Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто для сведения ,выводы делайте сами

Просто для сведения ,выводы делайте сами....
Я сегодня прочиатла обращение врачей к мамам в нашей Типат-халав(это учереждение где мед.сестры делают прививки и взвешивают младенцев)...
Короче перевод звучит примерно так...
В последнее время в всвязи с тяжелым экономическим положением,или модными тенденциями,родители все чаще и чаще берут младенцев к себе в кровать,в связи с этим резко возросли случаи травм и увечий таких детей,вклуючая и смертные случаи...Мы призываем всех родителей сократить совместное пребывание в одной кровати до минимума для здоровья ваших детей...
После этого следовала статистика таких случаев в последние годы,и телефоны благотворительных организаций для снятия люльки в первые месяцы...
Лично все-же сплю немного с моей девушкой,но папу я выгоняю в другую комнату,он менее осторожен...
23.07.2003 15:28:04,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы присоедениться к разговору. Я вчера была в поликлиннике, так у нас там висит большой плакат (он висит в нескольких местах, его невозможно не заметить). Так вот, там перечислены принципы успешного грудного вскармливания. Пунктом третьим идёт (перевод примерный): "совместный сон с грудным ребёнком (особенно ночной) способствует стабилизации лактации, уклепляет контакт мать-дитя и помогает матери сохранить физические и моральные силы для других дел (не связаных с кормлением)." Конечно, я хожу в поликлиннику, которая старается привить матерям эти "Основные принципы". Сама выбирала такую поликлиннику, очень старалась. 24.07.2003 08:25:24, Фима...
Как минимум пять раз ниже написано, что совместный сон, это не обязательно сон в одной кровати. 24.07.2003 11:22:13, Караул
Хочу рассказать, почему надо понимать совместный сон=сон в одной кровате.
Дело в том, что грудной ребёнок (чем его возраст меньше, тем будем его считать "груднее") имеет особенность прикладываться к груди по ночам очень часто (чем "груднее", тем чаще). Этот процесс очень трудно поставить на рельсы режима( если мы говорим о естественном вскармливании), поэтому практически невозможно предсказать, когда груднику захочется приложиться и сколько раз за ночь. В одну ночь ему хочется не выпускать изо рта груь. В другую - приложиться разок. Нет никакой системы в жизни грудника, особо первые месяца 3-6, у кого как.
Есть вариант: поставить вплотную детскую кроватку. Но это тоже уже получается одно большое спальное место. Если кроватка с неснятой боковиной, то ребёнку труднее "найти на запах" материнскую грудь, ему мешает перегородка, он плачет и нервничает.
Ребёнок крайне редко падает с кровати, потому что он инстинктивно придвигается к матери, её теплу. Можно ли задавить? Можно, если очень много выпить и покурить марихуаны. Даже женщину с ОЧЕНЬ большим бюстом и ОЧЕНЬ большим животом и бёдрами можно приспособить к совместному сну. Но это надо, конечно, не теоретически, а практически показать и рассказать. И, конечно, эта женщина с ОЧЕНЬ большим бюстом, животом и бёдрами, должна очень хотеть кормить грудью и найти поликлиннику с плакатами на тему "Основы ГВ".
24.07.2003 14:32:13, Амина Белковая
Не могу согласиться, ребенок до определенного возраста никак не может прикладываться к маминой груди без ее участия, если только она специально не спит так, чтобы ее сосок находился непосредственно перед ротиком ребенка. Для этого мать должна всю ночь спать неподвижно, что совершенно точно не является способностью всех матерей. К тому же, это зависит и от особенностей женщины и ребенка, я не могла кормить младшую дочь лежа, если не подкладывала под нее свою руку, она не любила сосать в горизонтальном положении, а грудь у меня небольшая. Чтобы она могла есть сама, мне надо было бы спасть на большой подушке и ее класть на эту же подушку, что вообще-то не полезно, по крайней мере в первые месяцы. Несмотря на совместный сон, мои дети научались кормиться сами не раньше 4 месяцев. В первые 1-2 месяца в большинстве случаев они спали в моей кровати, но в люльке от коляски. При том, что я сплю очень спокойно, при моих попытках избавиться от люльки раньше, возникали неприятные ситуации, такие как накрывание ребенка одеялом один раз и один раз моя 5-дневная дочь упала с кровати, потому что я в сомнамбулическом состоянии переложила ее к другой груди и она оказалась на краю. К счастью, такой вариант был предусмотрен, на полу лежала диванная подушка, а рядом с валиком собака, так вот ребенка я нашла между этой подушкой и собакой, ушибиться не ушиблась, но испугалась детка неслабо. Это я к тому, как бывает. По-разному бывает. Если есть возможность месячного ребенка хоть немного отделять, когда чувствуешь, что накрывает глубокий сон, то лучше отделять.
