Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,3)

Сохранить ГВ?

Ребенку 1.4. Кормимся раз в сутки, утром, молока на мой взгляд - совсем мало, но сосет Машка долго - час-полтора с перерывами на игры. В среду я уезжаю на неделю. Заканчивать ГВ мне пока не хочется. А как сохранить молоко и не получить застой в этой поездке? Сцеживаться у меня не получается никак (максимум 10-15 мл с каждой груди). Ни молокотсосом, ни руками. Если вообще не сцеживаться - молоко пропадет за 7 дней? Недавно была ситуация - я 4 дня не кормила. К 3-м суткам грудь немного наполнилась (именно немного, скажем так - из двух мешочков грудь превратилась в два чуть приподнятых мешочка :)). На 5-е сутки, когда я стала кормить, грудь была такая же мягкая, как и на 3-и и молоко было. Но 7 дней меня смущают.
А что делать, если, например, на 6-ой день грудь сильно наполнится? Сцеживаться? Так без Машки я толком не сцежу. Горячего душа там не будет.

Как-то я сумбурно написала, но исправлять не буду..

В общем, любые советы приму с благодарностью.
13.07.2003 21:59:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а после года смысл сохранять????? 14.07.2003 16:44:30, ЛидунькА
Лидунька, Вам-то и после месяца не было смысла сохранять:)) - так зачем Вы сюда пришли советы давать? Без обид, просто интересно, что Вами движет - мама сказала, что хочет сохранить кормления - сказала в конференции по грудному вскармливанию - и Вы спрашиваете - зачем? Что может сказать мама, чтобы Вы поняли, что ей это ЗАЧЕМ???
Что могла бы сказать я - зачем я кормлю пятилетнего? - чтобы Вы были способны это понять?
15.07.2003 04:49:54, Пелагея
вы лучше об этом не говорите, потому что нормальные девушки тогда не будут прислушиваться к вашим советам...это патология...причем у ВАС! Вы разрушаете психику ребенка! 16.07.2003 10:40:38, Дев и Мупсик
Удочка была закинута рукой профессионального рыбака, наживку немедля заглотнули ;) 16.07.2003 17:00:54, Ёлка1
это вранье? а вы считаете, что это нормально дошкольника кормить?????? 16.07.2003 20:00:27, Дев и Мупсик
Кормление дошкольника нормально. 16.07.2003 21:18:33, Наташа В.
дальш едаже боюсь спрашивать.....школьник, видимо, тоже нормально..ну а ( с опаской) выпускников тоже нормально? 16.07.2003 21:33:45, Дев и Мупсик
Насколько я знаю, это зависит от культуры. Есть культуры, где кормят 15-летних воинов. Есть культуры, где грудное молоко дают старцам и больным. Имеет ли смысл кормить школьника? Смотря с какой стороны на это посмотреть. 16.07.2003 21:55:39, Наташа В.
Это не вранье; а кормить ли дошкольника - личное дело дошкольника и его мамы. Даже не моё и не Ваше... Так что я на эту тему предпочитаю ничего не "считать". чего и Вам советую. 16.07.2003 21:16:52, Ёлка1
М-дааааааааа.......правильно другие девушки делают, что сюда не влезают- просто непробиваемая стена.. 16.07.2003 21:21:13, Дев и Мупсик
Нет, ей-богу, мне тоже стало интересно: другие девушки - это кто? Девушки из "Вышивки", из "Семейного отдыха"? Откуда? В каждой конференции -свой круг интересов. Если кому круг интересов не в струю - то и не надо туда ходить. Если, к примеру, кому вышивать неинтересно, не ясно, зачем пастись в конфе про вышивание. А если есть всё-таки желание - надо внимательно проанализировать, откуда столько лишнего времени берется, и, может, силы на что-нибудь продуктивное бросить.
И, для справки: если кто терпим к чужим мнениям и верованиям - это называется толерантность. А если кто нетерпим - вот это уже называется "непробиваемая стена".
что и требовалось доказать.
16.07.2003 23:01:25, Ёлка1
вау!! -))) 15.07.2003 20:28:15, Wint
Тараканя (1,3)
