Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смешанное вскармливание есть ли надежда перейти на ГВ?

Ребенку педиатр назначила докорм смесью - плохо прибвляет в весе, не набрал еще свой вес при рождении. Маловато молока - в обеих грудях примерно 70 мл., а ему ведь 110-120 нужно! Подскажите, возможно ли еще на 3-й неделе прибавить молочка? что может помочь? очень хочется перейти поленостью на свое молочко, но сейчас ребенок хоть стал поспокойнее со смесью - не такой голодный, а то часами висит на груди - ни мне ни ему покоя, как оторвется - плачет, а мне даже поесть было некогда, все с ним на руках. Подскажите, может кто был в такой ситуации? Может все-таки еще не все потеряно? (Педиатр сказала, что лактация уже сформировалась и вряд ли станет больше молока).
21.07.2003 17:14:22,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
После рождения идет физиологическая потеря веса. Мы потеряли аж 400 грамм. Это не повод для паники. И малышня до месяца где то по 50гр в кормление и выпивает, больше не могёт. Правда может кушать часто :) 23.07.2003 23:09:02, Скарлетт
НИНАЙОТУ
120 грамм я не могла сцедить никогда!!! Всегда кормила дитя часто (раз в 1=2 часа), но грамм по 50-70. Ещё давала обе груди сразу. 23.07.2003 10:27:55, НИНАЙОТУ
Скарлетт
Гм... а я запросто :( Я спецом сцеживала поскольку не понимала сколько ест ребенок. В итоге выглядело это ужасно : я сцеживалась в бутылочку, потом давала ребенку и тогда только понимала, сколько он съел ... 23.07.2003 23:08:05, Скарлетт
Еще один "Умный " педиатор..... 22.07.2003 00:51:57, Дев и Мупсик
пупсик
Думаю, надо счет открыть - кто больше наберет... :-)) 22.07.2003 06:36:56, пупсик
вы в каком городе? 21.07.2003 20:44:50, Оксана из иркутска
ну, все-таки попробуйте: заварите хорошую горсть грецких орехов литром молока (я делаю в термосе на ночь) на следующей день выпиваю - мне помогает.
и еще: конкретно для нас с сыном кормление по требованию и совместный сон не подошли, при режиме и отдельных кроватях (я стала высыпаться) молока стало больше. пробуйте разные варианты.
21.07.2003 19:56:58, Astra_Zolotistaja
а вам не кажется странным, что в 9 ребенкиных месяцев вам надо стимулировать лактацию? Или вы все же хотели написать, что вам ПОМОГАЛО, а не в настоящем времени? Вы еще писали, что хотели лактавит купить вчера...Вы до сих пор предпринимаете такие усилия для продолжения гв? 21.07.2003 20:36:05, Оксана из иркутска
нет, мне не кажется это странным:)
и не кажется странным, что у вас каша в голове - моему ребенку только три мес:)

[moderated]
21.07.2003 21:01:31, Astra_Zolotistaja
я просто поверила кому-то внизу, который говорил, что у вас пупсу 9 мес. Я не могу лазить в реги без конца, у меня времени мало. Я спросила, потому что хотела понять, вот и все. 22.07.2003 06:26:59, Оксана из иркутска
Мне тоже кажется раздельный сон разумнее. Все таки и маме выспаться и ребенку надо привыкать спать отдельно. 21.07.2003 20:28:49, ЛидунькА
Olja
Хорошо сказано - ПРИВЫКАТЬ. Ну-ну... Вот как родился, пусть сразу и привыкает, интересная позиция..... 22.07.2003 11:49:10, Olja
Скарлетт
А почему бы и нет? Я считаю что совместный сон - это плохо. Потому что я например бросто боюсь задавить ребенка во сне.Мы пытались спать с ним вместе но во первых первым запротестовал муж, не потому, что не хотел, потому что во сне мало людей может себя контролировать,и он тоже боялся задавить кроху. Если Вы думаете что таких случаев не было -то очень ошибаетесь.
Поэтому мы просто придвигали коляску вплотную к нашей кровати. И так и спали - вместе но порознь.