24.07.2003 19:58:24, Яся
Но это среднестатистическая мама не может кормить в любую минуту сна и бодрствования, а у Аминов другое строение, они могут грудью кормить и находясь спиной к ребенку. И картинки показывались соответствующие 25.07.2003 02:27:06, B
У меня маленький бюст и вообще я вешу 48 кг при росте 174. Но сплю я как БОГ на душу пошлет, то есть могу шаснуть нормально а проснуться так что буду поперек кровати или голова там, где ноги. Если в моей постели спит еще один человек я мучаюсь, просыпаюсь от того что мне мешают двигаться во сне, так как если я одна , то просто не помню передвижений. Так как мне например спать с ребенком, который ведет себя точно так же ночью? 24.07.2003 16:14:58, ЛидунькА
Olja
Я так поняла, что Вам очень захотелсь рассказать нам, какие у Вас замечательные параметры и восхитительная фигура? Это не относится к теме и не имеет отношения к тому, что Вы просыпаетесь головой на том месте, где у Вас ноги. 25.07.2003 14:00:56, Olja
странно. если бы Лидунька сказала бы "у меня очень большой бюст и очень большой живот", это тоже выглядело бы хвастовством? мне например, девушка с такими параметрами будет казаться излишне худощавой и великолепным я это не назову:))) 25.07.2003 16:06:58, Arisha
Olja
Ну, видимо Лидунька так считает:) Хотя, нормальные параметры, чего уж там:) Дело не в этом. 25.07.2003 16:39:17, Olja
Почему вы решаете за меня? Я вообще ничего не считала, когда писала про рост и вес. Себя я очень люблю естественно, но цифры привела совершенно не для хвастовства. 25.07.2003 16:42:14, ЛидунькА
А хорошее надо скрывать и прятать?:)))
Вообще параметры были описаны к рассуждениям о том, что задавить может крупногрудая и женщина с большими бедрами. Тут я привела пример обратного - стройная женщина тоже может задаваить ребенка.
25.07.2003 14:35:24, ЛидунькА
Olja
Причем тут прятать. Просто это нескромно, на мой взгляд, и выглядело именно так, что Вы хотите похвалиться. Знете, я тоже довольна своей фигурой, но я же не пишу свои параметры? (не хуже, чем у Вас, кстати!) Вам достаточно было просто написать, я стройная, но я боюсь задавть своего сына. Вот и все.... 25.07.2003 15:24:51, Olja
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2003 16:28:51, ХИх:))))
Olja
Да нет, как раз мне тоже есть чем похвалиться:-))) Поэтому я и написала, что нет смысла выставялть свои параметры напоказ, если это не требуется по контексту.

Вам так интересны мои размеры??? Серьезно? Пожалуйста, вес 50, рост 165, 90-59-90, я абсолютно серьезно. Так что поводов для зависти у меня быть не может:))))))

А за оскорбления Ваше сообщение скорей всего будет удалено...
25.07.2003 17:33:16, Olja
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.07.2003 16:21:46, Амина Белковая
спасибо за рекомендацию. Так прямо приятно что некоторые такими вещами интересуются:))) Ведь некоторым это иправда полезно. Только к чему измерять то? Все равно уже ничего не исправить... 24.07.2003 18:23:31, ЛидунькА
А какой объем мозга у слона! 24.07.2003 17:18:21, Black
А вот не все так считают. Далеко не все.
Принято считать совместным сном - как минимум сон в одной комнате, как максимум сон в одной кровати.
24.07.2003 14:47:35, Караул
Я знаю, что не все так считают. Сон в одной комнате значительно лучше, чем сон в разных комнатах. Но с точки зрения грудного вскармливания у него нет преимуществ.

На одном сайте дортор Нарицин или Царицин (не помню уж) очень интересно рассказывал о том, когда надо "вешать занавесочку", когда надо переводить в другую комнату и т.д. Знаете для чего? ЧТОБЫ РЕБЁНОК НЕ ПОДСМАТРИВАЛ. С этой точки зрения, да, совместный сон крайне не желателен.
24.07.2003 14:56:35, Амина Белковая
А зачем он должен подсматривать? 24.07.2003 16:16:18, ЛидунькА
У каждого свои особенности. С первым ребенком у нас сразу это не пошло по нескольким причинам.
А в общем - вместе мы спали долго,даже очень:-) На каком-то этапе прибавили и меньшУю. Но месяцев через шесть они меня так залягали, что пришлось старшую вытурить на отдельную кроватку. Ей тогда был... короче много ей уже было годков.
24.07.2003 15:20:08, Караул
Meitene
Я думаю, что в сообщении Фаи речь не про тех детей, у которых возраст уже в годиках считается. Согласитесь, таких слоников уже трудно задавить даже с ОЧЕНЬ большими бюстами, животами и бёдрами. СВС, задавить, упасть - это всё проблемы (скорее, "проблемы") детей первого полугодия. Но имено детям первого года жизни грудное вскармливание (и ночное в том числе) - это самое важное дело. И в этом смысле сон с матерью неотделим от успешного и радостного вскармливания. 24.07.2003 15:26:53, Meitene
Я и не спорю.
Вот как раз со старшим ребенком, по ряду причин, у нас это и не получалось. Спать в одной кровати. Ребенок спал рядом в своей кроватке. А младшую я сразу к себе брала. Другой ребенок - другая ситуация.
24.07.2003 16:22:15, Караул
Meitene
ОФФ. Кстати говоря, у этого доктора есть персональный сайт тоже, где он "консультирует и обучает психологии". Так вот, один молодой человек спросил доктора: "Скажите, почему так долго нет ответа на мою историю?" На что доктор ответил:"Не присылайте мне подобые вопросы. Если уж захотели на халяву (там использовалось именно это слово) совет получить, то извольте ждать." Вот такие у нас в интернете психологи и консультанты по совместному сну.:( 24.07.2003 15:05:55, Meitene
гы:)
особенно прикольно про сохранение сил для других дел:)))
когда я практиковала совместный сон, утром ощущение было такое, будто на мне зерно молотили всю ночь:)))


24.07.2003 11:15:23, Astra_Zolotistaja
пупсик
У меня таких ощущений не было. 24.07.2003 18:51:07, пупсик
Точно- точно:))) 24.07.2003 16:21:39, ЛидунькА
Meitene
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.07.2003 16:30:06, Meitene
скажу вам горькую правду: Лида вполне реальный человек и замечательная мать:) а образование у нее одно из лучших в Москве:)
если желание не пропало, можете стреляться:)))))))))
24.07.2003 18:34:40, Arisha
натуральней не бывает:)
Высшее экономическое. А дата рождения тут не причем.
