Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я

Это снова я. Начинаю потихоньку отчаиваться. Впервые за 7 месяцев девочка засыпает с грудью (раньше быстренько ела и шла играть-самостоятельная).Сосет- но по-моему делает только один-два глотка и все, потои впустую, правую вообще брать не хочет. Муж притащил смесь, но я сказала, что буду воевать дальше. За какое примерно время восстанавливается лактация- может я просто нетерпелива? Просто старший уже воет- у меня даже нет времени им позаниматься, дочка меня не отпускает. Ну подскажите мне что-нибудь. Может кто пропустил мой топик внизу- "Спасите" называется.
23.07.2003 20:59:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meitene
А зачем сцеживать? У Вас ситуация такая, что надо сцеживаться?
Но, как я поняла, девочка сосёт очень часто, но по- немногоу. Это и есть хорошо (правда, не есть очень удобно).
Приливы в таком возрасте могут ощущаться и как покалывания - пощипывания, особо в той груди, которую не даёте на данный момент.
Засыпающий на груди ребёнок - один из показателей, что всё нормально. Другой показатель, как много писает, нет ли сильного запаха и окраса мочи ребёнка.

Молока вырабатывается столько, сколько надо ребёнку. Во втором полугодии темпы роста немного замедляются. Если Вы вводили прикорм недавно, то это тоже, конечно, отражается на том, что количество грудного молока уменьшается. Но это тоже есть норма для второго полугодия жизни.
Поэтому трудно сказать, что у Вас непременно проблема есть. Её может и не быть, к счастью.:)
24.07.2003 09:08:48, Meitene
belena
А зубки у вас не режутся? У меня ребенок так на груди висел, когда зубы полезли (особенно то, что ночью происхолит,похоже). Сосание снимает боль, по-этому так и происходит. И возраст у вас подходяший... 23.07.2003 23:14:32, belena
U menya takoe bylo pered tem kak mesyachnye vernulis. Na neskolko dne rezko i bez vidimux prichin moloka stalo sovsem malo. No ya prodolzhala prokladuvat i stcezhivat kak oderzhimaya, dnei cherez 5 vse vernulos v normu. Teper takoe sluchaetsya raz v mesyatc, dlit'sya dnya dva-tri pered mesyachnymi. 23.07.2003 21:30:44, mama_iz_USA
Я что-то про это не подумала. У меня пока ничего не начиналось. А как сцеживаться, если ничего не остается вообще? 23.07.2003 21:40:52, Катафеич
Сцедить в такие дни получается ну очень мало. У меня электро-молокоотсос им по 15 минут на каждую грудь я сцеживаю, в обычные дни полочается по пол-бутылочки с груди, а в "те" дни только на донышке. Обычно я в течении масяца сцеживаю больше, чем надо и замораживаю в морозилке, а в "критические дни", размораживаю и даю ребенку из бутылочки. В морозилке молоко можно хранить до 3-х месяцев, но посре того как зарморозили, употреблять в течении 24-х часов. 24.07.2003 07:14:23, mama_iz_USA
пупсик
Если это скачок роста (или молочный криз), то при кормлении по требованию - 2-3 дня. Ночью кормите? Проверьте захват соска. БОльшенькие малыши сползать начинают. Может быть безболезненно, но высасывает меньше. Пописы посчитали? 23.07.2003 21:13:12, пупсик
Посчитала. С часа дня до сейчас 3-4 раза(могла не уследить-она у меня в одной рубашечке всегда. Мало по-моему. Ночью раньше кормились 2 раза(она сама так просыпалась),а иногда и 1 раз. А теперь уже две ночи каждый час просыпается. :-((( Захват вроде как обычно, но я слежу- иногда даже губку ей поправляю. 23.07.2003 21:21:43, Катафеич
пупсик
Губку поправлять не надо - надо забрать грудь и дать снова. Каждый час - это тяжко. А с животом? Ну не может молоко деться никуда. А сосет во сколько ночью? И за какое время 3-4 раза пописала (у нас разница во времени). 23.07.2003 21:27:46, пупсик
Засыпает в 23.00 Первый раз проснулась в 2 и потом каждый час до 7.00 Это две последние ночи. А раньше в 2.00 и 5.00(примерно) А могла и только в 5.00
Животик вроде норма-ножками не дрыгает, но какала она у меня всегда жидко.А что, есть связь между ее животом и молоком?
3-4 раза это за 9 часов.
Спасибо за такое внимание ко мне, а то мне и посоветоваться не с кем. Один совет-давай смесь, не мучь дитя, уже нормально откормила :-(((
23.07.2003 21:39:34, Катафеич
пупсик
я пытаюсь установить, нет ли связи беспокойного поведения детенка еще с чем-то.
Ну если деть висит на груди и вы ему даете ее по требованию, то все должно наладиться. Я просто никогда не слышала, чтобы молоко пропадало. Сцедить невозможно - это не показатель. Я вообще не могу сейчас ничего сцедить.
Пошлите в мягкой форме родственников и скажите, что они нервируют вас своими советами, а это в свою очередь влияет на выделение молока. пейте валерьянку и расслабьтесь.
У нас было такое (т.е. когда деть просто зависал на груди и требовал ее очень часто и ночью каждый час), когда малыш прибаливал или на зубы. Но через 2дня максимум проявлялась причина.
А прививку не делали?
Я сегодня уже баиньки - поздно у нас. а завтра потормошу народ.
23.07.2003 21:57:09, пупсик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!