Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То густо, то пусто

Мой 17-дневный ребенок сосет неравномерно: в иные дни очень часто, прикладывается по нескольку раз в час, может сосать подолгу, засыпая, сосет и во время сна не выпускает грудь изо рта. Такое впечатление, что он сосет круглосуточно. В такие дни молоко в груди не ощущается, грудь мягкая, молока как бы нет, а ребенок во время сосания кажется беспокойным и как будто голодным. В такие дни я начинаю нервничать, что ребенку не хватает молока. Такая же история ночью. Ведет себя в такие дни беспокойно, мало спит. Дня через два такого поведения начинает отсыпаться, спать по 2-3 часа, тогда грудь наливается молоком, при сосании я чувствую глотательные звуки и ребенок, пососав, довольный отваливается. Прикладываний тогда получается гораздо меньше, может поесть всего 2раза за ночь, всю грудь не высасывает, уж не говоря о второй. Молока через день становится меньше и он опять начинает насасывать круглосуточно. Это нормальная ситуация при кормлении по требованию: то густо, то пусто? Не требуется ли дополнительних мер: сцеживания в несосательные дни и т.п.?
11.07.2003 17:26:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
нормально это :) не переживай, это главное - тогда молока будет точно столько, сколько надо. У меня до сих пор так - то "молочный" день, то не очень. Иногда на кашу остается граммов 120, а иногда - всего 40 нацежу ввечеру... 12.07.2003 23:43:06, Dash
Moi opyt: gde-to k mesyatcu rebyonok ustanovit udobnoe dlya nego (i dlya Vas tozhe) raspisanie. Ostalos' dve nedeli:) Vtoroi raz u nas raspisanie poyavilos' ran'she - ya bolee vnimatel'no "lovila" pervye nameki na nego. 11.07.2003 18:20:09, irina.
Биби-Мушкилькушо
Наташ, это все абсолютно нормально. Обычно все так и происходит - сосет и сосет до такой степени, что кажется уже сил нет. А вот как уже чувствуешь - сил нет, так тут-то небольшое облегчение и наступает:) В общем, держись. Ты умничка и у вас все хорошо. Я очень-очень за тебя радуюсь, помня твои метания. 11.07.2003 18:18:02, Биби-Мушкилькушо
вы должны и о себе заботиться,мамаша! если вам тяжело, предложите грудь пупсу. И во сне тоже, потихоньку в ротик засуньте. Много случаев, когда ночью малыш просыпает кормления, а мама спит на полной груди и застой готов, и не дай бог мастит...наиболее естесвенно следовательно просто предлагать грудь ребенку, убрав все отвлекающие предметы, надеюсь вы понимаете, о чем я ( о ней, родимой, о соске) Вам не нравиться ваша грудь - то она мягкая, то твердая. Лучше мягкая, чем твердая, когда она мягкая, в ней все равно есть молоко, и нет вероятности застоя. При установившейся лактации грудь всегда мягкая. малыш не сосет круглосуточно. Перерывы всегда есть. Консультанты дают вилку от 16 до 24 кормлений в сутки для новороржденного пупса. ваша задача - отрегулировать частоту сосаний, предлагая грудь в большие промежутки. если вы устали сильно, а он спит и вы никак не хотите ему дать грудь в сонном состоянии, можно отцедить 5-10 мл 9 обычно этого хватает для облегчения груди) если сильно набухла. И дать грудь сразу при просыпании 11.07.2003 17:57:07, Оксана из иркутска
пупсик
вообще то, что часто и много сосет и что грудь пустая - это нормально. Детки вообще реагируют и на фазу луны и на давление, и на магнитные бури и на Бог знает что, может и беспокоиться немного и сосет почаще из-за этого.
Думаю, что сцеживаясь, вы обманете грудь и она не сможет быстро адаптироваться к реальным потребностям детенка. Если у вас нет ограничений в сосании, то скоро грудь привыкнет вырабатывать молоко тогда, когда детенок сосет - в ответ на сосание.
11.07.2003 17:48:27, пупсик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!