Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильный захват

С тех пор, как мы перешли обратно на ГВ, я стала замечать, что ребенок перестал широко открывать рот, как было в роддоме, а открывает чуть-чуть и через эту щелочку засасывает сосок и чсть ареолы. Иногда я отбираю его и жду, пока ребенок откроет ротик пошире и вкладываю, как надо, и рукой подправляю нижнюю губку, чтобы была вывернута (врачи делали так в роддоме). Стоит ли так делать всегда? Иногда, если я вижу, что ребенок не сосет молоко, а просто приложился, чтобы почмокать и заснуть, я разрешаю ему брать неправильно, т.к. знаю, что сейчас он уснет. Наверное, я не права и надо всякий раз учить брать правильно? или во сне ему можно по любому?
30.07.2003 12:50:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше учить всегда брать правильно, если это возможно, ребенок будет расти, язычок постепенно начинает быть как наждачок :)), а сосок - дело нежное, к тому же они во сне любят деснами так сжать сосок, что мама-не горюй, и когда это сдавливане приходится не на то место, то просто дико больно, и отучать уже будет сложнее. 01.08.2003 02:54:50, Яся
go_romanovs
Ой, учите, чтобы каждый раз прально прикладывался. Исключите соски и бутылки если есть, они только мешают в этом деле.
Я в свое время не настояла, теперь пожинаю плоды :(((
31.07.2003 02:56:01, go_romanovs
пупсик
Лучше всего переучить ребенка сразу - потом могут быть проблемы в видет трещин и т.п.
Я забирала грудь и давала правильно - и так до тех пор, пока малыш не брал правильно. Длится от нескольких дней до 1-2 недель (в среднем).
30.07.2003 13:50:14, пупсик
Meary
А мы и сейчас губку нижнюю поправляем, а нам уже 3 месяца. А чтобы ротик пошире открыл я соском верх вниз по губам проводила, получалось. Но у нас тоже ротик был маленький и широко открывать мы его не хотели, стали постарше и ротик вырос :)))) 30.07.2003 12:54:29, Meary
M&Ms
Я обычно поправляла. После месяца где-то правильный захват вошел в привычку. 30.07.2003 12:54:25, M&Ms

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!