23.07.2003 09:05:46, Скарлетт
это МОЯ позиция, а у меня все инетерсно:))) Когда ребенок появляется на свет, он ко всему ПРИВЫКАЕТ в этом мире и как мама его приучит так и будет. Если она кладет его в свою постель - он будет спать с ней и считать ЭТО для него удобным. Если она кладет его отдельно - он считает что должен спать отдельно. Только весь вопрос в том, что даже если первый год ребенок будет спать с матерью, потом то все равно надо его отдельно приучать спать. А так он сразу спит отдельно, кому плохо от этого? 22.07.2003 14:18:00, ЛидунькА
А что в этом странного? С самого рождения ребенок привыкает к очень многим вещам - отдельное спальное место - лишь одна из них. К слову, спать вместе с родителями ему тоже нужно будет привыкнуть - до рождения он такого опыта не имел. 22.07.2003 13:09:49, мышка на сервере
пупсик
ему будет проще сделать это - мама рядом! к ней-то он очень даже привык. 22.07.2003 13:46:56, пупсик
Это уже другой вопрос. А есть еще третий (но немаловажный) - как будет проще маме. 22.07.2003 14:21:07, мышка на сервере
Все зависит от каждого конкретного ребенка. Мой спал отдельно сразу и спать со мной не хотел (ну лишь очень редко и то с утра перекладывала к себе, так понежиться немного), я тоже по рассказам мамы спала отдельно спокойно. может это от детей зависит? 22.07.2003 14:20:16, ЛидунькА
пупсик
Ребенок может спать с мамой, и если он на ГВ, то мама как раз высыпается, когда малыш под боком. Со временем она перестает обращать внимания, присосался малыш или спит. 21.07.2003 20:42:34, пупсик
Кому как. Мне было намного проще, когда ребенок спал отдельно - пусть мне несколько раз нужно было просыпаться, но зато все остальное время я СПАЛА. 22.07.2003 13:00:43, мышка на сервере
Да и еще! Ребенок лежит на общих простынях? Я против этого, все-таки младенец стерильнее нас и нечего ему валяться там, где родители спят: потеют, любовью занимаются и т.д. 22.07.2003 01:02:39, Дев и Мупсик
M&Ms
Млин, а пол у вас дома - он что, СТЕРИЛЬНЫЙ? Представляете, что будет, если деть будет ВАЛЯТЬСЯ (а он будет!) на полу? Мало того, он еще и ползать там будет, и в рот все подряд, что увидит, тянуть. Если вы его, такого стерильного, да сразу на пол - все болячки точно его будут. Совместный сон в нестерильной родительской постели - отличный способ привыкания к нестерильному вообще-то миру. 22.07.2003 15:57:33, M&Ms
Olja
Еще одно ключевое слово - ВАЛЯТЬСЯ... Да, типа родители родные это ТАКИЕ ГРЯЗНЫЕ МЕРЗКИЕ существа, что и ВАЛЯТЬСЯ там, где они спят, противно. Честное слово, товарищи, ну, думайте, что пишите! 22.07.2003 11:50:30, Olja
Скарлетт
На самом деле не придирайтесь к словам. Я тоже считаю что совместный сон - не самое лучшее решение. Есть куча вариантов когда можно сохранить близость и в тоже время комфорт. Кстати ребенок НЕ ПРИВЫК спать с мамой, он привык спать В МАМЕ. Это очень большая разница. 23.07.2003 09:07:43, Скарлетт
пупсик
Понимаешь, ребенок уже давно имеет твою и папину флору - вы же его на руки берете, обнимаете, целуете (я дурью маялась и не целовала первое время малыша - боялась заразить чем-нить).
Нам гастроэнтеролог порекомендовал как раз для заселения общей флорой малыша именно спать вместе и чуть ли не вытираться одним полотенцем.
И потом, он (малыш) вышел оттуда, ну в общем знаете откуда и там мало что меняется (на мой взгляд).Но этими словами я не призываю к чему попало.
И купаемся мы иногда вместе (а раньше часто вместе купались).
22.07.2003 06:24:49, пупсик
ну не знаю.......там волосы на простыни:)))))))папа у нас очень уж весь волосатый , да и мои длинные попадаются и так малыш умудряется их где-то находить и наматывать себе на кулачок - потом вытаскиваю...
П,С - я тоже первое время не целовала - тоже боялась заразить, да и неласковая, оказывается...мужа больше хотелось целовать:))Сейчас люблю Щеки у Ватрушечки целовать:))
22.07.2003 10:50:07, Дев и Мупсик
пупсик
С третьим ребенком все образуется - и целовать начнете и спать вместе будете. Шутка.