Песня на фоне, которой вы мне пишете, конечно не шедевр музыкального творчества - но вполне покатит:)))
24.07.2003 18:28:41, ЛидунькА
fri
Не все кончают школу в 19, чтоб не успеть к 21ому закончить вуз:))) 24.07.2003 17:46:22, fri
Не кончают:)) А заканчивают:)) 25.07.2003 01:51:11, %))))
:)))))))) 24.07.2003 18:29:21, ЛидунькА
Meitene
Простите, Вы не мог ли бы перечитать, написанное Вами. Русский язык для меня - иностранный.

Возможно, Вы хотели сказать так: "Не, всё кончаю школу, чтоб не успеть к 21ому закончить вуз:)))"

Понимаете, смысл меняется:"казнить нельзя помиловать"...
24.07.2003 18:10:57, Meitene
fri
Чтооо?
Если вы кончили школу в 19, да еще и с двойкой по русскому:) - конечно, к 21му вы еще не могли закончить вуз, а многие школу кончают в 15-16, вот и получается, что вуз и кончают в 21.
24.07.2003 18:25:09, fri
Meitene
Мне кажется, что в русском языке "школу заканчивают", а не "кончают". Может быть, если бы позже заканчивали, то лучше могли бы организовать грудное вскармливание?

У меня по русскому была 10. Я даже в олимпиадах участвовала. Но я продолжаю изучать этот сложный язык.
24.07.2003 18:31:28, Meitene
Для тех, кому русский язык неродной ::: Конечно, школу "кончают", когда получают аттестат. А "заканчивать" значит еще быть в процессе, но близко к концу. Ну и как простите, "окончание" школы, заметьте, не "заканчивание", влияет на организацию ГВ ??? А дольше положенного срока в школе сидят только второгодники и третьегодники, это Ваш путь?? И с чем у Вас лично связано слово "кончать" :)))? "Кончил дело - гуляй смело" - это очень по-русски. 25.07.2003 02:38:34, B
fri
Т.е. в рамках борьбы за ГВ следует продлить срок обучения в школах лет на 5-10?:)
Кстати, я тоже участвовала в олимпиадах по русскому языку и литературе:))) Хотя оценки у меня были вдвое ниже - всего лишь пятерки:)))
24.07.2003 19:44:29, fri
вам кажется неправильно, школу и образование вообще именно "кончают"... это по-русски звучит правильно, я не издеваюсь... 24.07.2003 18:40:36, Arisha
Meitene
Вот здесь это обсуждается. 24.07.2003 19:00:57, Meitene
А с каких пор ЖЖ стал классикой, на которую можно ссылаться как на первоисточник. 25.07.2003 02:42:55, B
В ЖЖ эта тема ОБСУЖДАЕТСЯ. Я не говорю о первооисточнике. В конференции ГВ обсуждается ГВ. Т.е. успешые опыты грудного вскармливания и не успешные. Выявляются причины того и друго, даются рекомендации. 25.07.2003 19:37:06, Оксана из иркутска
я вам говорю так, как меня учили в вузе: кончать школу, кончать университет... 24.07.2003 19:23:03, Arisha
У нас в школе не было предмета "Грудное вскармливание" к сожалению. Думаю если бы мы школу в 25 лет заканчивали (как может быть заграницей - я не знаю), он бы не появился в списке изучаемых предметов. Так же основ психиатрии тоже не было. Опять же к сожалению. И то и другое очень пригождается, видимо, в повседневной жизни. 24.07.2003 18:40:33, ЛидунькА
Meitene
Я закончила школу в 17. У нас тоже не было ГВ, как предмета. Психиатрию я изучала ещё почти 3 года после 6 лет мед.академии. Но эти знания мне пригождаются в общении с психиатрически нездоровыми людьми, в больнице. В обычном общении я отталкиваюсь от того, что мой собеседник - здоровый человек. Пока он не покажет обратное. 24.07.2003 18:47:38, Meitene
Возможно, это происходило потому, что Вы были недостаточно расслаблены. Т.е. либо
а) не выбирали удобную позу (не знали, как выбрать)
б) не расслаблены "по жизни", напряжение - это непокидающее Вас состояние даже ночью.
24.07.2003 14:41:06, Origanum vulgare (майоран)
а на пункт в) диагноза по интернету Вас не хватило?:)

господи, да когда Вы поймете, что НЕ ВСЕ любят=могут спать с детьми в одной кровати?:)
24.07.2003 19:11:52, Astra_Zolotistaja
Скарлетт
По моему просто Meitene не может понять что люди - РАЗНЫЕ. И мне еще удивительно - если у Мейтене образование психиатрическое то зачем нужны консультации психолога???
Как то я запуталась...
