Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про греков

Древние греки кормили детей грудным молоком, или пользовались услугами кормилицы. Геродот удивлялся, что народы, проживавшие на территории современной Армении используют в пищу молоко животных. Слова про дущу висят в моей поликлиннике над стендом с правилами и преимуществами ГВ. Слова про душу иносказательны.
Если вы против подхода, одинакового ко всем, если вы ратуете за многочисленность подходов,то ваша реакция на нашу точку зрения (точку зрения фанатов гв) не понятна. Я не даю рекомендаций по ИВ, потому что я в этом не разбираюсь. Если б я жаждала признания, я б наверное и туда залезла, и говорила бы о своем опыте кормления смесью длительностью в 3 дня. Меня бы стали слушать? Еще напоминание - здесь обсуждаются вопросы ГВ, а не преимущества смесей. Это вопросы другой конфы, в которую я не хожу. Соблюдайте субординацию.
21.07.2003 08:57:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Субординацию соблюдем, назовите Ваше звание, рядовой, ефрейтор или повыше какой чин? 24.07.2003 12:34:48, от греков
По-моему преимущества смесей перед коровьим молоком , например, ощутимы... А в конфе по ГВ вполне можно и про смеси поговорить, так как цу каждой кормящей мамы бывают ситуации, когда она вынуждена хотя б на 2-10 дней перевести на смесь. Например, прием антибиотиков (несовместимых с кормлением), мама попала в больницу, ну и мало ли чего еще в жизни бывает. Так что имеет это отношение к ГВ, по моему. О преимуществах молока никто не спорит, спорят о другом - что нельзя безосновательно счиатть что молоко лучше смеси в определенных случаях (ну например Птичка Феникс про свой писала). 21.07.2003 14:41:51, ЛидунькА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.07.2003 19:18:44, Оксана из иркутска
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.07.2003 20:15:33, А.П.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.07.2003 21:30:58, А.П.
У вас то есть систематизированное нарушение правил??? Чем гордитесь? Тем, что мешаете людям общаться? 21.07.2003 21:39:11, ЛидунькА
[пусто] 21.07.2003 21:47:16
Продолжайте. Только вы меня с кем то путаете - я не рекламирую смеси, я как раз за ГВ, но! при здоровой матери и в разумных пределах , то есть не до 6-7-8 лет, когда идет непоправимый ущерб психическому здоровью. 21.07.2003 21:53:34, ЛидунькА
Лидунька, простите пожалуйста. Вы можете дать ссылку или отослать к изданию, где можно было бы почитать о непоправимом ущербе психическому здоровья. И кого именно - маме или ребенка?

Просто у меня есть мысль, что эта фраза является вашей вольной интерпретацией базарных слухов, и не имеет никакого отношения к действительности.
21.07.2003 22:04:54, А,П.
Скарлетт
А вы считаете что кормить грудью до 6 лет - нормально???? 22.07.2003 07:59:42, Скарлетт
я? не переводите стрелки. Ответьте на названный вопрос: КОМУ может повредить психику кормление более 1 месяца и как? Кому может повредить кормление более 1 года и как? Кому может повредить кормление более 3-х лет и как? Более 5 лет и как?

Где ваши аргументы? Все-таки вы признаете, что никаких аргументов у вас нет, это исключительно внутренние ощущения вас конкретно? Тогда почему вы считаете их единственно истиными? Вы Бог? Эскулап?

Да, кстати, меня давно интересует вопрос: каким образом, мама работающая и учащаяся может в полной мере организовать кормленеи по требованию. Ваш опыт, если вам это удалось, был бы очень важен и нужен. Хотя судя по реакции вашего педиатра на ребенка в месяц - не удалось. :(
22.07.2003 17:10:07, А.П.
Скарлетт
Месяц - никак. Более года- запросто может и матери и ребенку. Далее в том же духе. Как - к сожалению на вопрос "как повреждается психика" не ответит ни один психиатр, слишком много ньюансов.
Вкратце то, что общеизвестно. Если кормить ребенка слишком долго то зачастую он вырастает слишком привязанный к матери.
Я никогда не говорила что считаю себя Богом или Эскулапом. Но есть вещи, которые вообщем то не нужно доказывать. Ну вот скажите мне, почему нельзя какать в постель, на людях, заниматься любовью на глазах у ребенка - ну кому и как это может повредить. Ведь вы согласитесь что такие вещи не надо объяснять.

По последнему абзацу: я работала и работаю дома, унас своя фирма, поэтому организовать кормление по требованию было проще простого.

