Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2ИриныП.

Ира, вы в полгода совсем перешли с грудного вскармливания или только частично? На какую смесь? как быстро увидели улучшение? не было ли аллергических реакций? Спасибо!
29.07.2003 20:46:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы переходили месяц с 6 до 7 ребенкиных месяцев. В 7 - ребенок стал полностью искусственник. Переходили так долго потому, что ребенок ни в какую не хотел отказываться от груди, ведь до этого он был 100% грудничком. Переходили тяжело морально и физически. Улучшение увидели сразу после первого употребления смеси. Первый раз в жизни сразу появился оформленный стул, до этого был понос, сразу стало видно, что живот от смеси не болит. Через 2 недели полностью пропал золотистый стафилоккокк, который мы лечили беспрерывно и безуспешно до этого в течение всех 6 месяцев. Смесь была соевая Хумана. Но дело было уже больше 6 лет назад. Сейчас бы я сначала попробовала кормить с ферментом - лактазой (хотя врач говорил тогда, что в нашем случае это бы уже не помогло), во вторую очередь попробовала бы низколактозную молочную, а не соевую смесь. На сою развилась аллергия где-то месяцев через 7. Но тут мы уже совсем отказались от смеси. 29.07.2003 21:23:44, Ирина П
Спасибо большое за ответ! Ира, а Хумана была "Хумана-соя" или "Хумана SL"? Наш малыш всеми четырьмя лапами отпихивает бутылочку со смесью, хотя когда удавалось что-то скормить, то видно было улучшение. Врачи лечат только всякими бифидо... От них становится хуже :( Кстати, фермент я пробовала давать - никакого результата. А вот от смеси - стул улучшился и самочуствие. Сейчас же пока полностью на ГВ. Из прикормов ничего не может переварить, смесь не ест.. ужасно тяжко всем нам. Молочное я кое-что ем, но не все, а на кисломолочное (если я ем) у дитенка прям жуткое несварение начинается. Сама я давно морально на смесь настроилась, а вот дите... 29.07.2003 22:04:46, кума
Была Хумана - SL. Про другую соевую Хуману я не слышала, наверное, это что-то из нового.
Кума, а Вы пробовали совсем ничего не есть молочного и глютенового? А также явноаллергенного - рыба, яйца шоколад, апельсины и проч. У нас с Наташей В. был в свое время бурный разговор на эту тему. Она уверена, что мой ребенок так реагировал на какой-то аллерген, получаемый через молоко. Я не уверена в правильности этого, но попробовать сесть на очень жесткую диету можно. Самое главное - совсем ничего молочного! Дня через три, как я понимаю, должно уже быть понятно.
29.07.2003 23:21:08, Ирина П
Да, конечно пробовала... это еще мягко сказано... я полгода на жесткой диете сидела. А молочного не ела до девяти диткиных месяцев. Впрочем, и сейчас не почти: кисломолочное совсем нам не идет, а вот молочное - очень редко мороженое, молочный десерт, нежирные сыры я только начинаю есть. Так что дело не в молоке. А аллергенное заменяла на приемлемое: яйца перепелки, кролик, и т.д. 30.07.2003 19:45:54, кума
Ну вот...это очень грустно, я все надеюсь, что я ошибалась и что-то ела не то.
А с Наташей В. Вы общались по этому поводу? Что она считает?
30.07.2003 20:58:27, Ирина П
пупсик
Можно встрять? А вы сцеживаетесь? 29.07.2003 22:07:08, пупсик
И самое обидное то, что при моих физиологических данных, кормить молоком можно долго-долго-долго...не смотря на то, что вешу 50 кг...При желании спокойно увеличиваю лактацию, уменьшаю когда это нужно.. Первого кормила до двух лет. Дальше просто не было необходимости - полностью кушал с общего стола. 29.07.2003 22:25:41, кума
У меня тоже молока было очень много, без каких-то проблем, но вот так вышло:( 29.07.2003 23:22:54, Ирина П
Я очень внимательно (и уже давно) перечитала вашу дискуссию с Наташей. С должным вниманием отнеслась к обеим сторонам, и пробовала все, что только возможно, но увы.. улучшения только со смеси появились. Проблема осталась в переводе...привык он к груди. А сейчас очень активный интерес появился к разнообразной пище. Но животик не справляется. Было бы интересно узнать - как вы заменяли кормления? или с малышкой кто-то из родственников находился, чтобы мама перед носом не маячила? Если у Вас есть возможность, то напишите пожалуйста по почте kuma_isk@hotmail.com 30.07.2003 19:53:29, кума
Мне, к сожалению, нечего писать ноу-хау. Никто из родственников мне не помогал, переходили с песнями-плясками, руками давила соску, чтобы капли капали в рот. Для ребенка был стресс. До сих пор вспоминаю с ужасом. 30.07.2003 21:00:29, Ирина П
У меня еще есть надежда - плавно перевести его вобще от молока и смесей на каши-овощи-супы и т.д. Но пока что без приключений усваиваются только сушки и сухое печенье, сухарики..Возраст-то уже приличный..
Успокаивает только то, что не одни мы такие,как оказалось.
Еще я с удивлением смотрю на окружающих мамочек - практически все кормят смесями чуть ли не с рождения - и никаких проблем!! ну просто жутко обидно!..
31.07.2003 12:00:23, кума
Очень Вас понимаю!

Да, это было бы лучшим вариантом перейти сразу к овощам-кашам-мясу. Мы тоже быстро вводили прикорм под руководством очень хорошего врача, но совсем без смеси не могли в силу возраста.

А про окружающих... Остается успакаивать себя тем, что твой ребенок не похож на других, у него более слабая ферментативная система, и, если бы ты, как и все, сразу посадила на его смесь, ВОЗМОЖНО ты сделала бы его очень аллергичным, не дала бы ему антител всяких, из-за отсутствия которых он больше бы начал болеть всякими простудами... Ну и в этом духе.

Однако, если у меня еще будет ребенок когда-нибудь, и если я увижу повторение сценария, я больше не буду такой фанаткой ГВ.
31.07.2003 12:49:24, Ирина П
Ирина, другой ребенок обязательно будет не таким как первый! :))) Мы вот девять лет до второго собирались, боялись неврологических проблем (у первого сына были), а в итоге оказались совершенно не готовыми к такому повороту событий. 31.07.2003 21:16:49, кума
:))) Я тоже после этого уже 7 лет не могу решиться. Хотя планировала двух подряд.
И иногда тоже думаю: вот сейчас я много чего узнала про ЖКТ детей (раньше даже не представляла, что в кишечнике бактерии бывают, никогда не слышала названия ни одного из желудочно-кишечных лекарств, ни бифидума, ни фталозола даже), а теперь еще тот специалист:), а со вторым, может, совсем другая песня пойдет. Ну и хорошо бы!:)) Я не против, только чтоб вообще без проблем. А то я в других областях опять ничего не понимаю:)
01.08.2003 00:18:36, Ирина П
Нам уже десятый месяц, не сцеживаю. Зачем? Все давно устаканилось - молока столько, сколько нужно. Сначала было очень много, сцеживала, чтобы лактостаза не было. Но с животом как были проблемы с роддома, так и остались. С первым сыном таких проблем не было, хотя молока было столько же. 29.07.2003 22:18:13, кума

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!