Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

4 часа без еды! Как?

Ситуация у нас-не позавидуешь.нам 4 месяца через недельку стукнет,исключительно на ГВ с рождения,растем и набираем вес хорошо (ттт). Где-то с 3х месяцев как-то сам установился более-менее хоть какой-то режим-кушаем каждые 2.5-3 часа (от начала одного кормления до начала следующего),бывает конечно,что прикладывается и чаще,особенно во второй половине дня,но в основном сама делает такие перерывы.
Так вот.Будут моей маленькой делать очень серьезное обследование под общим наркозом(!) Промолчу я о своем нервно-психологическом состоянии по поводу наркоза... Проблема еще в другом-перед этой процедурой ребенок не должен есть минимум 4(!!!!) часа! Т.е. если нам на 14:15 в больницу,то в 10:15,самое позднее,я должна закончить ее кормить. Это просто невозможно. Я понимаю,конечно,что это придется сделать,но она будет так плакать,так просить-ведь мама же рядом и не дает. Просто не знаю,что делать. Может кто-то был в подобной ситуации? Как мне протянуть эти 4 часа?
p.s. соску не сосем
29.07.2003 09:28:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Спасибо вам! Постараюсь любыми методами расстянуть "удовольствие". Только бы все прошло удачно и без последствий 30.07.2003 08:56:55, OlyaMT
belena
Удачи Вам и здоровья детке! 30.07.2003 10:26:30, belena
Dash
а поить тоже нельзя? обычной водичкой? если нет, то я бы постаралась ребенка на последний час перед обследованием отдать бабушке, например - ну или с кем она нормально себя чувствует? а покормить, конечно, в самое позднее возможное время. В идеале еще - чтобы она заснула перед обследованием, на часочек хотя бы. Может, в коляске "укатать"? у вас под режим это все вообще хоть как-то подстраивается? а еще, проверьте, что именно в 14-15 все начнут, потому как иногда бывает, что от этого времени до саомй процедуры еще чуть ли не час проходит. 29.07.2003 16:26:50, Dash
Я была в такой ситуации. Малышу 10 дней, кушает через 2 часа. парапроктит. Приезжаем в больницу, говорят наркоз и операция. Надо 2 часа не есть, спрашивают, когда кормился, час назад. Все равно ждут 2 часа. Этот час мы орали, нас ругали медсестры, что я избаловала ребенка частым сосанием, что надо сосать по режиму, он не мог успокоиться ни на руках, ни катаясь в коляске. Медсестры давали пустышку. У меня он не брал, не брал, и все. Они меня выгнали,дали пустышку и он уснул, бедняга. Наркоз давали через маску. Сразу после разрешили покормить. В след раз при рецидиве в 20 дня покормила его прямо перед больницей и он вел себя лучше
Конечно 4 часа, это не 2,но 4 мес это не 1. Вообще вам советую покормить перед поступлением в больницу, чтоб ровно было 4 часа, точно! И потом отдать его маме, мужу, чтоб это время он был не с вами. Мой сын в 4 емс спокойно вытерпел 4 часовой перерыв, когда я ушла в больницу, был с бабушкой. тем более, если вы будете волноваться, то это и малышу передастся и он будет просить, решите проблему с родственником, должно помочь.
29.07.2003 16:02:38, Оксана из иркутска
OlyaMT
Оксана,а как малыш на наркоз отреагировал и как долго был под наркозом? И сразу после как он вел себя и весь оставшейся день-как кушал,как спал?
спасибо вам огромное за ответ,мне как-то полегчало немного
30.07.2003 08:55:15, OlyaMT
TanyaA (Максим, 9 мес)
У меня Максимка меньше вспоминает про грудь, когда вокруг много людей, которые с ним желают поговорить-поиграть. Я бы в такой ситуации позвала тех, кто любит Максима, кому нравится с ним возиться, если начнет капризничать, чтобы не мама успокаивала, а кто-то другой. По крайней мере, применительно к моему ребенку такой способ был бы наилучшим. 29.07.2003 12:01:38, TanyaA (Максим, 9 мес)
Может,отложить обследование на какое то время???Ну,на несколько месяцев??Даже не из за кормления больше,а из за общего наркоза. 29.07.2003 11:18:38, наташа_а
OlyaMT
Рада бы отложить,да никак нельзя :0( Чем дольше остается нерешенным вопрос об операции,тем дольше моя девочка будет на антибиотиках. Ужасно все это... 30.07.2003 08:49:43, OlyaMT
belena
Я бы попробовала так: постараться в 10.15 накормить как следует, может, даже сцеженным молоком из бутылки, если пьет. Потом по-дольше поразвлекать ребенка, и уложить спать на улице или где-нибудь, где хорошо спит так, чтобы расчетное время просыпания было близко к 14.15. Может, лучше, чтобы после просыпания с ребенком кто-то другой занимался, чтобы молоком не пахло (сориентируетесь по ситуации). ИМХО в 4 месяца вы 4 часа протянете, ничего страшного, не волнуйтесь. 29.07.2003 10:58:02, belena
На улице и в машине, думаю. На улице детки обычно спят, в машине тоже... 29.07.2003 09:47:44, Coccinella
OlyaMT
Вариант с машиной отпадает-она сейчас очень не любит в карсите сидеть-свобода нужна,а там ремни... Будем пробовать улицу. Спасибо :0) 29.07.2003 09:59:39, OlyaMT

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!