Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пример очень длительного ГВ.

Просто так, для информации.
Наверное, не все знают, что мама Брюса Хлебникова (самого сильного мальчика России, а может, и мира) кормила его грудью до 7 лет. Я не хочу говорить о прямой связи между этими вещами, но все-таки и то, и другое (кормление грудью до 7 лет и огромная сила и выносливость) крайне уникально, поэтому... кто его знает? :))
27.07.2003 00:26:42,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наяда
туда же... Микеланджело, если уж на то пошло, до 5 лет не употреблял в пищу ничего другого, кроме молока кормилицы и воды с вином (видимо, из соображений дезинфектации воды добавляли алкоголь...) Леонардо да Винчи - до 3,5 лет (не смотря на то, что он был незаконнорожденным и мать должна была умертвить незак.-рожд....) 27.07.2003 22:18:57, Наяда
Скарлетт
По моему это за уши притянутые примеры ибо среди некормленных гениев не меньше. Кстати получается что Микеладжело был искуственником, в нынешнем понимании слова. Я так понимаю из местных баталий что особой ценностью обладает именно мамино молоко. А тут - совершенно другой женщины. :)
Ну и вопрос о воде с вином тоже остается открытым.
28.07.2003 15:56:05, Скарлетт
Молоко человеческое гораздо полезнее для человека, чем молоко животного. Мамино лучше, чем молоко кормилицы, но молоко кормилицы (здоровой) гораздо лучше всего, что человек смог пока сделать. 28.07.2003 16:01:44, Пелагея
Скарлетт
Спорные моменты. Если все это так, почему в Америке сейчас повальная и поголовная мода на "солющн" когда каждому ребенку индивидуально подбирается смесь. Говорить что это неправда - не надо, это именно правда. :) 28.07.2003 16:10:54, Скарлетт
на что-что???
Какая правда? Какая смесь? Какая мода? В Америке больше и больше людей начинают кормить грудью:)))
28.07.2003 16:28:03, Пелагея
Скарлетт
Не смесь а солюшн. Походу ты отстала от жизни, в Америке (я не имею в виду, правда эммигрантов а именно коренных если можно так выразиться американцев) повальное увлечение солюшенами. Я очень много общаюсь с американцами, и именно с "детными" поэтому и знаю. Сейчас просто бум на эти солюшены. По анализу крови ребенку подбирается индивидуальная смесь, подходящая для него, и по мнению американцев такая смесь лучше материнского молока,п оскольку содержит все витамины именно в необходимом ребенку количестве.
Правда, пока это прерогатива небедных американцев. Про бедных и средний класс к сожалению не могу сказать.
28.07.2003 20:31:28, Скарлетт
Скарлетт, а вот здесь не соглашусь. Не все, что модно у американцев (немцев, русских и пр) априори полезно.
В свое время считалось, что для ребенка якобы полезно кормление по строгому режиму и абсолютная стерильность. Оказывается, нет, не полезно совсем.
А увлечение американцев солюшнами, учитывая их декретные отпуска по 2 месяца максимум, а то и 2 недели, имеет куда более практичное объяснение.
03.08.2003 05:45:07, Artemis
Скарлетт
Артемис я абсолютно согласна. Я привела пример с солюшен, поскольку мои оппоненты слишком часто приводят Америку как эталон самых последних достижений в науке :))), вообщем как прогрессивную часть человечества. Именно поэтому я и написала, что в той же Америке, которую многие оппоненты считают эталоном, кормят солюшеном :)
Скажу по секрету - я лично считаю что в Америке так же много дурости как и в России, лично видела мамашу спокойно дающую 3 мес. дитешке Сникерс, ну вот невдомек ей что ребенку этого кхм... ну как бы не совсем надо :)
04.08.2003 15:38:50, Скарлетт
так что такое солюшн-то???
А еще - ты разницу между мамашами обкуренными и учеными знаешь? Это я так, на всякий случай - уточняю:)))
04.08.2003 16:14:41, Пелагея
Скарлетт
Слушай ну ты же в Америке вот и спроси - все знают. Я тебе в 20 раз объясняю - солюшеном называют специальную, индивидуально по анализу крови разработанную смесь для каждого конкретного младенца.
