Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поразмышляем вмеcте...

Только давайте без пыла и страстей...Я просто хочу понять.
Я недавно выскзалась что считаю кормление после 2 лет глупостью,и получив отпор сторонников этого я решила понять их логику...
Сразу-же говорю что я не признаю ссылки на какого-то умного профессора который это пропогондирует,и олдельных вундеркиндов которые питались так до 10 лет.Кстати я работала с многими одаренными до безобразия людьми и на моем опыте это очень многие полусумашедшие люди,черизвычайно несчастные потому что они настолько одиноки в своей одаренности.и не могут вписатся в обшую среду,а человек как известно животное которое не может жить без обшества вокруг него...
Вернемся к темепродолжительного кормления.Насколько я знаю это очень принято в Африке и Азии.Там это вызванно обьективными причинами ,в Африке и в в других горячих точках быстро портится пиша,в мясе очень много паразитов,вода и коренья тоже не очень то пригодны для нежного детского желудка,азиаты как целая расса в основном не перносят молоко,и почти его не потребляют...
Аргунт о том что так они получают материнское тепло и внимание...не знаю моя девушка получала его не через в еду,а обнимая меня,в то время как я ее просто гладила,расчесывала ей волосы,целовала - и еда тут не причем.
Следуюший аргумет то что ребенок это хочет и пока он это хочет нельзя у него это забирать,инече он получает травму...
Моя девушка очень любит бассеин,конфеты,чипсы,много гулять ,но я же не могу дать ей жить в бассеине и питатся чипсами и конфетамии и отказ от такого образа жизни вероятно тоже травма для нее..и то что я работаю я не играю с ней круглосуточно тоже травма...Кроме этого это учит ее тому что в жизни нужно иногда уступатьЮчто жизнь это не сплошной праздник...
Кстати по тому-же принципу,для нее было большой травмой то что я не вмешивалась в ее ссоры с другими детми,не бегала и не поддерживала ее в то время как она карабкалась на горьки,и она тоже лезла ко мне с притэнзиями,что я ее мама и что я должна ее оберегать и зашишать,на что я ей отвечала что она должа сама учится находится среди других детей,и должна научится падать и страховатся так что-бы не упасть и чем раньше тем лучше...Так почему-то мамы должны с грудным кормлением потакать капризам детей?
Я повторяю,я не хочу бразганья слюной бруг на друга,я хочу аргументированный ответ почему некоторые из вас считают что кормить до школы - это ваш долг перед детьми и собой...
28.07.2003 15:25:03,

506 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фая, очень нужная тема! Я прочла всё обсуждение и могу только подписаться под твоим первым топиком. ОФФ: мы тоже из Израиля, ты где живешь? Давай дружить:). 29.07.2003 13:10:30, Нехама
Мы в Петах-Тикве....а вы откуда? 30.07.2003 08:50:44, Фая...
Фая, разве для веры нужны аргументы?:) 28.07.2003 21:11:11, Astra_Zolotistaja
Наяда
любая вера должна быть обоснована. Фая права, что пытается разобраться в этом. Если к Вам придет мусульманин и будет обращать Вас в свою веру, прежде всего Вы попросите объяснить "почему-зачем-какие выгоды мне это даст" и так далее. А дальше будете решать. Точно так же можно и нужно отнестись к любой проблеме.
Мама, настаивающая на ГВ до 5 лет без обоснований - капризничает, эгоистничает и проч. нехорошие слова. Мама, настаивающая на том же "потому что" - делает это с точки зрения разума (ошибочно? - а что, никто никогда не ошибается? хотите объяснить монаху со стажем, что вера в Бога - ошибка - попробуйте). Чипсы и пепси вредны, об этом все знают, объяснить ребенку "почему" - не сложно, достаточно кинуть кусочек сырого мяса в пепси, чтобы показать, что происходит с гортанью и желудком (не говоря о том, что это неплохое противозачаточное - помылся после "акта", и все в порядке). Ребенок не знает, что вредно, а что нет. Грудное молоко как мне кажется вредным еще ни разу и ни у кого не было. Вопрос в последствиях длительного ГВ должен решаться мамой не потому, что "хочется" и "удобно", а обоснованно. Так же как и любой другой вопрос, касающийся ребенка, особенно его здоровья и развития. Даже хотя бы потому, что если что случится (ттт), мама может сбея утешить (не совсем то слово, но другое не приходит в голову) "со своей стороны я что знала, во что верила - сделала, все остальное воля божья" (судьба, фортуна, карма и проч. - вставьте нужное в зависимости от веры).
29.07.2003 11:24:01, Наяда
Маме настоять на ГВ для пятилетнего - это шутка такая:)???
Вообще пятилетние уже очень хорошо знают, что они будут есть и что нет, и уж если ребенок пяти лет грудь не захочет - то он ее и не возьмет:)))
30.07.2003 10:41:08, Пелагея
Наяда
я имела в виду, что мама считает это правильным :))) И потом, я писала, что по крайней мере одного ребенка, кормящегося в 4 с лишком года лично я видела :))) И хочет именно ребекок, а не мама :))) 30.07.2003 20:27:36, Наяда
И ВЫ в это верите?????
30.07.2003 12:46:36, Караул
В то, что в пятилетнего ребенка грудь не всунешь?
Я не верю, я знаю:)))
30.07.2003 13:00:29, Пелагея
Вы знаете только про своего и то, можете не знать, а только думать или быть уверенной, что знаете.
От большой любви к родителям, чего только дети не делают.
30.07.2003 13:25:35, Караул
О, нет:))), дети очень многого не делают. Я, правда, не связываю это с любовью к родителям. Они просто не делают. Ты их просишь - убери игрушки. Они не делают. Ты им велишь - убери игрушки - они не делают. Ты им... а они все равно - не делают.
Я знаю не только про своего. Я видела многих наших сосущих ровесников. Они тоже - родителей любят, а очень много чего не делают:)
30.07.2003 13:30:13, Пелагея
A Vy poeksperimentiruite s drugimi zhidkostyami (klyukvennyi mors, chai) .... a potom peite tol'ko vodu, i tol'ko holodnuyu:) Eto deshevyi tryuk na samom dele. A stenki zheludka kak raz dovol'no koncentrirovannyi sloi solyanoi kisloty vyderzhivayut. I pishevod vystlan slizistoi, a ne ogolennymi rvanymi myshcami:) 29.07.2003 23:28:41, irina.
Скарлетт
А что будет с кусочком мяса в пепси? У меня пока так и лежит.... Другое дело что я видела как в жел. сок наливали эту самую пепси - зрелище не для слабонервных :)
Я не отрицаю что пепси вредно - мы своемудаем от силы один глоток в месяц в качестве поощрения. Я привела пепси как аргумент против "ребенку так хочется"
29.07.2003 14:27:04, Скарлетт
Наяда
мы как-то пробовали - оно приобрело вид вареного мяса. Неприятно было :)))) после чего ни я, ни моя сестра эту гадость в рот не берем :) 29.07.2003 15:39:26, Наяда
А у Вас пепси изо рта прямо на мясо попадает??? Вообще-то слизистая оболочка выполняет определенную функцию... И если Вы кусочек мяса положите просто в желудочный сок, с ним тоже кое-что интересное произойдет, что собственно с ним и происходит в желудке, однако сам желудочный сок в норме самому желудку не вредит...
Это не реклама пепси, колы и иже с ними (я их сама довольно редко потребляю), это призыв "за чистоту экспериметов".
30.07.2003 09:35:05, мышка на сервере
Наяда
а если этот желудочный сок по своей силе удвоить-утроить? Не говоря о кофеине, красителях, вкусовых добавках и проч.... И как же тогда даже газированную минеральную воду не очень рекомендуют пить с точки зрения вредности для желудка? 30.07.2003 20:33:54, Наяда
Скарлетт
А зачем его удваивать и утраивать???? Вообще то это... минералку как раз рекомендуют при проблемах с желудком. Это при повышенном метеоризме :) ее не рекомендуют. 30.07.2003 22:54:42, Скарлетт
Скарлетт
Нууу это просто оно окислилось, если бы в желудке происходило тоже самео ее не разрешили бы к применению :) 29.07.2003 20:58:24, Скарлетт
Наяда
а Вы так уверенны, что все, что допущенно к применению, абсолютно безвредно? Консерванты, красители, полное заменение химией нормальных продуктов... список можно продолжать длинный-пердлинный. Тот же самый "фаст-фуд", макдональдс и проч. продукты "фри" - разрешены, но полезны ли они? И потом, конечно, от этого не умирают быстро и проблемы наступают позже. Сколько продуктов химического происхождения сначала принимались как манна небесная, а потом запрещались? О вреде пепси не мало было сказанно за последние несколько лет :) 29.07.2003 21:44:33, Наяда
Скарлетт
Я уверена что все что разрешено к применению не является смертельно опасным для здорового человека :) Я не имею в виду конечно же лекарства. Я не спорю что многие продукты не полезны, но ели развивать эту тему то и жить в городе неполезно, дышать нашим воздухом неполезно, ездить на авто неполезно, ну и тд и тп.
Я не думаю что пепси или кола наносит непоправимый вред здоровью, хотя я согласна с вами что это неполезные вещчи - химка она химка и есть.
Вообще (это наверное ОФФ) я очень рада что Липтон наконец то выпустил холодный чай в бутылках по цене той же пепси. ИМХО великолепная альтернатива если хочется пить.
30.07.2003 08:11:06, Скарлетт
Продолжение OFF

