Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька почти 3

Помощи прошу.. или советов

Ситуёвина такая.. заболели мы.. сильно.. коклюшем.. и вот уже четвёртый день отказывемся от еды.. фактически получается,что кушаем мы нормально(так сказать) только один раз в сутки.. всё остальное время детка либо не берёт грудь вообще,или же берёт,но тут же выпускает и начинает скулить тихонько.. Я понимаю,что во время болезни кушать не хоца,но она же ослабла..Ж-((И потом,как мне сохранить молоко в такой ситуации?Сцеживаться порой просто нет времени..У меня выходит 1-2 раза всего сцеживаться..
Девочки,чего делать то?помогите,а?
PS/ Детка не только грудь не берёт.. так же она отказывется от воды и смеси..
А может у нас зубки? она пальчиком по верхней десне шаландает и слюни и нас,такие.. пузыристые..
Блин,я уже даже и не знаю что деить то..:-((
24.07.2003 09:01:16,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, единственное, что могу посоветовать - источник информации про коклюш. Т.к. мы от него не привитые, то я много читала про эту болезнь. У комаровского очень толково расписано как облегчить кашель и как вести себя с ребенком при этой болезни.
http://www.komarovskiy.vostok.net/books.html Почитайте главу про коклюш в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Держитесь, удачи, Вам!
24.07.2003 11:17:12, Червона Рута
а какие у вас признаки? Мой тоже немного подкашливает уже дней 5. 24.07.2003 11:05:58, Дев и Мупсик
Иришка.( Сашенька почти 3
Гы.. немного...
Кашель приступообразный,то ли кашляет,то ли чихает.. Личико краснеет,язычёк высовывается наружу.. видно,что ей тяжело вздохнуть воздух.. потом.. сиплый взох ,пара чихов,и ещё короткая серия их короткотоко кашля..Кашель вызывается плачем,иногда( но не всегда) переменой положения тела..
а так.. ну не ест.. но и то ,вначале кушала хорошо,а как стали антибиотики давать,так вот и засада вс едой произошла..
практически всё время спит..Температуры нет..
24.07.2003 11:11:07, Иришка.( Сашенька почти 3
Вчера тоже целый день спал ( я уж даже обрадовалась....), когда кашляет - тоже высовывает язык и кашляет по утрам и когда переворачиваю на живот....Похоже у нас? 24.07.2003 11:34:43, Дев и Мупсик
Иришка.( Сашенька почти 3
слушай,я даже не знаю.. Моя тоже больше по утрам( когда просыпается) кашляяе..
а вообще врача вызови..Э-\9
24.07.2003 11:40:32, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
То, что Вы описываете, называтеся коклюшные репризы... Даже если это от вируса такого, коклюшеподобного, это тяжело для ребенка, изматывет организм. 24.07.2003 11:16:58, belena
belena
Плохо, что все время спит. Ребенок явно ослаблен. Считайте "пописы", заливайте молоко из шприца,если глотает. Не теряйте времени. 24.07.2003 11:15:40, belena
belena
Ой, бедненькие... У старшей коклюш высеялся или по клинике диагноз ставят? (Помните, я Вам в до года писАла, у нас тоже подозревают коклюш, так вот, меня вчера знакомая врач из инфекционного отделения детской больницы озадачила, что у них месяц назад много детей было с коклюшной клиникой, но на деле это был какой-то вирус. Это я к тому, что если коклюш не высевается, то на самом деле может быть что-то другое - вирус, микоплазма...) Представляю, как Вам тяжело - мы то старше, и то измучались:((
Анализ на антитела к коклюшу взали? Вам в больницу лечь не предлагают? Платная страховка у ребенка есть? Если есть возможность лечь в больницу с хорошими условиями (платно или по страховке), и если у ребенка точно коклюш, я бы очень серьезно подумала на эту тему. Коклюш до года - это серьезно, лучше, чтобы ребенка наблюдал квалифицированный врач. Что Вам врачи говорят? Чем вообще лечат?
Про еду - обязательно нужно следить, сколько и как ребенок писает и какает, нет ли запаха и цвета у мочи - чтобы не пропустить обезвоживание. Если ребенок ослаблен, я бы начала заливать молоко, как лекарство - по чайной ложечке из ложки или из шприца без иголки за щеку через каждые 10-15 мин (или проконсультируйтесь с врачом, сколько ребенок должен съесть в сутки и старайтесь придерживаться этого объема). В больнице детей в тяжелом состоянии, которые ослабли и не могут есть сами, кормят через зонд. Сцеживайтесь обязательно, Ваше молоко сейчас очень нужно ребенку, сейчас для нее это очень нужное лекарство. Сцеживайтесь ночью, если ребенок не ест по ночам.
