Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРОПАЛО молоко ???

Ребенку 10 дней.. кормила по требованию - 18 раз в сутки,ночью 2-3 прикладывания, по часу-два каждое.. может, немного не хватало молочка,т.к. малышка мало спала, бывало, каждые 30 минут просыпалась и требовала грудь. но получив, опять засыпала.я не сцеживалась почти - только если был избыток молока из-за долгого сна малышки (бывало по 3 часа). и тут простудилась, заболело горло, температура поднялась 40, держалась 4 дня. а однажды днем поднялась 40,7 и молоко почти пропало. его стало так мало, что она не наелась, а кормила я почти 4 часа без остановки... малышка уже заходилась от крика и пришлось срочно бежать за смесью. теперь пытаюсь восстановить кормление по требованию,но молока очень мало. только ночью нам хватает грудного молочка, а днем не наедается (прикладываю к обеим по очереди по нескольку раз) и через пару часов крика опять приходится докармливать. Очень прошу, дайти совет, как поднять кол-во молока, постепенно, без радикальных методов "исключить докармливание" (т.к.пока это невозможно - сегодня 1-й день нет температуры и пока молока очень, очень мало). а с грудью разобрались... был застой, расцедила нас врач и велела сцеживаться после каждого кормления) - хотя у меня весь день - почти сплошное кормление и перерывов практически нет. Кроха не спит, орет
Как постепенно снизить кол-во докорма и повысить кол-во грудного?
Извините за долгий рассказ... очень расстроена...........
15.07.2003 22:34:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
Очень важно смотреть, чтобы ребенок ел из груди. Она может просто находится час-полтора и не кушать, так было с моим, а я видела сосательные движения и думала все в порядке. Характер сосания должен быть следующий: закрыт рот - открыт рот - ПАУЗА - закрыт, потом может соснуть пару раз просто, потом опять ПАУЗА с опущенной челюстью, чем дольше пауза, тем больше молока она получила. Попробуйте сами попить и трудочки и заметите эту паузу у себя. Вот почитайте ссылки на мои топики в лялечке. Очень надеюсь, что у вас не мой случай.
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/170166.html
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/184321.html
16.07.2003 15:50:28, Free Bird
спасибо большое за поддержку :-)) 16.07.2003 23:34:49, Elle
Докорм можно давать из ложки или шприца без иголки.Следить за пописами(должно быть 8-10 в сутки).Все Вы делаете правильно!!Часто кормите,обязательно кормите ночью.Считайте пописы и постепенно сокращайте кол-во смеси(раз в 2-3 дня).Можно попить брусничный лист как заварку чая(помогает выводить жидкость из организма,чего Вам и надо)Постоянно носите малыша на руках-тоже стимулирует выработку молока.Все наладится,не переживайте! 16.07.2003 11:52:27, наташа_а
go_romanovs
А зачем выводить жидкость из организма?????? 16.07.2003 21:19:29, go_romanovs
Что б из груди полилось!!!:))) 16.07.2003 21:54:26, наташа_а
go_romanovs
Наташ, если обезвоживать организм, это только замедляет прилив. Не даром ведь советуют перед (или во время)кормлением попить.
Да я и по себе знаю, если я забываю пить, то прилива мы можем ждать минуты три. Ляля за это время очень нервничает.
17.07.2003 08:29:00, go_romanovs
Он не обезводится!Что б организм обезводился это так постараться нужно!Просто немножко облегчается отток жидкости из организма.Это безвредно,не бойтесь:)Просто один из принципов действия лактогонных трав:) 17.07.2003 11:30:13, наташа_а
go_romanovs
Я просто не понимаю этого принципа. Вывести жидкость не равно обезводить??? Выводить жидкость не равно обезвоживать? Полностью, конечно, трудно обезводить, при наличии воды под рукой.. :) Организм сам будет требовать. 17.07.2003 19:40:21, go_romanovs
мы уже даем из бутылочки... когда сосунок раскричится, трудно ей что-то в рот влить с ложечки, все льется обратно (она даже не замечает). и даже в спокойном состоянии не пьет с ложки. А соска чем-то на грудь похожа, вот и берет ее. 16.07.2003 12:46:30, Elle
Из ложки надо приноровится и давать по часам,как и любой докорм,не дожидаясь плача(может,легче из шприца?Поверьте,этому можно научится и оно того стоит!).Насчет бутылки,похожей на грудь-это лишь рекламная кампания фирмы-производителя.Разница в самом принципе сосания,а не в тяжести!Ребенок,что бы сосать грудь,должен засосать ее довольно глубоко и УДЕРЖИВАТЬ там!С бутылкой этого делать не надо,независимо от "тугости"соски!Мышцы другие работают!Сам принцип сосания другой!После отмены докорма есть вероятность возникновения трудностей с налаживанием г.в.без бутылки.Иногда бывает достаточно одного раза дать бутылку,что бы ребенок отказался потом брать грудь.Вы необязательно попадете в их число,но вероятнось есть,зачем рисковать?Даже новорожденные дети в роддоме едят из ложки и даже пьют из чашки!(видела в роддоме неоднократно!)Ложку набираете не полную,ребенка кладете на руку,как для кормления.Ложечкой раздражаете нижнюю губку-он откроет рот.Вливаете в уголок рта между щекой и языком.Со шприцем то же самое,по капле потихоньку вливаете. 16.07.2003 14:05:21, наташа_а
попробую из шприца, а из ложки постоянно выплевываем, а вот в роддоме даже из ложечки пили.