27.07.2003 10:10:47, Скарлетт
Что-то ты такое сказала:))) - очень смешное. Ты шутишь или продолжаешь зарапортовываться:)???? 31.07.2003 20:00:43, Пелагея
M&Ms
У меня точно такое же ощущение было, когда я практиковала сон "каждый в своей кровати". 24.07.2003 12:58:00, M&Ms
Не вижу ничего удивительного. Помню, листала какую-то книжку для собаководов, там были рекомендации как оборудовать место для собаки с щенками, рекомендовался специальный бортик, чтобы собака во сне не придавила щенка - т.е. это случается и у животных, у которых инстинкты, как мне кажется, развиты сильнее, чем у людей.
Точно так же не вижу ничего удивительного в совместном сне. Просто в каждой отдельной семье этот вопрос должен решаться индивидуально, где будут учитываться многие факторы — потребность родителей и ребенка в совместном сне, физическая возможность такого сна, влияние совместного сна на климат в семье и пр. и пр. — и взвешиваться все «за» и «против»
Ну не бывает решения, одинаково подходящего абсолютно всем — у всех разные условия задачи, потому и ответы не будут одинаковыми. Главное, чтобы в каждом отдельном случае был найден правильный ответ.
24.07.2003 08:21:37, мышка на сервере
Я вчера провела эксперимент: выгнала мужа в другую комнату и сама переложила малыша к себе....:((( Он захотел есть и я принялась подстраиваться ...И так лягу и так...чуть ли не раком стояла:) Надо было меня видеть...наверно только на голове не попробовала...в конце концов, малыш, чувствуя маму, но не имея возможности присосаться - заревел...я плюнула, взяла одеяло, на котором я его кормлю в положении сидя, накормила и в его кроватку положила...Вот так закончился мой совместный сон...только мужа промучала ночь на диване. 24.07.2003 00:42:17, Дев и Мупсик
гы:)вот вам тоже пособие:)
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=258369
24.07.2003 12:45:51, Oblako
посмотрела бы я на женщину, кот. с комфортом спит в такой позе:) 24.07.2003 21:20:32, Astra_Zolotistaja
go_romanovs
Посмотри в мой фотоальбом :)))) Только я из нижней кормлю. 25.07.2003 07:54:31, go_romanovs
кормить то можно, а вот спать...

я тож кормлю в такой позе из нижней и опираясь на подушки, понятное дело. это более удобно, чем сидя, но спать в такой позе я не могу.

чтоб из верхней кормить, мне бюста не хватает:)))
25.07.2003 18:34:15, Astra_Zolotistaja
go_romanovs
А у меня бюст тоже маленький :) был. А. После родов - С, теперь B, или С когда грудь полная :), или А, когда пустая :) Но я пробовала так кормить, мне так спать даже удобней, чем когда из нижней груди!!! 26.07.2003 19:20:18, go_romanovs
go_romanovs
Хорошая фотография :), но я бы так не советовала кормить - нижняя грудь придавлена, так и до лактостаза недалеко. 24.07.2003 20:47:09, go_romanovs
пупсик
Я иногда так кормлю, иногда нижней - на животе тоже полежать охота. Правда руки под головой нет и голова на подушке. 24.07.2003 21:37:53, пупсик
вам потом будет легче кормить лежа, ребенок подрастет и сидя будет тяжело. Я например с обного бока могла и могу кормить обеими грудями. 24.07.2003 06:19:05, Оксана из иркутска
go_romanovs
Жаль, что у Вас не получилось кормить лежа. Это очень удобно, и я частенько даже днем так кормлю, просто, чтобы отдохнуть, пусть 10-15 минут, но расслабиться.
И днем мы часто так засыпаем, очень удобно, потому что не надо ее перекладывать, когда она уже заснула.
Посмотрите, может, картинки по ссылкам помогут.

http://www.paternityangel2.com/Articles/BreastFeedingPosition/brfeedPos2.htm
http://www.breastfeedingbasics.org/cgi-bin/deliver.cgi/content/Normal/position1.html
24.07.2003 05:05:02, go_romanovs
надо по себе смотреть - насколько чутко вы спите. Потому как я, например, чувствую "каждый пук" своего ребенка. А главное, статистика СВДС говорит, что с мамой внезапная остановка дыхания может быть раньше замечена, чем в отдельной кроватке. 23.07.2003 18:34:40, Малина
Скарлетт
Я точно знаю, что чутко спят далеко не все мамы. И по моему очень опасно быть сильно уверенной в себе на эту тему. 23.07.2003 22:55:35, Скарлетт
понарошку
насколько я знаю то есть статистика зависимости между сном в отдельной комнате и СВДС а не наоборот..насколько я знаю СВДС не просто апное, СВДС не поддается реанимации, поэтому так и назван...(((( 23.07.2003 18:45:17, понарошку
НИНАЙОТУ
Я доверяю своим ощущениям. Я всегда просыпалась или сквозь сон чувствовала, когда дить даже просто шевелится и именно спя с ним я чувствую себя спокойно. 23.07.2003 17:25:08, НИНАЙОТУ
По-моему, врачей можно понять. Привозят к ним младенца с травмой, спрашивают как было дело, родители отвечают что травма получена при совместном сне. Естесственно что врачи обеспокоены. 23.07.2003 16:01:01, ЛидунькА
а может, им так проще ответить? Случаи насилия в семье не так уж редки.Вы можете представить себе травму, полученную ребенком в родительской постели? Если родители не алкоголики и не наркоманы? 23.07.2003 19:49:53, Оксана из иркутска
Скарлетт
Нет. Запросто. Ну что вы право слово. Вот читаешь Вас и создается впечатление - есть Вы а есть наркоманы и алкоголики.