Поправляйтесь, пишите обязательно, как у Вас дела.
24.07.2003 10:04:37, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
у старшей коклюша не обнаружено..
У маленькой - только по клинике.. причём там всё очень странно.. Ночью она практически не кашляет,и анализы крови на коклюшные не похожи..
А больница- мы оттуда вчера под расписку ушли.. таблетки мы и дома пить можем..
Лечимся- люминалом и микструй )калий-йод+ эуфелин) ВСЁЁ..
На мткоплазму- помоему поздняк метаться.. нас антибиотиками пролечили,а потом надо ж ещё место найти где нам кровь из вены возьмут.. Я задавала врачу вопрос про микоплазму.. Мне сказали,то б я забыла про это,т.к. доктор ВИДИТ,что у нас коклюш.. и никакие анализы ей не нужны..:-(( Уроды,одним словом..
24.07.2003 10:11:41, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
У старшей нет вообще антител к коклюшу, нет динамики антител или не высеялся посев? Если коклюша нет по антителам, тогда я слегка успокаиваюсь. Если делали только посев, то коклюш очень часто не высевается, особенно если анализ делать не в первые 10 дней заболевания. Может, это тот же вирус, что и у нас был? Я бы все-таки обязательно сдала кровь на коклюш Сашеньке(анализ берут из пальца, по крайней мере, в ЦКБ так делают). Попробуйте прозвонить Семашко, Здоровое поколение, Мать и дитя - они выезжают брать анализы на дом. 24.07.2003 10:28:39, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
причём старшая,после пиёми мукалтена и терпинкода кашляет 1-2 раза в сутки всего.. 24.07.2003 10:32:54, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
Вы в до года писАли, что у старшей подозревали коклюш, а через 2 недели заболела Сашенька с кашлем. Теперь у Сашеньки подозревают коклюш. Логично предположить, что у обеих одна и та же инфекция. Следовательно, по анализам старшей можно хотя бы для себя сделать какие-то выводы. 24.07.2003 10:49:51, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
Сашка не через две недели.. Мне Веронику привезли в среду,в четверг ей поставили подозрение на коклюш,а в пятницу вечером Саня подкашливать начала..пять дней нас лечили микстурой,а в след. четверг нас в больницу забрали.. и там мы пробыли по верашний день.. в общей сложности получается,что енот болеет 12-13 дней.. во.. 24.07.2003 10:55:29, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
Это укладывается в инкубационный период коклюша - там, кажется, от 2 до 14 дней. 24.07.2003 10:59:02, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
не высеялся посев..
А по поводу крови.. а кровь на что? На коклюшь?Или же клинический?
про клиническому у нас незначительно повыше лекоцитоз(?)
но не так,как это бывает при коклюше.. это то и смущает..
спасибо за совет.,я позвоню сегодня..
24.07.2003 10:31:57, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
Кровь на коклюш. У вас еще нет прививок, анализ должен быть показательным. По крайней мере, будете знать, нужно ли потом прививки делать. 24.07.2003 10:46:12, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
А этот анализ он подтверждает ил опровергает наличие заболевания? Я правельно поняла? 24.07.2003 10:59:07, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
Да. Если антител нет, значит, организм с коклюшем не встечался. Если, скажем, была прививка (то есть антитела уже есть, но все равно может быть,что ребенок болеет коклюшем в острой форме) то смотрят на то, как меняется уровень антител в крови, тогда берут анализ несколько раз через 10 дней, кажется. Можно еще провентилировать, насколько надежны эти анализы, я про коклюшные тест-системы не знаю. Тести на микоплазму могут врать, например. 24.07.2003 11:03:23, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
Ага .даже так.. спасибо..
Интересно.. а почему в больнице ничегоне сказали про это?