А меня в таком режиме (1 раз в сутки) ГВ совсем не напрягает. Поэтому у меня совершенно нет причин прекращать. Кстати, в год, при 10-20 кормлениях в сутки я очень хотела закончить. Сил не было. А оказалось - надо было просто упорядочить. 14.07.2003 22:54:50, Тараканя (1,3)
Во-первых, нет необходимости ни перед кем оправдываться :) А во-вторых - если Вы кормите один раз в сутки, но при сцеживании получается мало, я бы сцеживалась молокоотсосом раза 3-4. Если потом, когда вы опять встретитесь, молока будет слишком много - детка сама отрегулирует постепенно. Лучше больше, чем меньше, IMHO.
Мы с Вами подружки по несчастью. Мы с дочкой тоже вынуждены будем расстаться на 10 дней.
Удачи Вам и сил!
14.07.2003 22:58:35, Ёлка1
А после месяца? А после полугода? Вы чем для себя оправданный финиш определяете? 14.07.2003 22:46:55, Ёлка1
пупсик
моя сосдека очень хотела к году отлучить малыша. А так как она всем "пообещала" это сделать, то она твердо сказала мне об этом. Я дала ей почитать статью об отлучении и сказала, чтобы она не чувствовала себя виноватой перед другими, если передумает. Она передумала и кормит малыша. Вчера мне сказала, что вообще не хочет думать об отлучении, так как они оба получают огромное удовольствие от этого дела.
Помимо этого, это для здоровья хорошо.
14.07.2003 21:26:43, пупсик
Смысл есть.Кто кормит или кормил дольше года,тому не надо доказывать пользу.Сцеживайтесь,Тараканя.Все у Вас получится. 14.07.2003 19:04:15, наташа_а
пупсик
Я в больнице сцеживалась каждые 2 часа обе груди минут по 5 - не важно сколько молока было - главное стимулировать грудь. 14.07.2003 09:06:05, пупсик
Tanyechka
Ань, а если сцеживать ну хотя бы эти 10-15 гр. с каждой груди каждый день? Мне кажется - так не пропадет совсем за 7 дней. 14.07.2003 04:42:08, Tanyechka
Если в груди дискомфорт - то сцеживаться СРАЗУ. Лифчики носить только ОЧЕНЬ удобные - которые поддерживают и не давят. В принципе у тебя уже не должно молоко пропасть как пропасть - у кормивших женщин до 45 дней в груди что-то остается. Но вот лактостаза я бы очень боялась.
Если муж будет, то можно мужем сцеживаться:).
14.07.2003 03:32:55, Пелагея
А мне почему-то кажется, что не надо дискомфорта дожидаться, а надо пытаться хоть как-нибудь сцеживаться примерно с такой же частотой, как детка сосала. А сколько там получается - не так уж и важно. И делала бы я это молокоотсосом всё-таки, ибо руками -больно и неприятно. 14.07.2003 22:49:02, Ёлка1
Тараканя (1,3)
А что значит - дискомфорт? Если я чувствую, что молоко появилось, но грудь мягкая, не наполненная - это дискомфорт, надо сцеживать? Или дискомфорт - это когда грудь большая и твердая? Просто у меня грудь практически никогда не наполнялась (как многие пишут - молоко льется, грудь каменная, если пропустить одно кормление).

Я вот тоже больше боюсь лактостаза. У тебя ссылок нет поблизости? уже совершенно не успеваю искать, что надо делать при лактостазе. Помню, что сцеживаться по максимуму (до исчезновения уплотнения) и капусту прикладывать в мятом виде? Творог холодный, кажется, еще можно..
14.07.2003 14:30:23, Тараканя (1,3)
я думаю, что дискомфорт - это когда ты грудь чувствуешь. Я тогда иду ребенку грудь давать или сцеживаться, если на работе без ребенка. 16.07.2003 06:14:41, Пелагея
Я тоже думаю почему-то, что не пропадет в таком возрасте молоко, даже без сцеживаний, даже если раз в сутки кормитесь. Может снизиться за ненадобностью, но если потом человек захочет - насосет легко сколько нужно. Вот если лактостазы угрожают - тогда действительно надо принимать меры и старательно отслеживать, и даже посцеживать вполне разумно. 15.07.2003 05:16:09, Teoretik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!