А вообще, когда деть по полу ползать начинает - чего он только не находит (про волосы - молчу даже). и на улице нет-нет, да и засунет в рот камушек какой-нить. Попробовать просто. Или водички из ванной попробует. Брр. Меня саму передергивает от этого. Но тут ГВ бдит и уменьшает риск кишечных дел.
Из личного опыта.
22.07.2003 12:42:06, пупсик
go_romanovs
Хорошо, ежели из ванны, и хорошо, ежели камушек. А как из туалета норовит? :) А как дохлого жука?????? Волосы дыбом встают. Мы этого всего еще не пробовали, но ведь теоретицки возможно.... 22.07.2003 20:18:46, go_romanovs
пупсик
теоретически возможно все, но с туалетом у нас проблем не было, а свое г-но пробовать пытался. 22.07.2003 22:08:40, пупсик
Гыыы:) А мой не пытался - он просто ел с большим аппетитом. А я-то думала - что это он подозрительно так затих в комнате :) 23.07.2003 18:47:24, Малина
пупсик
Я после попыток попробовать просто старалась надолго его не оставлять.
23.07.2003 20:48:39, пупсик
ну так к улице он старше становится. 22.07.2003 14:22:37, ЛидунькА
go_romanovs
Да и в грязной утробе маминой ему тоже ни к чему находиться целых 9 месяцев :)), может, клонировать в пробирках начнем? Там стерильнее :)))

Сори, не шмогла удержаться.. :)))
Понимаете, можно исходить из понятий удобства мамы и папы, а можно из понятий, как лучше для малыша. А можно по незнанию думать, что малышу так лучше и дать ему орать в другой комнате по пол-часа.
Для новорожденного лучше спать с мамой. А простыни можно стирать периодицки ;)
Вот мы тоже до 6ти мес. спали в одной комнате, потом она стала просыпаться от наших храпов и переворачиваний, теперь тоже спит в другой комнате.
22.07.2003 04:02:42, go_romanovs
Не-а..мой малыш просыпается даже, если я на кровать присяду рядом...Я уже не говорю, если надо повернуться ...Оно мне надо? Спит себе спокойно в своей кроватке и в своей комнате с радио- няней...На первый же писк - я его кормлю. Слава богу у него этих писков за ночь только 3 или 2. Сегодня попробовала кормить лежа: во -первых в таком положении не доконца он грудь высосал и во-вторых, чтобы другую грудь дать, это мне надо было через него перепрыгнуть и с другого края примоститься....... 22.07.2003 01:00:28, Дев и Мупсик
fri
Да кому как - кто спит вместе и с искусственником, а кому легче вставать по 10 раз ночью, чтоб покрмить, а в одной кровати не высыпается - по себе надо смотреть, как удобнее... 21.07.2003 21:26:34, fri
А кто-то дрыхнет до потери пульса, и наплевать, что там с ребенком происходит... 22.07.2003 00:12:50, сонька
Это кто например? 22.07.2003 09:26:18, ЛидунькА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.07.2003 15:38:08, сонька
fri
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.07.2003 20:08:06, fri
это касается всех и всегда?:)
почему так хочется, чтобы все были такие же,как вы?:)

21.07.2003 21:03:35, Astra_Zolotistaja
пупсик
не хочется. И всех и всегда это не касается. Это из практики (и не только моей). 21.07.2003 21:12:08, пупсик
Однако она может задавить ребенка. Следовательно, боясь этого, мать будет спать нечутко. А если заснет крепко, то 7месячный малыш например спокойно может проснуться и грохнуться с кровати. 21.07.2003 20:59:23, ЛидунькА
Olja
Да не может мать задавить ребенка! Я своего Славу просто чувствую!!! И сплю я крепко, не жалуюсь. Миф про то, что мать может задавить своего ребенка, из той же серии, что мужчина, если присутствует на родах, теряет сексуальный интерес к жене... 22.07.2003 11:54:43, Olja
fri
Задавить вы, верю, не можете, тем более годовалого:) Но упасть с кровати он может запаросто - каждое маленькое шевеление вы не можете почувствовать, тем более сразу среагировать на него.
