Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственнички мы теперь :-((((

Хотите - выгоняйте из конференции.. :-( ничего у нас толком не получилось. пытались наладить гв после болезни, но теперь только часть маминого молочка съедаем вначале, я так думаю, там грамм 10-20 всего. а потом бутылочка. :-( Молока больше не стало, хотя все средства испробовали и до сих пор чаи лактогенные пьем. Малыш пока не отказался от груди, поэтому кормлю сколько есть, для иммунитета. Вот и все... :-((
17.07.2003 13:34:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukusya
я тоже за пиво!!!!!!!!!! 21.07.2003 01:17:49, Kukusya
Meitene
Вы не являетесь искусственниками. У Вас смешаное вскармливание. Искусственники не получают грудь вообще.
На смешаном вскармливании важно сохранять как можно больше кормлений грудных. Грудь можно давать, когда Вам это удобно, не смотря на часы. Это может быть увеличит ещё выработку молока и бутылочка со временем уйдёт. Такое тоже случается, не теряйте терпения и надежды!
20.07.2003 14:46:33, Meitene
Elle! попробуйте выпить немного.. ПИВА! после него меня расспирало . или ореxов грецкиx, чаек с молоком. Может кто еше проверенные рецепты подбросит. 19.07.2003 00:13:37, katushka
Элли, попробуйте поискать здесь (на 7е) тех, кто успешно кормил и кто из вашего города. Вдруг они смогут вам подсказать местные ресурсы? Я знаю, что гусеничка кормила довольно долго и что она из Нижнего. Вдруг Вам эта информация поможет? 18.07.2003 16:26:13, Пелагейка
спасибо! поищем. но тут вообще мало кто из Н.Н. 18.07.2003 16:46:27, Elle
Luvilla
А я за одно кормление даю обе груди, да еще и не по одному разу - чтобы наверняка прибывало молоко - попробуйте... 18.07.2003 12:08:14, Luvilla
Я до 2 мес или больше давала 2, первую 10 мин, вторую не ограничивала. Потом ребенок сам не стал брать вторую. Диатез тут явно ни причем. 18.07.2003 19:15:32, Оксана из иркутска
Я тоже так делаю :-)) полчаса-час даю попеременно обе груди 18.07.2003 16:47:27, Elle
M&Ms
Вы, конечно, опытнее меня в этом вопросе, но, ИМХО, так ребенок точно больше молока высасывать не будет - он только снимет жиденькие "вершки" из обеих грудей, а самое жирное и ценное молоко не получит - чувство сытости наступит и сосать дальше не захочется. Это, кстати, один из способов обзавестись дииатезом. И молока из каждой конкретной груди таким образом тоже будет все меньше и меньше высасываться - соответственно, его и образовываться будет меньше. 18.07.2003 13:05:40, M&Ms
по-моему ощущешие сытости как раз приходит после задней порции.... 18.07.2003 19:14:15, Оксана из иркутска
M&Ms
Продолжайте кормить. Возможно, все еще наладится! Главное - верить в это, и все получится. 18.07.2003 10:01:52, M&Ms
Free Bird
пусть 10-20гр, все равно это полезно, только как вы это посчитали? Я путем взвешвания, получалось 20-40гр днем. Все равно продолжаю давать грудь, ведь ГВ это не просто подача пищи ребенку, это нечто большее.

Вот вам парочка сайтов, где можно посчитать сколько у вас молока.

http://www.bfar.org/breastmilk.shtml
http://www.fourfriends.com/cgi-bin/milk.pl

Там только все в паунах и унциях.
1 жид. унция = 30мл
1 амер. паунд = 450гр
17.07.2003 16:40:45, Free Bird
Dash
ну, во-первых, никого не прогоним :)) во-вторых -не расстраивайтесь так! я даже представить себе не могу такой температуры :( - кошмар :((( и от вас это не зависело, так что что тут поделаешь... главное - капельки - тоже важно. И потом, за один день вот так все не наладится в любом случае. Так что пока настрой есть, не надо прекращать попыток. я бы еще попробовала сцеживаться после кормления, хоть чайную ложку, хоть пол-чайной ложки - из той груди, из которой кормили. я когда мало было молока, собирала так за сутки эти капли в бутылочку, потом детю скармливала вечером. постепенно молока стало больше - а просто частые прикладывания у нас "не работали" 17.07.2003 15:36:53, Dash
страйтесь давать грудь, пока берет, а не пока как вам кажется ,что есть молоко. 17.07.2003 15:17:29, Оксана из иркутска
Polaris
Не переживай так сильно! Я ваще 8 месяцев сцеживалась, так как у ребенка сначала сил не было сосать, а потом грудь брать не стал. Хоть по чуть-чуть, хоть в бутылке, но все-таки доставалось ему мамкиного молочка натурального. Ты, главное,не комплексуй и не бросай кормить! 17.07.2003 14:56:31, Polaris
Не стоит отчаиваться. Я восстанавливала после лактостаза и начинающегося мастита, практически 0 было молока. Со временем все в норму вошло. Не смотря на то, что мне пришлось сцеживаться.
Не преживайте, все будет хорошо.
17.07.2003 13:57:55, Караул
Не расстраивайтесь!Все можно поправить!Почитайте статьи на Mother.ru и позвоните консультанту. 17.07.2003 13:46:23, наташа_а
пупсик
А у вас в городе консультантов по ГВ нет? Может в Москву позвонить? Попробуйте. Может быть они выяснят таки причину и посоветуют, как все вернуть... 17.07.2003 13:41:36, пупсик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!