Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказал педиатр :) длинно

Нам сегодня стукнуло месяц, за который мы прибавили в весе 725 г, ничего особо не беспокоило, на полном грудном. Сегодня у нас был плановый визит педиатра из дорогого мед. центра. Далее особо слабонервным сторонникам ГВ лучше не читать.
Милый интеллигентный мужчина, лет этак сорока, в смысле, что до маразма еще далеко :) Некоторые вещи показались мне вполне разумными из того, что он говорил, но не могу удержаться, чтобы не привести некоторые его высказывания.
У нас на языке налет, который районная патронажная сестра и врач определили как молочницу, которую надо лечить раствором соды. А также потница, так как мы много времени проводим в слинге, а сейчас жарко. Сегодняшний педиатр сказал, что у нас никакая не молочница, а обложенный язык, что свидетельствует о непорядке в кишечнике, равно как и не просто потница, а какие-то особые высыпания на коже, который свидетельствуют о том же. Что у ребенка сильно болит живот, а почему она не плачет - потому что "терпеливая" (!). Когда я спросила откуда у ребенка на чистом ГВ дисбак (он нам такой диагноз поставил), он ответил, что скорее всего в ЖКТ попала роддомовская патогенная микрофлора, плюс ВНИМАНИЕ! " у детей на искусственном вскармливании гораздо реже болит живот, чем у грудников, адаптированные молочные смеси перенятся почему-то гораздо лучше молока ("Почему?" - возопила я. "Потому что они АДАПТИРОВАННЫЕ" - последовал ответ), в частности молочный сахар из женского молока переносится хуже того, что в смесях". Далее (еще читаете? :))_" У вас (у меня-то есть)может быть слишком жирное (жидкое) молоко, там может быть много сахара и вообще еще неизвестно что, что ваш ребенок не может переварить". Замечу, что какашки у нас желтые, с незначительной примесью крупинок таких - классические грудничковые какашки, короче. Окончательный вердикт был такой: "Грудное вскармливание ПОКА оставляем (спасибо, милый доктор, что разрешили :)) Но обязательно сдайте анализ на дисбакериоз, копрологию и углеводы".
Ну как, классно? :)) Я-то думала, наивная, что кормлю ребенка самой лучшей едой - грудным молоком. Смех смехом, а я осадок остался - вдруг надо действительно сдавать эту копрологию, дисбак и углеводы, то есть ребенок мой что-то там не переваривае. И еще я наивно полагала, что животы болят в нашем возрасте у большнинства детей хотя бы эпизодически (как у нас, например) в этом возрасте из-за незрелости ЖКТ, а вона, оказывается что... молоко мое виновато-с... Напоследок страшилка из практики данного доктора: " У одной мамы на полном ГВ ребенок мучился животом, рвало его, поносило, я отменил ГВ, ввел кисломолочныый Нан и все прошло...".
24.07.2003 18:22:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Ой, какие кошмары. На ночь не читать! 25.07.2003 16:22:41, НИНАЙОТУ
Olja
Вот это да! Бывают же такие "умники". Молодец. Натулькин, что так с юмором все воспринммаешь. А потничку обычной присыпкой присыпай, проходит только так. 25.07.2003 15:32:52, Olja
Нюшка
Насчет дисбака не знаю, но копрологию и углеводы сдать рекомендую. На собственном опыте убедилась, что лактазная недостаточность не миф, а реальность, как впрочем и ферментативная недостаточность поджелудочной. Если бы мы вовремя сдали анализы, то лечение было бы значительно легче и быстрее, а жизнь спокойнее. 25.07.2003 12:02:30, Нюшка
TanyaA (Максим, 9 мес)
Сочувствую :( Я бы на Вашем месте ничего сдавать не стала. У нас было то же самое. Выявили "молочницу", я ротик Максимке протирала бурой с глицерином, ничего не прошло. Но малыша это ни капельки не беспокоило. Поэтому я забила на все анализы, и спокойно продолжала кормить дальше :) Какашки у нас тоже были хорошего цвета, на коже какие бы то ни было высыпания отсутствовали. Какал-писал хорошо. ИМХО - какой здесь может быть дисбактериоз? Смените врача :) 25.07.2003 11:59:56, TanyaA (Максим, 9 мес)
Скарлетт
Да уж :)На самом деле у меня сложилось впечатление что доктор просто хотел "развести" вас на анализы. Я ведь так понимаю, что они не бесплатные? :( 25.07.2003 07:57:44, Скарлетт
TanyaA (Максим, 9 мес)
Ага, очень похоже на то :) Нам направление на дисбактериоз давали в обычной, бесплатной поликлинике на ПЛАТНЫЕ анализы. А здесь речь идет о дорогом медицинском центре - тем более, все очевидно. Не давайте себя "раскрутить". А к такому врачу я больше бы не пошла, однозначно :) 25.07.2003 12:03:08, TanyaA (Максим, 9 мес)
Menyaite vracha i ne gruzites' fignei vsyakoi 25.07.2003 02:26:44, mama_iz_USA
Вот и у нас: полгода на грудном поносил ребенок, мучался животом, а отменили грудное и ввели Хуману - и все прошло. Бывает такое, я уже писала про это раньше. 24.07.2003 22:50:52, Ирина П
Вы соевую ввели? а на нее не было реакции? У нас, к сожалению, щечки стали немного шелушиться, но каки явно улучшились. А потом полезли зубы и дите отказлось совсем от смеси... Сейчас вот опять животом маемся :( А вы совсем от грудного ушли в полгода? 28.07.2003 19:49:31, кума
НИНАЙОТУ
Но это же не причина всем остальным отменять ГВ при обычных трёхмесячных коликах! 25.07.2003 18:34:49, НИНАЙОТУ
А его никто и не отменял. Просто анализы рекомендовал сдать.
