Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что из овощей-фруктов точно можно?

Имею в виду свежие. Так хочется чего-нибудь живого... Помидорки может? Какие можно ягоды? может, смородина красная? Груши, бананы?
29.07.2003 19:00:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно все, но не всем мамам. На любой продукт найдется кто-то, кто не может этого есть. 30.07.2003 10:33:40, Пелагея
У меня тот же вопрос. Знаю, что точно можно яблоки, груши, сливы. В шкурке у огурцов собираются нитраты, наверное. Баклажаны - читала, что с ними надо быть осторожной. Они же тоже ярко окрашены. Всякие заморские фрукты тоже под вопросом. За исключением грепфрута. который единственный из цитрусовых не вызывает аллергии. Особенно сейчас меня интересуют дыни и арбузы. У нас тут их вовсю продают, очень хочется :) 30.07.2003 09:59:57, Снусмумрик
Я тоже ужасно хочу арбузов и буду их есть. 30.07.2003 12:42:12, Elle
M&Ms
Насчет арбуза: мне в р/д до года есть не советовали. Но все же хочется страшно! Через пару недель, пожалуй, рискну. Дыню стала есть месяц назад (до этого у нее цена кусачая была), одновременно с ребенкой. Все ОК. А вот насчет грейпа - очень даже хорошо он аллергию вызывает! Только смотря у кого. 30.07.2003 12:35:59, M&Ms
:( Ну вот, и с грейпами надули... 30.07.2003 22:03:43, Снусмумрик
M&Ms
Де нет, просто аллергия - очень индивидуальное дело. А вообще на курсах нам рассказали потрясающие вещи про цитрусовые. Оказывается, по степени аллергенности они идут в таком порядке (от наименьшей к наибольшей):
лимон
апельсин
грейпфрут
мандарин
Где-то еще был гранат, я не запомнила. Насчет апельсинов и мандаринов я сильно удивилась, у меня повышенная чувствительность к цитрусовым, так вот, самые аллергенные для меня - как раз апельсины с лимонами (лимоны меньше), а вот на мандарины аллергии не было НИКОГДА, даже когда ими традиционно объедалась на Новый год. Настолько все индивидуально.
31.07.2003 09:10:44, M&Ms
Скарлетт
Помидоры аллергенны, как и клубника. Если есть склонность к аллергии у дитенка то лучше не есть их. А так - огурцы, кабачки, баклажаны, болг. перец зеленый, кукуруза, ну почти все ешьте на здоровье. 30.07.2003 08:05:25, Скарлетт
go_romanovs
Можно всё. Если появится реакция у ребенка - исключить этот продукт.
Не доводите себя диетами строгими, Вам необходимо полноценное питание.
30.07.2003 06:08:18, go_romanovs
Ya vse ela:) Ponemnogu. Allergii u detei ne bylo. 29.07.2003 20:23:27, irina.
пробуйте помидоры, пробуйте огурцы, лучше без шкуры, почему не знаю, но так мама моя считает. Вот от чего я бы отказалась, так это от красной смородины, апельсины и все Ц. Я ела клубнику, малину.Не ела перцы. Хотя говорят,на мазу ру, что если не есть эти красные аллергены, то у дитяти риск аллергии ниже до 20 %, в сравнении, если их есть. Но по-моему можно все, но с пробой и немного. Кормление - не жуткая обязанность. 29.07.2003 19:31:13, Оксана из иркутска

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!