Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сколько миллилитров он у тебя выпил за день?"

Причем, одна моя золовка кормит искусственно, а вторая -грудью. Та, что кормит искусственно учит другую:
1. Ты же ведь не знаешь, хватает ли твоему малышу молока?
2. Сколько миллилитров он у тебя выпил за день?
3.Насколько хватит твоего молочка?
4. Видишь, он смесь искусственную вообще не воспринимает?

Как ответить на все эти вопросы?
Спасибо!
27.07.2003 10:15:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Знаю. Если он больше не ест, значит, больше не хочет.Значит, ему хватает.
2. Столько, сколько требуется его организму. Точную цифру мне знать не обязательно.
3. Пока - кормимся.
4. А зачем ему нужно ее воспринимать?
03.08.2003 05:50:43, Artemis
Салли Аллан
1. Ты же ведь не знаешь, хватает ли твоему малышу молока?

Еще как знаю - по малышу видно.

2. Сколько миллилитров он у тебя выпил за день?

Понятия не имела :-)

3.Насколько хватит твоего молочка?

Насколько надо :-)

4. Видишь, он смесь искусственную вообще не воспринимает?

Вопрос не поняла...
28.07.2003 11:40:21, Салли Аллан
Мне кажется, если эти вопросы волнуют только ту даму, которая кормит ребенко искусственно, то на них все один ответ - давай, каждая из нас будет растить Своего ребенка. Очень доброжелательно, очень ласково, но уверенно и твердо. Потому что закончатся эти вопросы - начнутся другие, если вовремя не провести черту, после которой начинается "личное дело семьи", добром не кончится. 28.07.2003 02:31:07, Яся
M&Ms
1. Поел и довольно отвалился - значит, хватает. За месяц вес прибавляет и не болеет - значит, хватает. Вообще, если ребенок спокоен, есть не просит и улыбается - все ему хватает. Не будет хватать - вы мигом об этом узнаете.
2. Не знаю и знать особо не хочу. На день получается сцедить около 200 г, их точно выпивает, а сколько непосредственно из груди за вечер и за ночь высасывает - не знаю. Судя по всему, мелкой хватает - хотя у нас молоко уже не основная еда, прикорм едим. Но и до прикорма я этим сильно не заморачивалась - см. п. 1.
3.Это сильно напоминает слова песенки "Если у вас нету тети, ее вам не потерять". Насколько хватит, настолько хватит. Я думаю, нам надолго еще хватит. ИМХО, это зависит от настроя и желания самой мамы. И не надо раньше времени заморачиваться, насколько молока хватит - решайте проблемы по мере их поступления.
4. Ну и что, что не воспринимает? Она и не нужна. Будет нужна - придется ребенку к ней привыкнуть, что поделаешь.
27.07.2003 15:11:50, M&Ms
Dodo
:) У меня искусственник.

1. Это лучше объяснят мамы грудничков :) Но есть весьма объективные параметры. Простите, за недостатом времени не буду перечислять.

2. Даже на 100% искусственном нормальные врачи советуют не сильно заморачиваться тем сколько выпил (и уж тем более не заставлять выпить "норму"). Естественно если все признаки указанные для п.1 в норме. Жаль нет непрозрачных бутылок :), многие мамы искусственников психовали бы куда меньше. :)

3. См. п1 :)

4. Ну и что? Если у него молоко есть, зачем смесь?
Не говоря уже о том что если не воспринимает одну смесь, это не значит что при острой необходимости нельзя подобрать другую.
27.07.2003 11:04:45, Dodo
А зачем вам вмешиватся ...Пусть сами разберутся.Не нужно этого воинственного настроя учить всех и вся как нодо ПО ВАШЕМУ делать.Грудное кормление это очень личное и интимное дело,не надо что-то с пеной у рта доказывать,если есть кого-то проблеммы и сомнения всегда можно проконсультироватся,и самомму прийти к соответствующему мнению... 27.07.2003 10:24:05, Фая...
Я лично хочу помочь той золовке, которая кормит грудью, и я настроена -дружественно! Поверьте! Хочу ей ПОМОЧь советом конкретным, а то почти вся семья -против её грудного вскармливания..
+
Да и сама буду кормить грудью через 3 мес.
Поэтому заранее благодарю за все советы !!!!!!!!!!!!!!!!!

