Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny  + Niki

Про молокоотсос

Объясните пожалуйста, не могу понять почему многие предпочитают сцеживаться руками, а не при помощи молокоотсосов. Я вот видела в роддоме женщину - она по 30-40 минут извините мне казалось издевалась над своей грудью руками доя её. А другая за 10=15 минут при помощи молокоотсоса. Почему? Что я не знаю может быть?
11.07.2003 19:17:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня очень выручает Медела.
У их фирмы есть прокат молокоотсосов,
точнее одного - электрического Lactina Elektri Plus.
Если вам нужен молокоотсос на время - то очень удобно.
Они дают в прокат "мотор" - прокат 600 р в месяц, залог 3 000 р. и к нему ручной поршневой молокоотсос, который остается у вас - за 1200 (кажется). Есть доставка на дом или в роддом.
тел. 718-1700, 727-6808
Руками не так эффективно, болезнено и, ИМХО, трудно сцедить все и отовсюду.
Удачи.
Да не сочтут это за рекламу :)
13.07.2003 21:32:14, Ксенька
А зачем Вам сцеживаться? 11.07.2003 21:34:39, наташа_а
я не могла руками,это так неприятно и больно! Медела дешевле, грушевый не эффективно, молокоотсос можно продать. 11.07.2003 19:58:48, Оксана из иркутска
go_romanovs
Оксан, а как ты сцеживалась? Неприятно... пожалуй, соглашусь, но только потому, что спина и рука устают.. Но не больно, точно. 11.07.2003 22:17:29, go_romanovs
не знаю, как, никто не учил, только как в книге написано. но это было так давно, что я уже и не помню, но скорее мне было просто очень неприятно, так, что почти больно от неприятности 12.07.2003 17:10:21, Оксана из иркутска
Меня тоже интересует вопрос про молокоотсосы: какие из доступных по ценам хорошие? вот например, в пределах 500 руб. могут нормальные попастся, например, Chicco или Camera с рычажком? купила с грушей (допотопный) - какая-то подделка на "Камеру" - 100 руб. - такое г... Не сцеживает абсолютно ничего! К тому же груша - ужасно неудобна из-за того, что присасывается один раз, а после этого, чтобы заново присосать, чтобы молоко текло, приходится "отрывать" и заново его приставлять :-((
с рычажком по другому? насчет АВент - больно дорого... да и вдруг он не пригодится? :-( жалко на месяц покупать...
11.07.2003 19:28:33, Elle
Anny  + Niki
знаешь, я согласна Авент дорогой, но мы купили. В роддоме у меня когда пришло молоко, то на мой взгляд случился ужас... У меня был застой молока один раз, когда я кормила первого 10 лет назад, была температура пару дней, я прикладывала капустный лист и всё прошло. Так вот, когда я сейчас забеременела, это место стало побаливать - чего я совсем не ожидала через столько лет. Так вот сейчас на 4 день в роддоме у меня тоже всё заболело и даже железа вылезла подмышкой, я чуть не поседела, пока до молочной сестры дошла...... Короче мне стало так плохо, она сказала сцеживайтесь и кормите ребенка этой грудью больше, я в ужасе позвонила мужу и отправила за Авентом, т.к. ничего хорошего больше не знала, а этот многие рекомендовали... Да, дорого согласна. Но в тот момент мне было всё равно. Сейчас я им очень довольна, и надеюсь буду передавать его по наследству всем нуждающимся знакомым :))) А руками у меня вообще не получается. 11.07.2003 19:38:45, Anny + Niki
пупсик
У меня нет молокоотсоса и мне он за год и девять ни разу не понадобился. но я не работаю, а тем,кто на работу собирается, мне кажется нужно хороший покупать. 11.07.2003 19:32:28, пупсик
у меня Медела ручной, он выручал меня при наполненности в первые месяцы, когда сцеживала перед кормлением при тугой груди, когда заболел насморком и не мог сосать, сцеживала пару раз, при наполнении сильном, при 3 застоях, правда вот при застоях почти не цедилось, так как они были специфические, типа синяка, а не застоя, но все равно для успкоения цедила, да мало ли что бывает. 11.07.2003 19:56:34, Оксана из иркутска
Anny  + Niki
да, думаю, что для работы нужен только хороший. 11.07.2003 19:40:06, Anny + Niki

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!