А мужья разные бывают, знаете ли, некоторые могут потерять секс. интерес и от вида использованной прокладки, а некоторые гинекологами работают и при этом все у них с сексом отлично:)
Не надо обо всех судить по себе - тем более, о людях противоположного пола.
23.07.2003 23:27:22, fri
Скарлетт
Вы знаете СКОЛЬКО случаев когда мать задавливала во сне ребенка? Не будьте так категоричны.
И муж часто теряет сексуальный интерес к жене если присутствует при родах = это не миф а правда.
23.07.2003 09:09:17, Скарлетт
По первому пункту - это надо сильно выпить :), чтобы не чувствовать ребенка рядом. мать, спящая с ребенком и кормящая его спит СОВСЕМ по-другому. Это можно только на собственном опыте узнать.
А по второму - ну и на хрена такой муж? Правда, не знаю ни одного случая, когда охлаждение было бы связано именно с совместными родами. После родов это вообще бывает - независимо от их совместности.
Вот я в больнице когда лежала - была у нас дама, так она не могла попросить мужа судно вынести. наверное, такие возвышенные отношения мне не доступны, но я такого брака не хотела бы. Всю жизнь изображать неземное создание и с ужасом ждать "а вдруг он меня увидит не в ажуре"? Увольте-с.
23.07.2003 18:54:21, Малина
Я вспомнила, что в семье отца какая-то его тетка грудью ребенка придушила во сне, грудь у нее тяжелая была (у них в семье груди ну очень большие, даже у некормящих). Уверена что не пьяная была. Это трагедия для нее была.
А по поводу совместных родов я с вами согласна.
23.07.2003 23:26:37, не могу молчать
пупсик
Консультанты по ГВ помогают наладить мамам с большой грудью совместный сон таким образом, чтобы этого не произошло. 24.07.2003 11:39:04, пупсик
В то время не было консультантов, просто здесь пишут что мать должна быть пьяная чтобы задавить ребенка, а мне вспомнился этот случай. Кстати я не думаю что везде есть консультанты, родственники отца вообще в селе жили. Где там консультантов найдешь? Мне кстати подробности вспомнились, по моему даже не спала с ним, а кормила его и задремала. В общем, не все матери так чувствуют младенца. 24.07.2003 17:18:35, не могу молчать
пупсик
:-(( 24.07.2003 18:59:48, пупсик
Скарлетт
Ну Вы даете. Т.е. все матери, которые задавливали своих детей были алкашками (выпивохами) и не кормили грудью? Вы оченьошибаетесь. Совсем недавно был случай когда женщина той самой грудью задушила младенца. Т.е. грудь легла на лицо малыша и тот задохнулся. Все люди разные и все спят по разному. Я - крепко.
А насчет мужа - ну ваще. Знаете тут дело в особенностях психики конкретного человека. Кто то падает в обморок при виде лягушки а кто то при виде трупа спокойным остается. Вот вы можете смотреть на операцию и кровь? На любую операцию и кровь? Я - нет. И я бы не смогла присутствовать на собственных родах (смотреть со стороны). Потому что мне делается плохо. Вот если со мной что то делают - мне не так страшно а если с кем-то то уууу...
Знаете мне было лет 17 когда вечером, катаясь на мотоциклах один мальчик попал в аварию. Мне стало по настоящему дурно когда я его увидела. И я не могла подойти к ЭТОМУ - не буду описывать что там было.
Думаю у многих мужчин реакция на то, что происходит во время родов может быть вполне такой.
И кстати мне лично было бы сложно попросить мужа вытащить судно. И дело не в неземном создании, я бы и маму не смогла попросить, сама бы вынесла. Или сестричке заплатила если уж совсем сама никак.
23.07.2003 22:29:57, Скарлетт
1. Опять говорим за всех?
В беременности был рассказ о чьих-то родах, там была примечательная фраза, как муж, который до этого не мог спать при разговоре и проч, заснул мертвым сном от усталости и перенапряжения (если не точно воспроизвожу - меня поправят) Почему какая-то мать не может заснуть подобным образом - организм у всех-то разный, нервная система...
2. А что делать тем у кого муж брезгливый, у кого падает в обморок от вида крови - развестись? Вы, выходя замуж, интересовались у претендента этим моментом? "мужественность" от этого зависит? Не всегда же основная мотивация: "увидеть не в ажуре"...