24.07.2003 10:50:05, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
:(((( Вы в какой больнице лежали? 24.07.2003 10:59:48, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
в 1-ой инфекционной,в 3-м детском отделении 24.07.2003 11:01:03, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
Про них ничего не знаю, увы. 24.07.2003 11:04:30, belena
Помню советовала мне Наташа... Есть у вас дома большой мяч для массажа? Попробуйте сидя на нем и покачиваясь, кормить... 24.07.2003 09:39:42, Coccinella (SLok)
Скарлетт
Зубкам еще рано. А насчет еды - не пичкайте. Организм сам знает когда надо а когда не надо. Вы ж во время болезни тоже вряд ли отличаетесь отменным аппетитом. Если у детки температура, главное - почаще поить чтобы не допустить обезвоживания. Молоко в этом случае чуть хуэе, потому что все таки это еда а не питье, и оно более жирное. Только не подслащивайте воду а то привыкнет. Просто часто-часто поите с ложечки - как угодно. Вода выводит токсины, которые возникают в результате болезни. Все у Вас будет хорошо. 24.07.2003 09:39:01, Скарлетт
пупсик
молоко в случае болезни - это единственная действительно необходимая жидкость!!!! 24.07.2003 09:55:40, пупсик
Скарлетт
Вы знаете, при болезни советуют как можно больше пить. Молоко все таки более жирное, и тяжелее переваривается. Поэтому на мой взгляд правильно в случае если ребенок почти не ест, поить его либо водой либо лучше всего - регидроном. ТОЛЬКО во избежание обезвоживания. Полагаю хорошо еще "первое" молоко, которое как я читала, не такое жирное, как последующее. Вероятно, лучше чаще прикладывать по чуть-чуть. 24.07.2003 09:58:58, Скарлетт
пупсик
Вы действительно путаете грудное молоко и смесь. Молоко начинает само себя переваривать и является в отличие от той же воды самой безопасной и полезной жидкостью для младенца (ему всего 3 мес. или около этого).
Для того, чтобы организм получал поддержку необходимо именно мамино молоко. И это даже не по моему мнению, это признают почти все врачи (не могу написать все врачи, так как опять будет длиииинный разговор, что за всех говорить не надо).
24.07.2003 11:11:15, пупсик
Скарлетт
Молоко само себя переваривать точно не может :) для этого нужен желудочный сок :) 25.07.2003 08:02:39, Скарлетт
пупсик
Но молоко содержит ферменты, которые помогают переваривать молоко. В общем-то фраза не моя, я в подробности не вдавалась. 25.07.2003 14:48:02, пупсик
go_romanovs
Ты молоко со смесью путаешь, наверное. Молоко не жирное, а такое, какое нужно сегодня на данный момент малышу и переваривается легче всего остального.
Просто если водичку давать, то дозы молока вообще могут сойти на нет.
24.07.2003 10:14:04, go_romanovs
Скарлетт
Нет я не путаю, насчет воды согласна что ребенок может потом не пить молоко. Но если и от молока ребенок всячески отказывается?! 24.07.2003 10:16:31, Скарлетт
пупсик
Ребенок может быть уже просто слабым. В случае, когда ребенок в течение нескольких дней отказывается от всего (а ему всего 3 мес.), не нужно уважать его выбор. Нужно действовать и очень быстро. 24.07.2003 11:13:34, пупсик
молоко физиологическая жидкость, имеющая в себе переваривающие ферменты.Конечно, можно поить из ложки или шприца без иголки и своим молоком. Если ваша грудь наполняется, то сцедить ее - не долго, если молокоотсос есть, конечно. 24.07.2003 10:13:25, Оксана из иркутска
Нет, грудничку молока вполне достаточно. Если он действительно хочет пить, то именно выпьет только переднее молоко - жаждоуталяющее. Регидрон нужен для восстановления водно-солевого балланса, когда организм теряет большое количество жидкости. 24.07.2003 10:04:39, мышка на сервере
Скарлетт
Да, регидрон именно против обезвоживания. Но если малышка не ест и не пьет может быть все таки стоит его подавать? Т.е. ребенок не получает жидкости ни с молоком ни в виде воды.... Я бы подавала ну и конечно надо пытаться кормит "передним" молоком. 24.07.2003 10:07:18, Скарлетт
пупсик
Это прерогатива врача - назначать лекарства. 24.07.2003 11:14:46, пупсик
Скарлетт
Регидрон это не лекарство. 25.07.2003 08:04:33, Скарлетт
Смотря какие. Если Регидрон, то промедление с ожиданием врача может быть чревато... Применение регидрона (а также приготовление заменителя в его отсутствие) - навык, который необходимо знать именно родителям. Равно как что делать в случае очень высокой температуры. 24.07.2003 11:29:14, мышка на сервере
