Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные кормления (+)

такая проблемка: ночью вроде дочка сначала спит долго довольно (тьфу-тьфу), потом просыпается, видимо, от голода - поест немного - и опять засыпает. Но грудь-то распирает! А она спит(( и никак не могу в нее засунуть сосок! спрашивается: что делать с грудью? сцеживать? но это я всю ночь просцеживаюсь.....а если не сцедить - боюсь, разорвет меня 8-))
28.07.2003 18:59:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 9 мес)
У меня раньше была та же проблема, несколько раз чуть-чуть подцеживалась, чтобы снять неприятное ощущение в груди (но делала так только в тех случаях, когда малыш спал крепко и не брал грудь во сне, чаще всего он, не просыпаясь, брал грудь и ел во сне). Честно говоря, проблема была очень серьезной и мастит-лактостаз - повторяется и до сих пор примерно каждые 2 месяца, увы :((( 29.07.2003 13:01:59, TanyaA (Максим, 9 мес)
M&Ms
Можно попробовать чуть-чуть подцедить грудь - не полностью, а именно чтобы снять неприятное ощущение. Вообще хочу сказать, что такое переполнение в первые пару месяцев абсолютно нормально, скоро лактация установится и молоко не будет в таком количестве прибывать "про запас". И абсолютно нормально, чтоб это происходит именно ночью. И еще, не знаю, как это правильно сказать, но суть в том, что именно ночные стимуляции больше всего влияют на выработку молока в последующие сутки. Есть даже такая рекомендация для увеличения количества молока: сцеживания и прием лактогонных средств лучше всего проводить в промежуток между 21:00 и 9 утра. Так что сильно ночью не цедитесь. Можно еще поменьше пить жидкости на ночь. Потерпите немножко, это временные неприятности, скоро все войдет в норму. Главное - чтобы не было лактостаза, конечно. 29.07.2003 09:12:05, M&Ms
понарошку
вот именно следуя таким рекоменндациям я становилась ходячим бидоном молока с температурой за 40 и риском сесть на антибиотики.. я была бы все таки осторожна предлагая матери месячного ребенка снимать дискомфорт в груди легким сцеживанием... это хороший способ для установившейся лактации когда приход молока до кормления незначительный..для маленького ребенка ночной перерыв больше 3 часов слишком значительный и ,на мой взгляд, требует полноценного кормления... 29.07.2003 09:19:24, понарошку
M&Ms
У всех по-разному, видимо. Мне в свое время именно это помогло - подцеживания, я ниже написала, как у нас с кормлением в первое время обстояло. Конечно, надо пробовать по-разному, все же очень индивидуально. 29.07.2003 09:23:01, M&Ms
понарошку
да, конечно у всех по-разному..по-этому и пишу свой способ, посцеживать здесь всегда посоветуют))) ..кстати потом когда молоко установилось и приливы были не такими активными я просто могла "растолкать" деточку чтобы он ссосал излишки или банально сцеживала по-немногоу и это действительно помогалао перестроиться ... 29.07.2003 09:29:50, понарошку
понарошку
включите свет и распеленайте ребенка, оставив в одном памперсе в таком виде кормите.. 28.07.2003 21:10:19, понарошку
go_romanovs
Ночью лучше такие побудки не устраивать. Малыш может решить, что раз свет включили, значит спать уже можно и не надо :) Тем более, если малыш сыт от пуза, то он, скорее всего, и при свете не возьмет.
Я бы тоже советовала после первой побудки оставлять ребенка с собой в кровати и подсунуть грудь еще, скажем, через час.
29.07.2003 03:22:04, go_romanovs
понарошку
я посоветовала то что помогало мне..для меня было выходом покормить ребенка ночью полноценно чем оставлять его у груди на всю ночь-такая практика привела меня к предмаститному состоянию, так как от постояного сосания грудь переполнялась чрезвычайно и под утро когда сын уже точно не хотел есть в груди было очень много молока...не знаю насколько вы сможете понять дискофорт от 300мл ...))) 29.07.2003 09:09:48, понарошку
go_romanovs
Ну я ведь тоже не с потолка взяла свое утверждение.
Естественно, что мама Света, которая задавала вопрос подберет себе вариант, который больше всего подходит именно ей.
30.07.2003 06:15:48, go_romanovs
M&Ms
Эх, мне бы сейчас 300 мл под утро... А так очень даже хорошо можно понять. Хотя не все мелкие дети едят при свете и распеленутые среди ночи. Моя, например, не ела. Она вообще ела поначалу раза 3-4 за сутки, подолгу - и помногу, видимо - а потом отваливалась спать, и разбудить ее было очень сложно, а упросить поесть - вообще никак. Совместный сон меня просто спас по всех отношениях. 29.07.2003 09:18:42, M&Ms
понарошку
я перестала кормить свою старшую после мастита возникшего на фоне переполнения груди...в этот раз я два раза за два первых месяца оказывалась на грани мастита и сутки валялась температурой...поэтому когда мамочка рассказывает о том что деточка вяленько посасывает ночью а потом у нее грудь разрывает я боюсь рекомендаций легонечко посцеживаться и подождать установления лактации, так можно и дождаться...((( 29.07.2003 09:24:49, понарошку
тьфу, а сами разрываетесь! Что же лучше? Проще давать грудь раза 3 ночью. Если вы спите на дном уровне( снята боковина детской кровати) или рядом вообще, пробуйте подсунуть титю под нос детке. Она не проснется, но пососет. это залог успешной лактации. Это нормально, так и должно быть. 28.07.2003 19:29:00, Оксана из иркутска
а у меня, когда малая крепко спит, ей суй-не суй, она нижнюю губу наверх поджимает и выпячивает, совершенно отказываясь во сне сосать. но такое бывает редко. 29.07.2003 11:58:34, Elle и сосунок
M&Ms
Вот и моя меня так же игнорировала в первые месяц-полтора. Потом только есть стала по ночам, когда мы вместе решили спать. 29.07.2003 14:39:20, M&Ms
А сколько ребенку? 28.07.2003 19:16:08, Пелагея
месяц 28.07.2003 19:22:00, Sweta+Ulia (1)
А как Вы набираете?
28.07.2003 19:27:29, Пелагея
набрали за месяц 950 г. а спим мы в разных кроватях и "подсунуть" ей ничего не удается)) 28.07.2003 19:36:21, Sweta+Ulia (1)
Можно попробовать, чтобы после кормления вы какое-то время лежали на одной кровати - тогда ребенок может быть будет брать грудь еще какое-то количество раз. 28.07.2003 19:39:47, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!