23.07.2003 19:50:47, ???
пупсик
А мужественность-то здесь причем. рожают вместе по обоюдному согласию, и "немужественного" туда не затащишь ни чем. 23.07.2003 20:56:38, пупсик
Знаю случай, когда муж сказал: "ну, если ты так хочешь, дорогая, если ты там без меня никак, то я конечно же пойду с тобой..." - вовсе не обязательно "затаскивать", некоторые и сами идут :) там все сложилось неплохо - брак долгий, жена прекрасно знает особенности мужа - вместе растят детей и без совместных родов :) о чем никто не жалеет... 24.07.2003 07:31:48, ???
Скарлетт
но согласитесь что мужчина может переоценить свои силы и винить его в этом я бы не стала. 23.07.2003 22:30:42, Скарлетт
понарошку
и то и другое не миф, увы..((( 22.07.2003 23:42:40, понарошку
Насчет второго слышала от близких друзей, причем мужчина там не ахти придирчивый, но на некоторое время он не то что интерес потерял, просто он видел как ей тяжело было и думал, что все там израненное и боялся прикоснуться. Это был первый мужчина который мне все это озвучил, так что природу отсутствия интереса я поняла. Но это не у всех мужчин. Так что отсутствие интереса к женщине после совместных родов не говорит о мужской брезгливости, скорее о заботливости.
А мать задавить ребенка может. Некоторые просто НИЧЕГО не чувствуют, когда спят, это и есть глубокий сон.
22.07.2003 14:26:31, ЛидунькА
и то и другое бывает. 22.07.2003 12:28:26, Караул
хм.
вообще-то бывает и первое, и второе.

вот вроде пишете нормальные вещи, но любое обобщение - все, всегда, как мы - сводит разумность высказываний на нет:(
22.07.2003 12:27:10, Astra_Zolotistaja
пупсик
Задавить женщина ребенка не может (если только не в состоянии опьянения). У нее под коркой специальный центр есть, который даже дыхание ребенка контролирует. У матери в первое время сон поверхностный в любом случае - это наверное гормоны.
Грохнуться с кровати тоже ребенок вряд ли сможет, если мама об этом позаботится. Можно загородку ставить или просто стул.
Мы этого ничего не делали и ни разу (ТТТЧНС) не грохались с кровати ни ночью, ни днем.
И потом - детенку так тепло и уютно с мамочкой! А я тащусь прямо, когда его обнимаю.
21.07.2003 21:15:15, пупсик
Без сомнения приятно спать с ребенком в обнимку:) Но мой вот недавно упал с кровати, когда я его к себе спать положила. Именно стул подставляла, он его отодвинул и нырнул вниз. А сон у меня нечуткий, думаю не только у меня, а уж после родов я вообще готова была спать сутками и ничего не слышала и тем более не чувствовала вокруг. 21.07.2003 21:26:18, ЛидунькА
go_romanovs
a мы вообще все свои матрасы (их 2 у нас) сняли с самой кровати и теперь спим просто на полу. Ребенкин даже если падает, то продолжает спокойно спать, а когда не спит, то запросто сама слазит и залазит. Очень удобно. 22.07.2003 03:55:49, go_romanovs
А приучение ребенка к порядку? Ну в смысле того, что у него с рождения есть место- ЕГО место, шде ему положено спать.
Я например, спать на полу не могу. Я люблю спать высоко, тут уж ничего не поделаешь. Но совместный сон для ГВ не необходимый и достаточный признак.
22.07.2003 09:29:12, ЛидунькА
go_romanovs
Так еще лет 18 вместе жить будем - наприучаемся еще, а до года учить дисциплине даже вредно. Ребенкины желания - это его потребности пока, а не капризы. 22.07.2003 20:42:28, go_romanovs
Я говорила что это капризы, которым я не буду потокать? Желания не возникнет, если ребенок будет с рождения знать что он спит отдельно. 22.07.2003 22:47:48, ЛидунькА
go_romanovs
Желание-то есть. Как его может не быть? Как малыш может хотеть быть за решеткой в большой (для него) комнате один, а не рядом с теплой, любимой, нежной, вкусной %) мамой?
А приучить ребенка можно к чему угодно, это верно.