Вы во сне себя НЕ контролируете, никто не контролирует. Хорошо если вы просыпаетесь в той же позе, что и уснули. А если Вы крутитесь ночью? Достаточно во сне руку закинуть чтобы ребенок получил травму.
Для меня например сон с ребенком до года неприемлим. Потому что тогда я вообще не буду спать, только и буду делать что бояться как бы не задавить. Плавали - знаем :)
23.07.2003 22:58:00, Скарлетт
Упал с постели, например. 23.07.2003 21:40:56, ЛидунькА
go_romanovs
Дык ребенкин когда только переворачиваться начинает... А до этого лежит себе и лежит, может только вверх-вниз немного подвинуться, но это гораздо легче контролировать.
Хотя, вот наша зайка уже и ходит сама, но, когда спит с нами, тоже не падает. С одной стороны я, с другой - папа. Некуда падать. А если днем - подушки на краю постели, ни разу не падала. Правда, у нас кровать большая.
24.07.2003 04:58:27, go_romanovs
Моя двухмесячная дочь ползком преодолела сантиметров 30 по кровати (документально заснято), не много, но чтобы шлепнуться - достаточно. "Никогда не знаешь, что придет в голову этим пчелам" - дети иногда умудряются сделать то, что родителям и в голову прийти не может, а соответственно и застраховаться от этого.
Это я к тому, что о полной безопасности вроде "некуда падать" говорить не приходится.
24.07.2003 09:53:25, мышка на сервере
Скарлетт
Мой сын даже не пытался ползать когда мы решили устроить "семейный" обед, положили сынишку вглубь дивана и сели кушать. Поев, пошли относить тарелки на кухню - квартира совсем маленькая была, до кухни секунд 5 идти. Так вот не успели мы дойти до входа в кухню как услышали глухой "бах". Вбежали, и аж похолодели - сын лежал в миллиметре от железной ножки "компьютерного" крутящегося стула.
Я повторюсь - оставляли мы его ВГЛУБИНЕ разобранного дивана (1,60 ширина), до этого он НЕ ползал и не делал попыток даже.
Как он ухитрился за буквально считанные секунды доползти до края дивана и бултыхнуться - мы до сих пор не знаем. Но с тех пор я поняла что с детьми ничто никогда нельзя знать наверняка.
было ему 2,5 мес от роду.
24.07.2003 10:04:48, Скарлетт
Скарлетт
Не -а. Запросто и совсем груднички шлепаются. :((( Ножками сучит, и может случайно ими же оттолкнуться. Когда мне было 14 в больнице со мной лежал малыш 2 недельный - упал с пеленального столика именно таким макаром :( Упал очень серъезно - ЧМТ и прочие "прелести" :( Через 2 дня привезли малышика, упавшего с 10 (!!!!!!!!) этажа, все, что смогли найти у него врачи - 2 синяка. Правда ему было около 8 мес. 24.07.2003 09:41:24, Скарлетт
go_romanovs
Ну надо же! Прям фантастика!
Нет, ну ... как бы так написать... совсем малыш может на пол шмякнуться только если его совсем на край положить. Или нет?
Или у вас у всех кровати маленькие такие? Может, я просто привыкла к нашему аэродрому? У нас большая кровать, и она даже сейчас, в год, с нее не падает во сне.
Но даже если кровать маленькая, разве нельзя ее придвинуть к стенке и самой лечь на краю?
24.07.2003 10:09:03, go_romanovs
Ну у меня ОГРОМНАЯ кровать просто...по заказу делали,но мой сын спит так же как и я. Его хоть на поле положи, он к утру на друг конце окажется. 24.07.2003 16:35:52, ЛидунькА
Скарлетт
Диван в разобранном виде - 1метр 60 см... Я же написала - мы устраивали "семейный" ужин :) Сын обычно спал в свое кровати, с бортами. с нее конечно же не падал :) А вот тут - понимаете ну в голову не прийдет что малыш который НИКОГДА до этого не ползал, проползет весь диван и шмякнется. Век живи - век учись.
Кстати позднее мы поняли - у нас сын -партизан. В 6 мес он не делал попыток садиться и я начала было бить тревогу, как однажды проходя мимо его кроватки по направлению к WC я увидела, что сын СИДИТ и жует погремушку. Тоже и с вставанием - даже не пытался. Как однажды утром я просыпаясь увидела что сын СТОИТ в манеже. Как попало моей маме :) Я была уверена что она утром зашла к нам с мужем и поставила сына - он постоянно просил его поставить. А вот и нифига - взял и встал.
С речью у нас было тоже самое - до трех лет НИ СЛОВА внятного. А потом - как прорвало да еще КАК он стал говорить, с какими оборотами!!!
24.07.2003 10:15:33, Скарлетт
у меня тоже:) Например когда он начинал садиться или вставать, он смотрел чтобы я не видела. я притворялась спящей и наблюдала как он встает. Если он замечал что я не сплю, он ни за что не садился и не вставал. 24.07.2003 16:37:40, ЛидунькА
В нормальных странах, к которым Израиль, надеюсь, относится, так и говорят "травма в результате насилия в семье". Не замалчивают и не скрывают. 23.07.2003 21:01:43, K.
fri
Это у вас нередки. Что вы оскорбляете других людей и незнакомую вам страну?
Представить? Запросто: неловко повернулся и заехал ребенку локтем в клаз/нос; ребенок подкатился к краю и упал на пол; у ребенка ручка попала в щель между стенкой и кроватью; ребенок запутался во взрослом одеяле...
