Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите!

Помогите, пж=та. Сижу и тихо плачу. Резко прропало молоко. Причем не просто стало меньше, а практически нет. Нет даже приливов во время кормления. Кормлю каждый час, иногда чаще, и днем и ночью, чая горячего выпила тонну=и ничего. Больше всего пугает отстствие приливов. Отменила все прикормы, дочка потихоньку подвывает. Что делать-то? Безумно хочется кормить еще. Подскажите, пж-та, кто знает.
23.07.2003 08:19:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, у нас тоже похоже на такое :(((( только у меня все же мало молока, а не нет. и приливы есть, если долго стараться :( я вот грецких орехов молоков заварить собираюсь. 23.07.2003 16:22:39, tikka
Такое у меня бывало не однократно. Надо пригладывать как можно чаще и пить теплое до опупения. Мне за пару дней помогало. Но у меня приливы были и хоть чуть-чуть молока. А тут такое ощущение, что вообще пусто :-(((( 23.07.2003 20:19:51, Катафеич
НИНАЙОТУ
По возрасту ребёнка похоже, что криз временный. Мне как-то очень помогла консультант просто несколькими советами по телефону. Если в Липецке консультанта нет, попробуйте позвонить в Воронеж ****** это семейный центр (они там сейчас не часто бывают - каникулы, так что надо звонить настойчивей). Вообще консультанты платные, но по телефону, думаю, и так может дать совет. Зовут тётю Стефанова Анна Фёдоровна.

Телефон я уже убрала, если не успели записать, а он нужен, скажите адрес и я скину на мыло.
23.07.2003 13:31:58, НИНАЙОТУ
M&Ms
Постарайтесь не нервничать, насколько это, конечно, возможно. Могу посоветовать все то же пиво (млин, скоро модераторы решат, что я его рекламирую) - банально, конечно, но мне оно сейчас во многих случаях помогает. Молока действительно сейчас может оказаться меньше - во-первых, из-за жары, во-вторых, из-за введения прикорма. Уверена, что если у вас есть желание кормить и дальше, все должно получиться! 23.07.2003 11:46:49, M&Ms
пупсик
А ваш кот на нашего Кузьму как две капли похож (ну или наш Кузьмана вашего)!!! офф. конечно. 23.07.2003 11:41:26, пупсик
пупсик
Отсутсвие приливов - это ничего не значит. Это может означать, что лактация установилась. Я тоже очень редко чувствую приливы.
Во-первых успокойтесь! И постарайтесь расслабиться во время кормления. Если детка сосет, значит там что-то есть.
Во-вторых, чтобы узнать, "пропало ли молоко", нужно посчитать, сколько раз малыш писает в день.
В-третьих, как вы прикармливаетесь? происходит замещение кормления или гв и прикорм идут параллельно и друг от друга не зависят?
В четвертых, можно поподробнее, чего едите, как спите, может болел детенок, может зубы?
И пейте валерьянку, если нервничаете. Малыш может подвывать не потому, что голоден, а потому, что вы нервничаете, а он не знает почему и тоже нервничает - тогда замкнутый круг получается. Залезте с деткой в ванну - расслабьтесь. Все у вас нормально будет!
23.07.2003 11:40:27, пупсик
Спасибо. Постараюсь ответить подробнее. Прсто много всего совпало и абсолютно внезапно. Приливы до этого были всегда, дочка кушала быстро, отваливалась с улыбкой и начинала играть. А в одно прекрасное утро Я приложила ее- прилива нет, а она посасала чуть-чуть-совсем немного, взвыла, попыталась еще схватиться и бросила. И так теперь постоянно. Зубами у нас пока не пахнет. Писать стала меньше- но на ск0лько точно не знаю. Сейчас буду считать. Прикорм вводила независимо от ГВ-после всего давала грудь.
Иеще. Грудь у меня и была мягкая-дитю уже7мес, но сейчас больше похожа на тряпочку. Я как-то через 0.5 ч после того, как покормила попыталась посмотреть, ск-ко сцедится- там даже одной струйки не брызнуло, только 3 капельки стекло. Так что объективно- молока кот наплакал. Это заметно, т.к. случилось очень резко-в один день.
23.07.2003 13:16:59, Катафеич
пупсик
сцеживание - не показатель. я тоже начитавшись попыталась сцедиться - фиг. Пара капель. А деть сосет и прибавляет в весе и писает очень много. Возможно у вас был стресс? Тогда молоко есть - оно просто не выделяется, или его выделение затруднено. Нужно расслабиться максимально. 23.07.2003 15:21:57, пупсик
Да вроде не было стрессов. Писает мало. С часу дня 3-4 раза только. Ума не приложу- что делать? 23.07.2003 20:20:41, Катафеич
Anny  + Niki
вам обязательно здесь дадут советы, а я только могу сказать от себя. Прежде всего надо успокоиться и быть уверенной, что всё наладиться. Здесь много раз я читала о том, что это бывает - кризис такой. Не переживайте, почитайте пока советы девочек - здесь много раз обсуждалась эта тема. Главное не волнуйтесь :)) 23.07.2003 10:28:52, Anny + Niki

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!