23.07.2003 03:59:43, go_romanovs
ну мой например со мной в комнате, но в принципе уже и один могу бы спать. Он засыпает в 7 вечера и ему ни до чего нет дела до 7 утра, даже до еды. А приучить правда можно, и даже нужно, все таки я считаю маму тоже человеком, так что надо так организовывать свою жизнь, чтобы всем удобно было, а ненужные жертвы тоже ни к чему. 23.07.2003 09:05:07, ЛидунькА
go_romanovs
Хи.. ну так бы сразу и сказали, ведь сон в одной комнате, даже в отдельной кровати котируется, как совместный.
А при чем тут ненужные жертвы? Ведь куда легче дать грудь, когда ребенок рядом, чем встать, поднять, покормить и пытаться уложить обратно (у нас этот номер в 80% случаев не проходил :))
Я вона не знала, что можно вообще, и даже лучше, спать вместе, и ходила как сомнанбула с синими мешками под глазами. Потому что всю ночь, каждые 2-3-4 часа - встала, покормила сидя, поменяла, уложила обратно. Не кому подсказать было! :( Так хорошо, в начале она сразу засыпала после кормлений, а потом, постарше, поест - и ни в одном глазу!!! И носися с ней в 3 часа ночи по комнате, мычишь песенки, качаешь.... Иногда даже, когда болела, или совсем спать не хотела, сажала ее в креслице и на нашу кровать, даже мысли не было, что можно рядышком уложить... Думала, что ДОЛЖЕН ребенок спать отдельно!
Поэтому, я считаю отдельный сон ненужной никому жертвой...., а не совместный. Со вторым ребенком будет легче :))
23.07.2003 20:34:30, go_romanovs
пупсик
Точно. У нас ни разу не капризничал без причины. Раз плачет и я не знаю почему - значит я не вижу причину и она всплывает через день-два. 22.07.2003 22:09:42, пупсик
пупсик
Приучение - вещь хорошая, но всему свое время. Ребенок 9 мес. находился "на маме", потом куда-то вывалился, да еще и к рукам не приучают и приучают знать свое место. 22.07.2003 12:44:52, пупсик
Против рук ничего не имею - много носила на руках. Практически целыми днями. 22.07.2003 14:28:14, ЛидунькА
Olja
Да для Вас и ГВ, судя по всему, "не необходимый и достаточный признак" нормального материнства.... Не обижайтесь, ничего личного, я только сегодня вот вычитала про Ваше отлучение в месяц, и высказывания Ваши почитала... Грустно стало. Можете мне ничего не отвечать, я в этой конфе мимоходом, редко захожу. 22.07.2003 11:58:28, Olja
ОК. Отвечать не буду. Не грустите - не повода:))) 22.07.2003 14:29:21, ЛидунькА
Я матрас пружинный поначалу рядом с кроватью пристраивала. Аня пару раз упала, так даже не проснулась - у нас кровать низкая
21.07.2003 23:41:32, Гретхен
пупсик
:-(( 21.07.2003 21:27:58, пупсик
я сожалею, что не спала с сыном в одной кровати сразу. Стала это делать когда намучилась год. Если б мы привыкли к этому раньше, то я бы высыпалась Статья на detki.de про сон как раз пишет, что после 5 емс уже не возможно почти наладить всех удовлетворяющий сон. 21.07.2003 20:47:41, Оксана из иркутска
Астра, надо заварить кипяченым молоком или горячее сойдет? 21.07.2003 20:02:48, Elle и сосунок
я довожу до кипения, но не думаю, что принципиально это 21.07.2003 20:10:53, Astra_Zolotistaja
а молоко можно не в термосе? просто заварить? орехи есть, молоко есть, - термоса нет :-)) 21.07.2003 20:17:50, Elle
можно:) просто в термосе оно горячее, приятнее пить в теч. дня.