27.07.2003 10:30:01, Kati.
пупсик
Очень здорово, что вы хотите помочь своей заловке. Есть основные правила ГВ, при соблюдении которых все идет, как по маслу (или почти). Но важно знать, как настроена ваша заловка.
Есть масса случаев, когда как об стену горох. Если она хочет, узнайте у нее, какие вопросы ее волнуют.
От назойливых родственников трудно отбиться, но можно коротко послать всех подальше, сказав - вы своих детей выраситли? Выкормили, а своих я буду растить так, как считаю нужным. Я буду принимать решение сама - это мой ребенок. Как правило это немного резко, но заставляет таки родственников относиться к маме более корректно.
На эти вопросы можно сказать - мой ребенок мочится 10-12 раз в сутки - это означает, что он получает молока сполна (если это действительно так - это кстати действительно способ узнать, хватает ли малышу молока).
Я на другие ваши вопросы завтра отвечу - сегодня нет времени. Сори.
27.07.2003 10:38:39, пупсик
В том то и дело, что и мама золовки - моя свекровь выкормила троих детей искусственно, и вторая золовка кормит искусствненно.
Лишь эта первая золовка очень твердо решила и кормить грудью.
27.07.2003 11:17:57, Kati.
Ей надо действительно послеть всех в сад.
Ко мне тоже родня приставала, правда по другим вопросам. Я дала понять, что буду делать так, как считаю нужным.
03.08.2003 05:53:25, Artemis
В таком случае все,что они могут посоветовать-это как кормить смесью(к сожалению :(
Про миллилитры надо забыть.Важно только сколько раз ребенок писает.Для здорового ребенка частота прикладывания к груди первые месяцы жизни-12 и более.Это не голод,это желание сосать-внутриутробная привычка.Крайне важно,чтобы ребенок сосал только грудь и ничего больше,это позволяет лактации быть стабильной и ребенок не путается в "сосаниях"(всем известно,что бутылку с пустышкой и грудь ребенок сосет по разному,но не потому,что бутылку легче сосать,а потому,что принцип сосания другой!)Молоко бывает "переднее" и "заднее",это два разных по составу и жирности молока и усваиватся они будут по разному(например,100 мл "переднего "-только питье,а вот 10-20 мл "заднего"-еда,потому что оно жирное и калорийное .Измерить сколько и чего ребенок съел невозможно.Он успевает еще и переварить довольно приличный объем пока его донесут до весов:))
Это слишком долгий разговор и большая тема.Почитайте статьи на mother.ru про грудное вскармливание и уход за ребенком.Можно пообщаться с консультантом по г.в. по телефону(бесплатно),если Вы в Москве,можно пригласить на дом.
27.07.2003 11:39:07, наташа_а
Наташа, приведеные вами правила распространяются далеко не на всех детей.
На них можно ориентироваться, но не воспринимать их как аксиому.
03.08.2003 05:55:35, Artemis
пупсик
Наташа - консультант по ГВ - думаю стоит прислушаться. 27.07.2003 20:59:19, пупсик
Скарлетт
Наташа НЕ консультант по ГВ и у нее НЕТ медицинского образования, необходимого консультантам по ГВ. 28.07.2003 20:29:01, Скарлетт
пупсик
мед. образование крнсультантам не нужно - они не занимаются лечением - они консультируют по физиологическим процессам, а для этого нужно спец. образование и опыт успешного гв.
а где она это говорила? Она даже свой телефон здесь давала именно, как консультанта по гв (не консультанта сайта).
29.07.2003 17:46:12, пупсик
Скарлетт
Медицинское образование ОБЯЗАТЕЛЬНО для консультантов по грудному вскармливанию. Иначе Вы с тем же успехом можете спрашивать совета у первого встречного.
Говорила она это с полгода назад, когда мы сней спорили тут, попробуйте найти по поиску.
Наташа сама себя назначила консультантом. Ну т.е. так же как Синий - специалист по конфликтам :) а я могу сказать что я например консультант по пассифлорам или по ремонту. Тем не менее ни я ни Наташа не обладают профессиональным образованием, достаточным для получения звания консултанта.