Ох, до чего же он невкусный этот Ice Tee Липтон! И как же он не похож на настоящий Липтон, который мы пили в Америке. Абсолютно другой продукт! А мы тоже возрадовались сначала, увидев его, потому что обожаем хороший Ice Tee. А чай Snapple не попадался нигде? Как же я его хочу найти в Москве, но пока не вижу.
30.07.2003 11:02:16, Ирина П
Скарлетт
Нууу (расстроенно) а нам понравился. Точнее так: не скажу что он обладает каким то супервкусом, но поскольку мы в семье все (особенно я) водохлебы и выпиваем минимум 2 бутылки 2 литровые в день, то для нас по соотношению цена-качество, Айс Ти от липтона предпочтительнее колы и дешевле хорошего айс-ти из 7-го конт (от 90р за 2 литра)А самой делать - никак себя не заставлю. 30.07.2003 22:56:24, Скарлетт
:))) Ничего, у всех вкусы разные. 30.07.2003 23:56:03, Ирина П
честно - не читала после первых слов о необходимости обосновывания веры. вера либо есть, либо нет.

Наяда, может Вам проще вешать свои посты абстрактно, а не якобы в ответ на мои?:) меня напрягает такое активное навязывание нежелаемой дискуссии, а кормящей маме это лишнее:)
29.07.2003 11:36:04, Astra_Zolotistaja
Наяда
конечно, вы правы, не согласившись с мнением, даже не прочитав мою точку зрения. Вы абсолютно правы, раз Вы в этом уВЕРЕнны.
Моя свекровь очень искренне верит, что кальций вырабатывается костями под воздействием солнечных лучей (загорая). При этом уже больше года жалуется на боль в суставах и даже не попробовала сходить к врачу. Чтож, ее вера - без обоснований и подтверждения "потому что" даже на каком-либо уровне. Пусть верит. А я предпочту узнать, откуда этот кальций берется, есть соответственно и нанести визит врачу.
Еще извините пожалуйста за дерзкое и необдуманное высказывание противоположного Вашему своего мнения.
29.07.2003 15:45:14, Наяда
а кстати точка зрения свекрови не совсем уж лишена оснований:). Под воздействием солнечных лучей образуется витамин Д, который помогает усваиваться кальцию:)))
а боль в суставах - это с кальцием связано?
30.07.2003 11:53:51, Пелагея
Наяда
артрит :))) А она думает, что только в солнце и дело. Сыры - и проч. молочные и кальце-содержащие продукты в рот не берет, не нравятся :)) Говорит, что она много загорает - у нее кальций сам по себе в нужном количестве вырабатывается :) Вот и ходит мучается. На наши предположения, что неплохо было бы немного и молока хотя бы попить, говорит, что это все ерунда. 30.07.2003 20:31:50, Наяда
Я не знаю, как артрит связан с кальцием. Многие люди не способны переваривать продукты, сделанные из молока животных. В принципе их можно заменять рыбой, например и зелеными листьями. Люди, живущие на побережье Тихого океана, например, очень мало едят молочных продуктов. Они получают кальций из других источников. 30.07.2003 22:43:20, Пелагея
Наяда
рыбу она тож не ест :) Когда я спрашивала у нашего терапевта (наш "семейный доктор"), он сказал, что ее проблемы из-за недостатка кальция в течении очень длительного времени. И что он не может убедить ее есть чего-нибудь молочного. Переваривать она очень хорошо все переваривает (даже нормальное молоко с нормальной жирностью). Не хочет, и все тут... 31.07.2003 11:06:52, Наяда
Я очень верю, что люди что-то не хотят потому, что им организм так говорит.
Но, на самом деле, убеждать кого-то в чем угодно про свекровей - дело неблагодарное и является полным оффтопиком. В живом журнале есть сообщество про свекровей:))) - очень интересно прочитать.
31.07.2003 20:08:18, Пелагея
TanyaA (Максим, 9 мес)
Это открытая дискуссия, если Вы не желаете, чтобы Вам отвечали, имхо, можно говорить сама с собою в пустой комнате. Если Вы считаете тему исчерпанной, достаточно не отвечать, а не напрягаться, как это делаете Вы :) 29.07.2003 12:13:05, TanyaA (Максим, 9 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.07.2003 12:21:32, Astra_Zolotistaja
M&Ms
Астра, на всякий случай, чтобы Вас больше не нервировали ответы остальных участников конфы - делайте приписочку: "просьба под моими постами не писать". Мало ли что. ИМХО, Наяда отвечала именно на Ваш пост, и именно в тему. Но это ИМХО, оно у всех свое. 29.07.2003 14:47:26, M&Ms
TanyaA (Максим, 9 мес)
Опять же ИМХО, если Вы хотите ответить конкретному человеку и не желаете под своими сообщениями видеть "хвост", можно отвечать на e-mail. Извините, если обидела :)
ОФФ. Мы частенько так же досуг проводим (ролики). Мы в Москве живем, гуляем на ВДНХ в основном, и таких родителей, как мы, немало. Иногда даже вижу одиноких мам, выгуливающих детей на роликах :)
29.07.2003 12:34:17, TanyaA (Максим, 9 мес)
Милые мои...я снова заостряю ваше внимание!!!!! я же ясно писала что я за грудное кормление до 2 лет,но не понимаю логику тех кто продолжает это "делать до армии". Большая просьбе не первирать мои слова и не перевирать...Пелагея,я же очень ясно сказала что моя знакомая получила рак,несмотря на то что очень очень правильно питалась и жила,и зная твою логику попросила не выдумывать пожалуйсто что она это получила из-за того что ее не кормили или она не кормила... Будь добра придерживайся фактов.. 28.07.2003 20:25:26, Фая...
Так я не понимаю - ее кормили или нет? Мне кажется, что эта история - прекрасная иллюстрация того, как дети расплачиваются за ошибки и невнимание к их здоровью родителей. Она очень старалась исправить - но у нее не получилось. Очень печально. 28.07.2003 22:19:27, Пелагея
Скарлетт
О вреде гв :) Без сомнения, грудное молоко является самым лучшим питанием для младенцев. Но последние исследования показывают, что в грудном молоке обнаруживаются продукты загрязнения окружающей среды.
Некоторые химические вещества, синтезированные искусственно, например, всем известный ДДТ, способны накапливаться в организме, откладываясь в его тканях, в основном в жировой прослойке. Ученые обнаруживают его и в материнском молоке. Химические вещества, подобные ДДТ и диоксинам, могут подтолкнуть организм к образованию опухолей. DDT был очень популярен в 70-е годы, им пользовались повсеместно для уничтожения вредителей на полях. Позже оказалось, что попадая в организм человека это вещество не выводится, а накапливается в тканях, вызывая различные осложнения. В 1977 году ДДТ запретили. В минувшую пятницу в Нью-Йорке прошла конференция, посвященная проблеме загрязнения грудного молока. Участники конференции пришли к заключению, что хотя в материнском молоке и присутствуют некоторые вредные вещества, их концентрация настолько мала, что вряд ли нанесет существенный вред, сообщает Discoveryhealth.com. Елена Лебедева

