Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Дублирую вопрос о прививках

Вчера спрашивала в от 0 до 1. Это не занудство. Это неудовлетворённость. Да и наблюдаю, что многие из тех, кто сдесь, не бывают в о-1. Потому кому не лень - выскажите своё мнение о прививках. Вчера из аргументов "за" ничего вразумительного не увидела. Ощущение, что все делают, потому что так надо, так делают все. Для меня это не аргумент. А моё мнение, что делать надо только в случае эпидемии или если заболевание часто встречается (тубиркулёз, гепатит). И ещё, есть смутное ощущение, что дети на грудном вскармливание не болеют отчего то. Во всяком случае - не слыхала я про тяжело болеющих "натуралов".
09.07.2003 10:28:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня мама кормила до 11 мес. и прививки не делала вообще. Говорила, что инфекционными болезнями я болела точно также как и привитые дети - не тяжелее. 09.07.2003 21:04:00, Мандарин
Я тоже без прививок выросла, но меня только 2 месяца кормили. Болела ветрянкой и скарлатиной, при этом ходила в сад, школа, пионерские лагеря каждое лето.... 10.07.2003 11:11:08, Coccinella (SLok)
Prostite, a chem Vy boleli iz togo, ot chego vseh ostal'nyh detei privivali? Poliomielitom? Ospoi? Tuberkulezom? Kor'yu? Difteriei? Stolbnyakom? A glavnoe, naskol'ko mnogo privityh detei vokrug Vas boleli etimi boleznyami vo vremena Vashego detstva? (zabolevaniya cherez 10 let posle poslednei vaccinacii, razumeetsya ne v schet)
Po-moemu nikto nikogda ne utverzhdal, chto privivka ot stolbnyaka oblegchaet techenie grippa ili zashishaet ot anginy:)
10.07.2003 01:35:11, irina.
Да, нет я имеда ввиду не такие сложные заболевания. Я просто передаю то , что говорила мне мама. Из болезней с точностью могу сказать только про корь.

И еще. Я своего сына сначала прививала как положено. И однажды, во время гриппа у него отнялись ножки, и нас забрали в инфекционку с подозрением на полиомиелит, хотя все прививки были сделаны. 2-х годовалого малыша там "кавыряли" по полной программе. Я им говорила, что он привит - ... им до фени.
Я знаю, что непривитые не болеют за счет всех привитых вокруг. Но если нет эпидемии - зачем прививать? Ведь врачи говорят только о пользе прививок, а о тех страшных возможных последствиях умалчивают. Иммунологи говрят, что чтобы делать правильно прививки - надо провести дорогостоящие анализы иммунитета перед прививкой, а шлепать их всем подряд - безответственно.
Не знаю можно ли на этой конфе так подробно говорить не по теме...
10.07.2003 13:23:35, Мандарин
Kuka
Я с Вами согласна. Спасибо, что участвуете в обсуждении. Мне решение принимать надо. А ситуация складывается так, что медики кричат о необходимости вакцинации, а вокруг себя я вижу последствия этой вакцинации. И что-то нестыкуется. Где-то ложь. Кто-то деньги на этой пропаганде зарабатывает. 10.07.2003 15:21:10, Kuka
пупсик
у них план (у медиков) и поощряют их за это, а ругают-то как, если "огалделая" мамаша не хочет прививать детятю... Вот и идут в ход сперва уговоры всей поликлиникой, а потом и угрозы...
А уж какой это бизнесс, оплачиваемый государством с ежегодно отслеживаемым уровнем доходов...!!! для фирм-производителей вакцин...
