Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон с малышом

Всем привет!

Спасибо за советы по вскармливанию. У меня есть еще опрос. Скажите, ночью Вы спите с малышами в одной кровати? Говорят, что для малышей это полезно, а я боюсь его придавить, или что он может перевернуться и носиком в подушку уткнуться. И вообще, как это должно происходить? Вы спите с ними на одной подушке? И еще. Действительно ли ночные кормления полезны для роста малышей?
07.07.2003 12:24:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (почти 6)
Мы не то, чтобы специально вместе спим, но когда он просыпается ночью, я кладу его к себе покормить и, часо, засыпаю вместе с ним. Сначала тоже боялась - теперь привыкла (и папа тоже :))). А теперь, когда мы бывает и всю ночь спим, малыш часто просыпается к папиному уходу на работу папа его ко мне кладет мы кормимся и давльше вместе досыпаем. 09.07.2003 01:04:34, LU-LU и Львенок (почти 6)
go_romanovs
C ребенком нельзя спать в одной кровати, если Ваша кровать мягкая. Это увеличивает вероятность того, что ребенкин может носиком уткнуться и задохнуться. Тем более, если на живот его выкладывать. Тоже самое и с подушками, их надо от ребенкина класть подальше.
Да, мягкая кровать еще и для неокрепшего позвоночника нежелательна. Если у вас нет условий, чтобы положить ребенка с собой в кровать, можно придвинуть его люльку прямо к кровати, или поставить его кроватку в комнату, где спите Вы. Это тоже считается совместным сном.
08.07.2003 06:26:43, go_romanovs
Мы спим вместе с 8 месяцев. До двух месяцев дочка спала рядом с нами в коляске-колыбельке, потом - в своей кроватке в другой комнате. К нам была переведена, когда начала ночью просыпаться и плакать. Спит между нами, между нашими подушками (у нее самой нет подушки), под собственным одеялком. Когда во сне похныкивает, получает грудь и немедленно засыпает обратно. Происxодит это 2-3 раза в ночь. Сеичас ей почти год и пять месяцев. Мы довольны - рядом маленькие ножки и ручки, все высыпаются (муж, по-моему, вообще не просыпается, когда она ночью хнычет). я укладываю её часов в 8 вечера, лежу с ней, пока она не заснет, потом ухожу, и возвращаюсь уже спать -через пару-тройку часов. 07.07.2003 23:00:21, Ёлка1
А мой с рождения спал не с нами, а на нас -на груди у меня и мужа по очереди. (Он был слегка недоношенный). Это было до месяца. Потом спал отдельно. А с 6 месяцев спит с нами. Сначала спал между мной и мужем, но потом стал становиться "в распор" между нами и сильно брыкаться по печени и ребрам. Был выселен на свою кровать, которую придвинули к нашей вплотную (они почти совпадают по высоте. Дырку забиваем одеялом. Кушать приползал и или я к нему подползала. Миша лежал на боку и я давала ему грудь, тоже лежа на боку - причем со временем оказалось, что верхнюю грудь давать даже удобнее, чем нижнюю.
С года он уже не грудничок,к сожалению, но спит по-прежнему с нами. Правда теперь, в деревне, его кроватка ниже нашей. Поэтому укладываемся мы на маминой, читаем и прочее, а спать уползает к себе :)))
07.07.2003 21:33:38, Мишимама
Kukunika
Мы спим вместе с роддома. Там говорили врачи, что ребенок должен первые дни быть как можно ближе к матери, как-будто и не родился еще), ну, не разрывать эту связь чтобы. А ночные кормления ,горили, что при этом только ночью выробатывается какой-то гармон, который и ребятенку полезен и улучшает качество и количество молока у матери. Вот.
Я сплю вообще без подушки, хотя раньше так не могла. Но малыш - дороже! И как-то я стала более чутко спать, я чувствую даже когда он ворчит во сне. Из-за этого мне спокойнее. Так я могу в любой момент прислушаться: дышит ли он, как дышит. Я все время думаю, вот будет с ним что не так, когда он будет в кроватке, а я не услышу, не почувствую, пропущу возможность помочь...Поэтому мне спокойнее когда он рядом, даже если на диване места для меня уже почти не остается)
07.07.2003 19:00:04, Kukunika
Kuka
Тоже самое. С р/д спим вместе. Дети так лучше спят. 08.07.2003 15:51:28, Kuka
НИНАЙОТУ
Какие хорошие врачи у вас в роддоме, обычно все говорят обратное :-( 08.07.2003 10:56:27, НИНАЙОТУ
Моей второй малышке почти 4 месяца и мне очень нравится с ней спать.Я не боюсь ее придавить и не волнуюсь за то,что она может уткнуться в подушку,поскольку она спит на пеленке рядом с моей подушкой.Мне кажется,что ей лучше спать с мамой,т.к. она чувствует близость мамы,молочко и у неё возникает ощущение защищенности,ей так спокойнее.Как только начнает просыпаться-я сразу даю грудь,она чуточку пожмякает и спит дальше и мне не надо даже с кровати вставать (очень удобно)Я и сама хочу спать с дочкой,т.к. без неё мне скучно.С первой дочкой спала вместе с рождения и до 3,5 лет пока не родилась вторая.Когда подрастет вторая будем спать все вместе,втроем. 07.07.2003 18:26:07, Ирма
НИНАЙОТУ
Не знаю про рост, но очень полезно для лактации. Чеще долго кормят те мамы, что спят или спали вместе с детишками. 07.07.2003 16:11:20, НИНАЙОТУ
пупсик
Ну я сегодня разошлась со ссылками - здесь статья Л. Казаковой и М.Б. Майорской на тему совместного сна. 07.07.2003 14:17:06, пупсик
пупсик
Сходите еще сюда - там много ссылок на конкретные статьи и вы сможете почитать то, что вас интересует. 07.07.2003 14:14:35, пупсик
пупсик
Мы спим с 2 мес. (жаль, что не с рождения, но так уж вышло). Никого не придавила. Счастлива оттого, что высыпаюсь. Со временем привыкла не просыпаться, когда деть сосет. нам год и восемь. Отселять думаю, когда перестанет сосать и когда будут учтены все индивидуальные моменты. 07.07.2003 14:09:08, пупсик
НИНАЙОТУ
Надо же! Мы тоже в 2 месяца вместе стали спать и нам тоже 1 год и 8 месяцев. До сих пор спим вместе и кормимся. Но меня это не напрягает совсем.