Существенный вред не нанесет а несущественный - может
Адрес статьи:
http://www.medlinks.ru/news/594.htm
29.07.2003 08:14:26, Скарлетт
конечно-конечно:)))
Главное - чтобы тебе было приятно в это верить:)))
30.07.2003 11:55:33, Пелагея
Скарлетт
Почему же, это тоже мнение врачей и давай не будем сбрасывать со счетов и то, что для тебя неприятно. 30.07.2003 22:56:54, Скарлетт
Понимаешь ли, Скарлетт, чтобы мнение врача чего-то стоило для меня - мне надо убедиться, что у человека есть вообще понимание проблемы. Да, никто не спорит, в молоке может быть что-то не очень полезное для ребенка. Так же как в воздухе. Будем при рождении детей подключать к дыхательному аппарату с воздухом гораздо менее проверенным? 30.07.2003 23:16:48, Пелагея
Скарлетт
Ну так и я про то же самое и говорю!!!! 30.07.2003 23:23:43, Скарлетт
пупсик
Действительно, коровы травку (которую ДДт обрабатывают) не едят... 29.07.2003 22:06:20, пупсик
Скарлетт
ДДТ в России запрешен к использованию уже достаточно много лет. Колхозные луга ничем не обрабатывают, обрабатывают поля а на полях коровы не пасутся. :) 30.07.2003 08:12:11, Скарлетт
пупсик
откуда вы знаете, где пасутся коровы? и если ддт накапливается в человеке, то и в коровах он может накапливаться.
И потом, знаете, поля засевают не каждый год, один или два года им дают "отдохнуть", на них вырастает трава и пасутся коровы. То, чем обрабатывали поля - пестициды, гербициды и прочая дрянь непременно присутствует в траве.
+ к этому коров непременно кормят антибиотиками (чтобы не болели), а они накапливаются... + их кормят различными добавками (чтобы молока побольше было).
Или вы опять скажете, что это не правда?
30.07.2003 11:48:21, пупсик
Скарлетт
Нуууу девушка, в этом случае я могу сказать вам что вы напичканы всякой дрянью, потому что едите мясо, пьете воду, дышите московским (или каким то еще городским) воздухом. Не надо залезать в дебри. ДДТ не используется уже лет дцать как (много лет). Гербициды (страшное какое слово то) и пестициды - угу, используются ну и что? Вы же не их едите и надеюсь моете продукты перед едой? Есть вещи от которых никуда нельзя деться. 30.07.2003 22:58:23, Скарлетт
пупсик
Тогда откуда ДДТ у мам? 31.07.2003 11:37:51, пупсик
А зачем вы покупаете мясо коров, которых кормят антибиотиками и добавками? Покупайте органик. Или в России нет такого? 30.07.2003 16:45:15, Cофи_Ко
Молоко тоже бывает органик, вы не в курсе? И яйца. 31.07.2003 17:26:28, Cофи_Ко
пупсик
Речь не о мясе, а о молоке. 31.07.2003 11:38:31, пупсик
belena
А то чем поля обрабатывают, с грунтовыми водами и водой из рек попадает на луга, и дальше - к коровам. Смеси в Россию большей частью импортируют, равно как и сухое молоко, и делают их из молока голландских и прочих европейских коров, а сельское хозяйство там ведется весьма интенсивными методами. JFF: ДДТ в России используют иногда в тепличных хозяйствах (незаконно, конечно). Там иногда такая дрянь заводится, что ее другим ничем не вывести, нужно всю землю менять, а это дорого. Проще порошочку насыпать. Так что никому не советую парниковые огурчики и помидоры кушать, особенно подмосковные. 30.07.2003 11:18:02, belena
Скарлетт
Вообщем резюме: не есть ничего и не пить. Потому что все это попадает в молоко а оттуда к ребенку :)
ИМХО мы уже перегибаем палку.
30.07.2003 22:59:11, Скарлетт
M&Ms
Разумеется, молоко грязное и вредное. А смеси, конечно же, чистые и полезные. И составляющие для них получают из сырья, выращенного где-нибудь в космосе, где нет никаких вредных воздействий. И модифицированные продукты для их производства тоже не применяются. Вы правда в это верите? 29.07.2003 15:18:47, M&Ms
Скарлетт
Ещкин кот, ну что вы нервничаете. Я дала ссылку и цитату с медицинского сайта, там весьма доходчиво написано что в тех дозах в которых вещество присутствует в молоке оно неопасно. И смайликов понаставила.
Вредные воздействия есть везде, и в смеси и в молоке и в огруцах. Да и сама жизнь, как известно, смертельно опасное заболевание, передающееся половым путем.
29.07.2003 21:01:32, Скарлетт
Наяда
Даже в мясе пингвинов в Антарктиде обнаружили вредный для человека пестицид. Будем питаться святым духом :) не очень калорийно, зато не вредно :)))
А ребенку лучше вместо Г. молока дать кусок картошки с пестицидами, нитратами и проч. гадостью... Они тож накапливаются...
29.07.2003 11:26:56, Наяда
НИНАЙОТУ
Вот именно, и в молоке коровы, из которого сделана смесь, всякой гадости точно также до фига. Корова же тоже чем-то питается! 29.07.2003 12:44:46, НИНАЙОТУ
Скарлетт
И в молоке матери, которая ЕЛА КОТЛЕТЫ из этой коровы тоже полно гадости. Так что в этом смысле и смеси и грудное молоко одинаковы. 30.07.2003 22:59:46, Скарлетт
НИНАЙОТУ
Но вы-то доказываете, что смеси чище!!! Я высказываю своё несогласие. Экологически молоко и смесь одинаковы (и коровы, и мамы дышат одним и тем же воздухом, пьют воду и т.д., только мама, кстати, может быть разборчевее коровы), но мамино молоко - это пища, которая создано индивидуально для этого ребёнка этого возраста от этой мамы, а смесь - это то, что создали врачи, чтобы дети, которых не кормят грудным молоком не умерли от голода. Создатели попытались насколько возможно воссоздать материнское молоко (теперь это уже просто оч выгодный бизнес), но, как тут уже не раз писАлось, до цели им очень далеко, так что смесь - крайняя мера, а не норма! И не равнвя альтернатива. Бизнесмены пытаются позиционировать смесь как нечто полноценное - им это выгодно, но это неправда! 31.07.2003 13:35:23, НИНАЙОТУ
Скарлетт
ГДе я доказываю что смеси чище? Блин вы похоже записали меня в ряды "борцов против ГВ" и теперь любые мои высказывания трактуете в этом русле, вне зависимости от высказываний. Т.е. боретесь с образом.