10.07.2003 18:55:55, пупсик
у нас тут есть мысли и много http://www.livejournal.com/community/lyalechka/62144.html 09.07.2003 18:05:53, Оксана из иркутска
пупсик
и здесь еще 09.07.2003 14:46:24, пупсик
пупсик
и здесь 09.07.2003 14:45:52, пупсик
пупсик
мы здесь по ссылке обсуждали уже. 09.07.2003 14:45:22, пупсик
НИНАЙОТУ
Мы делали все, даже акт-хиб, которого нет в списке. Но импортные, потому что АКДС я не доверяю, да и живой полиомелит никогда в жизни делать бы ребёнку не стала, а в тетракоке это всё уже есть. Делаю, потому что переносит вроде всё ТТТЧНС. И если бы ребёнок заболел тем, от чего я решила бы сама не прививать, ябы себе не простила. 09.07.2003 13:18:48, НИНАЙОТУ
Талия
Делать прививки ребенку или нет - выбор Ваш. Поэтому поищите в инете информацию по этому поводу и сделайте выбор. Про себя могу сказать, что сделаю ребенку не только обязательные прививки, но и дополнительные... Сейчас живем в интересное время, поэтому я считаю, что ребенку дополнительная защита не помешает... И, к слову, смотрела как-то серию сериала "Скорая помощь" - там ребенок 5 лет из очччень благополучной семьи заболел корью (заразился в садике), его мамочка прививки ему не делала в свое время, кстати тоже мотивировала грудным вскармливанием... Вообщем результат - за ребенка боролись всю серию, но он умер... Сказали, что такие случаи редко, но бывают... Пусть это фильм, "мыло" и т.д., но впечатление оставляет, и негативное... 09.07.2003 12:59:27, Талия
belena
Поищите поиском в Детской медицине, там было много дискуссий про прививки. Мне кажется, этот вопрос каждый для себя и своего ребенка должен сам решить, и ГВ здесь, ИМХО, принципиального значения не имеет. 09.07.2003 11:00:12, belena
Kuka
ГВ - это гарантия хорошего имунитета. "Искусственники" более подвержены заболеваниям, да и переносят их тяжелее. В этом я уверенна и без статистики. Меня сейчас интересует мнение о необходимости вакцин (если да, то каких) мам, которые кормят(мили) своих детей грудью и для ребёнка "натурала". Меня саму кормили до года (и кормили бы дальше, если бы не "нормы") и я практически не болела, если не считать (повторяюсь), что в год меня заразили корью, через вакцину. После этого мать отказалась от всех прививок и я никогда ничем не болела, ни разу не лечила зубы, нет проблем с гинекологией, нет хронических заболеваний. Вероятно ГВ тут не причём :0) - это просто звёзды в небе так расположились... 09.07.2003 11:50:35, Kuka
Tak Vy zhe uzhe vse dlya sebya reshili:) Esli Vy schitaete chto "большинство прививок не дают устойчивого имунитета", to zachem oni Vam i Vashemu rebyonku? Statistika Vas, kak Vy vyshe napisali, ne interesuet. Vaccinirovat' detei imeet smysl tem, kto (kak i ya) schitaet chto pri pravil'nom vybore vaccin i grafika vaccinacii ustoichivyi immunitet voznikaet v 95% sluchaev (i ego vozniknovenie pri zhelanii ili neobhodimosti mozhno podtverdit' s pomosh'yu testov). Tot fakt, chto rebyonok nahoditsya na grudnom vskarmlivanii, razumeetsya nichego ne "garantiruet". No eto odin iz faktorov pri vybore vacciny. Naprimer dlya rebyonka na grudnom vskarmlivanii ispol'zovanie "zhivooi" korevoi vacciny pri nalichii immuniteta u materi bessmyslenno, tak kak kletochnyi imunnyi otvet u rebyonka v etom sluchae budet oslablen materinskimi antitelami (ved' vvoditsya oslablennyi virus nesposobnyi k bystromu razmnozheniyu). V to zhe vremya, ot tipichnoi kori rebyonok ne zashishen: esli rebyonok infitcirovan aktivnym virusom kori, to titr antitel v materinskom moloke (passivnyi immunitet) nizok i nedostatochen dlya togo, chtoby predotvratit' viremiyu, a sobstvennyh kletok produciruyushih antitela u neprivitogo rebyonka, estestvenno, net. "Mertvaya" korevaya vaccina imela drugie problemy glavnaya iz kotoryh - vozmozhnost' zabolevaniya "atipichnoi" kor'yu. A frazy 10.07.2003 01:28:04, irina.
Kuka
А кто будет осуществлять правильный выбор вакцин и графика? Неужели какой-то врач согласится нести ответственность, если с ребёнком что-то случится? Лично я правильно подобрать не смогу в силу некомпетентности. 10.07.2003 15:24:55, Kuka
Nuzhno iskat' horoshego vracha - pravil'no podobrat' vacciny i sostavit' grafik ne ochen' trudno:) I ne menee vazhno - ne vrat' vrachu. Esli mama hronicheski vracha obmanyvaet (standartnyi sovet v etoi konfe), to pomoch' ei on ne smozhet. Ya kak raz privele primer, kogda neznanie, chto rebyonok nahoditsya na grudnom vskarmlivanii privetet k bessmyslennoi vaccinacii. A otvetstvennost' vracha? Da, vrach imeet pravo zamenit' vaccinu ili otlozhit' privivku pri nalichii pokazanii. Ne vizhu nikakih problem. 10.07.2003 18:58:05, irina.
