Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как морозить молоко???

Иногда сцеживаюсь, когда ребенок спит, чтобы больше молока было (пока, считаю, недостаточно). Через месяц примерно мне идти на свадьбу к лучшей подруге (отказать не могу), надо набрать на 2-3 кормления своего молочка. У меня в день где-то около 70 г получается, если не напрягаться. как его заморозить?
Можно ли так: весь день собирать в прокипяченый бутылек, а вечером его слить в Авентовский пакетик?
Или лучше морозить сразу после сцеживания, по 30 г, используя такие формочки для льда или от конфет формы с углублениями, прикрывая чем-нибудь чистым?
посоветуйте, как лучше.
Сколько молоко может храниться ТОЧНО в наших русских морозилках? с обычным, а не быстрым замораживанием.
30.07.2003 20:22:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Если не удавалось сразу нацедить на одно кормление, я просто ставила закрытый молокоотсос в холодильник, потом доставала, грела силиконовую насадку в горячей воде, и сцеживала в тот же пакет новую маленькую порцию. До помещения в морозилку такой пакет можно держать просто в холоде 12 часов - если молоко собирается из обеих грудей, и 24 часа - если строго только из одной. Почитайте внмательно инструкцию к Авенту (у вас ведь Авент?), там именно так написано. 31.07.2003 09:01:27, M&Ms
Нет... я руками сцеживаюсь... :)) 31.07.2003 12:48:32, Elle
M&Ms
Трудно вам приходится! 31.07.2003 13:32:07, M&Ms
Dash
я делала по первому способу. Хранила 3 месяца - полет нормальный :) 30.07.2003 21:11:05, Dash
Dash, вы использовали специальные пакеты Авент или что-то подобное? в чем еще можно молоко морозить? 30.07.2003 21:15:53, Elle
Dash
да, Авент. Но еще и просто стекл. баночки из-под питания детского. Почему говорят обычно, что в стекле нельзя морозить (у меня это даже в инструкции к холодильнику :)): просто надо помнить, что стекло может лопнуть от льда, если налить до верху и плотно закупорить. соотв., перестраховываются от тех, кто совсем не в курсе такого свойства жидкостей - увеличиваться в объеме при замерзании. Так что надо просто не доливать до верху, вот и все :) успехов!

31.07.2003 13:07:57, Dash
:-)
наверное, не больше чем на 2/3 надо наливать. Бутылки с пивом лопаются, а ведь тоже не до верху налиты.
Ок, спасибо!
31.07.2003 15:17:53, Elle
жорик
я морозила и в пакетах авентовских и еще в маленьких баночках от детского питания, но это удобно, если запасы небольшие, а то морозильный ящик еле выдвигался:) и я на пакеты перешла, они полегче и покомпактней 30.07.2003 22:11:21, жорик
а разве в стекле можно замораживать? не расколется?? 31.07.2003 12:49:49, Elle
M&Ms
Нормально, я тоже так делаю - пакеты закончились, а мне все недосуг за ними зайти. Просто надо наливать не полную баночку, а где-нибудь 3/4. 31.07.2003 13:34:47, M&Ms

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!