Разницы если начать демагогировать :) никакой нет. Ученые тоже могут быть обкуренными мамашами. теоретически.
06.08.2003 08:47:31, Скарлетт
Я уверяю тебя, что если бы об этом было упоминание в детских книгах или в журналах - то я бы знала. Что если бы об этом вообще кто-то знал - я бы знала:). Я не могу спрашивать у людей что такое решение или раствор - на меня будут странно смотреть. Так что ты мне скажи, что значит "специально разработанная смесь"? Какая фирма производит смеси конкретно под младенцев? Ты говоришь, что мама идет к врачу, получает рецепт и обращается потом куда? В аптеку, чтобы выбрать между не знаю, продукцией Нестле и Росс? Или пишет письмо фирме-производителю с этим рецептом? Или что? 06.08.2003 15:22:37, Пелагея
Артемис, может Вы мне объясните, что значит этот солюшн? 03.08.2003 15:50:41, Пелагея
Как я поняла "формула", только индивидуально подобранная. 04.08.2003 23:30:29, Artemis
Насколько я понимаю, не было никаких исследований чем одна формула лучше другой. Но, конечно, возможно вам из России виднее. 05.08.2003 03:44:55, Пелагея
Скарлетт
Еще как были. И достаточно большое количество. Я же говорю тебе - солюшен подбирается на основании результатов анализов ребенка, и в таком солюшене максимально правильно сбалансированны все необходимые конкретному ребенку вещества. 05.08.2003 08:57:52, Скарлетт
Дай мне, пожалуйста, ссылку на американские источники, я совершенно не понимаю, о чем идет речь. 05.08.2003 15:57:57, Пелагея
Скарлетт
Поищи. Я не буду, нет настроения и инета жалко :) Если ты чего то не знаешь, это не значит что этого чего-то нет.

Собственно если бы я каждого американца, который говорил мне про солюшен просила дать ССЫЛКУ в интернете, я думаю я бы сейчас уже не вещала, ну или вещала бы из Кащенки (не знаю, правда, есть там инет или нет) :))) Поэтому я знаю что солюшен такой есть и очень распостранен. А вот где про него в инете почитать - не знаю, да и незачем мне.
09.08.2003 23:06:10, Скарлетт
Я не знаю, что ты имеешь ввиду под словом солющен. Я знаю, что нищие очень любят сидеть на пособии и получать бесплатно смесь от государства. И я знаю, что чем выше уровень образования и доходов - тем больше людей кормят именно грудью.
Насчет твоего общения с детными американцами. Они не знают, кто такой Sears:))). Они живут где - если ты с ними много общаешься:)??? Какой уровень их дохода в год? Хотя бы вилка - они тебе не скажут реальную цифру:)))
Я тоже общаюсь. С теми, кто может себе позволить заботиться о здоровье своих детей. Они не кормят смесями.
28.07.2003 22:16:55, Пелагея
Скарлетт
Серзы не так популярны в Америке как в России. Хотя есть определенный процент американцев знающих об их теории.
Вилка - от 100 000 - до 3 000 000 в год и выше. Это именно реальная цифра, им приходится мне ее говорить :)
29.07.2003 08:01:26, Скарлетт
Серзы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО популярны в Америке:)))))))). У них выходят новые и новые книги постоянно. Я не была ни в одной библиотеке, в которой бы не было их книг и не видела ни одного популярного журнала для родителей, в которых бы они не писали.
Ты не ответила, где они живут. Сто тысяч для живущего в России американца - это ОЧЕНЬ мало.
30.07.2003 12:17:36, Пелагея
Скарлетт
Они живут в Америке. В разных штатах. И 100 000 это минимальный уровень доходов их тех с кем я общаюсь. почти 10 000 в мес. для России - это ОЧЕНЬ немало. 31.07.2003 08:27:13, Скарлетт
пупсик
У нас в Рубцовске живет вундеркинд.ему сейчас 12 лет и он обладает недюжими способностями. Его тоже кормили до 7 лет!
:-))
27.07.2003 10:43:09, пупсик
По телевизору показывали девочку, которая в 5 лет учится в 5 классе. Могу сказать, что это УЖАС!!!