Давайте про бизнес не будем. ГВ такой же бизнес как и смеси поэтому тут все на равных.
31.07.2003 17:19:28, Скарлетт
Давай посчитаем, сколько ты лично заплатила за месяц ГВ и за сколько там месяцев смеси???
И сколько я лично заплатила за 5 лет ГВ. И сравним.
Спросим еще других людей, желающих поучаствовать.
31.07.2003 19:30:19, Пелагея
Скарлетт
Ээээээ Пелагей это не то немного :) Ну скажи еще что книги по лактации ничего не стоят, что консультанты бесплаты, что приспособления (чаи, мази, таблетки) для улучшения/налаживания лактации ничего не стоит. Может конкретно ты и еще 5 человек потратили меньше,а 25 о которых мы не знаем - целое состояние. Так что тут одним опросом не обойтись.
Прибавь сюда здорове питание для мамы (супер-здоровое в идеале) обследования врачей ну и понеслась.
Не спорь, что есть то есть. это бизнес. Я не понимаю почему слово бизнес в россии имеет отрицательный оттенок.
31.07.2003 20:10:38, Скарлетт
Давай выясним, как часто женщины обращаются к консультантам по лактации. Сколько стоит услуга консультанта и сколько стоит смесь за месяц, например. Чаи, мази, таблетки для улучшения-налаживания лактации никогда ни разу не использовала - поэтому предполагаю, что далеко не каждая женщина их использует и давай спросим тех, кто использует, сколько в месяц они на это тратят. Давай спросим, зачем нам предположения строить.
На еду мамы, конечно, могут уходить деньги, но, как правило, маму надо кормить в любом случае:)))
Мое питание не меняется в зависимости от того, кормлю я или нет. Я у себя одна и стараюсь есть очень здоровую еду в любом случае.
31.07.2003 20:21:37, Пелагея
НИНАЙОТУ
>"О вреде гв :) Без сомнения, грудное молоко является самым лучшим питанием для младенцев. Но последние исследования показывают, что в грудном молоке обнаруживаются продукты загрязнения окружающей среды".

Из вашего постинга получается, что смесь при этом - в выигрыше. То, что в смеси всё то же самое, вы НЕ написали. Об этом и написала я.

>"Давайте про бизнес не будем. ГВ такой же бизнес как и смеси поэтому тут все на равных".

Одно дело - делать бизнес на абрикосах и рассказывать какое удовольствие их есть, а другое дело делать бизнес на наркотиках и рассказывать какое удовольствие их принимать!!!!!!!!! Смесь позиционируется сейчас очень опасно, как норма, а это по сути лекарство! Кстати, за то, что я кормлю грудью, никто деньги не получает :-)

ЗЫ: Скарлетт, не обижайтесь на вопрос, мне интересно, почему вы так рьяно доказываете равноправие смеси, если это НЕ так??? Вам стыдно признать, что вы бросили кормить не из-за каких-то сложных обстоятельств, а потому что вы хотели быть свободной от ребёнка? И теперь хотите доказать всему миру, что смесь это замечательно и дети её "едят с большем удовольствием, чем грудное молоко"? Пойдите работать в рекламный отдел какой-нибудь смеси и реализуйте себя, может, тогда вы прекратите засорять полезную конференцию свомими неполезными, а иногда и просто опасными высказываниями (про перевязку груди, например). В семейной вы уже доказали, что уводить мужей - это нормально и жена-дура всегда во всём виновата, теперь хотите здесь доказать, что кормить смесью - это лучше, чем грудью??? Зачем вы это делаете? Это самореализация???




31.07.2003 17:59:49, НИНАЙОТУ
Скарлетт
Там СМАЙЛИК стоит, как демонстрация того что это ПРИКОЛ. И дальше написано что эти продукты не оказывают вреда на младенца. Я между прочим все процитировала а не выборочно как если бы была фанатиком ИВ. Я не написала ни про смесь ни про ГВ я скопировала с сайта. И не моя вина что на нем не было ничего о вреде смесей.

Бизнес это в любом случае бизнес. А смесь к наркотикам и тем более к лекарствам я бы не приравнивала. Это заменитель грудного молока но НЕ лекарство (за исключением действительно лекарственных смесей).

По поводу ЗЫ:
Ну во первых это Ваши грязные предположения, это мое дело и право - рассказывать или нет почему я отказалась о ГВ. Впрочем, если бы Вам было это интересно вы бы нашли по поиску.
Стыдиться мне абсолютно нечего - не вижу никакого криминала в ИВ даже если кто то просто не хочет кормить грудью.


Я пытаюсь быть объективной и пытаюсь всеми силами показать, что хотя, бесспорно, ГВ лучше и правильнее смесей, ГВ не панацея, при ГВ дети не становятся умнее, лучше, ГВ не защищает ребенка от рака. А ИВ - это не смертный грех и мама по тем или иным причинам или показаниям кормящая ИВ - не преступница, не ужасная мама у которой ребенка надо немедленно забирать и не урод, желающий своему ребенку смеси.

Кстати я рада что вас все таки убедила в том, что жена порой действительно дура. Но вы опять невнимательны - я никогда никого не уводила, нэ нада.
31.07.2003 20:16:04, Скарлетт
НИНАЙОТУ
>А смесь к наркотикам и тем более к лекарствам я бы не приравнивала. Это заменитель грудного молока но НЕ лекарство (за исключением действительно лекарственных смесей).

Я останусь при своём мнении!

>Кстати я рада что вас все таки убедила в том, что жена порой действительно дура.

Меня - НЕ убедили

>Я пытаюсь быть объективной и пытаюсь всеми силами показать, что хотя, бесспорно, ГВ лучше и правильнее смесей, ГВ не панацея, при ГВ дети не становятся умнее, лучше, ГВ не защищает ребенка от рака.

Не согласна, сдесь много раз писАлось почему молоко лучше. ИВ тоже не защищает от рака. Прчём тут рак вообще???

>Ну во первых это Ваши грязные предположения

Эти грязные предположения я читала от вас в "До года", где вы чётко писали, почему не захотели кормить. Меня это тогда оч покоробило, поэтому я запомнила.


>А ИВ - это не смертный грех и мама по тем или иным причинам или показаниям кормящая ИВ - не преступница, не ужасная мама у которой ребенка надо немедленно забирать и не урод, желающий своему ребенку смеси.

