Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Димкина мама

Проблема((

Девчонки!!! спасайте, кто чем может.
Димке только пятый месяц, а мне пришлось выйти на работу. Чтобы ребенок не оставался голодным (вдруг не успею вовремя приехать) стала оставлять ему молоко в бутылочке (соску купила с одной дырочкой, чтобы было не легко сосать). И мой поросенок перестал брать грудь(((( Что же делать? Орет, кушать просит, а грудь не берет - только из бутылочки.
Вчера сосалтолько ночью - во сне.
Что же теперь будет? молока у меня много, по всей видимости, жирное - сынишка хорошо прибавляет уже весит 8 кг.
Что теперь делать? Так же сцеживать и давать из бутылочки? А вдруг молоко пропадет? Пойти на принцип и из бутылочки не поить - орет?((( Терпения у меня не хватает. Мне его жалко!((( И себя жалко((( И работу бросить не могу((((
Я просто в отчаянии(((
25.07.2003 08:20:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Знаешь, если совсем брать перестанет, я бы кормила из бутылочки. Я не брала грудь вообще, так моя мама меня кормила до 1.9, сцеживалась каждый день, причем до 6 месяцев я питалась только грудью, по тем временам это очень долго без прикорма. Причем молокоотсосов не было тогда, все вручную... Я считаю, это конечно здорово, если сосет именно грудь, но по большому счету если это именно грудное молоко, то не большая беда давать его из бутылочки. Было бы желание кормить! Не переживайте так!!!! 25.07.2003 12:55:27, Olja
Ну надо же...молодец какая - мама...Она в то время(!!!) сама догадалась или кто ей подсказал? Ведь не было же тогда никаких рекомендаций ВОЗ, а были НАШИ СОВКОВЫЕ педиаторы: по расписанию, долго у груди не держать, не берет грудь - значит смесь.....Меня мама кормила только 1 месяц:(((( сперва у нее трещина была и мазала зеленкой - боль адская, комить больно...а потом, говорит, что молоко пропало. А сестра моя тоже сына кормила сцеженныи, но ей терпения хватило только на 8 месяцев. Но и то я считаю, она молодец! 25.07.2003 21:21:32, Дев и Мупсик
Olja  (Слава, 1.4.)
Не, мама говорит, они с папой до всего сами дошли. Пробовали ночью не подходить, например, я орала, и они стали ночью кормить. Ну, в общем, они смотрели по мне. А еще у меня диатез был в 2 месяца до полугода, т.к мама по незнанию в мои два месяца наелась мандаринов, и никто ей не подсказал, как диатез правитиьно лечить, ей врач сказал, корки нужно счесывать:( Поэтому долго они со мной промучились, пока на компетентного врача вышли и все у меня прошло. А мама по причине моего диатеза боялась мне что-то из еды давать, и поэтому была очень осторожна, и сама только творогом да гречкой с мясом питалась. Так-то:) 25.07.2003 21:37:19, Olja (Слава, 1.4.)
питалась прям как я сейчас..а корки - это какие ...на голове или ??? 26.07.2003 00:13:11, Дев и Мупсик
Olja  (Слава, 1.5)
Да, на голове. 26.07.2003 16:22:24, Olja (Слава, 1.5)
Может сцеженное не из бутылки давать, а из ложки? А соска у вас какая? Обычная? Я покупала т.н. "анатомические" - они имитируют форму соска и дырочка (очень маленькая, кстати, для воды) находится не на вершине, а сбоку, а во рту ребенка направлена к нёбу. 25.07.2003 09:09:34, мышка на сервере
Именно такая соска(((( 25.07.2003 11:00:03, Димкина мама
Тогда я бы совсем без соски попробовала обходиться, тем более, по вашим словам, бутылочка для подстраховки только. 25.07.2003 11:08:07, мышка на сервере
шприц (можно и на 20 мл)без иглы мне кажется походящим для этой цели. Правда выглядит не так эстетично, непривычно,конечно. 25.07.2003 12:09:39, Оксана из иркутска
понарошку
Оксана, вы всем советуете из шприца сосунка кормить, а вы сами пробовали так кормить ребенка??? причем не только на пару глотков а реально накормить и даже просто кормить какое-то время??? 25.07.2003 22:30:42, понарошку
у меня не бло проблем с сосанием и бросанием груди. я пробовала накормить из соски (хотела оставить молока), у меня не выходило, он сосать ее не умел.Пробовала из шприца - было лучше. В возрасте Около 4-5 мес было дело. Но реально много дать не получилось, потому что надобности не возникало. Если б были проблемы, я бы постаралась, если б было желание сохранить кормление из груди именно, а не просто сцеженным молоком.Дело в желании.Люди вроде пишут, что хотят наладить кормление из груди.попробовать стоит. 26.07.2003 06:42:44, Оксана из иркутска

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!