03.08.2003 05:38:32, Artemis
Скарлетт
На эту же тему. была громкая история про годовасика, который умел читать ну и еще что то там умел, такой сверхребенок. Много писали и шумели на эту тему. В то ли 8 то ли в 10 лет, т.е. ДО пубертатного периода, он съехал с катушек. Окончательно и безповоротно. Я понимаю что это может быть частность но что то после этой истории не хочется мне иметь супер-ребенка :) 04.08.2003 15:56:26, Скарлетт
Это уж какой получится, но целенаправленно делать из ребенка суперребенка я бы не стала.
А та девочка производила тягостное впечатление.
Во-первых, она говорила по-русски с безумным акцентом, т.к. с рождения учила языки. Во-вторых, она сыпала какими-то заученными терминами и цитатами, но не понимала смысла до конца. Такое впечатление было, что она по верхам скачет и ни фига не понимает. Ужасно.
04.08.2003 21:50:03, Artemis
по-моему это о котором я говорю или нет, Но тот не сильный, а умный.. 27.07.2003 14:01:01, Оксана из иркутска
А может, красивый :)))? 28.07.2003 10:45:41, Teoretik
пупсик
возможно 27.07.2003 21:03:26, пупсик
Squirrrel
А может дело не конкретно в ГВ, а в том, что у этих детей родители, которые позволяют им выбирать самим, развивать те способности, которые заложены природой, не навязывают им стереотипы и сами свободны от них. 27.07.2003 12:23:22, Squirrrel
пупсик
Понимаете - длительное ГВ - это тоже отчасти выбор ребенка, который не пресекается родителями мнением, что в год ребенок уже большой и может без этого обойтись.
Может связи и нет, но почему-то об этом пишут. Я посмотрю на своих детей - лет через ...цать :-))
27.07.2003 21:05:04, пупсик
Вот именно, что "отчасти" :)) А пишут об этом, не исключено, с той же позиции, что и о силище малолетки - диковина, чудо-чудное, казус природы. Это мы здесь собрались, такие знающие, что можно до 7 лет кормить, а выйдите на улицу, спросите у десятерых прохожих подряд - нормально ли это? Скажут - диковина, как хвост, или там, перепнки между пальцами. А зная, как пишутся статьи о чем-то выдающемся, легко предположить, что именно потому это и упоминается - чтобы вызвать у читателя дополнительны шок :)), потому что читатели не столько Вы или я, сколько те десять прохожих. 27.07.2003 22:37:09, Яся
Dodo
Честно говоря, вот в это верится с трудом. Не конкретно в ГВ, тут у меня опыта нет. А вот родителей детей рано добившихся успехов в спорте я некоторое количество знаю лично. Какой там самостоятельный выбор и свобода от стереотипов... с фанатичным блеском в глазах они самоутверждаются за счет детей... :((. Жестко "ломается" и психика и тело. Режим, диета, психологический прессинг до, во время и после соревнований... Даже "доверив" ребенка профессиональному тренеру - лишают отдыха (специально спланированного тренером), превышают нагрузки, влезают на тренировки, дают ЦУ на соревнованиях. Девочки многие потом лечатся (не все успешно:(() от бесплодия - сбит гормональный баланс суперинтенсивными тренировками (это даже если ничего не кололи/не принимали, а и такое бывает).
Я разумеется не вправе говорить о родителях Брюса не зная их лично - но блеск в глазах у папы видела такой характерный лет несколько назад... дай Бог мне ошибиться.