спасибо
16.07.2003 23:37:08, Elle
НИНАЙОТУ
Мне помогала БАД под названием "Лактогон". Там мята, что-то ещё. Хипповский час помогал. Компот из сухофруктов и яблочный сок пила. И - спокойствие. Вы часто прикладываете и по логике скоро молоко должно восстановиться, главное не нервничать и постепенно уменьшать-убирать докорм. Удачи вам. 16.07.2003 11:01:09, НИНАЙОТУ
хм. вообще-то мята тормозит лактацию. 16.07.2003 19:31:05, Astra_Zolotistaja
Free Bird
А как у вас с прибавкой в весе и покаками и пописами? У меня было тоже самое, ребенок висел постоянно на груди, но то ли сосал неэффективно, то ли у меня молока не было достаточно, а может и то и другое вместе. Но не орал, а постоянно дремал у груди. К сожалению, мы попали в больницу из-за низкого набора веса в месяц. Так что обязательно котролируйте набор веса и следите за покаками. Используйте для докорма трубочку, вот не знаю, если такое в России. Тоненькая трубочка прикрепляется к груди, через нее идет смесь и ребенок продолжает стимулировать грудь. Если найдете такую трубочку, то я вам подробнее расскажу как ей пользоваться. Может у вас знакомые есть в больнице, такие трубочки используют для прямой подачи еды в желудок у детишек. Пьете пиво или пивные дрожжи, травы разные. По английски читаете? Могу дать ссылки. 16.07.2003 01:58:30, Free Bird
Трудно сказать про прибавку - нет весов, пока вывозить куда-то в поликлиникк малыша боимся. а писаем и какаем хорошо... наверное, от смеси :-((
я не могу сейчас однозначно говорить, т.к. постоянно докармливаем. и выпивает она до 80 мл!!!!!! И
это после обеих грудей (кормлю перед докормом час-полтора и перекладываю туда-сюда по нескольку раз)и после этого мы такой писк поднимаем, что не наелись...
16.07.2003 12:43:27, Elle и несчастный сосунок
Free Bird
А сколько всего за день получается смеси? 16.07.2003 15:51:01, Free Bird
сейчас все больше и больше - около 250 г. почти полностью искусственники мы теперь :0(( теперь думаю как бы подольше на смешанной вскармливании продержаться... 16.07.2003 23:31:54, Elle
Free Bird
не нервничать в первую очередь, по своему опыту сужу. раз уж перешли на смешанное старайтесь продержаться на этом уровне некоторое время, примите как есть. Я смесь даю по часам, каждые три часа, даю столько, сколько просит, к груди прикладываю раза в два чаще: когда ест смесь, когда хочет спать, когда просто капризничает. Попейте лактогонные чаи, травы. Сколько бы ребеночек от вас не получал, это все на пользу. 250 это не так много, где-то половина в вашем возрасте. Удачи и терпения. 17.07.2003 00:00:24, Free Bird
не знала, что чтение по-английски способствует лактации:)))))))))))) 16.07.2003 10:36:26, Дев и Мупсик
Free Bird
к сожалению, мне не помогло, а по-немецки я не умею :)))) 16.07.2003 15:51:38, Free Bird
я сцеживалась после каждого кормления - хоть каплю, но сцежу..чаи всякие специальные пила 16.07.2003 00:15:58, Дев и Мупсик
понарошку
пиво пить пробовали? 15.07.2003 22:49:52, понарошку
а надо? я скоро с горя и правда напьюсь :-(((( 15.07.2003 23:08:10, Elle и несчастный сосунок
понарошку
стандартный набор: лактовит, млекоин, отвар аниса.. 15.07.2003 23:36:35, понарошку
понарошку
пиво годится безалкогольное-помогает.. иногда вместо пива едят пивные дрожжи.. 15.07.2003 23:33:16, понарошку
понарошку
ну и вот такой продукт. Я сама не пробовала но моя знакомая покупала-говорила что помогает 15.07.2003 23:39:19, понарошку
Спасибо всем за отклики, все пробую, покупаю, чаи всякие пью, а сосунка все равно приходится докармливать днем смесью. т.к. молока еще меньше. может, из-за расстройства. в последнее время даже молоко и не приходит за 3 часа :-(( какие-то 10 г жалких в обеих грудях. Ночью я сосунка кладу с собой и сосет она по два часа и дремлет со мной полночи (под утро). в темную часть ночи я ее с собой боюсь класть, да и она сама спит. в общем, ночью пока еще грудью кормимся.
а пиво разве мне можно?
16.07.2003 12:39:06, Elle
в безалкогольном на порядок больше консервантов и химии, примененной в процессе производства. 16.07.2003 19:34:12, Astra_Zolotistaja
понарошку
врядли вы напьетесь до пьяни, ведь так а в небольшом количестве это не вредно..если уж вы так боитесь за алкоголизм пейте безалкогольное пиво или попробуйте есть сухие пивные дрожжи.. 16.07.2003 13:42:57, понарошку

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!