26.07.2003 00:51:58, Ирина П
Dash
5 баллов... Наташ, не подскажешь все же, откуда фрукт? Интересно... понимаешь, с его молока ребенку точно будет хуже :)))) поэтому вместо его молока он кормит смесями... а если серьезно, то грустно это... особенно интересно: тот ребенок - он что, на кисломолочке ПОСТОЯННО??? 24.07.2003 21:31:42, Dash
Ты будешь громко смеяться, если узнаешь, откуда доктор :) 25.07.2003 17:27:07, Пятачок
пупсик
А дохтор не сказал марку смеси, которая спасет вашего детенка.
Это напомнило мне случай - лежала я на сохранении и в роддом приходили из аптеки рекламировать препараты. И вдруг, после этой рекламы, срочно всем мамам должен был помочь витаминный препарат, стоимостью 100 р. за 10 таблеток, купленный в конкретной аптеке по рецепту именно нашего врача! Вот я смеялась.
24.07.2003 21:20:34, пупсик
Не, доктор сказал, что смесь надо подбирать ГРАМОТНО ( он видимо себя причисляет к умеющим это делать) :)) И что, дескать, на грамотно подобранной смеси не бывает проблем в отличие от грудного . 25.07.2003 17:24:36, Пятачок
Скарлетт
Наверное подбор смеси в этом центре стоит немалых денег. Могу поспорить что так оно и есть. Всяко - вызов врача, наблюдение. Ух ну как я порой ненавижу платную меидцину в России. Тянут как могут деньги. 27.07.2003 09:31:16, Скарлетт
TanyaA (Максим, 9 мес)
У меня та же самая история была в районной женской консультации. Дерматолог назначил какие-то таблетки, указав только название фирмы и не указав название препарата!!! Отправила к черту на рога в какую-то аптеку, сказала сослаться на нее. А когда я спросила, что же это за лекарство? Она мне ответила - они знают, какое. Правда, прикол? 25.07.2003 12:05:57, TanyaA (Максим, 9 мес)
Меня так окулист разводила в районной поликлиникне на какое-то дорогое укрепляющее сетчатку лекарство, которое крайне необхоюимо пить всем беременным. Дала свою карточку и адрес аптеки. Стоило долларов 50 это удовольствие :) 25.07.2003 17:26:05, Пятачок
пупсик
МДаааа!
Анализы может и можно сдать, а доктора я бы поменяла, или хотя бы послушала мнение других врачей. Про патогенную флору - не помешает узнать. А про углеводы - переднее и заднее молоко (да вы наверное знаете) разные и нужно, чтобы деть получал заднее обязательно, в нем содержатся ферменты, которые нужны для переваривания молочного сахара из переднего молока.
24.07.2003 19:16:29, пупсик
Да уж, доктор конечно идиот, но тем не менее анализ на дисбак лучше все-таки сдать, если есть беспокойство. Я для себя это так понимаю: (Заранее прошу прощения, что антинаучно). Идеальная микрофлора редко бывает. При самой легкой простуде, при стрессе и т.д., она может измениться в еще худшую сторону, что может вызвать аллергию и понизить иммунитет. Поэтому все же, если она изначально патогенная, лучше ее наверное подправить. Советую в Институт Габричевского обратиться. 24.07.2003 19:38:36, Ray-of-Light
Да, ну и наверное, до 6 месяцев, беспокоится по поводу дисбака не стоит. 24.07.2003 19:39:27, Ray-of-Light
Dash
именно так :) до 3 как минимум :) 24.07.2003 21:33:49, Dash
Ну... Наташ... повезло вам с врачом, нечего сказать... :) 24.07.2003 18:44:22, Панда
наверное, надо завязывать вам с гв, переходить на смесь и начать давать соки. Извините, юмор. Налет бывает от частого сосания.У нас он был до полутора лет. Молочница часто, почти всегда доставляет ребенку страдания, ребенок может бросать грудь, так как ему больно сосать. да, врачи... 24.07.2003 18:57:57, Оксана из иркутска

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!