Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 9 мес)

Не отпускает грудь

Я не могу назвать это проблемой, скорее хочу узнать, а как у вас? Последнее время Максимка вообще не желает спать без груди. Ночью - понятно, про ночь я не говорю, но вот днем для меня это очень утомительно, а приходится, потому что иначе не спит (в лучшем случае), сильно плачет (в худшем). Вчера в машине застряли в пробке, я его кормить начала, после того как покормила и он уснул, 3 раза пыталась отнять у него грудь с интервалом где-то в 10 минут, 2 раза он просыпался и начинал похныкивать, а третий раз так сильно расплакался, просто непонятно, с чего. У вас есть что-то подобное? И отчего такое может быть? Мало молока? Недостаток внимания? Или возрастные особенности? Спасибо всем, кто ответит.
28.07.2003 17:35:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Зубы это. 99% - зубы. Оставшийся процент - жара, пить ему хочется. 29.07.2003 09:20:36, M&Ms
У нас это зубы :) Лезут сразу четыре сверху! один, правда уже проклюнулся..И опять наш животик стал хуже :(( 28.07.2003 19:34:28, кума
TanyaA (Максим, 9 мес)
На зубы не похоже, у нас вот-вот они вылезли. А что у вас с животиком? Вроде, вы наши ровесники? 28.07.2003 22:51:45, TanyaA (Максим, 9 мес)
А как он ест днем? Часто дети, когда начинают активно двигаться, начинают больше играть днем и забывать есть. И доедают ночью. Это очень нормально. 28.07.2003 19:00:27, Пелагея
TanyaA (Максим, 9 мес)
Двигается он активно, но про грудь не забывает, он может, казалось бы, не помнить о ней, но в какой-то момент резко поворачивается ко мне с весьма конкретным желанием. Ночью спит более-менее, только к утру предпочитает с грудью не расставаться. Про ночь я знаю, меня это не удивляет. Я имею в виду дневной сон, он днем без груди практически не спит :( 28.07.2003 22:42:43, TanyaA (Максим, 9 мес)
Не знаю, Тань. Мое предположение - именно что пока движется - забывает есть. Не совсем забывает, а просто делает это реже и потом голодный. А за время сна нагоняет. А если еще и зубы лезут - то тут многие вообще грудь изо рта не выпускают по несколько дней. 28.07.2003 22:45:23, Пелагея
TanyaA (Максим, 9 мес)
Если совсем подробно, у нас так: если меня рядом нет - спит нормально, но если я рядом, и он знает об этом, то нужна грудь. Честно говоря, вчера мне вообще не понравился его плач, он сосал очень долго, и уже спал (иначе я бы не попыталась отнять грудь), но когда я ее убрала, он проснулся и резко заплакал :((((( 28.07.2003 22:54:48, TanyaA (Максим, 9 мес)
TanyaA (Максим, 9 мес)
Плач похож (по моим ощущениям), как будто он один остался и очень-очень сильно испугался :( Возрастное это или страх одиночества - непонятно :((( 28.07.2003 22:57:12, TanyaA (Максим, 9 мес)
[пусто] 28.07.2003 22:56:38
TanyaA (Максим, 9 мес)
Спасибо :) 28.07.2003 22:58:25, TanyaA (Максим, 9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!