Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Доводы в пользу...

Может быть мои доводы в пользу ГВ покажутся кому-то эгоистичными, но в итоге они сыграли не последнюю роль:
мне это удобнее! с первым малышом я так намучалась с бутылками (мы не желали мириться с тем, что ночью есть нельзя -и ели ночью! - нужно встать, развести смесь, подогреть, не дай бог перегреть... а ребенок ОРЕТ! - так как питались мы Фрисовомом - который застывает при остывании - навести заранее смесь не получалось) - к тому же мы срыгивали - не шел нам этот Фрисовом, а с ним и Семпер и Семпер Бифидус - еще по ночам ходили столбиком - 15-20 минут, как в книжках прописано - потому как за меньшее время никакой воздух выходить из нас не желал:(( Постоянные проблемы с животом у старшего - до 6 месяцев мы покакали самостоятельно всего ДВА РАЗА! - остальное время только с клизмой или с газоотводной трубочкой - при этом малыш мог не какать сутками:(( - по ночам мы орали, я даже с ним гуляла ночью...чем вызвала интерес проезжавшей мимо милиции ...
Уложить спать было проблемой...
Со вторым ребенком - дочкой - начало было примерно таким же - из роддома выписали со словами НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ в карте и бутылью на деле - вызвала специалистов по ГВ на дом - мне ТАК приложили ребенка к груди - что дочка как вантуз всосалась...и все - кормление по первому писку и через двое суток мы не знали что такое бутылка, а с ней заодно и пустышка...(недавно разбирая детские вещи к появлению третьего малыша Катя нашла пустышку - покрутила и сунула в рот пластмассовым кольцом - на что Вовка (старший, который сосал соску) - сказал: Не так, дай покажу! - и засунул себе в рот пустышку уже правильно...
До года я не могла себе представить, что с моим вечно орущим старшим ребенком можно куда-то выйти, с Катей же мы в 7.5 месяцев ездили в Болгарию - при этом везде ходили спокойно, как только доча беспокоилась, я садилась где-нибудь на скамеечку - кормила, и все шли дальше...
Еще немаловажный для многих вопрос - денег - не надо тратиться на смесь! Единственное, что нужно для ГВ хорошие бюстгалтеры и молокосборнички (или прокладки - кто чем пользуется) - молокоотсос мне не пригодился, хоть и был, так как кормила по требованию.
Может быть фактор полезности молока для многих не играет решающую роль - очень часто в первые недели мамы не чувствуют привязанности к малышу - а впадают в депрессию из-за своего внешнего вида, собственного самочувствия, отсутствия свободного времени, просто от мысли "что больше себе не принадлежишь" - попробуйте тогда посмотреть на проблему с точки зрения "эгоистки" - экономьте свое время, свои средства, да и самочувствие улучшится, малыш прекрасно засыпает с сисей во рту - и ты рядом с ним тоже спишь:)))))))
Всем удачи!
20.07.2003 15:28:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня наоборот - грудью кормить было больно, молока было мало, а как все кончилось - ничего больше не мешает наслаждаться каждой минуткой с детьми. От смесей проблем никогда не было (т.е. проблем вообще не было - в том числе и от смесей:)).
Так что кому как...
22.07.2003 00:21:16, fri
Nu neudobstvo smesi - vcherashnii den':) Znayu chto prodayutsya porcionno razvedennye smesi v odnorazovyh butylochkah s prilozhennoi k nim soskoi, tozhe odnorazovoi. Steril'nye, dolgo hranyashiesya v komnatnoi temperature - i gret' ne nado (kstati, v shtatah smes' po-moemu voobshe nikogda ne greyut). Tak chto ni razvedeniya, ni razogreva, ni myt'ya butulochek bol'she ne sushestvuet. Videle takoe chudo u znakomoi. Davno li poyavilis' - ne znayu (4 goda nazad videla kakie-to porcionnye nabory, no po-moemu ne takie sovershennye). Skol'ko stoit - ne znayu (ona upomyanulaa chto dorozhe chem prosto smes', no ne ochen' dorogo). S ee zhe slov - v shtatah est' pochti vezde, gde prodayut obychnue smesi. Ne stoyat na meste zlobnye torgovcy smesyami:) 21.07.2003 22:18:37, irina.
P.S. Dlya menya eto bezuslovno ne bylo by argumentom v pol'zu iskusstvennogo vskarmlivaniya:) Tak chto tol'ko konstataciya fakta. 22.07.2003 00:41:30, irina.
fri
Ну это кому как. Мне вот удобнее искусственное кормление - конечно, я специально бросать кормить из-за этого не стала бы, но удобнее мне - именно оно... 21.07.2003 21:34:50, fri
Скарлетт
Я очень согласна что ГВ удобно :) Но кстати мой вот соску в 2 мес запульнул в небо и с тех пор отказывался ее брать. ДО этого времени на самом деле он тоже ее выплевывал :) но мог хотя бы минуту покрутить изредка.