Согласна!Ничего такого я не говорила. Но при этом глупо рассказывать о ДОСТОИНСТВАХ смеси перед грудным молоком.

>Но вы опять невнимательны - я никогда никого не уводила, нэ нада.

Почитайте повнимательнее, я вас нигде в этом не обвиняла!
05.08.2003 12:56:36, НИНАЙОТУ
Скарлетт
1. - как хотите.
2. Вы написали "всех" :)
3. А рак именно при том что утверждалось что у детей некормленных чаще возникает рак. В остальном с вами согласна.
4. Неправда. Я написала абсолютно не это. Молоко у меня пропало, и в той ситуации я действительнои была этому поначалу рада, потому что мне приходилось сцеживаться и смотреть сколько мой ребенок ест. И я подробно описывала тогда весь дурдом в роддоме когда после кормления... мой ребенок ТЕРЯЛ 50 гр. Я не хочу сейчас еще раз переписывать то что писала, но там ситуация для меня была действительно ужасная... Мой итак родился маленьким и знать, что он еще и недоедает, и памятуя смерть предыдущего ребенка, я была в ужасе, потому что никак не могла понять сколько и как он ест и панически боялась что он тоже умрет. Поэтому для меня тогда это было отчасти облегчение, ибо жизнт на тот момент замкнулась в сцеживаниях - кормлениях.
После я неоднократно писала что с точки зрения удобства ГВ несомненно превосходит ИВ. Так что не надо перевирать мои слова, это очень некрасиво.
5. Я НЕ рассказываю о достоинствах ИВ я пытаюсь опровергать откровенно глупые достоинства ГВ, несуществующие достоинства, при этом не принижая настоящих достоинств ГВ. ГДЕ вы видели что я рекламирую смесь? Я наоборот всячески подчеркиваю то, что я НЕ за ИВ и я считаю ГВ делом нужным и важным. Я против фанатизма и дуростей вроде с молоком передается интеллект, у некормленных детей рак возникает чаще и тд и тп.
6. Вы написали о том что я рассказывала как уводила мужа. Я всегда писала что никого не уводила, мой муж - не баран его НЕЛЬЗЯ взять и увести. Уводят баранов и скотов.
05.08.2003 21:32:16, Скарлетт
НИНАЙОТУ
Скарлет, давайте это прекратим. Когда вы защищаетесь - вы просто ягнёнок, но когда вы нападаете - всем сторонникам ГВ хочется плеваться, какие странные и иногда вредные вещи вы пишите ( про то, что дети едят смесь с бОльшим удовольствием - не вы писали?). Я не буду повторяться, я уже выше приводила примеры.

Про мужа. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - крупными буквами - я вас ни в чём не обвиняла - где вы это увидили? Не надо защищаться - я не нападала. Я сказала, что вы всем доказали, что уводить мужа - это нормально и жена-дура всегда виновата! Лично про вас я нигде ничего не писала. Меня всегда порожало то, что вы не слышите других. и тогда в семейной вам рассказали случай, когда ребёнок был тяжело болен и жена отдавала все силы только ребёнку, а муж ушёл к другой бабе в это время. Но и после этого примера вы продолжали утверждать, что вина жены есть всегда.

В вопросах ГВ вы проявляете такую же узость мышления. Опровергаете "откровенно глупые достоинства ГВ" не имея достаточных знаний и используя ИВ всегда как противовес. Вот и получается, что вы фанатка ИВ.

Простите, на следующие ваши постинги моих ответов не будет. Вам невозможно ничего объяснить, мне жаль тратить на вас своё время.
06.08.2003 13:32:33, НИНАЙОТУ
Скарлетт
Действительно жаль тратить время :) Так, навскидку - я не защищаюсь, вы для меня не соперник :)

Насчет того что дети с бОльшим удовольствием едят смесь - ну да это так, поскольку иначе после докорма не было бы проблем с грудью, Вам так не кажется? Я же не говорю что дети едят ее потому что она полезнее или что то еще в этом роде. Она вкуснее для них потому, что слаще.

Объяснить мне вполне можно многие вещи, я достаточно умный человек и весьма вменяемый. Но доказать мне, что с ГВ передается интеллект - не получится. Именно потому, что я умный и вменяемый человек.
07.08.2003 09:05:50, Скарлетт
Никто тут не говорит о том, что ГВ - это панацея. Кроме фанатов ИВ, которые ходят и говорят, как заклинание "ГВ - не панацея, ГВ - не панацея" 31.07.2003 20:33:53, Пелагея
Скарлетт
В точности такую фразу никто не говорит. Но тут постоянно появляется что то вроде того "корми и не будет рака у дитя" "корми и ребенок будет умным" "корми и будет тебе счастье" "одна мама кормила 10 лет и было у нее счастье, а другая перевязала грудь и умерла тут же и все дети ее и внуки и правнуки умерли". Вот против этого = если вкратце - я и протестую.
А так - ктоб спорил что ГВ нужно. Только не стоит придавать ему такое уж раздутое значение, это не сверхценность.
01.08.2003 00:21:46, Скарлетт
Нет, это особенности твоего восприятия:))). Рак, к сожалению бывает у всех. Но РИСК меняется.
ГВ - не сверхценность. Это норма. Это удобный аппарат, чтобы пользоваться. И странно смотреть на людей, которые от него отказываются. Но я уважаю их выбор и не пытаюсь их переубедить.
01.08.2003 02:16:19, Пелагея
Не угадали! Вы фанат ИВ.:-)))

Про ГВ хочу расстроить. Это конечно же можно сделать бизнесом (и некоторые так и делают, например, фирма Авент). Но ГВ настолько дешево, что там не на чем делать деньги.
31.07.2003 17:56:04, Наташа В.
Скарлетт
Нет я не фанат ИВ. На ГВ делается точно такой же бизнес как и на ИВ. Оооочень даже есть на чем делать деньги. 31.07.2003 20:16:53, Скарлетт
Я знаю очень мало женщин, которым надо было что-то платить за кормление. Те, которые платили, были саботированы медучереждениями в ситуации, когда платная помощь стала необходимостью. 31.07.2003 20:41:34, Наташа В.
Скарлетт
Странно. Я знаю много женщин которые платят за налаживание лактации. 04.08.2003 15:50:15, Скарлетт
Хорошо. Сколько? Цифру можно озвучить? 04.08.2003 16:13:12, Пелагея
Скарлетт
Не, нельзя. Ты же тоже рассуждаешь абстрактными категориями, с чего это я буду тут выкладки приводить? 04.08.2003 17:37:33, Скарлетт
Нет, я - очень конкретными. Ты кормила ребенка смесью, ежедневно по 6 раз миниум. Оценим стоимость смеси на месяц. Оценим стоимость кормления в месяц в среднем. Именно выкладки и покажут нам, что выгоднее. 04.08.2003 18:09:16, Пелагея
Пардон, для того, чтобы производить смеси, нужно производство, хим. лаборатория и пр. Для того, чтобы консультировать по грудному вскармливанию, даже образования специального не нужно. Неплохой бизнес при практически нулевых вложениях. 04.08.2003 23:37:49, Artemis
Образование специальное нужно. 05.08.2003 16:51:00, Наташа В.
Кому не нужно, кому нужно. Маме важно понимать, есть ли у человека, который пытается давать тебе советы по грудному вскармливанию хоть какие-то знания или хотя бы опыт успешного с медицинской точки зрения кормления. Последнее время в конференции появилось много мам, которые не кормили даже года, некоторые из них не прокормили и двух месяцев, но считают, что в кормлении разбираются очень хорошо. 05.08.2003 03:42:20, Пелагея
Дело не в этом, а в том, что в общем-то занятие это куда менее затратно, чем производство смесей. 05.08.2003 20:41:58, Artemis
Не совсем это так. Иначе производители смесей бы не получали бы такие зарплаты. 05.08.2003 21:49:26, Пелагея
Так. Еще раз. Производители получают не зарплату, а доход. Чтобы получить доход, нужно открыть производство и сделать немалые капиталовложения.
В консультирование по грудному вскармливанию особых вложений делать не нужно. Это в общем-то вполне доступное занятие.