23.07.2003 20:04:58, fri
Я не оскорбляю 24.07.2003 06:20:18, Оксана из иркутска
go_romanovs
А теперь давайте представим противоположный вариант - ребенок в отдельной комнате в кроватке.
Ребенок уткнулся носиком в бампер и задохнулся.
Ребенок ручкой или ножкой попал между прутьями кровати и вывихнул, пытаясь перевернуться.
Сели батарейки в радионяне и ребенок, проорав несколько часов......
23.07.2003 20:20:04, go_romanovs
Скарлетт
Конечно и такое кроме последнего может случиться. насколько я знаю от плача еще ни один ребенок не умирал. По моему самый простой выход - поставить дитятскую кроватку рядом с родительской. Потому что точно так же я бы например не смогла бы спать если бы ребенок был в отдельной комнате. Именно потому что мне бы мерещились описанные вами ужасы и я бы всю ночь только и бегала в другую комнату.
В 3 мес мы "перевели" сына в кроватку. До этого он спал в коляске рядом с нами. Так вот наверное мес. до 6 я постоянно ночью перлась к нему, оббивая коленки в кровь :) именно потому что мне мерещились всяческие ужастики.
23.07.2003 23:00:39, Скарлетт
go_romanovs
:) это знакомо. 24.07.2003 04:55:29, go_romanovs
ну крайности давайте брать тоже не будем. Можно же в кроватке но с собой в комнате. 23.07.2003 21:48:05, ЛидунькА
Люльки, которые популярны в Израиле, как раз ставятся рядом с кроватью родителей.
Я тоже против сна в отдельной комнате, и считаю что лучший вариант - это когда ребенок спит в своей кровати, которая стоит вплотную к родительской и без решетки между ними.
Так он и рядом спит с мамой, и в то же время нет риска его придавить. И мама, чтобы покормить, его может просто подвинуть к себе, и дыхание его слышит и он ее. У нас ребенок во сне мог двигаться по своей кроватке, а если бы он спал со мной, я бы волновалась его придавить или накрыть одеялом (кстати его мы по этой причине не накрывали), дети тоже все разные. А после полутора лет не хотел вообще засыпать, если кто-то в комнате был, мы его в отдельную комнату переселили, и чтобы он заснул, нужно было уйти, и даже во время своей болезни в нашей кровати не хотел спать, я пыталась.
23.07.2003 21:21:10, жила в Израиле
go_romanovs
Мне тоже это кажется оптимальным вариантом. :) 24.07.2003 04:53:51, go_romanovs
*Забава Путятична
АААА - что такое радио няня ??? Если мать кладет ребенка в самую далекую комнату от себя так пусть уж сразу ...детская даже если она отдельная - почти всегда рядом со спальней родителей, чаще грудничков кладут к себе в комнату. Случай с р-няней какой то выпуклый уж очень :(( 23.07.2003 21:16:53, *Забава Путятична
go_romanovs
Ну почему же.. Здесь, в США, дома зачастую так спланированы, что родительская спальня и детские - на разных концах дома.
Радио-няня - это ... радио такое - передатчик в детской стоит, а приемник - у родителей, родители слушают, что в детской происходит.
А если с собой кладут, то и вопросов нет - это совместный сон.
24.07.2003 04:52:46, go_romanovs
*Забава Путятична
я знаю , что такое радио няня :), это риторический вопрос был,
просто удивительно что есть родители доверяющие р-няне до такой степени .
24.07.2003 15:26:27, *Забава Путятична
fri
У большинства - ребенок в той же комнате и без бамперов:) А как он может задохнуться, "упершись носиком"? Ну ладно...
У нас радионяни нет, квартира немаленькая, голоса у детей негромкие, но почему-то плач отлично слышен и из другой комнаты:)
23.07.2003 20:53:47, fri
go_romanovs
В той же комнате - это совместный сон.
24.07.2003 04:50:21, go_romanovs
Эх:-))
Ну, что вы друг друга пугаете.
Фая повесила инфу для размышления. Не сама ее придумала, а вы туда же - ругацца!
Не надо, а?
давайте все же жить дружно:-)
23.07.2003 20:28:35, Караул
go_romanovs
А кто ругаицца? Я просто грю, что отдельная комната тоже небезопасна. Тоже для размышления... 23.07.2003 20:36:50, go_romanovs
Согласна. 23.07.2003 21:55:46, ЛидунькА
fri
Я тоже считаю, что в отдельную комнату такому малышу еще рано, тем более если он ночью еще просыпается кушать.
Просто зачем сразу ругать? Переходить на красный свет тоже опасно, но при этом мы часто переходим, внимательно следя за дорогой - и все отлично, а аварии случаются и при переходе на зеленый свет, да и шарахаться от дороги все равно не надо - так ведь?
23.07.2003 20:56:27, fri
go_romanovs
О! Выходит, переход на зеленый равносильно совместному сну? ;))) 24.07.2003 04:44:34, go_romanovs
fri
Я не знаю, я прсто привела пример из той же серии:) Лично мне было бы приятно взять к себе в кровать ребенка, мужу наоборот удобнее спать раскинувшись, но все же я даю детям возможность спать в отдельных кроватях, младший вот прыгает по моей кровати и тихонько сидит у меня на руках - а как спать хочет, просится в кроватку. 24.07.2003 09:07:24, fri
Я тоже считаю что перебор, особенно ночью. 23.07.2003 20:45:42, Караул
Задохнуться можно и в родительской кровати. Ваш ребенок явно никогда не попадал ручкой или ножкой между прутьями- они орут, как резаные при этом , невозможно пропустить. И, пардон, где несколько часов были родители, если не слышали ора? 23.07.2003 20:27:30, N
go_romanovs
Мой ребенок попадал ручками и ножками между прутьев как раз.. Я .. дура была, приучала ребенка спать одного, отучала от ночных кормлений... :( И, конечно орут! Но если спишь отдельно, в другой комнате, то ребенка не чувствуешь! Просыпаешься не сразу. У меня вообще было несколько раз такое, что мне снится, что я уже подошла к ней, а сама продолжаю спать и недоумеваю, чего ей еще надо?