Простите, я запамятовала - какая реакция у моего педиатра была на моего ребенка в месяц????
23.07.2003 09:13:22, Скарлетт
пупсик
"Вкратце то, что общеизвестно. Если кормить ребенка слишком долго то зачастую он вырастает слишком привязанный к матери."
Я про это никогда не слышала. Правда. Поэтому и хочу почитать где-нить, чтобы можно было пообсуждать, а то я как третий лишний - даже сказать ничего не могу, не прочитавши.
23.07.2003 11:55:23, пупсик
Скарлетт
У меня вечная проблема - я помню что читала но автора иназвание книги помню редко :( Вообще я много читала книг по психологии, поищите... 23.07.2003 22:36:29, Скарлетт
пупсик
Порекомендуйте мне что-нибудь, что вам понравилось! Книг дофига, а что почитать - не знаю. 24.07.2003 11:40:36, пупсик
Скарлетт
Я много раз писала что одна из любимейших книг "люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди". Автора как всега не помню :)))) 27.07.2003 10:14:08, Скарлетт
пупсик
Спасибо! 27.07.2003 21:18:51, пупсик
пупсик
я считаю, что кормить меньше года не нормально (без обид), а вы считаете, что кормить до 6 лет не нормально. все зависит от точки отсчета. 22.07.2003 13:18:46, пупсик
а ВОЗ считает, что нормально меньше года...

см. текст рекомендаций.
22.07.2003 19:19:15, Astra_Zolotistaja
пупсик
А здесь про ВОЗ никто не говорит - мнение конкретных людей - меня и Лидуньки. 22.07.2003 19:40:58, пупсик
пупсик
А вот вы все про ущерб психическому здоровью пишете. Это вы где-то читали, или это ваше мнение? 21.07.2003 22:03:00, пупсик
И читала, и мое и мнение одних из лучших педиатров России. 22.07.2003 09:32:52, ЛидунькА
пупсик
а где про это написано. я тоже очень почитать хочу! 22.07.2003 13:17:49, пупсик
Личные диссертации моих знакомых врачей, боюсь, не висят в интернете. Это достаточно серьезные работы серьезных людей. 22.07.2003 14:32:00, ЛидунькА
пупсик
А вы не могли бы у них поинтересоваться списком литературы, в которой все же есть описание этого феномена. ведь на что-то они опирались в своих диссертациях? 22.07.2003 19:41:56, пупсик
Прошу не обвинять меня в том, чего нет. Я ни в коем разе не подрываю идею конфы,но человек имеет право на всю полноту информации ВОКРУГ ГВ. Потому как повторяю у КАЖДОЙ мамы МОГУТ возникнуть ситуации когда она вынуждена будет прибегнуть к смеси. Лучше будет если она будет грамотна в этом вопросе. 21.07.2003 19:44:23, ЛидунькА
Смесь - лекарство. Не питание. Кормление смесью - это лечение. Условия лечения определяются исключительно врачом, а не "опытом". Поэтому не стоит рассказывать о преимуществах использования протезом... Расписывая прелести потенциальных ампутаций. 21.07.2003 20:17:11, А.П.
Масюта
Фи! А перечитать, что написали? Смесь - это еда, не самая лучшая, может быть, но тем не менее. Ребенок может год прожить, не питаясь ничем другим, и быть здоровым. Попрбуйте, попитаться анальгином или инсулином, или еще чем-то. Сбалансированные смесь даже не требуют, чтобы ребенок отдельно пил воду. Теперь понятно, что вы очень ошиблись, вот так огульно обругав смеси?? 21.07.2003 20:52:48, Масюта
У еды нет медицинского сертификата. А у всех смесей он есть. Как продукт проходит по ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ справочникам и проходит именно медицинскую экспертизу соответсвия. Ваше личное мнение, что это "еда" - является именно вашим личным мнением. Тем не менее смесь - это лекарство. Назначаемое и предназначенное для выживания детям, у которых нет возможности получать необходимое питание. 21.07.2003 21:29:46, А.П.
eka
Все продукты питания обязательно сертифицируются. Как и мед препараты. 21.07.2003 21:37:15, eka
Скарлетт
Еда проходит медицинское сертифицирование. Смесь как и любой прикорм проходит медицинскую экспертизу соответствия. Вообще любой импортный продукт проходит сертификацию, так что ничего странного в этом нет. 21.07.2003 21:34:48, Скарлетт
Скарлетт
Значит вы все таки причисляете себя к ФАНАТАМ... И при чем тут СУБОРДИНАЦИЯ - вообще не понять... 21.07.2003 14:11:13, Скарлетт
Я причисляю,ну и что? Это, что, патология? 21.07.2003 20:38:01, Оксана из иркутска
Скарлетт
Деструктивное изменение личности. 21.07.2003 21:37:11, Скарлетт
eka
слово красивое..... 21.07.2003 15:15:28, eka
мне понравилась фраза, про табличку на стене поликлиники:) - это ведь все доказывает!:)
вспомнилось отделение гинекологии обычной московской больницы, где висел плакатик - "у нас чисто не потому, что мы убираем, а потому, что мы не сорим" - так вот ужаснее и грязнее туалета, чем в этом отделении, я не видела даже на вокзале.
21.07.2003 10:56:16, Astra_Zolotistaja
eka
Что соблюдать? Какую субординацию?, т.е. определенную систему подчинения одних другим? Побойтесь Бога. Конфа предполагает равенство! и ни о какой субординациии речи быть не может. Может Вы что-то другое имели в виду?

21.07.2003 10:50:14, eka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!