Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ильич

Зачем же так?

По сути выгоняют из конференции... Зачем? Почему?
Да я не профессионал, не педиатор...
Для того чтобы давать обоснованные советы нужно быть обязательно профессионалом?
Обидно... Хочешь от всей души помочь, а в ответ такие слова...
Жаль... Мне нравилось общаться... Но читая через строчку, вижу: Да не пошел бы ты со своими советами...
Обидно...
11.07.2003 09:04:03,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, если грубо, но обычно люди тут вопросы задают, если у них мало опыта, читают литературу, а не дают "иногда вредные" советы. ТО есть очень желательно иметь опыт, и быть готовым сомневаться в том, что сказал врач, который слушал лекцию одну! по гв на 3 курсе в меде, и зачастую имеет дело или с больными детьми или с некормящими грудью вообще или очень малокормящими мамами. статистика такова. 11.07.2003 13:02:31, Оксана из иркутска
Ильич
3 курс меда - это Вы о чем? 11.07.2003 13:43:01, Ильич
ну как о чем - о том, что в меде посвящается столько времени проблемам гв, обычному простому гв, а не лечению маститов и мастопатий. 11.07.2003 17:32:50, Оксана из иркутска
Ильич
Приношу Всем свои извинения!
Буду менять стиль общения - обещаю!
Прошу не ругать меня, если что не так сказал...
Буду все свои речи в будущем аргументировать!
Причина поведения: нервозность...
У меня проблема с жильем... и с теткой жены... Очень большая проблема, поэтому я мог согрваться... Не аргументированно ответить, что то утверждать!
Прошу простить меня... Но на работе когда делать нечего, а мысли только о жене и ребенке, в голову лезет дурь какая-то.
Еще раз прошу великодушно меня простить!
11.07.2003 11:16:51, Ильич
go_romanovs
:) 11.07.2003 22:23:34, go_romanovs
пупсик
:-)) Все нормально! 11.07.2003 12:32:36, пупсик
Ильич
Такое ощущение создается, что я один дурак здесь, а все остальные крутые профессионалы...
Которые в любом случае не согласятся с моим мнением, правильным оно будет или не правильным..
Только зачем со злым умыслом отвечать и с издевками?
11.07.2003 10:36:33, Ильич
Это Вы простите меня.Это я завела такую тему.Просто советы по г.в. от мужчины...Тут все почти кормящие.И как раз мнение педиатра не важно даже,если она не кормила.Это ж обмен опытом!!!Ну не обижайтесь!Злая я!
Вы уж тоже тогда спрашивайте,что ли.Советовать то ВЫ(при всем уважении)не можете.
11.07.2003 22:07:49, наташа_а
Andrjusha
Ни кто не издевается, и все учатся - только одни на ошибках других, а другие на своих .. Ваше мнение - это ваше мнение , моё - это моё . Для обмена опытом надо аргументировать своё мнение не словами "одна бабка сказала" а ссылочкой на научную статью .. 11.07.2003 10:41:53, Andrjusha
пупсик
это специфическая личная особенность участников конфы, которые вам так отвечают.
если вы видите издевки во всех ответах - вы заблуждаетесь.
11.07.2003 10:39:39, пупсик
Ильич
Не во всех! Но зачастую в 50%!
Я же сюда пришел не для того чтобы навязывать свое мнение... А для того чтобы разобраться в паре тройке не понятных для меня вопросов...
11.07.2003 10:40:13, Ильич
пупсик
Но вы вопросы не задаете, а манера (без обид) у вас специфическая общаться - если кто-то не согласен, то все вы гады.:-)
Несогласных здесь будет много, так как те, кто дает советы здесь имеет большой опыт кормления и многие не одного детенка. Поэтому "спорные вопросы" будут оспариваться.
Надо сказать, когда я пришла сюда полгода назад, я как и вы через 2 дня хотела хлопнуть дверью и уйти, но меня остановили. Я не навязываю свое мнение, но считаю, что человек, который задает вопрос, может сам выбирать, что его интересует.
Отнеситесь просто ко всему по другому.
Уже похвально и здорово, что вы, мужчина и отец, занимаетесь и интересуетесь такой темой, как ГВ!!!:-)
Думаю, что вам все же нужно прочитать пару-тройку статей о ГВ и о том, какое оно должно быть. Я готова вам в этом помочь.
коротко о себе (в контексте конференции): Кормлю уже год и девять (завтра). собираюсь кормить долго.
11.07.2003 10:49:38, пупсик
Так Вы же их не задали...
И мнение Вашей жены-гинеколога, как мне показалось, Вам все-равно будет правильней.