belena
Я, например, совсем не уверена, что если 3-х месячного малыша поить регидроном вместо молока при данной клинике, то от этого вреда не будет. Согласна, что про регидрон и снижение температуры, равно как и другую первую помощь нужно знать. 24.07.2003 11:33:34, belena
Скарлетт
Да не ВМЕСТО а ВМЕСТЕ С! %)Я же не пишу "вместо молока давайте регидрон". Но если ребенок ничего не ест и не пьет на мой взгляд регидрон подавать желательно. Ну не ПЬЕТ ОН МОЛОКО и что делать? Конечно прикладывать как можно чаще но регидрон я бы все равно подавала бы всенепременно. И конечно обратилась бы к врачу. 25.07.2003 08:07:08, Скарлетт
пупсик
согласна. 24.07.2003 11:50:19, пупсик
Так я потому и говорю, что родителя должны обладать некоторыми знаниями на этот счет - знать, при каких состояниях применяется, к примеру, регидрон, и как он применяется, что делать при фебрильных судорогах, пр. - нельзя только на врача надеяться, он может элементарно не успеть. 24.07.2003 11:40:43, мышка на сервере
belena
Я не спорю:)) Мы про одно и тоже разными словами говорим:)) 24.07.2003 11:45:20, belena
belena
Ребенку 3 месяца. Поноса и рвоты нет, насколько я понимаю. Зачем регидрон, если есть молоко? Взрослому ребенку действительно, может лучше по-меньше есть по больше пить. Но трехмесячному, когда у мамы есть свое молоко? Грудное молоко легко усваивается, и не создает дополнительной нагрузки на ЖКТ или интоксикации. При коклюше у маленького ребенка, когда могут начаться любые осложнения, поддержка иммунитета как никогда важна. 24.07.2003 10:18:36, belena
Но ребенок и не теряет жидкость в больших объемах - как при рвоте или диарее. Не стала бы я при таких условиях Регидрон давать. Молоко сейчас - то, что нужно, хоть по капле - это и лекарсто одновременно. 24.07.2003 10:13:49, мышка на сервере
Скарлетт
Жидкость теряется не только при рвоте или поносе :( Вообщем я убеждена что лучше посоветоваться с врачом. С одной стороны действительно если давать воду потом дите может не захотеть вообьще молока - тж.е. так бы она бы попила бы а так - не станет. С другой - важно не допустить обезвоживания. 24.07.2003 10:17:49, Скарлетт
Обезвоживание случается при потере БОЛЬШОГО количества жидкости - здесь не тот случай. 24.07.2003 10:38:54, мышка на сервере
Скарлетт
Почему не тот случай? Обезвоживание - это недостаток жидкости в организме. Неважно чем он вызван. БОЛЬШОЕ количество - как вы это определите? Если ребенок несколько дней не пьет ине ест - какое коилчество жидкости он потерял - большое или нет? 25.07.2003 08:09:24, Скарлетт
Большое количество - это рвота, понос, т.е. когда объем теряемой жидкости много превосходит естественные потери организма - здесь этого нет, жидкость в организим поступает, хоть и в малых количествах, ребенок НЕ не пьет и не ест - он ест, но очень мало.
Вот если ребенок совсем перестанет есть, или хуже того - не сможет есть - вот это проблема.
25.07.2003 09:44:34, мышка на сервере
Скарлетт
Не всегда это так. Обезвоживание суть есть невосполняемая в течении того или иного срока потеря организмом жидкости. Вызываться может как острыми заболеваниями -рвота, понос так и долгим непринятием жидкости.
Например вы считаете что если человек оказался в пустыне без воды то у него не будет обезвоживания поскольку у него нет ни рвоты ни поноса? :)))
27.07.2003 10:06:57, Скарлетт
belena
У ослабленного ребенка, который не может сосать, тоже может быть обезвоживание. Но, ИМХО, зачем регидрон, если есть молоко? Ей ведь и есть надо, не только пить! 24.07.2003 10:52:07, belena
Скарлетт
Но если ребенок отказывается от молока, то по моему правильным выходом является регидрон. 25.07.2003 08:10:36, Скарлетт
Так и я про то же - в данной ситуации молока достаточно, регидрон для других проблем.
Согласна, не вполне корректно написала.
24.07.2003 10:58:44, мышка на сервере
Иришка.( Сашенька почти 3
в том то всё и дело.. НТУ у нас температуры... а по поводу поить .. мы водой пузырики выдуваем.. красивые... большие.... 24.07.2003 09:49:09, Иришка.( Сашенька почти 3
Скарлетт
А что говорит врач? Я бы, если ребенок по каким то причинам отказывается много есть, не стала бы насильно его кормить. Вот вы когда болеете или плохо себя чувствуете тоже не особо хотите кушать, верно? :) Попробуйте попоить регидроном. Вреда от него не будет а от обезвоживания он спасет.