Зарплаты получают не производители смесей, а наемные сотрудники. И получают примерно столько же, сколько получают на аналогичных позициях в других отраслях.
05.08.2003 23:41:30, Artemis
Скарлетт
А как мама может оценить знания если их у нее нет? По твоей же логике к консультанту идет некормящая, неопытная мама. 05.08.2003 08:55:23, Скарлетт
Можно спросить у тех, кто кормил долго. Можно доверять какой-нибудь сертификации. Например IBCLC - очень серьезная сертификация для консультанта по лактации. Правда в России нет ни одного человека, который был бы сертифицирован на этом уровне.
Ла Лече Лиг является консультантом ВОЗ и ЮНЕСКО по вопросам грудного вскармливания, поэтому если консультанты на своем сайте размещают информацию, которая не противоречит тому, что написано на сайте Ла Лече Лиги - то скорее всего они тоже разбираются. Консультанты, которые кормили грудью хотя бы год, так же могут помочь во многих (не во всех) вопросах.
05.08.2003 15:56:06, Пелагея
Скарлетт
Так вот все таки значит НУЖНО образование чтобы быть консультантом по лактации?! 06.08.2003 08:45:40, Скарлетт
Зависит от урованя консультирования. IBCLC - очень хорошо образованы.
Но да, нужно кормить и хотя бы книги какие-нибудь полезные про кормление читать. И считать, что кормление нужно.
06.08.2003 15:18:47, Пелагея
Не такой же. Ты не представляешь себе зарплат тех, кто делает смеси. 31.07.2003 20:25:32, Пелагея
Завидуете? :) 31.07.2003 21:06:56, Cофи_Ко
КОНЕЧНО!!! У них доходы выше, чем у производителей наркотиков - но при этом совершенно легальные. 31.07.2003 21:15:05, Пелагея
Во как! :) 31.07.2003 21:51:30, Cофи_Ко
Нет, что-то остается в матери и не переходит в ребенка. Не все вещества так легко попадают в кровь и, следовательно, в молоко. 30.07.2003 23:23:06, Пелагея
Скарлетт
Значит можно пить и курить и наркотики жрать? или попадает выборочно - то что попадает не по воли матери отсекается а алкоголь и курево - попадает? 31.07.2003 08:20:38, Скарлетт
Есть методики, как правильно кормить, если мама курит. Наверное если бы ребенок мог выбирать, какую маму ему себе завести, то он бы выбрал некурящую, но, как правило, маму не выбирают, а курение и кормление грудью безопаснее для ребенка, чем курение и НЕ кормление грудью.
И да, ребенку полезнее, чтобы мама-наркоманка сцеживала молоко после приема наркотиков и выливала его и кормила в промежутке, чем мать-наркоманка, которая не кормит. Правда с моей лично точки зрения - мать-наркоманка - это очень опасно для ребенка в любом случае.
31.07.2003 20:25:05, Пелагея
Скарлетт
Ну ты опять выкручиваешься. То ты говоришь что мол при кормлении грудью и поедании "вредных" продуктов в молоко ничего не попадает а в смесь, почему то попадает. Теперь ты говоришь про методики. Я спросила - если грудное молоко такое волшебное что само отсекает все вредные вещества, то почему нельзя пить, курить, есть лекарства и тд и тп?

Я не говорю сейчас о наркоманах или других товарисчах. Я говорю тебе конкретно про ГВ. А ты уводишь разговор в сторону.
04.08.2003 15:51:59, Скарлетт
можно пить, курить, есть лекарства. При кормлении. Можно. Соблюдая какие-то правила.
В грудное молоко попадает что-то, безусловно. В смесь попадает больше. И это потом не фильтруется материнским телом для человеческого ребенка. Это фильтровалось телом коровы для коровьего ребенка. И не все из того, что нормально для коровы нормально и безопасно человеческим детям.
04.08.2003 16:17:21, Пелагея
Скарлетт
Супер. Т.е. можно выпить водки и кормить? Класс. Просто слов нет. Жаль врачи так не считают. И ЛСД можно, значит? ууу, лофа то какая наркоманам. И все это абсолютно безвредно для ребенка.

Назови мне хоть что то что являлось бы безопасным для коровы но при этом представляло опасность для ребенка. Я говорю о еде.

И пожалуйста расскажи с чего ты взяла что в смесь попадает больше, чем из груди матери? И с чего ты взяла что тело коровы (тоже оборотик :%))) ФИЛЬТРОВАЛО хуже, чем тело матери? Т.е. получается что материнская грудь выводит все токсины - и ЛСД и водку и лекарство, а коровье - нифига. Странно конечно.

Еще странне почему столь часто упоминаемые тобою ВРАЧИ категорическине советуют кормить алкоголикам, наркоманам, и людям,употребляющим определенные лекарства (кстати довольно таки большое количество лекарств нельзя употреблять при кормлении грудью).

