Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девушки, кто из Вас кормит уже 6 месяцев грудью ? ? ?

девушки, кто из Вас кормит уже 6 месяцев грудью и
начали ли Вы добавлять искусственную смесь при этом?
Или достаточно добаки пюрe , соков и так далее ?
Или только врач решит?
Или все очень индивидуально?
Моя золовка -совсем измучилась, ей все твердят: "у тебя уже не хватает молока!" (малышу - почти 6 мес.)
А смесь искусственную малыш совсем не воспринимает! !!!
Только морковное пюрe полюбил + соки + мамочкино молоко.
У золовки руки опускаются......
И она не знает, как же малышу дать смесь одновременно продолжaя кормить грудью, пока она сможет.
27.07.2003 09:52:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 10 месяцев. Прикормы ввели около 6 месяцев, смесью не кормили никогда. Советую родственников игнорировать, кормить грудью и прикормами, давать водичку и сок, но на сок особо не налегать, лючше воду и чаи, а то полюбит сок и не будет воду пить вообше. 29.07.2003 16:55:38, mama_iz_USA
M&Ms
Не надо смесь, малыш вполне дорос для нормального прикорма. А почему вдруг решили что ребенку не хватает молока - вес терять начал, или что? Про нас с дочкой могу сказать: нам смесь после 6 мес пришлось давать, потому что я весь день на работе, и не всегда хватает сцеженного молока (трудно много нацедить, когда лактация установилась). Но молоко она по-прежнему ест; когда я дома, от смеси отказывается. 27.07.2003 15:17:51, M&Ms
Ой, мы, докормились до 6 мес. и планируем продолжать. Овощи недавно стали кушать. И честно сказать, так это хлопотно.Когда только титя была все гораздо проще было. У меня старший с 2 месяцев на исскуственном, поэтому прикорм как-то просто вводила. А сейчас так неохота. А золовке скажите, чтоб советчиков посылала, если не наедается пусть уж лучше овощи, фрукты и кашки вводит, зачем смесь-то? 27.07.2003 14:33:21, Tuta
пупсик
Нужно чаще прикладывать малыша и не замещать кормления грудью прикормом. Просто чаще прикладывать! И все наладится. 27.07.2003 10:42:11, пупсик
Если кормление грудью по требованию, после кормления малыш доволен и не требует добавки, кушает часто, писает часто или нормально - зачем смесь? 27.07.2003 10:13:02, Мишимама
Все говорят моей золовке:
1.ребёнок похудел,
2.ребёнку не хватает твоего молока,
3.ты мало кушаешь сама,
3.ребёнку надо смесь давать обазательно!

сами знаете, есть такие "добрые люди"!
27.07.2003 10:20:30, Kati.(26)
M&Ms
Ребенок в 5-6 месяцев чуть-чуть худеет - это нормально, он же стал больше двигаться. Постепенно вес придет в норму, когда он станет есть прикорм. 27.07.2003 15:19:47, M&Ms
Послать матерно, по-моему. 27.07.2003 10:31:04, Мишимама
Medve
Я матерно не посылала :))), но смотрела как на ненормальных - помогало :))). А кормились до 8 мес без прикорма - мне лень было готовить. Предпочитала сама побольше поесть. Ну и титю по-требованию надо давать, разумеется, без этого какая еда. 27.07.2003 16:09:48, Medve
Согласна полностью - готовить и возиться с едой ужасно лень. Я начала прикармливать, поскольку в 7 месяцев надо было выходить на работу - хотелось подстраховаться. Да и интересно стало человечку - что это взрослые его замечательные игрушки - ложки и вилки - в рот кладут?
27.07.2003 16:21:50, Мишимама
Medve
:))) 27.07.2003 16:22:58, Medve
Да я еще и такой человек, что если что-то РЕШИЛА - мне по фиг, кто и что мне говорит. Даже мнение специалистов возьму не одно - два или три, чтобы самой сравнить. 27.07.2003 10:31:59, Мишимама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!