по цвету просто красота получается - шоколадное:)
21.07.2003 20:23:50, Astra_Zolotistaja
спасибо :-)))))))) сегодня попробую 21.07.2003 20:34:50, Elle
Мы в такой ситуации... и молочка у нас столько же... ребенок сосет обе груди и потом смеси около 60-90 мл. я бы все отдала, чтобы опять только грудью кормить, а молоко у меня после болезни уменьшилось резко. ПРиходится сцеживаться, потом вечером ребеночку давать. А раньше все было как у вас - плохо спали, постоянно требовали грудь, прямо висели на ней, через каждые полчаса-час в лучшее время, в худшее - когда молока было мало - через 5-10 минут криком орали. нам тоже пошла третья неделька. 21.07.2003 19:39:51, Elle и сосунок (2 недели)
а как кормить только грудью, если ребенок криком орет, прямо заходится??? как его отучить от бутылочки? если кормлю с ложки, он все обратно выплевывает и захлебывается. :-(( 21.07.2003 19:44:12, Elle и сосунок
я вот честно скажу - я в период с 2 нед до месяца немного докармливала. из бутылочки. из-за трещин на сосках. сейчас проблем нет, хотя я не говорю, что у все так. 21.07.2003 21:08:11, tikka
Согласна с Даш. Мой сын набрал вес при рождении только к 1 месяцу. А зачем так рано взвешивать? Смесью вы можете сбить ребенку естественные регуляторы его организма. Питаясь вашим молоком он не только ест, он успокаивается и возвращается в состояние нахождения в утробе. Смесь набивает жедудок, заставляет ребенка забыть о своем желании сблизиться с мамой, которая в данное время - вся Вселенная. если ребенок часто сосет, это его портебность, а не каприз, это потребность его нервной системы, и он ожидает, что ответ будет адекватным, прикладывание к груди, нежность и ароматное молоко. А не резина со смесью 21.07.2003 19:30:02, Оксана из иркутска
Dash
я была. КАКОЙ ТАМ УСТАНОВИЛАСЬ??? на 3-й неделе???? если б на 3-м месяце... 70 мл... это мой рекорд на 3 нед., обычно у меня получалось 40-50... Кормимся мы и сейчас, и очень успешно, до 6 мес. кормились только грудью - а педиатр да, моментально смесь прописала, ей это было проще... Значит, так: для начала нужны исходные данные: сколько раз кормитесь, по часам или по требованию, как долго сосет, какой минимальный вес, каой сейчас, какой точно возраст ребенка,... эти 110-120 граммов - из расчета 7 кормлений в сутки! если у Вас их больше (что обычно бывает, если кормить по требованию), то о каких 110 может идти речь? Аринка столько и в полгода за раз не съедала. И еще, как вы их меряете? взвешивали все кормления за сутки? сумму считали? - это если с весами. Сколько раз ребенок какает-писает?
Я пила лактогонные и сцеживалась в дополнение к частым прикладываниям. Думаю, если Вы дадите больше информации, народ подскажет, как поступить в ВАашей ситуации.
21.07.2003 18:05:22, Dash
Вес при рождении 3680, потерял в роддоме 420 гр.!!! (опять же потому что даже молозива почти не было - ребенок все время голодным криком кричал, а потом по 6 часов обессиленный спал) и выписали нас с весом 3260.
Дома больше 2-х часов не выдерживал, а так мог и через 15 минут после кормления заплакать - я прикладываю, а там-то ничего нет, что могло набежать за эти 15 минут его беспокойного сна. А сосал очень слабенько, то есть через 30 минут висения на груди успевал скорее выспаться, чем поесть. Как только грудь вынешь изо рта - крик. Так что даже не знаю сколько кормлений получалось - это было постоянно. В общем для меня это был ад кромешный, сил никаких одни нервы и главное нервы-то меньше всего лактации способствуют.
Сейчас с докормом смесью (съедает 40-60 гр смеси) стал спокойнее намного, хоть погулять можно выйти на улицу с ним. Спит по 3-4 часа, и у меня появилось немножко времени поесть, извините, в туалет сходить.
