Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Контрацепция

Я не ленивая! Мне сайт пишет, что он не в силах обработать мой запрос. Потому просветите меня насчёт возможности зачатия при кормлении грудью. Месячных у меня нет. А то с мужем спорю. Что делать то? Предохраняться или нет?
09.07.2003 07:36:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Много тут мам погодков, кормивших грудью:))) Мы вот тоже ждем, хотя кормились очень даже по требованию:) 11.07.2003 00:32:30, Eugin
Ильич
А что вас мешает пользоваться контрацептивами местного действия (не гормональными)? 10.07.2003 12:59:14, Ильич
Kuka
Не нравятся они мне. 10.07.2003 15:27:46, Kuka
Ильич
Мне вот тоже не нравятся, но что делать... Ради будущего приходится мириться... 10.07.2003 15:56:07, Ильич
В принципе в зависимости от того, насколько важно НЕ беременеть.
В принципе есть несколько книг на эту тему (не знаю, что есть на русском, могу назвать английские). Часто, когда женщина кормит грудью у нее очень долго не наступает овуляция. Но она случается ДО первых месячных. И тогда есть шанс забеременеть.
Важно еще - если много ночных кормлений - то первая овуляция КАК ПРАВИЛО (вы можете быть исключением) случается позже, поэтому многим кормящим женщинам, желающим забеременеть советуют убрать именно ночные кормления. А вообще мышка на сервере очень грамотно все ответила.
09.07.2003 16:38:22, Пелагея
Пишу еще раз...
Метод лактационной аменореи (тот самый способ предохранения, о котором Вы пишите) действует ТОЛЬКО присоблюдении трех условий:
1) возраст ребенка меньше 6 мес.;
2) отсутствие месячных;
3) исключительное кормление грудью по требованию как в дневное так и ночное время (исключительное грудное вскармливание означает кормление только грудью и отсутствие любых других докормов или допоев)
При соблюдении этих условий метод дает высокую защиту (98-99% надежности) от беременности. Если хотя юы один из пунктов не соблюдается, нужно применять другие методы защиты.
09.07.2003 08:41:52, мышка на сервере
Тать яна
т.е. если я принимала с 1,5 мес. чарозетту (1 упак) и теперь хочу прекратить ее пить, то у меня уже поезд ушел, т.к. во время приема были мажущие кров.выделения?
09.07.2003 10:45:51, Тать яна
Кровянистые выделения - это не менструация. Но тут я не уверена в плане контрацепции - это лучше со специалистами обсудить, на что эти гормоны повлияли и повлияли ли. 09.07.2003 11:24:32, мышка на сервере
Тать яна
спасибо! 09.07.2003 11:30:45, Тать яна
Kuka
Грасиас! Здорово то как! Значит жить можно! Ещё чуть-чуть... Чёрт, а муж как всегда прав... И почему он такой умный? 09.07.2003 10:19:03, Kuka
Только не забывайте, что исключительное ГВ предполагает перерывы в кормлениии днем не больше 4 часов, ночью не более 6 часов. Если у Вашего ребенка более свободный график, это повод задуматься о других методах контрацепции. 09.07.2003 10:34:10, мышка на сервере
Kuka
Ну только обрадовали и сразу расстраивать! Днём то она постоянно питается, а ночью бывает и по 12 часов дрыхнет. Всё равно попробуем. Отчего то уверенна что получится. До беременности всё как по часам было. И никогда никаких накладок, никаких проблем с циклом. 09.07.2003 11:34:23, Kuka
А если не получится? Ни фига себе эксперимент. 12 часов много - не рискуйте. 09.07.2003 11:40:02, мышка на сервере
Kuka
Не получится - будем рожать. 09.07.2003 11:56:16, Kuka
Ох, ну при таком замечательном подходе можно чем угодно предохраняться! Завидую. 09.07.2003 12:12:43, мышка на сервере
go_romanovs
А можно и вообще не предохраняться...
А у нас вот и ночных кормежек нет уже, и месячные есть и кормимся от случая к случаю... и даже хотим забеременеть, а не получаааааааетсяяяяя :(((((
09.07.2003 23:27:08, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!