Можно приготовить и самой - по сути это чуть подсоленая и чуть подслащенная вода, у меня где то были записаны правильные пропорции = вода\соль\сахар, думаю в инете тоже можно найти инфу.
24.07.2003 10:00:35, Скарлетт
Иришка.( Сашенька почти 3
ничего врач не говорит.. мы поэтому ми сбежали из больницы... Нам там ,блин, диагнозы на выбор предлагали.. мол чего выбирете,от того и лечить бум..
Сашке( в неполные три) по пол таблетки люминала давали... :-((
Самое интересное,она дома намного меньше кашлять стала и веселее выглядит,хоть улыбается..а то в больнице вообще тушкой лежала..
24.07.2003 10:04:29, Иришка.( Сашенька почти 3
пупсик
Ну от люминала любой будет сонным, вялым и сосать откажется.
Ужас!!! Вот они врачи во всей своей карси, при всей моей любви к ним. лишь бы деть не орал...
Все-таки попробуйте сонного малыша приложить. Занкомая рассказывала случай, что малыш тоже вот так отказался и ничего не ест - плачет. их в больницу прямиком. Они там несоклько часов пробыли и малыш заснул и сонный присосался! Она и сбежала сразу из больницы. Конечно случай не тот,но может у вас получится с прикладыванием. Ну или если из шприца - то молоко - ЭТО ЛУЧШЕЕ, И НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША СЕЙЧАС.
24.07.2003 11:20:13, пупсик
belena
Я видела в больнице месячного ребенка, который спал целый день... Мама еще хвасталась - какой у меня ребенок спокойный, не плачет совсем... Зонд поставили, молочка залили, на второй день ребенка не узнать было:)) - просто она была настолько истощена, что уже сил ни на что не было (там у ребенка были серьезные нарушения функции печени). Плохо это, когда ребенок все время спит... 24.07.2003 11:31:04, belena
Скарлетт
Моему в больнице давали... димедрол. Чтобы ночью, значит, нянечек не беспокоил :(((( Ну правда правильнее сказать что пытались давать - я не давала. 25.07.2003 08:24:51, Скарлетт
пупсик
Я на люминал очень зла, я по не знанию сопротивляться этому не могла - Саньку кормили им в роддоме, но там всем дают, кто раздельно содержится, именно, чтобы не орали. Жуть, А содержаться вместе не получилось.
Хотя в данном случае я наверное не права была, что это написала, но не могу избавиться от нелюбви к врачебным выходкам.
24.07.2003 11:52:34, пупсик
belena
При тяжелом коклюше могут и реланиум назначить (а это гораздо сильнее люминала), и это назначение может быть оправдано тяжестью течения болезни или осложнениями. Здесь пусть врачи решают. Коклюш (если это действительно он) у 2 месячного малыша - это не шутки... 24.07.2003 12:03:48, belena
belena
ИМХО, ИИХО, от такой дозировки люминала сонными не становятся. Конечно, бывает разная восприимчивость, но опять же ИМХО, здесь ребенок явно ослаблен - заливать молоко надо, да поскорее! 24.07.2003 11:26:57, belena
пупсик
Да и снимет ли такая доза кашель - тоже вопрос. 24.07.2003 11:54:33, пупсик
пупсик
Вот и я про то же. Все таки он воздействует на организм. 24.07.2003 11:53:18, пупсик
belena
Вы спрашивали у врача, почему назначали люминал? Коклюш вызывает тяжелые неврологические осложнения у детей до года - энцефалит, например. Бывают судороги. Если врач видит у ребенка судорожную готовность, то назанчение люминала может быть оправдано. Пол какой таблетки вам давали? Какая дозировка? Вы знаете, что резко отменять люминал нельзя? 24.07.2003 10:10:52, belena
Иришка.( Сашенька почти 3
давали,что б снять кашлевой синдром.. (ага,как же.. сняли..)только детка более сонная..,я на свой страх её уже ворые сутки не даю,так она меньше кашляяе,да и выглядит веселее..А дозирока0,0025 24.07.2003 10:14:52, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
2 р. в день? Это минимальная дозировка. При коклюше кашель, грубо говоря, из головы - перераздражен кашлевой центр, поэтому дают успокаивающие и кашлеподавляющие препараты. Тяжелым детям при коклюше дают реланиум. Люминал (сколько вы его пили?) обычно отменяют по схеме - это лекарство вызвает привыкание, знаю точно, что после месяца приема отмена только по схеме. Можно или нет в вашем случае и при вашей длительности приема люминала его отменять резко - должен сказать врач. Спросите еще про синекод - это препарат при коклюше для подавления кашля, но вопрос, с какого возраста его можно назачать. И еще, по нашему опыту - нам то хуже, то лучше. Коклюшный кашель именно так и протекает. Если стало лучше, не спешите отменять лекарства. 24.07.2003 10:37:34, belena
Скарлетт
Тяк. Похоже вы в России. Во первых устроить скандал, позвонить в страховую компанию и спросить - за что вы платите деньги за страховку (даже бесплатная страховка на деле не бесплатная - мы с нее отчисляем налоги). Потребовать заменить врача. И ДОПЫТАТЬСЯ в чем дело, на каком основании прописыывают то или иное лекарство, и что делать если ребенок не ест.