Kuka
К сожалению, хорошие врачи - это и есть проблема. Кроме того путаешься, когда один врач говорит одно, а другой другое. В р/д нам делали энджерикс от гепатита, а вторично нам сделали другую вакцину, как сказали, совместимую. Но другой врач сказала, что зря мы так поступили. И один и второй говорили очень убедительно. Вот и приходится в этой жизне во всём разбираться самой. 10.07.2003 19:49:10, Kuka
Naschet razbirat'sya samoi - sochuvstvuyu:) No eto neizbezhno pochti vo vsem. Mashiny, nedvizhimoest', akcii, strahovki, detskoe obrazovanie, nalogovoe i immigratcionnoe zakonodatel'stvo,... Mne legche s meditcinoi. Vam legche s chem-to drugim iz etogo spiska. 10.07.2003 20:41:58, irina.
А после окончания ГВ? при отсутствии антител? Или настроены всю жизнь кормить? ИСХО ГВ - не панацкя. Ведь ребенок в садик, и в школу пойдет. 09.07.2003 15:28:49, ....
Kuka
Я о сегодняшнем дне. В садик ребёнок точно не пойдёт, если только на экскурсию. Да и большинство прививок не дают устойчивого имунитета. 09.07.2003 17:24:40, Kuka
поэтому ОСОБЕННО важно кормить ребенка в эти моменты. Потому что прививки защищают от небольшого числа болезней. 09.07.2003 16:09:26, Пелагея
belena
ГВ никому ничего не гарантирует. Помимо ГВ, на иммунитет может влиять наследственность, перенесенные болезни, экология, да и просто настроение в конкретный момент. Более того, по тем или иным причинам, даже хороший иммунитет может снижаться в какие-то периоды, тогда и увеличивается риск заражения. Меня кормили где-то до 1.5 лет, тем не менее, в детстве я много болела ОРЗ. Потом где-то в середине школы вообще перестала болеть. Прививок у меня нет (был жуткий диатез после первого АКДС), и даже наши врачи давали отвод. В 18 лет я заболела корью. Наверняка много раз за свою жизнь до этого я была в контакте с корью и не заболевала. Но тогда - это было во время сессии в институте - видимо из-за перегрузок и стрессов, связанных с учебой и эксзаменами, иммунитет дал слабинку. Болела очень тяжело, долго держалась высоченная температура, болело сердце (замечу, привыкшее к спортивным нагрузкам) - врагу не пожелаешь. Другой пример - моя мама и мой дядя (ее родной брат) - обоих кормили грудью, сколько - не знаю, но подозреваю, что долго, так как родились они в военное время. Дядя болел всеми детскими болезнями подряд, мама, находясь с ним в одной комнате не заражалась ни чем, ни корью, ни ветрянкой, ни краснухой, ни скарлатиной. ИМХО, я бы не стала уповать на ГВ как на панацею от кори во взрослом возрасте, краснухи во время беременности или гепатита у подростка-наркомана. Я никого не уговариваю делать или не делать прививки, но, опять же ИМХО, риски нужно для себя оценивать. 09.07.2003 13:45:36, belena
пупсик
согласна, что есть болезни, к которым дете может быть восприимчивым, а есть те болезни, которыми малыш не заболеет, даже если целоваться с больными будет. 09.07.2003 14:49:46, пупсик
Kuka
Каков риск заболеть полиомиелитом, если с 1997 г. эта болезнь не регистрируется? А последняя вспышка была в 1991 в Чечне. Скоро обязательную вакцинацию против полиомиелита собираются отменить. Так же было и в 77 г. с оспой. В 1978 её уже не делали. 09.07.2003 14:27:06, Kuka
риск есть - от детей, которых только что привили живой вакциной:(( 09.07.2003 16:11:29, Пелагея
Даже ксли риск миинимальный, он все равно есть. Вероятность существует. И для всех. Решать Вам, но многие бы себе не простили, если с ребенком что-нить случится. Рузвельт вон во взрослом состоянии заболел. Имея детей и т.д. нЕ думаю, что был от этого счастлив. 09.07.2003 15:33:34, ....