А когда спали вместе, такого вообще не бывает. Потому что сплю чутко, всегда знаю, где ребенок, как накрыт, как далеко от папы.

Несколько часов ора у нас не было, это гипотетически. Но это вполне может быть. Родители надеятся на радионяню, закрыли все двери, естественно, плач еле слышно, если крепко спишь, вполне можно это игнорить долго.
23.07.2003 20:42:29, go_romanovs
Скарлетт
Я вот кстати поражаюсь - я просыпалась от любого неровного вздоха сына, от первого писка а муж мог дрыхнуть и при безумном оре :) Правда орал у нас сын очень редко - в основном только в период резания задних зубов - т.н. "коренных". 23.07.2003 23:03:24, Скарлетт
fri
Неправда, я чувствую ребенка, когда он спит рядом в кроватке (утром я часто просыпаюсь от того, что проснулись дети - хотя они меня никогда не будят, тихонько сидят), но поскольку они ночью хорошо спят - когда они в кроватках, я не волнуюсь, что случайно их разбужу. Но дочка часто к нам прибегает спать - мы не прогоняем, конечно.
Зачем сразу какой-то экстрим типа отдельной комнаты с ПЛОТНО закрытой дверью?
23.07.2003 21:11:06, fri
go_romanovs
Рядом в кроватке - это тоже вариант совместного сна. Мы тоже так делали, и я тоже всегда знала маминым шестым чуйством, чего там творится. Я говорила про отдельную комнату. 24.07.2003 04:46:52, go_romanovs
fri
Но у ВСЕХ моих знакомых (а их много и у большинства детей много) до года ребенок спит в комнате с родителями...
Да и если кормить ночью, понятно, что ни у кого не хватит сил бегать в другую комнату.
24.07.2003 09:10:00, fri
У меня хватало... 24.07.2003 09:54:15, мышка на сервере
В сообщении Фаи нигде не было сказано, что в отдельной комнате безопасней. 23.07.2003 20:48:08, N
Вы представляете себе объявление в клинике подобного содержания: бла-бла-бла (см. исходное сообщение), НО МЫ ПОДОЗРЕВАЕМ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ТРАВМЫ - СЛЕДСТВИЕ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ"? И далее списком Фамилии. Тогда причем здесь врачи - они не следователи и основываются на имеющейся информации (презумпция невиновности у нас или как?) 23.07.2003 19:56:03, ???
ну родители им же не сообщают, что это насилие.Не поняла, что вы хотели сказать. 23.07.2003 19:59:52, Оксана из иркутска
то есть то, что родители бьют своих детей легко понятно, а что ребенок может по собственной воле удариться где-нибудь - не бывает такого? 23.07.2003 22:02:11, ЛидунькА
Скарлетт
Ага. Вот у моего бандита нос расквашен. Думаете это он учился лазить на дерево и шмякнулся? Думаете это он прыгал по ступенькам в очередной раз и плюхнулся? думаете это он упал с велика? Нееее не угадали, это я его побила :)))) 23.07.2003 23:04:47, Скарлетт
:))))))))))) 24.07.2003 16:44:26, ЛидунькА
go_romanovs
Какая кровожадная мама!
Честно, мне иногда даже стыдно, у моего ребенка все коленки в царапинах и синяках. Тоже кажется, что люди думают, что это я над ней издеваюсь... ;))
Правда, ща полегче, ходить начала :) Теперь синяки на голове будут :)
24.07.2003 05:18:54, go_romanovs
Скарлетт
А представьте, каково нам когда у него под глазом фингал или на лбу звезда горит? :))) У нас не ребенок а ртуть - все ему надо и везде ему надо. Причем падает и не плачет, никогда не плакал. Ну разве если очень уж ОБИДНО упадет. :) Моему почти 5 и синяки - просто непроходящее состояние, вообще не понимаю, где и как он ухитряется их столько наловить. 24.07.2003 09:44:45, Скарлетт
go_romanovs
:) везет! А у нас плаааачет, когда падает, особенно, если мама в поле зрения есть - есть кому пожаловаться :) 24.07.2003 10:03:58, go_romanovs
Скарлетт
У нас трет ушибленное место и говорит "ну ничего страшного" :) Зато на публике мы любим скандалы на пустом месте устроить - ууууу. Так что неизветно что лучше - плач при падении или скандалы "на бис" :) Сейчас правда перестал скандалить но еще год назад мы просто боялись с ним ходить в магазин :) 25.07.2003 07:52:48, Скарлетт
Скарлетт
У нас трет ушибленное место и говорит "ну ничего страшного" :) Зато на публике мы любим скандалы на пустом месте устроить - ууууу. Так что неизветно что лучше - плач при падении или скандалы "на бис" :) Сейчас правда перестал скандалить но еще год назад мы просто боялись с ним ходить в магазин :) 24.07.2003 10:19:10, Скарлетт
Перечитайте :)))
Я говорю, что врачи и не будут определять каким образом получена травма (явные случаи не в счет), их дело лечить, но они не могут не отреагировать, когда накапливается некая статистика. По вашему объявление должно было бы выглядеть (см. выше)... Тут дело вовсе не в простоте ответа.
