Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы перешли на ГВ!!!!

Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему. Мы потихоньку на гв перешли, смесь уже неделю не едим (ттт!). Боюсь сглазить, но так хочется поделиться своей радостью. Кушаем по требованию, спим хорошо, особенно ночью. После 3-4 утра спим с сосунком вместе, спим и кормимся одновременно до самого "подъема". Но только утром по-прежнему небольшая проблема - видимо, из-за того, что малышка много утром сосет, часам к 11 становится меньше молока и иногда я ее докармливаю с ложечки сцеженным молоком (которое сцеживаю на ночь, когда сосунок крепко заснул). Не больше 30 мл. И еще: нормально ли, что во время бодрствования (часа 3-4 бывает!) мы почти постоянно капризничаем, просимся на ручки, "висим" на груди и постоянно требуем внимания? Самый долгий сон - 4,5 часа (ночью), а так можем и 10-20 минут поспать и потом опять титю попросить. НО в целом мы стали поспокойнее. И скоро поедем взвешиваться.
29.07.2003 12:13:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все нормально. У меня ребенок сосал днем и ночью каждые 2 часа. Вы молодцы!!! 30.07.2003 13:24:46, Капризулька
Молодцы!!! 30.07.2003 11:49:22, Пелагея
Какие молодцы!!Я очень рада за вас!!!Все нормально-и спите достаточно и сосать можно,сколько влезет!! 29.07.2003 18:38:55, наташа_а
:-))) Наташа, спасибо за отзывы в Лялечке 29.07.2003 18:56:48, Elle
пупсик
так держать! очень за вас рады.
проруки - нормально. первый год малыша трудное испытание - то зубы, то погода...Он компенирует все это на руках.
29.07.2003 17:38:30, пупсик
Поздравляю!!! А про капризность: мне кажется - это нормалньо. 29.07.2003 16:42:34, mama_iz_USA
Dash
нормально :) очень за вас рады! :) продолжайте и дальше в том же духе! :) 29.07.2003 16:22:42, Dash
НИНАЙОТУ
Молодцы!
А насчёт капризности - не знаю-не знаю. Если просто хочет на руки - это нормально, маленький совсем ещё. А если плачёт и очень тревожно спит, то, может, хорошему невропатологу показать, чтобы и не пугал, и мог что-нить посоветовать. В месяц, кажется, первый массажик можно сделать.
29.07.2003 12:41:15, НИНАЙОТУ
"по мере эволюции, с усложнением организации видов живых существ природа, идет не по пути увеличения срока беременности, а по пути "выноса" части периода беременности "вовне". Поэтому ребенку необходимо находится с мамой в постоянном контакте, на руках и у груди. С возрастом ребенок сосет реже(не целый день), и быстрее ( но не у всех) 29.07.2003 16:08:38, Оксана из иркутска
К невропатологу мы пойдем обязательно, мы вроде как на учете у него... :(
А спим мы хорошо. (ттт) Особенно ночью - совсем хорошо. Она капризничает, только когда не спит. ТРебует грудь постоянно. 3 часа сложновато лежать рядом и титю непрерывно давать. Но иногда мы можем без тити - когда папа с нами играет. Я так развлекать ребенка еще не умею :-)
29.07.2003 12:46:12, Elle и сосунок
НИНАЙОТУ
А в слинге не пробовали носить? Тогда можно и не лежать, а ребёнок всё время тебя чувствует. 29.07.2003 15:48:03, НИНАЙОТУ
M&Ms
Очень за вас рады! Растите большими и не болейте! 29.07.2003 12:38:39, M&Ms


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!