Сорри что сумбурно так пишу - как то устала сегодня ужасно, наверное жара дает о себе знать....
29.07.2003 21:13:20, Скарлетт
пупсик
Вы путаете Наташу В и Наташу А (первая действительно как-то подобное говорила, вторая здесь всего пару мес.)
А где написано, что консультант ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь мед. образование?
вот тут почитайте:
29.07.2003 22:03:52, пупсик
Скарлетт
Вы знаете, если в какой то компании берут необразованный персонал это ИМХО говорит только о том, что их такой компании надо делать ноги. Консультант по ГВ обязательно должен иметь мед. образование. Ну подумайте сами, об этом говорит простая логика. А ну как не дай Бог у вас мастит а "консултант" не заметит этого и не предпримет меры. А ну как еще какое то заболевание? По мне консультант без образования это тоже самое что бабуля с улицы. Я могу ценить ее опыт, я могу уважать ее мнение но я никогда не буду слепо следовать советам необразованного человека. Даже если этот человек супер начитанный или производит впечатление суперобразованного человека.
Про Рожану - не там ли Постнова работает?
30.07.2003 08:16:15, Скарлетт
Консультанту по лактации абсолютно не нужно медицинское образование. Это человек, который не диагностирует заболевания, не лечит и не прописывает лекарств. Для этого есть фельдшера и врачи. Консультант это не просто начитанный человек, а человек с определенным набором знаний (не отрывочных), основанных на научных исследованиях или за отсутствием оных на практическом успешном опыте плюс определенный практический опыт помощи кормящим. Это узкий специалист, который всегда направляет маму к врачу, если есть подозрения на какие-то заболевания. Консультанты имеют общее представление о многих состояниях лактирующей груди и сосков. Конечный диагноз всегда выносится врачом, а не консультантом. 31.07.2003 08:36:54, Наташа В.
Скарлетт
Так вот специалист - это человек, имеющий образование. А не так, начитался книжек и давай всех консультировать. Это уровень бабки-гадалки на мой взгляд. 31.07.2003 13:33:59, Скарлетт
А как по-Вашему учат других специалистов? Они книг не читают? 31.07.2003 17:52:15, Наташа В.
Рожана - лучшее на сегодняшний день, что есть в России с точки зрения грудного вскармливания. 30.07.2003 12:15:31, Пелагея
пупсик
Вы путаете совершенно разные вещи! Консультант по ГВ не занимается болезнями - он занимается физиологическими процессами. Болезнями занимается врач. Решения принимает МАМА ! и никто больше!!! Если она видит, что ситуация выходит из под контроля, то глупо сидеть и ждать, что кто-то ей поможет. Помоги себе сам - будь-то консультант или врач.
Вы не ответили мне на вопрос, где написано, что консультант по гв ДОЛЖЕН иметь мед. образование.
консультанты, кроме начитанности имеют практику и довольно большую. Они занимаются практическим рассмотрением и решением ситуаций. Если ситуация выходит за рамки компетентности консультанта - он немедленно сообщит об этом маме и предложит к кому обратиться за помощью.
Юля Постнова в Рожане не работает.
30.07.2003 11:58:21, пупсик
Откуда ты знаешь???? 28.07.2003 22:25:06, Пелагея
Скарлетт
С ее же слов. 29.07.2003 07:59:47, Скарлетт
каких:)??? 30.07.2003 12:14:03, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!