это россия. Кроме Вас ваш ребенок не особо кому и нужен. А вот если устроить скандал то быстренько Вам все объяснят и сделают.
Еще очень хорошее решение - позвонить районному педиатру. Телефон его можно узнать по справочной.
не стесняйтесь в этом случае воевать!!!
В свое время если бы я не устроила грандиозный скандал в Морозовской моего ребенка так бы и продолжали резать\зашивать раз в 2 недели...
24.07.2003 10:09:52, Скарлетт
Насчет "рано" - все может быть, некоторые вон и рождаются с зубами. 24.07.2003 09:46:03, мышка на сервере
Скарлетт
Согласна но обычно прорезывание зубов проявляет себя повышенной слюнявостью :) и тяганием в рот всего и вся, беспокойством ... 24.07.2003 10:01:24, Скарлетт
Этого я не знаю - Сашка на зубы никак не реагировала, я их все у нее пост-фактум обнаруживала, уже вылезшими. 24.07.2003 10:18:08, мышка на сервере
Иришка.( Сашенька почти 3
а мы эта.. пальцы в рот тягаем.. пытаемся даже мамин палец туда засунуть.. повышенной слбнявости нет,но то что есть.. такой пеной выползает.. 24.07.2003 10:06:02, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
Это может быть первыя подвижка зубов. У нас тоже где-то в 3 месяца так было, а первый зуб вылез в 6 мес. Но ваше состояние я бы с зубами связывать не стала. 24.07.2003 11:13:20, belena
Скарлетт
У нас было такое точно. Даже фото есть где трехмесячный Жиндос кусает папу с озверелым видом. Это что то типа "предвестника" зубов. Т.е. они по видимому начинают потихонечку пробивать себе дорогу и у ребенка чешутся десны. Как вариант - попробуйте купить "зуботочилку" - такая круглая штукенция с водой внутри. Неплохо ее чуть чуть охладить - хотя посоветуйтесь с врачом, если у ребенкка болит горло то этого делать не надо. 24.07.2003 10:12:05, Скарлетт
ну раз любые принимаете, то я скажу свое имхо. что она от еды откызывается - это не проблема, я думаю. на печень во время болезни и так нагрузка большая, вот она и экономно расходует ее ресурсы. у комаровского об этом хорошо написано. вот что от воды отказывается - это хуже. может, ей глотать больно? а вам лактацию сохранить - это вопрос. наверное, надо стараться, чтобы кормление ночью было, а потом может быть постепенно оно само в норму придет? если не сильно долго... 24.07.2003 09:17:08, tikka
Иришка.( Сашенька почти 3
ну не ест она ночью..;-((
Она вообще от всего отказывается.. не.. если шприцом понемногу впрыскивать,то она глотает.. а вот что б сама.. я уже ей вчера так водичку давала..
Может так и молоко давать?сцеживать и прыскивать?
24.07.2003 09:23:07, Иришка.( Сашенька почти 3
belena
Сцеживайтесь ночью обязательно, особенно в предутренние часы, это хорошо стимулирует выработку пролактина. 24.07.2003 10:56:45, belena
пупсик
Конечно молоко сцеженное лучше - там же и питательные вещества (чтобы она не сильно ослабла) и ферменты, их переваривающие и антитела и еще куча всего!!! Вода - это вода!
А ночью попробуйте все же или во сне подсунуть тихонечко! может получится, когда забудется.
:-((
24.07.2003 10:03:29, пупсик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!