Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкретние вопросы о ГВ:

Конкретние вопросы о ГВ:
1. Удается ли Вам кормить только грудью?
2. С какого месяца Вы начали добавлять и исскуственное молоко?
3. С какого месяца Вы начали давать ребёночку соки, пюрe, и какие именно? Или это все -слишком индивидуально?
4. До какого месяца стерилизовали бутылочки и все такое?

Спасибо огромное заранее!
27.07.2003 09:45:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странные вопросы вообще-то :). Ну да ладно.

1) Удавалось, когда это было необходимо (оба раза месяцев до 6)
2) Ни с какого, вообще.
3) Первому, с 6 месяцев - овощные пюре (репа, потом все остальное), потом каши, потом мясо... соки лет с 3. Второму - с 6 месяцев каша, потом овощные пюре (цветная капуста, и т.д.), потом мясо, соков и молока еще не было (год и 10)
3) Вообще не стерилизовали никогда, бутылочками пользовались считанные разы.
28.07.2003 10:44:49, Teoretik
Olja (Слава, 1.5)
1) Кормила только грудью до 6 месяцев, кормила вообще до 1.2
2) Ни разу не добавляла. Просто после окончания кормления начали пить соки, компоты.. месяцев до 9 кроме грудного молока вообще ничего толком не пил, да и до 1.2 пил все остальное неохотно, только потом начал. А молоко я до сих пор не даю.
3) На самом деле это действительно индивидуально:) Я прикорм ввела в 6 месяцев, сначала овощное пюре, в 6,5 - фрукты, в 7,5 мясо, в 8 месяцев кашу, в 9 творог, курицу и все остальное. Соки тоже с 9 мес.
4) Ой:) У нас такого не было, мы же грудью питались! Потом начали пить компоты из бутылочки, после 6 мес (нормально из него он выпивать начал хоть что-то после 9), но без соски, а с поильником, не стерилизовала, просто мыла.
28.07.2003 09:35:09, Olja (Слава, 1.5)
1)да 2)никогда не добавляла иск. молоко 3)с обоими детьми по-разному 4)ничего такого :)) 28.07.2003 02:17:40, Яся
go_romanovs
1. Удается ли Вам кормить только грудью?

До 5,5 месяцев были только на грудном - без сосок, без бутылок, без смесей.

2. С какого месяца Вы начали добавлять и исскуственное молоко?

Нам 13 месяцев, не начали добавлять и не собираемся. Искусственное молоко - заменитель маминого. Если мама и молочко мамино есть рядом, то зачем смесь?

3. С какого месяца Вы начали давать ребёночку соки, пюрe, и какие именно? Или это все -слишком индивидуально?

Кашли и овощное пюре с 5,5 месяцев. Соки до сих пор она не любит. Зато водичку пьем. Это индивидуально, надо, чтобы у ребенка были признаки готовности к вводу прикорма.

4. До какого месяца стерилизовали бутылочки и все такое?
Никогда не стерилизовали.
27.07.2003 21:35:37, go_romanovs
1.Удавалось :) без смесей и даже без воды...только в жару водичку давала и то редко...
2.никогда не добовляла.
3.примерно в 6 мес., когда он сам начал проявлять интерес к пище (всегда брала с собой за стол), покупала пюре сначала яблочное, потом яблочное с примесями, а соки начала давать ближе к году.
4.никогда не пили из бутылочек и соску кстати тоже не сосали :)
27.07.2003 20:34:28, VIKASYAK
1.Нет, молока изначально было мало
2.С 3.5, смешано кормила месяц, потом перешла на формулу
3.С полугода прикорм, сок - с 8ми мес. (до этого пить ничего кроме формулы, не хотел)
4.Вообще никогда не стерилизовала...
ЗЫ: ребят двое, но было все, хоть и в разное время, одинаково, только вот старший хуже прибавлял, а аппетит у него получше, поэтому прикармливаться начал с 5ти мес.
27.07.2003 15:12:31, FA
Squirrrel
1.Удавалось, несмотря на проблемы с количеством, кормить только грудью до 5,5 месяцев. (Потом ввела прикорм). 2. Не добавляла. 3. В 5,5 мес - каши, в 6,5 мес - овощн. пюре. Сок гранатовый давала в год и 3 месяца, остальные не даю, считаю фруктов достаточно. Вообще, да - это индивидуально, но в подавляющем большинстве случаев прикорм не требуется до 6 месяцев. 4. Не стерилизовали, но обдавали кипятком до 6 месяцев (кормили сцеженным грудным в мое отсутствие). 27.07.2003 12:17:43, Squirrrel
Dodo
1. Нет. Слишком нестандартная ситуация, не хватило инфоормации. Была готова к нормальному развитию событий, случился форс-мажор.

2. До 7 недель - пастеризованное донорское, потом смесь.

3. Пюре овощное с полугода, соки сильно разбавленные с 2 лет. Но тут многое от наших индивидуальных проблем.

4. 7 недель все было стерилизовано (в больнице). Потом дома еще 2 недели дурью маялась с кипячением (причем профессионально :)), с соблюдением всех "рабочих" нормативов, еще жалела что нету дома автоклава и дистиллированной воды :)))). Но это бзик какой-то был :)). Потом педиатр надо мной угорала просто :).

Итого с 9 недель - новые причиндалы мыла с мылом и кипятила 10 минут, потом просто мыла детским мылом (сразу после использования) и ошпаривала кипятком (перед употреблением). Лет до 2 :), но это мои профессиональные тараканы :)).



27.07.2003 11:14:11, Dodo
Спасибо за подробный ответ! 27.07.2003 11:30:26, Kati.
нам год и три.
1. удается. когда зубы лезут дочь не ест ничего, кроме груди.
в остальные дни активно лопает прикорм, а мама - между делом, пару раз в сутки.
2. в 8,5 месяцев - я попала в больницу. пришлось ввести бутылку и смесь. смесь убирать уже не стала - пьем ее раза два в день заместо коровьего молока, которрое не хочу вводить лет до двух.
3. в 4 месяца вместе с моим выходом на работу - рисовая каша раз в неделю, 30-50 гр.. с 5,5 - каша каждый день. с 6 - яблочное пюре и т.д.
4. молокоотсос, в который сцеживалась стерилизовала до 10,5 месяцев - т.е. пока сцеживаться не перестаала.
бутылки - раз 5 за все время. когда уж очень пахнуть начинали. но напомню, бутылку ребенок получил только в 8,5 месяцев, когда передвигался уже активно и облизал все полы в квартире.
тарелки, ложки, кружки - никогда.
удачи.
3.
27.07.2003 11:07:50, Тукка
1.удалось до года, кормила б и дальше,но были обстоятельства :((
2. смесь? после завершения ГВ давали ночью.
3. с 6 месяцев - немного рисовой кашки, далее - кабачок, яблоко и т.д. и т.п. месяцев с 8 -9 - чай и воду.
4. я бутылки кипятила в микроволновке 3 минуты, когда она была под рукой. ополаскивала кипятком - когда ее под рукой не было. мыла гор. водой с мылом Safeguard - когда уж совсем ничего не было.
Все проходило одинаково. Главное - бутылок побольше (у меня было штук 6).
27.07.2003 09:50:40, Мишимама
спасибо большoе! У меня самой -только 26 неделек беременности пока, но обе золовки родили почти одновременно мальчиков и теперь -масса вопросов заранее! Спасибо! 27.07.2003 09:53:55, Kati. (26)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!