23.07.2003 20:12:56, ???
Olja
О Боже.... Ну, когда же поток глупостей закончится??? Я не о Вашем сообщении ессно:), а о том, что там у Вас вывесили! 23.07.2003 15:40:48, Olja
Я думаю, что совсем это не глупости.
Наверняка, такая ситуация имеет место быть.
Некие правила совместного сна, все же надо соблюдать.
23.07.2003 17:14:08, Караул
fri
Тем более, все люди разные - ну как можно ручаться за всех мам, что они все спят очень чутко? 23.07.2003 18:50:58, fri
Всегда считалось , что в Израиле повышенная забота о детях. У них между прочим одно из лучших в мире детское питание, мед. обслуживание и так далее. По моему они просто молодцы, что дают напрокат люльки бедным семьям, чтобы избежать травм у детей. 23.07.2003 16:05:13, ЛидунькА
fri
Почему? Это ты лично спишь чутко - можешь ли ты ручаться за всех, тем более пап? Тем более написано же - СОКРАТИТЬ! Не вообще не брать к себе - а постараться поменьше!
Не надо всех идиотами считать, у нас врачи очень хорошие часто!
23.07.2003 15:44:52, fri
пупсик
а статистику в студию можно? 23.07.2003 15:30:05, пупсик
Скажите, а вот если бы ВАШ личный ребенок получил какую либо травму в какой либо ситуации, вас интересовала бы статистика сколько же еще детей получило такую же травму? Вас бы она утешила? Я бы например стала бы по возможности избегать такиех ситуаций не глядя на статистику. 23.07.2003 16:02:49, ЛидунькА
пупсик
если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. :-)))
вы имеете польное право избегать таких ситуаций, даже не попробовав. У нас все немного по-другому. мы спим вместе и довольны. я не могу задавить своего ребенка даже при желании...
23.07.2003 20:14:46, пупсик
Скарлетт
Никогда не говори никогда. Вы - может и не можете а вот я - могу. И еще куча мам (а особенно пап) может.
Правда сейчас у нас другая проблема совместного сна - сын нас задавливает и "причиняет" нам травмы различной степени тяжести :)
23.07.2003 23:06:24, Скарлетт
пупсик
Я "никогда" и не говорю. Я укалдываю его рядом и лежу на боку к нему лицом. если я хочу перевернуться (а делается это в фазе поверхностного сна), я просто знаю, что рядом ребенок и делаю это осторожно. Между мужем и детем, если так выходит всегда достаточное расстояние, но обычно между ними я. И мне такой кайф - два мужика - обнимай кого хочешь. Еще и кот в ноги валится (три мужика)!! 24.07.2003 11:31:23, пупсик
fri
Да уж - я вот не могу спать, когда по мне прыгает годовалый ребенок, мне удобнее его положить в кроватку, дать игрушку - и он спокойно будет спать, а не по мне прыгать:) 23.07.2003 23:21:23, fri
go_romanovs
И что сам с игрушкой засыпает???
Моя красотища тоже по нам иногда прыгает по ночам, но если не спит, в кроватке тихо сидеть не будет. Будет орать.
24.07.2003 05:21:04, go_romanovs
Скарлетт
Какие же дети разные :) Мой никогда не нуждался в укачивании, бряк в кровать - и сопит :) Правда где то с двух требует "поговорить" на ночь :) 24.07.2003 09:45:58, Скарлетт
go_romanovs
нет, укачивать - дохлый номер :) Мы песенками усыпляемся, когда грудь не помогает. 24.07.2003 10:02:01, go_romanovs
fri
Не, с полутора моя отказалась спать "в клетке" - так что пришлось выделить ей диван:) А вообще она часто прибегает к нам спать, причем любит спать на самом краю, как ни спихиваем ее к стенке - все равно подползает к краю:( 24.07.2003 09:14:22, fri
Скарлетт
Наш попросту начал перелазить через решетку :)Пришлось убрать всю стенку чтобы не плюхнулся. Мы как это увидели чуть не упали от ужаса. И ведь решетка выше его и намного! Исхитрился! 25.07.2003 08:15:17, Скарлетт
fri
ВЫ не можете. А кто-то другой может. Или боится, что может. Зачем за всех-то говорить? Если мама предупреждена о такой опасности - она будет внимательно за этим следить, и если не уверена в правильности своего выбора - станет делать по-другому, а такого результата подобные объявления и хотят достичь. 23.07.2003 21:13:37, fri
Есть способы для того, чтобы обезопасить сон ребенка в вашей кровати. 23.07.2003 19:47:06, Оксана из иркутска
Скарлетт
Как? 23.07.2003 23:06:38, Скарлетт
fri
А надо ли? Почему вы думаете, что ему так плохо иметь свою кровать? 23.07.2003 20:06:00, fri
У нас и своя была, но ночью я себе брала. Вторую девицу с рождения. У меня спина - тогосс:-(( Было очень трудно несколько раз за ночь наклоняться к кроватке и кормить сидя.
Со старшей было все иначе.
23.07.2003 20:16:34, Караул
fri
Я тоже брала, тем более я не умела кормить сидя:) 24.07.2003 09:15:23, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!