27.07.2003 19:54:29, Dodo
Squirrrel
Про такое ничего не знаю. И представить не могу, как такое могут делать родители :-(. 28.07.2003 00:39:52, Squirrrel
пупсик
Да, многих детей ломают родители, но думаю это не случай Брюса и того мальчика из Рубцовска. 27.07.2003 21:06:36, пупсик
Совершила экскурс в иетернете по поводу Брюса. Много есть тревожащих моментов. Кроме того, я вообще не люблю когда эксплуатируют способности детей. 27.07.2003 23:10:41, Караул
А почему Вы так думаете? Я вот не совсем понимаю, как ребенок естественным образом может вдруг стать силачом, да еще известным силачом. Вот так на себя прикидываю, ну мог бы мой семилетний ребенок порвать грелку :)), ну стала бы я в связи с этим что-то предпринимать, искать способов прославить его? Ну вряд ли, не нужна ребенку эта преждевременная незаслуженная слава, сила - сама по себе не доблесть :)) А кто стал бы? Вот тут и начинается :)) 27.07.2003 22:31:15, Яся
Кстати, кто бы своего русского сына с фамилией Хлебников назвал Брюсом? :)) И не стриг бы его всю жизнь? Тоже вопрос не праздный :)) 28.07.2003 02:39:19, Яся
Dodo
Угу. Я тоже об этом... задумывалась. Об имени в основном. Возможно ИДЕЯ вперед ребенка родилась. 28.07.2003 11:08:02, Dodo
Согласна (-). 27.07.2003 20:22:26, Яся
Я не хотела вмешиватся в подобную дискусию,но в свое время я читала что в албании есть село в котором женшины в силу какого-то придания кормили до 10 лет и только мальчиков...И те действительно были здоровы и выносливы,но отличались удивительной тупостью и инфантильностью,в то время как девочки были развиты совершенно нормально...
Лично мне кажется глупым кормить совершенно самостоятельного развитого ребенка грудным молоком ,который может получить все что надо ему из любой пищи...Кроме этого,даже если это дает ему немножко больше чем других психологический аспект может тут только навредить .
Так что делайте выводы ....
27.07.2003 10:19:31, Фая...
Я отправила это модераторам. Мне показалось, что фраза "мне кажется глупым кормить совершенно самостоятельного развитого ребенка грудным молоком" - неуважением к чужому образу жизни. 27.07.2003 16:16:41, Пелагея
Скарлетт
Ну так можно до многого договориться. Потом "мне кажется" это личная оценка событий. мне тоже кажется что это глупость. Почему вы думаете что это - неуважительно? Или писать "мне кажется наркоманы - дураки" - тоже нельзя ибо это неуважение к чужому образу жизни?
Т.е. вообще никакой оценки событиям давать нельзя?
28.07.2003 15:59:59, Скарлетт
Хорошо, Скарлетт. Я думаю, что глупо вести себя так, как ведешь себя ты. Ты думаешь, что это пропитано большим уважением?
Да, я думаю, что ты можешь сказать, что наркомания - не для тебя. Что ты лично полагаешь для себя наркоманию опасной. Но как можно давать оценки событиям и людям, которых ты никогда не видела?
28.07.2003 16:12:22, Пелагея
Скарлетт
Ты знаешь наверное действительно глупо с тобой спорить :) Но все таки скажу - есть вещи которые очевидны априори, и для того чтобы сказать что наркоман - это уже не человек ничего дополнительно не требуется. 28.07.2003 20:33:01, Скарлетт
Ох, Скарлет, поаккуратнее с такими заявлениями. Наркоман - это тоже человек. Социально и физически больной, но человек, и только поэтому возможно их возвращение к нормальной жизни.
29.07.2003 07:04:16, мышка на сервере
Скарлетт
Я так не считаю. Находясь в состоянии нарк. опьянения наркоман не является человеком. Разве что в биологическом смысле. Я достаточно много их видела :( 29.07.2003 08:02:14, Скарлетт
Видимо только на большом расстоянии (это вообще-то хорошо, но не ко всем жизнь так добра).
Видите ли, и напиваются люди "до поросячьего визга", и мамы некоторые в наседок превращаются - но это все иносказание, мы не перстаем их считать людьми. Так же и наркоман - образно сказать можно много чего. Но тем не менее, это люди с большой БЕДОЙ. Не стоит бросаться такими приговорами - у кого-то эта беда совсем рядом.
29.07.2003 08:26:40, мышка на сервере
Скарлетт
Я прекрасно понимаю иносказания. Но тем не менее я считаю наркоманию и пьянство не болезнью а э... как бы правильнее сказать, распущенностью. Крайне редки случаи насильного сажания на иглу хотя и такое бывает. В остальном - это слабохарактерные люди, зависимые, вообщем инфантильные в большинстве своем.
Хотя они всегда находят оправдание своим поступкам. Мне таких людей не жаль, противно разве что...