11.07.2003 10:46:05, мышка на сервере
Томасина
Врач, которая у меня принимала Лизку только к третьему ребенку (которого родила уже после меня) поняла, наконец, как все-таки надо кормить малыша. Так что, это лечится... Но, к сожалению, иногда нужно сделать слишком много ошибок (в ее случае - 2 невскормленных и недоласканных ребенка), чтобы что-то понять. Когда, наконец, удалось кормить третьего ребенка, очень сокрушалась, что в то время, когда рожала первых двух, не было консультантов по ГВ... 11.07.2003 13:27:55, Томасина
Понимаете, тут такая темя специфическая... Это не стену покрасить.
Вы пишете СВОЙ опыт - имеете право (кто не делал ошибок?), но опыт этот не всегда - лучшее из того, что могло бы быть. Вы же его формулируете не как свой опыт или свое мнение, вы его формулируете как абсолютную истину (совершенно не являясь в этой теме аторитетом) - отсюда и реакция такая.
Скорректируйте свой стиль - и реакция будет другой.
11.07.2003 10:21:01, мышка на сервере
Andrjusha
Не гонят - а поправляют неправильные советы и откровенные глупости . Без обид - но в более мужских конференциях тебе бы сразу сказали - не лоши !!!! :-)))))) 11.07.2003 09:55:38, Andrjusha
Ильич
Понятно - профессионалам дороги в ваших конференциях нет...?
И то что я даю ребенку, я сначала пробую сам в отличие от Вас...
Только без обид... ОК?
11.07.2003 10:10:50, Ильич
пупсик
вот видите, вы тоже начинаете общаться так же, как вам кто-то ответил. а другие причем. Вы же не знаете, пробуют матери другие пищу своих детей или нет. Мы вообще уже 1,5 года из одной тарелки едим... Только я не сцеживаюсь и молоко свое не пробую - по его физиономии видно, что ему всегда нравится. 11.07.2003 10:31:01, пупсик
Andrjusha
Я не обижаюсь . То что пробуете - делаете правильно - это не только вы делаете !! По поводу кормления - опыт кормления в 3 месяца говорит о полном отсутствии у вашиз консультантов и педиатров знаний по ГВ или то, что вы не следовали их инструкциям ..
Почитайте архивы, статьи по ГВ, а потом приходите с вопросами почему так а не иначе . Просто ваши советы .. неудачны .
С уважением как к человеку который хочет помочь , но не может из-за некомпетентности .
11.07.2003 10:28:51, Andrjusha
пупсик
Я поняла, что детке всего 3 с небольшим и она кормится.:-) 11.07.2003 10:41:26, пупсик
Andrjusha
Тогда приношу извинения - что-то не так понял :-( ... Но опыта пока нет . 11.07.2003 11:08:36, Andrjusha
Ильич
Вопрос тогда: А почему бы не обсудить это?
Ведь все начинают доказывать так, как будто это истина...
11.07.2003 10:38:52, Ильич
Andrjusha
Что истина ?? Извините я вас не понял :-( Обсудить - всегда пожалуйста ! :-)) 11.07.2003 11:10:06, Andrjusha
пупсик
Вы делаете то же самое - вы не можете свои слова поставить под сомнение - это свойство человека. Лишь немногие способны это делать и сомневаться в своих же словах...:-)) 11.07.2003 10:51:02, пупсик
Не, я так поняла, что кормление там не прекращено, просто ребенку только 4-й месяц, оттого и опыт маленький. 11.07.2003 10:35:21, мышка на сервере
Да забейте Вы. Здесь своя, особая атмосфера, не для всех приемлимая. Я давным-давно плюнула на всех, читаю, то, что интересно лично мне, со чем-то не соглашаюсь, но в споры не вступаю, потому как бесполезно это. Фанатизм не разрушить! 11.07.2003 09:45:45, сочувствую
eka
Я иногда захожу и почитываю. Согласна, что здесь несколько нервозная обстановка. Плюньте. Обратите внимание, что некоторые " спецы" даже с советами по поводу дисера лезут.Хотя их-то никто об этом и не спросил. И стоит ли при таком положении вещей вообще на них реагировать? А потом меня удивляет такой феминисткий настрой. Типа, у вас СВОЕГО опыта нет, чего лезете. А почему бы не поинтересоваться и не поделится. Не обязательно наезжать. НЕ переживайте и не принимайте близко к сердцу. Многие здесь реально могут помочь. И сделать это спокойно и корректно. А некоторых просто распирает от чувства собственной значимости. Как и везде. 11.07.2003 11:32:09, eka
а вы, милая, мне никаких советов не давали по поводу диссера или хотя бы любительской статьи? 11.07.2003 12:59:26, Оксана из иркутска
eka
Чертовски приятно быть милой для незнакомой далекой собеседницы. искреннее Вам мерси. 11.07.2003 13:24:03, eka
Eka, Вы знаете, с Вашей любовью ходить и учить всех логике:)))) - Вы уже давно всем знакомы.