Где логика-то, Пелагей?
04.08.2003 17:41:21, Скарлетт
Именно врачи так и считают. Почитай, что пишет доктор Джек Ньюман на эту тему - а он известный авторитет в мире именно в вопросах грудного вскармливания.
После принятия ЛСД надо сцеживаться в течении 12, кажется, часов.
Тело коровы фильтрует для телят, а не для человеческих детей. Там другие белки, другие жиры, другие гормоны.
Очень небольшое количество лекарств несовместимо с кормлением. Конечно когда мать проходит химеотерапию, то кормить ей нельзя. Но реально довольно мало женщин оказываются в ситуации, когда надо пройти химеотерапию, а практически всем остальным лекарствам есть аналоги, которые можно принимать кормящим женщинам. Об этом можно почитать в книге доктора Хейла.
04.08.2003 18:13:09, Пелагея
Скарлетт
Угу, Пелагея я боюсь что тут такая же ситуация как с ртутью в рыбе - написано одно, декларируется абсолютно другое. 05.08.2003 08:56:06, Скарлетт
Ты почитай сначала, а потом мы обсудим:). И у того и у другого есть информация он-лайн. 05.08.2003 15:57:01, Пелагея
Скарлетт
Я уже обчиталась. 06.08.2003 08:46:01, Скарлетт
Spravedlivosti radi: korovy mozhno vzyat' novorozhdennuyu, pasti na organicheskoi travke, bez pesticidov. I ovoshi s fruktami tozhe mozhno tol'ko organicheskie pokupat'. 30.07.2003 00:00:58, irina.
И сколько органических смесей на рынке в мире? И сколько они стоят? 30.07.2003 16:41:11, Наташа В.
My vrode rassuzhdali o detyah starshe 2 let - oni moloko p'yut, i smesi im ne nuzhnu:). Organicheskoe moloko stoit nedorogo (za mesyatc raznitca v $10-15 nabezhit mozhet byt'). Organicheskie smesi tochno est', i s kazhdym dnyom ih vse bol'she (kak i organicheskogo detskogo pitaniya voobshe). Tcena sil'no zavisit ot konkretnogo mesta, vokrugg nas organicheskie produkty stoyat na 20-60% dorozhe chem obychnue (v bolee deshevyh raionah raznitca v % mozhet byt' bol'she, no itogovaya tcena nizhe). Dlya sem'i so srednim dohodom ne problema (etu zhe summu mozhno sekonomit' na chem-to drugom. Kogda ya prinimayu resheniya v otnoshenii rebyonka, to menya interesuet dostupnost' dannogo produkta dlya menya, a ne dlya srednestatisticheskogo kitaica/indusa/afrikantca. 31.07.2003 15:53:45, irina.
Производители смеси считают иначе про детей после двух лет. Делаются "смеси" для детей до 10 лет. 31.07.2003 19:33:54, Пелагея
Это называется маразм :-)) 08.08.2003 01:29:29, Artemis
И вообще, как человек, который выдает себя за примыкающего к цеху медиков (в чем у меня уже есть очень сильные сомнения), то вы выдаете личный опыт, то вы выдаете обшие рекомендации. Например, с кормлением это личный опыт. Вы как якобы медик уже не думаете. А когда дело касается обших рекомендаций о привиках, тут Вы делитесь якобы медицинскими сображениями, а не личным опытом. Мне очень трудно, я запуталась. Мне кажется, Вы пытаетесь ввести кого-то в заблуждение.
Общие рекомендации в кормлении и есть для большинства, потому что ни одна ассоциация не будет выдавать рекомендации по кормлению для Васи или Пети. И такое легкомысленное отношение к рекомендациям для целой популяции людей просто заставляют высоко поднять брови, потому что человек сначала выдал себя за медика, а потом делится ЛИЧНЫМ опытом. Как это опасно!
31.07.2003 17:50:03, Наташа В.
Как интересно! Привидите пожалуйста пример трех марок (разные производители) детской органической смеси для детей до 6 месяцев на рынке в США. Я могу найти одну единственную.
Для средного класса в США смесь даже обычная довольно серьезная статья расходов на ребенка.
Дети, которых нормально кормят, не нуждаются в дополнительном молоке для коров. Но если молоко используется в готовке, то да, расход на органическое молоко будет меньше 10-15 долларов в месяц. Это становится доступно для многих американцев, которые переваривают лактозу.
31.07.2003 17:42:37, Наташа В.
А что, ребенку старше двух лет смесь нужна????
(Ирина подчеркнула, что разговор идет о детях старше двух лет, а Вы гнете свою линию).
Молоко еще бывает lactose free для людей с лактозной недостаточностью.
31.07.2003 18:43:01, )))))
Детям старше двух лет стандартно рекомендуют пить молоко для коров. Где есть антибиотики и гормоны. Зачем пить обработанное молоко для коров, если его можно вообще не пить? 31.07.2003 20:29:18, Наташа В.
Да, производители смеси именно это утверждают - что если ребенок не получает грудного молока - то надо давать ему смеси для тоддлеров. Я только вчера видела такие смеси в аптеке. 31.07.2003 19:31:39, Пелагея
Смеси не продают в_ аптеках_, как бы вам этого ни хотелось. Их продают в обычных продуктовых магазинах. Это обычный продукт питания. Тоддлер с года до 3 лет. Никак не 10 лет. С года можно давать простое молоко, можно с 2-3, по желанию :)), производители смесей не обязывают покупать смесь, если вам этого не хочется. 07.08.2003 05:57:02, BMW
Скарлетт
Не знаю что там в Америке но в России смесей для тоддлеров (впрочем тоддлер это необязательно 2 летка, это малыш начинающий ходить) нет. 31.07.2003 20:18:17, Скарлетт
Как правило детей в Америке называют baby - это ребенок до года, потом - toddler - это почти до трех, дальше - preschooler.
В России много чего пока нет.
31.07.2003 20:32:26, Пелагея
А вы всегда поступаете так, как вам рекомендует реклама производителя? 31.07.2003 20:09:22, Cофи_Ко
Давайте будем разумными людьми! Ни один врач не давал нам подобные советы!
Макдональдс и Бургеркинг тоже рекламируют но это не значит что fast food обязательно нужно есть.
31.07.2003 19:55:11, (((((
А давайте тогда проведем границу - до какого возраста нашего ребенка мы будем верить производителям смесей и после какого перестанем? И как то, что производители говорят, зависит от возраста нашего ребенка 31.07.2003 20:35:10, Пелагея
Мы будем верить не производителям смесей, а врачам и специалистам.
Смесь нужна для того, чтобы заменить для ребенка грудное молоко если кормить грудным молоком навозможно), пока он не сможет есть взрослые продукты, в том числе коровье молоко.
08.08.2003 01:33:05, Artemis
Вам врач не говорил, что ребенку нужно пить цельное молоко для коров? 31.07.2003 20:29:51, Наташа В.
Наоборот. 31.07.2003 21:07:48, Cофи_Ко
а подробнее можно - что именно говорил Вам врач на эту тему? 31.07.2003 21:15:36, Пелагея
Мой врач не рекомендует мне давать ребенку цельное коровье молоко. 31.07.2003 21:52:08, Cофи_Ко
а что рекомендует Ваш врач на эту тему? 31.07.2003 21:56:14, Пелагея
Наш врач как раз говорит, что не нужно. Очень настойчиво говорит. 31.07.2003 21:04:07, ??
Врач мне не говорил, что ребенку старше двух лет необходима ФОРМУЛА. 31.07.2003 20:37:41, ((((
А что Вам говорил врач по этому поводу? Спрашивали ли Вы его, что будет полезнее ребенку? Знаете ли Вы, чем формула для детей старше двух лет отличается от коровьего молока? 31.07.2003 20:42:49, Пелагея
Что ребенку необходимо обеспечить полноценное питание.
А молоко есть еще и козье, есть еще и кисломолочные продукты.
Пелагея, дайте пожалуйста название статьи из книги в которой говориться о корреляции некормления и рака у детей. Вас просили несколько раз. Что Вам сложно перепечатать название статьи?
31.07.2003 21:14:02, ((((
ага, сложно. Мы в процессе переезда, поэтому мне надо РАДИ АНОНИМА, а не человека, которому это ВАЖНО, НУЖНО и СРОЧНО, оторвать зад от стула, пойти туда, не знаю куда, достать книги и искать страницу. И заради чего? Того, что Вы сами легко можете найти, поискав в интернете?
А что значит ПОЛНОЦЕННОЕ питание? Вам это рассказали?
31.07.2003 21:19:37, Пелагея
Вполне.
Сказал А говори и Б.
Ну что ж, будем ждать когда Вы переедете и у Вас будет достаточно сил оторвать свой зад.
Поиск ничего подобного не дает поэтому люди и интересуются.
А аноним тоже человек о).
31.07.2003 21:28:05, ((((
Аноним это человек, который не пришел что-то узнать важное или для дела. Это человек, который пришел цепляться к словам, выискивать какие-то проколы. Этот человек может сам взять литературу по кормлению (ее не так много) и найти все нужно. Я читала об этом именно в книге. Это не были специальные журналы или исследования. Это была именно одна из книг на тему кормления и лактации. 31.07.2003 21:51:01, Наташа В.
Не согласна.
Анонима могла задеть какая то самонадеянность и неграмотность в высказываниях оппонента и ему захотелось докопаться до истины.
Так лучше?
31.07.2003 22:11:09, машка на сервере
Знаете сколько тут пишут ОПАСНЫХ безграмотностей? По десять на дню. Я еще не видела ни одного благородного анонима, которые бы захотел докопаться до истины по именно опасным безграмотностям. Даже если предположить, что утверждение про рак безграмотность, от него никому ни холодно, ни жарко. Докапывайтесь до истины. Может быть чего-то по пути дельного узнаете. 31.07.2003 22:18:26, Наташа В.
Конечно подождите.
Я не спорю с тем, что аноним - человек. Но я лично к разным людям по-разному отношусь. Некоторым я слетала бы за книгой. Другим - подождала бы момента, когда книга сама прилетит в комнату:)))
31.07.2003 21:44:23, Пелагея
Но Вы пожалуйста, будьте так любезны, не забудьте о нашей просьбе подтвердить Ваши слова и поищите книгу когда сил будет достаточно для совершения определенных телодвижений. Мы напомним, если Вы не против o). 31.07.2003 21:52:42, ((((
А кстати - почему бы Вам книжечку в библиотеке не взять и самой не почитать - просто чтобы доказать, что я, например, ошибаюсь:))). Предстваляете себе, какой кайф!!! Пожалуй, мне эта идея нравится:))) 31.07.2003 21:57:37, Пелагея
Спасибо за совет.
Уточняю что бы потом не было разногласий, эта книга?
31.07.2003 22:05:34, ((((
Именно. 31.07.2003 22:07:18, Пелагея
То есть Вы теперь относитесь к рекламе смеси как к рекламе fast food?
Это очень интересно.
31.07.2003 20:26:32, Пелагея
Нет, не нужно перевирать мои слова.
Так я отношусь к ЛЮБОЙ рекламе.
31.07.2003 20:35:10, ((((
Очень хорошо. То есть Вы критически относитесь и к рекламе смесей для младенцев? Что именно Вам там кажется подозрительным? 31.07.2003 20:37:03, Пелагея
Я критически отношусь к любому навязыванию. 31.07.2003 20:43:33, ((((
Как у нас много общего. В журналах для родителей в США так много рекламы именно смесей и вообще нету рекламы кормления грудью. 31.07.2003 20:47:09, Наташа В.
Я такие веши просто не спрашиваю даже у очень хороших ...Пелагея ты с такой легкостью делаешь выводы основываясь на своем воображение и на своих увеждениях что просто страшно... 28.07.2003 22:27:17, Фая...
Фая, что я могу сказать. Я - спрашиваю. Потому что это может быть очень важно. А выводы я делаю на основе своих знаний по данному вопросу, а не на воображении. Ты сказала, что женщина постаралась исключить все возможные факторы риска, но у нее не получилось. Значит остаются те факторы риска, которые она не могла исключить - родители и предки до седьмого колена. 28.07.2003 22:31:54, Пелагея
Скарлетт
Это не знания это именно слепая вера. Ученые не знают причин возникновения рака, ты считаешь что знаешь. Никакой связи с кормлением грудью и возникновением рака у детей - нет.
Сестру моей бабушки (как и бабушку) кормили грудью - а как иначе :) Сестра умерла от рака в 50 лет, бабущке 80 лет, курит, выпивает :))) - никакого рака и в помине нет. Кормили их одинаково долго, разница между ними то ли в 5 то ли в 6 лет. Прабабка тоже питалась грудным молоком - надеюсь ты понимаешь что тогда не было ИВ в нынешнем смысле слова. Ну и....?
29.07.2003 08:10:46, Скарлетт
Я нигде не сказала, что я знаю:). Читай, пожалуйста, внимательнее.
Я нигде не сказала, что кормление грудью ГАРАНТИРУЕТ что рака не будет. Опять-таки - читай внимательнее:)), а то будут ляпы как выше - где ты говоришь, что пишешь про ФКУ, а описываешь ЛН:)))
30.07.2003 11:57:25, Пелагея
Скарлетт
Ну и слава Богу что ты так не считаешь. А то совсем уже как то это... перегиб был. 30.07.2003 23:00:22, Скарлетт
Скарлетт, ты видишь - ты еще раз убедилась, что ты не совсем все-таки правильно понимаешь о чем идет речь:))) Выдумала перегиб, приписала его мне и стала с ним бороться. 30.07.2003 23:24:26, Пелагея
Скарлетт
Да нет я все правильно понимаю, не считай меня глупее, чем я есть :) 31.07.2003 08:21:10, Скарлетт
Еще раз перечислим наши достижения за последние три дня:)?
Ты противоречишь себе.
Я и Пелагея:)))
31.07.2003 20:27:20, Пелагея
Пелагейк...Рак - это в действительности несколько (даже не несколько, а очень сильно) сложнее, чем просто "следить за здоровьем" и исключать факторы риска до седьмого колена... Могу топик в ЖЖ забабахать, если интересно. 28.07.2003 22:50:53, MQ
Скарлетт
Грудное вскармливание благотворно влияет не только на ребенка, но и на организм кормящей матери. Врачи гинекологи выявили зависимость между грудным вскармливанием и развитием рака молочной железы у женщины. Обнаружено, что у женщин, отказавшихся от грудного вскармливания, рак молочной железы диагностируется значительно чаще,чем у женщин, кормивших детей грудным молоком. Кроме того, грудное вскармливание благоприятствует быстрому послеродовому восстановлению женщины, так как во время кормления в организме женщины вырабатывается специальный гормон окситоцин, способствующий лучшему кровенаполнению и сокращению матки.