Kuka
Большинство прививок не дают устойчивого имунитета. А если ребёнку вколят живую вакцину? Мать не будет об этом жалеть всю жизнь? И никого не накажут. 09.07.2003 17:29:51, Kuka
пупсик
Среди заболевших во взрослом возрасте - очень большое количество привитых.
Проблема туберкулеза напр.??? Прививают поголовно, а болезнь никуда не делась.
09.07.2003 16:34:22, пупсик
Tak ved' eto ne problema vaccinacii, a problema OTSUTSTVIYA svoevremennoi revaccinacii. Dlya togo chtoby poluchit' 100% pozhiznennyi immunitet obychno nuzhno vse-taki perebolet' po polnoi programme:). Privivochnogo immuniteta na vsyu zhizn' mozhet ne hvatit. No hvatit na vse detstvo, chto dostatochno v sluchae polio i koklyusha. A ostal'nye privivki skoro budut rekomendovat' povtoryat', no dlya togo, chtoby razrabotat' grafik revbaccinacii cherez 20-30-40 let, eti 20-30-40 let s momemnta nachala massovoi vaccinacii dolzhny byli proiti. I po ih istechenii nuzhno libo protestirovat' uroven' immuniteta, libo nabrat' epidemiologicheskuyu statistiku (poslednee estestvenno, negumanno, no razval SSSR predostavil takuyu vozmozhnost', i eti dannye uzhe voshli vo vse amerikanskie uchebniki, i nashli otrazhenie v med. praktike (i rossiiskoi, i amerikanskoi kstati) V pervuyu ochered' eto kasaetsya diphterii Vo vtoruyu - tuberkulyoza (BCG stanovitsya bolee populyarnoi v shtatah, tak kak ee effektivnost' kak raz fakticheski dokazana v Rossii - prognozy byli huzhe chem deistvitel'nost'. 10.07.2003 02:39:32, irina.
болезни разные и срок ревакцинации разный. еще и технологии вперед идут. А если все в семье все против прививок, то и дите во взрослом состоянии и не привьется. 09.07.2003 18:26:25, ....
пупсик
насчет технологий, которые идут вперед - немного сомневаюсь - вакцины как производились, так и производятся с применением ртути и других вредных и ядовитых веществ. Это воздействие на организм нельзя назвать нейтральным - оно вредно.
Так вот я к тому, что каждый должен оценивать, насколько необходимо тритировать организм подобными веществами.
Я читала где-то, что болезни помолодели (это и рака касается) и возможно именно за счет прививок, так как иммунитет дрючат постоянно и уже не к глубокой старости, а очень даже в зрелости у людей начинаются старческие болезни.
Я лично не думаю, что это путой звон. Но это мое личное мнение.
09.07.2003 20:26:11, пупсик
Действительно, каждый принимает свое решение. ИМХО, вреда от применения лекарств при лечении болезни (того же полиомиклита) гораааааздо больше, чем от прививки и не всегда это эффективно.
Вот и сравнивайте риски.
Болезни помолодели. Средняя продолжительность жизни увеличилась. детская смертность уменьшилась. Естественный отбор отключился. В такое время живем!
Лично я за прививки!
09.07.2003 21:43:01, ....
принятие решения о прививках - дело очень индивидуальное. Дети с аутизмом или с другими осложнениями от того, что им сделали прививку...
10.07.2003 08:43:33, Пелагея
Когда человек становится взрослым он вполне может сам пойти и привиться. Это становится его решение. 09.07.2003 16:13:47, Пелагея
пупсик
Это ничего никому не докажет. сходите по ссылкам, почитайте, там еще сайт доктора котока есть - там всяких ужасов многонаписано.
Здесь каждый решает сам и советовать кому-то что-либо страшно - это ответственность очень большая.
Я пожалела о БЦЖ и гепатите в роддоме сделанных. Пока другие прививки не ставлю. как будет дальше - не знаю.
09.07.2003 14:51:48, пупсик
belena
Вы все правильно делаете. Собираете информацию, анализируете. ГВ, наверное, тоже можно включить в список факторов, снижающих риск, но никак не гарантию от чего-либо:)) 09.07.2003 14:51:42, belena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!