ЗЫ: Фото у вас чУдное в реге.
07.07.2003 16:10:11, НИНАЙОТУ
пупсик
спасибо! Вы младше нас на 14 дней (2 недельки)! И тоже мальчик!
приятно!
07.07.2003 21:09:22, пупсик
давай я расскажу, мы давно вместе спим, с рождения. Во-первых, решение спать вместе с малышом было принято вместе с мужем, он полностью поддерживает эту идею, он и защищает наш совместный сон от нападок бабушек.
Во-вторых, как это технически :)) У нас есть длинная такая подушка для кормления, набитая мелкими шариками. Эта подушка отделяем малыша от мужа и одновременно служит валиком, потому как при кормлении ребенок лежит на боку. Как вы поняли, ребенок спит между нами, я стелила раньше ей пеленочку на нашу простынь, каждый день чистую. Ночью, как только ребенок начинал шевелиться - сразу давала грудь (немного опыта - лежа кормить очень удобно), покормив, клала ее на животик, но очень аккуратно. чтобы воздух вышел, она у меня вообще хорошо на животике спала. Первое время спала в бюстгалтере. моя голова на моей подушке, ребенок рядом без подушки. Каждую ночь мы с мужем менялись местами, чтобы ребенок не спал все время на одном боку. Так и спим/кормимся до сих пор, только теперь мне не надо на кормления просыпаться, она сама открывает мое одеяло и кушает :))
07.07.2003 13:57:31, Coccinella (SLok)
Cнандулия (NTL)
а я все жду, когда же сам-то начнет :)
у нас иногда бывает так: она ползает по кровати перед сном и "случайно" проползая мимо меня замечает грудь: решает присосаться - такие забавные позы получаются, камасутра отдыхает :)
07.07.2003 16:15:50, Cнандулия (NTL)
Kukunika
Да! и у нас такое бывает! 07.07.2003 19:08:59, Kukunika
И у нас, видит грудь - присасывается :)) И как умудряется в таких позах?:)) А сама начала месяцев в 9 под одеяло лезть, причем во сне она не к груди лезет, а грудь к себе рукой тянет, я уже привыкла, поэтому не больно... 07.07.2003 16:26:13, Coccinella (SLok)
Спать с малышом полезно,удобно и приятно.Что бы показали удобные позы для кормления лучше пригласить консультанта или посмотрите в книге Серзов "Ваш ребенок" или Цареградской"Ребенок от зачатия до года".Посмотрите еще статьи Л.Казаковой на мазе ру(там и про пользу совместного сна есть) 07.07.2003 12:33:21, наташа_а
Мария из Москвы
Наташа, подскажите, пожалуйста точный адрес мазы ру. А то у меня идет сбой в скриптах какой-то. 07.07.2003 12:47:39, Мария из Москвы
пупсик
www.mother.ru - раздел ГВ.
А еще по ссылке - про совместный сон на Лялечке.
07.07.2003 14:11:37, пупсик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!