Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Что нельзя есть кормящей маме?

У папы аллергия, кормить до 2-х лет грудью как первого Глебку не смогу, до полугода максимум. Так что хочется максимально обезопасить малыша от аллергенов. Ну и чтоб животик не болел, а то колики-газики :( Чего же мне нельзя? Клубника-малина-смородина, цитрусовые, орехи, мед, грибы, ананасы, дыня, хурма, гранаты, черная смородина, ежевика, шоколад, кофе, виноград, колбасы-сосиски, покупной йогурт, квас. Куриное мясо, рыба- раз в неделю куриный или рыбный день. Бобовые. Почему-то капусту не рекомендуют в любом виде, т.е. щи-борщи-солянки по боку. Это соответствует действительности или мои тараканы и ограничений меньше? Или больше? Что можно исключить-добавить?
06.07.2003 11:50:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuka
Нельзя практически всё. Но я всё равно ем и считаю, что пища должна быть разнообразной и натуральной. А к коликам отношусь, как к этапу, который проходят практически все дети. Вопрос только в том, как помочь детскому организму с этим справиться. Я давала детёнку Плантекс в молоке. Совсем чуть-чуть (не ту дозу, что написано) и моментально помогало. Сейчас колики редко бывают. Мне как-то ответили, что можно исключить из рациона все опасные продукты, а живот у дитёнка всё равно болеть будет. 08.07.2003 16:10:36, Kuka
Я не ем мясо рыбу и яйца(а ребенку уже 9 месяцев) всего остального понемножку. А старшему уже 9 лет он в жизни не ел этих вещей, растет здоровым и психически нормальным. 07.07.2003 21:48:46, Гостья
eka
А чем кормите, если не секрет? 08.07.2003 00:11:24, eka
go_romanovs
Просто надо здорово питаться - свежими натуральными продуктами. Реакция на какие-то продукты, это очень индивидуальное дело. И если исключить ВСЕ, на что у ДРУГИХ деток пучит, то вообще есть ничего нельзя будет, только водичку пить. А колики всё-равно могут быть.

Поэтому кушайте на здоровье всё здоровое и свежее, и следите за ребенком. Заметите рекакцию, исключите 1 продукт. Если помогло - попробуйте еще раз съесть его через месяц. Очень может быть, что через месяц он уже будет нормально перенесен. Если же не помогло, включайте смело его опять в рацион, а исключайте что-нибудь другое, но тоже одно.

Мы так выявили, что нас на брокколи пучило и запорило :), и где-то до 5ти месяцев. Ща даже сама брокколи кушает - и реакции такой нет.
06.07.2003 21:27:57, go_romanovs
колбасы и сосиски не ешьте, бывает там и не говяжье мясо, а перемолотые куринные окорочка 4 летней давности. Мне об этом рассказали поставщики добавок на мясокомбинат, наши знакомые, не знаю, зачем, правда, но с тех пор брезгуу, ем пищу поздоровее 06.07.2003 18:41:46, Оксана из иркутска
очень мало что может вызвать реакцию у ребенка.
газики МОГУТ - не обязательно провоцируются - тем, что вызывает газы у мамы - может бобы, хлеб, мороженное
причины коликов возможно надо искать в беременности
06.07.2003 15:44:44, Пелагея
Привет! Всё верно написала, помидоры, огурцы, вообщем всю клетчатку исключи, красные и черные фрукты, лук, чеснок, специи, некоторых пучит от черного хлеба!
Например я ела: творог с кефиром 1%, гречку, сыр, пила зел.чай( без молока!), исключала всякие жиры, ела отварную телятину, курицу( сколько влезет), иногда рис ела с соев. соусом( люблю так), а и ещё я ела зел. яблоки( 2 шт.в день), бананы, рыбу редко. Вообщем диета ещё та!
Но за-то мне осталось сбросить 6 кг!,это если учесть, что я за бер. набрала 23!
06.07.2003 12:11:03, ...Мама с ангелочком...
а как мама какать будет без клетчатки? 06.07.2003 15:38:26, Пелагея
вот-вот, согласна. По -моему на строгой диете, которую предлагают далеко не укормишь.пару мес еще можно продержаться 06.07.2003 18:35:47, Оксана из иркутска
Тать яна
Я ем помидоры-огурцы, ем любое мясо, ем семгу, чуть-чуть ем соленые огурчики, ела черешню в сезон, чуть-чуть клубники, ела жареные баклажаны, ем сосиски и вареную колбасу и конфеты шоколадные в умеренных количествах тоже ем - я фашист наверное? 06.07.2003 15:42:53, Тать яна
пупсик
я тоже все по немногу ем. 07.07.2003 10:56:34, пупсик
нет, не фашист, главное употреблять свежие продукты и понемногу, проверяя реакцию ребенка 06.07.2003 18:37:33, Оксана из иркутска
я тоже все ем:) 06.07.2003 15:45:32, Пелагея
Тать яна
Т.е. все-таки не одна я - фашист? ))) Вы знаете, мне так стыдно за себя, когда я читаю про то, как все себя ограничивают...... А я лОпаю, потом опять лОпаю и снова лОпаю.... Ну хочется мне и всё... Иванчик мой за первый месяц прибавил больше 1 кг, скоро опять взвешиваться пойдем; да - от черешни были некоторые неудобства с животиком, но это от маминой жадности - первую черешню съела в очень больших количествах - соскучилась... А когда стала есть понемногу (по сравнению с первым разом), то ничего... 06.07.2003 15:49:28, Тать яна
Бреке Ке
У папы сильнейшая аллергия, до отеков и подери дыхания. А Глебка на папу похож. Вот и ограничиваю, чтобы всю жизнь потом не мучался. А если все в порядке- почему бы не съесть что-нибудь?

Я вот малины поела, у дитя пиыщики на щечках вылезли и лоб шелушиться стал. Больше не буду. А хочется!!!
06.07.2003 22:46:06, Бреке Ке
мои оба были обсыпаны с полутора мецяцев до трех, наверное. Это не имеет отношениа к маминой диете. Это гормональное (у нас) 06.07.2003 23:21:10, Пелагея
:))) я это не называю фашизмом:)) 06.07.2003 16:59:21, Пелагея
А лук-то зачем? специи и чеснок понятно, они могут изменить вкус молока, в принципе и лук лук может, если кушать только его и в сыром виде, а в блюде уже готовый он абсолютно не противопоказан.
На западе кормящей маме все разрешенно кушать понемногу, не злоцпотребляя,чтобы ребенок привыкал к новой пище и при введении прикорма была меньше вероятность аллергии, так как эти продукты он уже пробовал с молоком матери. Единственное, нельзя кушать капусту, специи и огурцы, опять же по советам западных педиатров.
06.07.2003 14:03:00, ???
пупсик
Если мама ела чеснок во время беременности, то малыш знаком со вкусом чеснока через околоплодные воды. поэтому по чуть-чуть его можно есть, если любишь. 07.07.2003 10:59:10, пупсик
огурцы пробуйте без шкурки есть. 06.07.2003 18:38:39, Оксана из иркутска
А колики-газики бывают и у исскуственников, это мало кого обходит стороной. 06.07.2003 14:07:26, ???
go_romanovs
У них колики бывают чаще и сильнее, чем у грудничков. :((
Бедняжки. Я вот думала, что у нас колики, пока не увидела, как мучался сосед искусственник :( Так жалко манюню было, и маму его, бедную... Но и у них уже всё в порядке :)
06.07.2003 21:23:19, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!