Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Что делать с ночным кормлением?

Ребёнок у меня спит всё дольше и дольше. Иногда по 10-12 часов в ночной сон. Первое время грудь накапливала запасы молока и к утру трещала, а потом решила что оно нам не нужно в таком количестве. Тогда моя детка возмущаться начала и пустую грудь бросать и ругаться. Приходится весь день горячее есть и пить, чтобы молоко прибывало. Что делать то с ночными кормлениями? У меня 2 варианта: либо будить ребёнка (жалко), либо сцеживаться (сколько?).
11.07.2003 18:34:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
н будить, а сцеживать: я так делаю 12.07.2003 00:05:59, Дев и Мупсик
А где он спит? и сосет ли он пустышку??(или вместо нее палец,кусочек одеяла,игрушку,и т.п).И про возраст ничего не известно(мне):) 11.07.2003 21:33:40, наташа_а
Kuka
Ночью она спит в коляске. Раньше спали вместе, но после 2х месяцев она стала каким то образом ночью подкатываться мне под самый бок и я её отселила: страшно, что одеялом могу накрыть, да и потеет постоянно со мной. Пустышку призерает, но может пососать несколько минут. А вообще сосёт всё (днём, когда не спит). Всё что попадается под руку. Если ничего не попадается, то пальцы. Днём кормлю её после и перед сном. А возраст 3,5. 11.07.2003 23:09:52, Kuka
Лучше бы ее к себе положить.Без ночных кормлений лактация может сойти на нет.
Предлагайте ей сами грудь первые 2-3 дня,а дальше она сама будет просить(они начинают возиться и до конца не просыпаются.Мама дает грудь и деть спит и сосет.И мама спит.И всем хорошо):)
12.07.2003 14:24:01, наташа_а
тихонько подсовывать в ротик грудь. 11.07.2003 19:57:08, Оксана из иркутска
Kuka
Спим раздельно - раз, просыпается она всё равно - два, т.к. когда кормишь какает как бегемот и не могу я её в грязном подгузнике потом спать класть, а когда меняешь (сами понимаете: свет, переворачивания). 11.07.2003 23:13:31, Kuka
пупсик
Я детенка не будила, а просыпалась сама и брала его на руки и сонному подсовывала грудь. за неделю мы привыкли сосать ночью и спать вместе. 11.07.2003 19:05:57, пупсик
Интересно, а в каком возрасте это было? А зачем вы такую "привычку" спец. вырабатывали? Мало прибавлял?

Извините, я просто ваше мнение узнать хочу:)) Я много здесь читала о совместном сне и сосании всю ночь:))) Просто у меня доча всегда спала сама спокойно, ночью 1 перерыв часов 5 был с рождения, сейчас больше:))) Молока хватает, прибавка хорошая 8800 в 6 мес., едим по требованию, в день кроме маминого молочка, неск. ложечек овощн. пюре, несколько ложечек водички:)))
Кулаки не сосет, пустышку не брала и не берет - сколько не пихали, из бутылки не пьет - сколько не предлагали:))))))))))) По-моему, все нормально у нас, или я что-то упускаю, если не сплю с ребенком ночью и не кормлю часами во сне?
13.07.2003 12:52:42, Katherine & kids
пупсик
Вы знаете, у меня стало не хватать молока. Это было в два детенкиных мес. Т.е. в роддоме (к сожалению мы содержались раздельно) у него выработался режим - он сосал у меня 6-7 раз в сутки, а остальное время спал. При таком режиме молоко убывало и наконец дошло до того, что он стал орать, а я не знала, что делать и копила молоко, напивалась до отвала чаями с молоком и т.п., сцеживалась до посинения после этих редких кормлений, а ночью пыталась приучить его спать (по советам разлюбимых бабушек) - нам ничего не помогло. Я позвонила в Москву консультантам и мне порекомендовали то, что здесь почти всем рекомендуют.
Через 3 дня молока стало хватать и деть успокоился. Я вдруг поняла, что я без него просто жить не могу, не то что спать. Мы спим вместе и мне это очень удобно. Он сосет еще ночью пару раз (ему год и 9). Я думаю, что когда он перестанет сосать ночью, то потенциально он будет готов к отлучению. Но я не форсирую события и кормлю с удовольствием. Я много прочитала книг и согласна с мнением, что у природы учиться нам надо - собаки от детенышей никогда отдельно не спят (впрочем, как и другие млекопитающие). Мне это близко, другим - нет. Я не навязываюсь, но мне кажется это очевидно! :-))
13.07.2003 20:49:24, пупсик
Спасибо! А можно еще вопрос? :) Вы с мужем давно женаты?

Теперь мне понятна ваша "история" :))) У меня таких проблем не было:)) Я всю беременность занималась специально - духовно и физически:))) Рождались мы гармонично:)) сразу были вместе причем и с папой тоже (он пуповину перерезал) в семейной палате в роддоме жили:) Ребенка к груди приложили сразу, никто ее лишний раз на руки не брал - мы и не давали в общем-то, стрессов в виде прививок и т.п. не устраивали:)) Спокойно и дружно как-то мы с ней живем:) видимо не нужен ей совместный НОЧНОЙ сон, а вот днем я с ней вместе сплю часа 2-3 - доче так хочется и мне тоже нравится:)) А вот ночью все же с мужем спать приятно:) Еще раз спасибо за ответ!
14.07.2003 00:16:59, Katherine & kids
пупсик
С мужем мы поженились в марте 2001 года, а в октябре родился Санька - очень желанный и долгожданный. 14.07.2003 09:09:39, пупсик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!