Заметьте про развитие рака у ребенка ни слова.
29.07.2003 08:13:16, Скарлетт
Fleur-de-Lys
Мне в этом плане нравится рекомендация ВОЗ кормить до двуx лет, а дальше до теx пор, пока это устраивает и маму, и ребенка. К двум годам многие дети "сами отваливаются" (мои в том числе), а тем, кому и после двуx это нужно, ВОЗ дает зеленый свет :) 28.07.2003 20:47:30, Fleur-de-Lys
Что такое ВОЗ?
Но я до сих пор не понимаю для чего это нужно маме...Один оргумент тот что дала Пелагея я могу понять ,как можно больше иммунитета,а что дальше...А то что грудное кормление маме 4-5 летнего удобнкк чем семейная трапеза мне как-то труднее верится...
28.07.2003 22:30:57, Фая...
Фая, а можно встречный вопрос? Почему для себя вы выбрали именно этот возраст - 2 года? откуда эта цифра? 08.08.2003 17:13:08, Изольда
Fleur-de-Lys
ВОЗ - это Всемирная Организация Здравооxранения. World Health Organization.

Кормление даже в 1.5-2 года, а уж тем более в 4-5 не имеет совершенно никакого отношения к семейной трапезе, и вообще не заменяет собой еду. Ребенок кормится либо перед сном, либо в моменты большого стресса. Думаю, что для мамы это простое и эффективное средство обеспечить ребенку псиxологический комфорт, когда он в нем нуждается.
28.07.2003 22:44:31, Fleur-de-Lys

Показано 155 комментариев из 506


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!