Впрочем, это тема явно не для конфы о ГВ :)
29.07.2003 11:30:24, Скарлетт
Это болезнь - в т.ч и психологичсекого плана. Как примеру, и игрок. Ментальную составляющую здоровь человека не стоит отбрасывать. 29.07.2003 11:56:06, мышка на сервере
Скарлетт
Согласна. Но не психиатрического. Это большая разница. С психологической проблемой человек в состоянии справиться сам, при наличии желания с психиатрической - нет. Наверное лучше эту тему, если хотите, продолжить по почте. 30.07.2003 08:17:20, Скарлетт
Пелнея извини меня пожалуйса,я с тобой не первый год встречаюсь на конференции,и не раз стралкивались в определенных дискуссиях с одной или противоположных сторон баррикад...И не раз ты мне помогла советами здесь и за это я тебе очень благодарна!
НО в последнее время твои сообшения по поводу грудного кормления ,а людям не принимаюшим твой образ жизни потеряли здравый смысл полностью.Иногда ты несешь такую чущь что мне просто страшно.Я не хочу наезжать на тебя или обижать,но у меня ощущение на тебя как затмение нашло.Я не знаю связанно ли это с твоим долгим кормлением или ты проста на чем-то зациклилась,но сделай ДЛЯ ТЕБЯ доброе дело поговори искренне с людьми который тебя любят и уважают,сходи к психологу ...Мне жалко что доказавшая себя в прошлом как когда умная ,остроумная ,эрудированная женшина теряет себя в каком-то психозе борьбы с ветрянными мельницами грудного кормления...
28.07.2003 09:39:07, Фая...
Meary
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.07.2003 00:01:27, Meary
Т.е иметь свое негативное мнение по любому вопросу - неуважение к чьему-то образу жизни априори, кто-нибудь да найдется, кто так живет.
Кстати, Вам кажется умным кормить месячного ребенка смесями и соками?
27.07.2003 20:49:21, Black
Видите ли, это дело мамы:))). 28.07.2003 06:01:05, Пелагея
Безусловно. А у Вас нет своего мнения: глупо это или умно? 28.07.2003 11:12:28, Black
Безусловно. Я не берусь решать за маму что именно ей делать со своим ребенком. Я никогда не сказала бы, что кто-то делает глупость. Я могла бы сказать, что это мнение противоречит мнение ВОЗ, ААП или другой уважаемой организации. Но судить маму, говоря, что она делает ГЛУПОСТЬ - это вне моей компетенции. 28.07.2003 15:33:09, Пелагея
пупсик
совершенно самостоятельными развитыми ребенка дети становятся в разном возрасте - годам к 15, а то и позже...:)
До этого возраста кормят - ээээ единицы, если такое вообще случается.:)
27.07.2003 21:09:48, пупсик
Переведите:))) 27.07.2003 22:10:34, Black
Ну , хочется маме кормить до армии , так пусть кормит. Наверное, приятно чувствовать свою нужность ребенку таким образом....
Но постоянно выискивать факты ,подтверждаюшие необходимость этого действа, честное слово странно.
Так стараться убедить себя .
Так поступают только при большой неуверенности в себе и в своих действиях . ИМХО, конечно.
27.07.2003 01:46:34, fauna
Я-то как раз в этом вопросе придерживаюсь "золотой середины" - кормила до 1,5 лет. Но есть матери, которые имеют и возможности, и желание кормить дольше, а окружение ее не понимает, крутит пальцем у виска. Просто в подобном случае она может "козырнуть" таким примером, чтобы от них отстали. 27.07.2003 15:08:46, Penelopa
пупсик
Я кормлю дольше - год и девять. Не козыряю, а исхожу из потребностей своего ребенка, а не нашего извращенного общества. 27.07.2003 21:11:14, пупсик
KengaLU
да ну бросьте вы. такой логикой можно доказать, что опровержение этиx фактов тоже говорит о неуверенности в себе и об поиске оправдания себя=не кормившей грудью до подобного возраста.
человек привёл пример, не настаивая на панацее. этот пример каждый человек воспримет по-своему. автор никакой навязчивости не представляет.
27.07.2003 02:06:20, KengaLU
я еще слышала пример про вундеркинда в 14 лет в вузе, что ли, там тоже было до 7 лет гв. Но я б не хотела до 7. 27.07.2003 10:10:47, Оксана из иркутска

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!