Как Ваши дела? Когда Вы по праву переедете в эту конференцию?
11.07.2003 18:09:03, Пелагея
eka
"Eka, Вы знаете, с Вашей любовью ходить и учить всех логике:)))) - Вы уже давно всем знакомы"- это причем? Розъясните. Или невозможно не реагировать? А про то как к Ильичу отнеслись- повторятся не хочу. В обратной связи уже написала

11.07.2003 19:43:12, eka
пупсик
офф. я все-таки добила яху и уже читала предыдущие письма (правда до конца не дошла еще). 11.07.2003 19:33:50, пупсик
eka
А что значит по праву? 11.07.2003 19:26:07, eka
пупсик
Пелагея наверное имела ввиду, что вы должны родить и наконец-то начать кормить и делиться впечатлениями и опытом...:-) 11.07.2003 19:29:45, пупсик
eka
А... А то уж я подумала, что в свете высказываний о неподходящих профессиях, опыте и т.д. мне какие-то особые права должны вручить. Да вот и логика причем-то появилась....Кстати, нелогично как-то. 11.07.2003 19:48:24, eka
eka
Конечно не давала до написания статьи.
А просьбы ограничивались только слезами, ну напишите, что-нить Всесто обычных лозунгов. Это о статье. Вы ее написали и попросили высказать свои замечания. Что и получили. Кстати, большим кол-вом использованного материала в той статье Вы не грешите.
А уж что касается Вашего дисера- то мне он, изеините, без надобности. Даже зная тему, не буду говорить об количестве материалов.
А Вам искренне завидую. Все-то Вы знаете. Историю и Про ГВ. И про кол-во материалов на мед тематику. Везуха!
11.07.2003 13:18:55, eka
это любительская статья, не научная. там есть ссылки, вам не достаточно? ТО есть это все я прочитала, если непонятно. А про таблетки - если исходить из офиц статистики, етсь на многих сайтах, то в России мало женщин вообще пользуются ГК, где-то около 10%, могу найти, если надо. А кормящие - люди вообще мнительные относиттельно ГК, да и для них она еще новее, чем для не кормящих, простых женщин. Это сколько же процентов будет? Сколько лет их детям, чтоб можно было выводить статистику осложнений или еще чего для ребенка и для мамы? тем более срок кормлений обычно мал, чтоб можно было говорить об отдельных эффектах ГК при кормлении, женщины быстро переходят на обычные ОК.Этого очень мало, чтоб писать диссер по любой теме, необходимо определенное количество материала, иначе не прокатит просто. я кстати, очень допускаю, что по истории некоторые неисторики могут знать больше меня, и мне не страшно от этого и не обидно, я их выслушаю, с удовольствием. моя подруга оринатор неонатолог часто слушает меня, потому что сама не имеет доступа по материал причинам к инет статьям, о новых подходах в неонатологии. Она говорит, что при учебе, им не допускается иметь своего мнения, и это потом входит в привычку. 11.07.2003 18:08:25, Оксана из иркутска
Ильич
понятно, спасибо! 11.07.2003 12:25:15, Ильич
пупсик
вы не обижайтесь! просто есть уже давно известные истины, при соблюдении которых можно обеспечить нормальное гв. а есть камни преткновения, неправильное суждение о которых может создать много проблем.
Если вам интересно узнать об этом - я дам ссылки.
спорят здесь потому, что сюда приходит много мамочек с маленькими детками и с проблемами. а времени на эксперименты нет - это может стоить гв.
поэтому и отстаивают свое мнение кормящие больше года и многие не первого ребенка. еще щлесь консультант по гв из Москвы есть. думаю с этим можно считаться.
11.07.2003 09:41:35, пупсик
Ильич
А то что у меня есть люди-профессионалы по этим вопросам... Это уже не важно? Чем консультант из Москвы отличается от консультанта профессионала, например из Нижнего? 11.07.2003 10:09:45, Ильич
Ильич, я всеми консультантами по грудному вскармливанию очень интересуюсь. У Вашего консультанта сайт есть? Можно с ним как-то напрямую связаться? 11.07.2003 18:15:10, Пелагея
Тем, что консультант из Москвы говорит сама за себя и может пояснить свои слова, а "консультант из Нижнего" говорит не сам, а через Вас, как я понимаю. "Испорченный телефон" он только как игра хорош. 11.07.2003 10:24:38, мышка на сервере
пупсик
консультанта по ГВ? или профессионального педиатора? 11.07.2003 10:14:00, пупсик
Ильич
И того и другого 11.07.2003 10:17:47, Ильич
пупсик
А консультант по ГВ про сцеживания что говорит?
И еще момент: консультант по ГВ он при консультации ( в общем медик или нет?)
11.07.2003 10:42:54, пупсик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!