Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужно резко больше молока

малыш как-то резко стал спать ночью долго.. буквально за день - два.. и как следствие, стал есть больше и чаще днем.. молока к вечеру не хватает.. все обычные способы увеличения лактации делаю- чаи, прикладывание из одной груди, спокойствие мировое... прибавка есть, но перед сном уже есть нечего.. как можно поднять лактацию непосредственно перед сном? я думаю, что ест он так часто только пока - потом станем реже (сейчас раз в полчаса- час, полтора)..

как можно резко прибавить молока на 1 раз????? (надеюсь вопрос понятен)
22.07.2003 03:36:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на ночь пива стакан, а после него - стакан молока.... я так ночью работала молочным фонтаном пару раз, хотя обычно у меня молоко не подтекает даже когда кормлю....

Удачи вам!

Натка
22.07.2003 17:06:11, Судьба и Сашка (8 меc 1 нед)
молоко.... ммм... мне в роддому скозали, что молоко нельзя пока он маленький.. нам 2 месяца... попробую ввести в пищу... страшно.. у нас на многие вещи диатез 22.07.2003 18:24:30, Kashuba
да-да, в два месяца молока не надо. у нас от него колики были сильные. 23.07.2003 16:28:46, tikka
M&Ms
Пива попить - скажем, днем, или в первой половине дня. К вечеру молока будет ощутимо побольше. Эффект держится примерно сутки. 22.07.2003 16:43:48, M&Ms
пробовала... а пропадает эффект при постоянном употреблении? :) помалу, конечно... 22.07.2003 18:22:40, Kashuba
M&Ms
У меня не пропадает вроде. Периодически устраиваю двух-трехдневные курсы: вечером по стакану (безалкогольное, но иногда и обычное). Потом где-то неделю молока бывает больше. 23.07.2003 08:23:18, M&Ms
Meary
У меня то же самое. Тема ночью стал спать по 4-5 часов, к вечеру молока становилось маловато. Был только один выход - сидеть в кресле у телевизора, а он сосал сколько надо. Молоко ведь вырабатывается постоянно, просто идет каплями, а не струей. В течение недели молоко у меня перераспределилось что-ли, короче теперь и вечером его достаточно. А резко количество молока не увеличить, да и организм с такой нагрущкой не справится. 22.07.2003 16:42:09, Meary
..А скоко Теме месяцев? 26.07.2003 12:07:20, Дашуля(и Ксюшка)
хы, у меня вот если молоко не пошло за две-три минуты, Аську ругаться начинает, бросает грудь, снова берет. То есть не сосет спокойно. Впрочем, в 2 месяца конечно сосала :))) 23.07.2003 16:30:03, tikka
это наверное у всех Тем :)))) у нашего Артемки тоже есть вечерний просмотр телевизора :)

спасибо..
22.07.2003 18:21:23, Kashuba
Dash
у нас такое бывало - доча проспала 2 ночи по 8 часов без просыпу, но больше такого не повторялось. Скорее всего, если это только началось, то может быть, через денек проблем у вас уже и не будет. Если повторяться будет, я бы ночью повставала-посцеживалась, например. Еще иногда я сцеживалась утром, когда молока больше всего, из другой груди (из которой деть не ела) и давала его на ночь, чтобы Аринка заснула нормально. НО лично мне просто нереально было самой проспать всю ночь, не сцедив из груди молоко, если Аринка есть не хотела. Так что все одно - просыпаться. У кого-то бывает и по-другому... 22.07.2003 12:05:37, Dash
пупсик
практически у нас с этого начались большие проблемы и спасло только частое прикладывание и ночное сосание. Малыш до конца не просыпался, но быстро привык сосать по ночам. 22.07.2003 06:00:21, пупсик
тоесть мне будильник ставить? 22.07.2003 18:26:22, Kashuba
пупсик
Я ставила. Несколько дней. Для себя. потом привыкли и я и деть.
Не знаю, какой у вас настрой. Я очень хотела кормить и была готова на очень многое.
22.07.2003 22:02:45, пупсик
извините,а пустышку вы не используете? если от нее отказаться. Ребенок насасывает столько молока, сколько надо, если не портить процесс пустышками и сосками. 22.07.2003 05:52:54, Оксана из иркутска
он высасывает, но к вечеру его не хватает... сейчас пустышку он почти не сосет - сам не хочет.. 22.07.2003 15:41:56, Kashuba
Резко - вряд ли. А вот постепенно "догнаться" до потребностей малыша вполне можно, вы все правильно для этого делаете. Поэтому и ест часто - когда проблема решится, вполне возможно, станет есть пореже :). Еще пару дней потерпите. 22.07.2003 03:42:53, Teoretik
^))) кому терпеть -то? :) мне не тяжело - я ем.. малышка голодный ,мне кажется.. а он вообще может уснуть голодный? вообще это реально? 22.07.2003 15:52:14, Kashuba
голодный может, потом проснутся через полчаса, пососать и опять уснуть. Быстро. Но если он сосал перед сном, то он разве голодный? Даже если и немного. 23.07.2003 05:51:07, Оксана из иркутска
Реально, но вряд ли в вашем случае. Тут нужно настоящее истощение, когда не наедаешься целый день и к вечеру уже просто отрубаешься. А у вас все нормально, кроме вечернего кормления, когда кажется, что маловато? На самом деле, вопреки очевидному, беспокойство и плач во время и сразу после кормления - не признак голода, а признак дискомфорта в животе. Признак голода - это когда все раньше и раньше просыпается для следующего кормления, а вы спите всю ночь. Поэтому и говорю - либо шах сдохнет, либо ишак :))) - либо спать перестанете и снова ночью будете прикладываться, либо лактация подстроится под изменившийся режим ребенка - со временем, поскольку грудь не автомат на кнопках, все делает постепенно. 23.07.2003 02:13:42, Teoretik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!