Мы тоже ели Фрисовом как раз от него у нас были жидкие какашки :) Мешали фрисовом и Нан :) Потому что от фрисовома детки очень толстеют (педиатр даже объясняла почему, лень пересказывать).
Но муки с бутылочками - это да... Особенно когда продрав глаза в 6 утра набодяжишь, дашь а потом в панике думаешь "остудила или нет, помыла или нет, сколько ложек засыпала" - ну не могу я спросоня соображать как надо.
21.07.2003 14:16:08, Скарлетт
не согласна по двум пунктам: ничего сложного в приготовлении смеси: нагреть водичку в нагревателе - 2 минуты, сыпанул три ложки, встряхнул и готово! И по поводу экономии средств: смешно говорить о каких-то небольших деньгах, которые тратят на смесь, когда уже вложены ОЧЕНЬ большие на коляску, кроватку, одежду, памперсы и т.д. и т.д. и т.д.
А у меня например больше уходит денего на парную говядину (обед и ужин), мажитель, сок, Йогурты в больших количествах, прокладки для груди....Если бы я кормила смесью, то не парилась бы так по поводу собственной пищи: огурцы да йогурты были бы моей едой!
21.07.2003 00:18:12, Дев и Мупсик
Скарлетт
Не я не согласна что ничего сложного нет. Это днем - ничего. А в дороге? а на прогулке? а в гостях? а ночью. Уж что что но то что грудью кормить проще и легче я считаю просто непреложным фактом. Не надо переживать о качестве смеси, не надо переживать - размешалось или нет, не надо дергаться - остыло или нет, не надо искать где подогреть, да где разбодяжить... Я только когда на ИВ перешла оценила всю прелесть ГВ в этом плане. 21.07.2003 14:18:28, Скарлетт
Я говорю по своему опыту : мой был первую неделю на смеси, потом недели 1,5-2 на смешанном...мне это трудным не казалось. Намного труднее кормить сцеженным, как делала моя сестра (мать-героиня :)) 22.07.2003 01:24:49, Дев и Мупсик
fri
Не, в поездках гораздо легче! Достал воду (продаются совсе недорого всякие термосы детские и пр.), сделал смесь, покормил и все, и не надо искать место, где кормить, и пр.... Мы смогли спокойно ездить куда-то только, когда ГВ прекратилось, а вот сейчас часто ездим на выходные в другой город, за город или на море гулять и т.д. 22.07.2003 00:16:35, fri
Ничего сложного - это смотря с чем сравнивать. По сравнению с "ничего не делать" это сложно. 21.07.2003 10:39:00, мышка на сервере
а что такое мажитель? это что-то для лактации? 21.07.2003 00:49:20, Astra_Zolotistaja
:))))))))))))) Это точно для лактации:))Это яблочный сок с молоком - мне помогает. 22.07.2003 01:27:01, Дев и Мупсик
НИНАЙОТУ
Хороший опыт :-) Вам тоже удачи :-) 20.07.2003 18:24:34, НИНАЙОТУ
нам например очень подошел Семпер Бифидус,, ребенок стадл нормально есть, спать и какать. Мне это было удобнее. 20.07.2003 18:05:00, ЛидунькА
Luvilla
Ну, во-первых, кормить ТОЛЬКО бифидусом нельзя - это как дополнение идет, во-вторых - в случае сильного дисбактериоза или упорных запоров, что было у нас - но я против всех этих стерилизаций-подогреваний-приготовлений - куда как удобней - в груди уже все согрето и размешено в нужной пропорции:)))
Удачи!
20.07.2003 20:22:56, Luvilla
ну во-первых, я не кормила только Бифидусом. я кормила Семпер Беби как основой. и вам удачи! 20.07.2003 20:56:38, ЛидунькА
это конфа по гв или где????? 20.07.2003 18:09:08, Оксана из иркутска
странный оборот речи:) непонятный:) 20.07.2003 18:30:57, ЛидунькА
я видела, вам многое непонятно, к сожалению 20.07.2003 18:31:37, Оксана из иркутска
а вы долго грудью кормите? 20.07.2003 18:32:26, Оксана из иркутска
Тихо сам с собою??? 20.07.2003 18:59:43, ))))))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.07.2003 20:03:28, ?????????
Здорово написано :)
Мне еще нравилось завалиться с мелкой на диван (сейчас, как вариант, я во время кормления в инете шарахаюсь :)), и - "не трогайте меня, я кормлю" :))))
С первым ребенком мне по первости кормления казались трудом, а вот со вторым - уже отдыхом.
20.07.2003 15:43:10, Гретхен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!