22.07.2003 15:50:16, helenCHE и Василек
пупсик
А прикладывание кто-нибудь может проверить. Может он и неправильно грудь захватывает? 22.07.2003 22:31:54, пупсик
M&Ms
Кстати, тут вспомнилось. Деть на мне очень любила повисеть, когда ее колики обижали. Ну и вообще, если что-то не так (сон плохой приснился, наприемр), тоже повисеть на груди любила. Так что дело может быть в этом, а не в недостатке еды. 22.07.2003 18:01:36, M&Ms
M&Ms
Не паникуйте по поводу потери веса в роддоме. Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ явление (то есть, это со всеми детьми происходит, в пределах 200-500 г): ребенок теряет вес в первую очередь из-за очищения кишечника от мекония, а вовсе не от отсутствия молока. Молозиво, даже несколько его капель - это ОЧЕНЬ питательный продукт, ребенку этого на первых порах вполне достаточно. Прибавка в весе в первый месяц после родов - дело очень индивидуальное. Как и частота и продолжительность сосания. Сложно получить точное представление о том, сколько молока ребенок высосал из груди - это все очень и очень приблизительно. И вообще невозможно измерить, каким это молоко было по составу и жирности. Когда я была дома первую неделю после выписки, я тоже с ума сходила от тревоги, но совсем по другому поводу: ребенка ела дважды в сутки, зато минут по 30-40 - а все остальное время преспокойно себе спала. Хорошо, педиатр и медсестры моему участку достались грамотные - обяснили, что это вариант нормы, и главное, на что надо обращать внимание - это состояние ребенка. В итоге в первый месяц Машка от нижнего (который при выписке) веса набрала в первый месяц 1,5 кг, во второй - 500 г, но при этом все равно это было в пределах нормы. И чувствовала она себя замечательно, нормально росла и развивалась. Бывали в нас потом и периоды чуть ли не круглосуточного "мамоедения" - это очень тяжело, но держитесь! Все пройдет и будет отлично! И не надо докармливаться смесью. Есть устойчивая зависимость между ранним введением докорма и ранним же переводом полностью на искусственное вскармливание. Механизм простой: ребенок меньше сосет грудь - меньше стимуляции - меньше молока - больше докорма - еще меньше стимуляции - еще меньше молока и т.д. Потом ребенок привыкнет, что молоко из бутылки добывается без особых усилий с его стороны - он сделает выводы (дети намного умнее, чем кажутся!), и вовсе откажется от груди. Все у вас получится, это совсем не так сложно, как кажется. 22.07.2003 16:41:53, M&Ms
понарошку
такая потеря веса после рождения не является нормой... это очень странная и большая потеря веса..вопрос к автору заглавного топика: сколько времени вес снижался? родился ли ребенок физиологически зрелым? если все проблемы с потерей веса сейчас решены то и на сегодняшний день нет никаких диагнозов то при такой потере прибавку в первый месяц стоит счмтать удовлетворительной если ребенок набрал хотя бы на 200 грамм от первоночального веса то есть прибавка ок 600гр
22.07.2003 21:25:27, понарошку
Потеря до 10% от первоначального веса - норма, а тут что-то около 11%, не думаю, что это принципиально, если в целом все в норме. 23.07.2003 09:08:41, мышка на сервере
понарошку
скажем так это субнорма при прочих успешных показателях... 23.07.2003 10:35:20, понарошку
Нет. думаю не все потеряно. Только вам самой кушать надо!!!! Кушайте по мере сил хорошо. И пейте побольше. Я например после каждого кормления сцеживалась (остатки молока - в холодильник). Молока было много. 21.07.2003 17:49:25, ЛидунькА
Dash
Лидунька, кушать - это не САМОЕ главное в данной ситуации. Не думаю, что человек, ОТЛУЧИВШИЙ ребенка от груди в месяц (это Ваше право, но Ваш опыт ГВ месяцем и заканчивается, а автор хотела бы кормить ДОЛГО), имеет право давать какие-либо советы по части ГВ. Тем более, что Ваш личный опыт никак не совпадает с опытом автора топика - Вы сами пишете, что молока у Вас было много, у автора топика - мало. 21.07.2003 18:09:14, Dash
Когда его становилось меньше, я старалась больше есть и пить и оно приходило. А потом у автора на сей момент 3 недели кормления, а ребенка я отлучила в месяц, так что советы по этому поводу я давать ИМЕЮ ПРАВО. 21.07.2003 18:49:29, ЛидунькА
ваш опыт неуспешен, поэтому не имеете 21.07.2003 19:19:32, Оксана из иркутска
я считаю что мой опыт успешен, пока я кормила грудью - моему ребенку моего молока хватало. А перевелся он на смесь совершенно по другим причинам. В течение месяца я знала как сделать так, чтоб молока стало больше. Ваше мнение для меня никакого значения не имеет. Челоке повесил топик, все желающие могут ответить - я отвечаю автору, а не принимаю претензии со стороны. 21.07.2003 19:39:56, ЛидунькА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!