Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецы, пожалуйста, прокомментируйте

Пока искала инфу про наши клебсиеллы, наткнулась вот на такой текст:
Is Breast-feeding Enough Insurance?
While breast milk is more beneficial for infants than formula, certain factors in our modern society render breast-feeding insufficient for the well-being of infants. A 20-year study conducted in Germany saw a decline in the number of bifidobacteria in breast-fed infants along with an increase in the presence of E. coli and other pathogenic (disease-causing) bacteria, such as Klebsiella and Proteus. The most alarming finding was that E. coli exhibited resistance to Neomycin, a potent antibiotic. Similarly, a study at the hospital of the University of Pennsylvania found that only 20% of breast-fed infants (in a sample of 61) had a significant number of bifidobacteria. In a study conducted at a suburban hospital, just two-thirds of breast-fed babies (in a sample of 21) had significant numbers of bifidobacteria. Breastfeeding alone, particularly in urban areas, is not sufficient for infants’ optimal well-being.

Alarmingly, it has been discovered that fresh mother’s milk collected in sterile containers was infected with salmonella, streptococcus and herpes virus. A University of Nebraska study also reported bacterial contamination of human milk samples.
Вкратце речь идет о том, что в последнее время в связи с тяжелой экологичнской обстановкой кормление грудью не гарантирует нормальной флоры в кишечнике, а следовательно не дает гарантии достаточного иммунитета и защиты от аллергий.
Нужно сказать, что это часть рекламной статьи о пробиотиках, но тем не менее, в статье приводятся результаты исследований независимых университетов. Значит ли это, что дисбак в конце концов признали и за пределами России? И значит ли это, что с ним нужно бороться, даже при отсутствии патогенных бактерий, а просто при недостаточности бифидобактерий? В нашем конкретном случае молоко оказалось стерильным, но флора тем не менее не идеальна. Интересно: врач сказала, что ни один ребенок на ее памяти не продемонстрировал здоровую флору. Помогите разобраться, пожалуйста.
04.07.2003 22:39:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не читали статью о вреде огурцов?
Умение передергивать очень важно в рекламе
06.07.2003 14:45:11, Пелагея
Скажите пожалуйста, а вот Вы их "СПЕЦАМИ" называете...у них что специальное образование в области грудного вскармливания имеется, они врачи? Очень интересно просто если здесь и правда есть врачи иммунологи, аллергологи, диетологи....а то я что-то не в курсе. 05.07.2003 09:47:15, Так интэрэсно
пупсик
Врачи должны заниматься тем, чему их учат - справляться с паталогиями. Физиологическими процессами может хоть кто заниматься, у кого есть опыт. Это тоже самое, если, например, за стол покушать не садиться без врача, или спрашивать у него, сколько раз в день мочиться надо и по сколько грамм...:-))) 07.07.2003 11:02:37, пупсик
Красно Солнышко
Дело в том, что наши медики имеют одно единое мнение и практически не сомневаются. А "спецов" интересно послушать, чтобы узнать альтернативное мнение. И самому подумать, зная разные точки зрения, что все-таки делать 05.07.2003 14:14:02, Красно Солнышко
*Забава Путятична
Маш , особенно на лечение у-мы :)) Да и вообще :)) 07.07.2003 17:03:02, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Так по сути то, одно :)
Лечить нельзя оставить как есть...
07.07.2003 17:41:22, Красно Солнышко
Ну что врачи не сомневаются...А вы хотите чтобы они сомневались? Естественно врач ддолжен говорить так чтоб у пациента не было сомнений в его правоте, а иначе зачем тогда что то прописывать? Другое дело, что пациент может все перепроверить у другого врача. Насколько я за врачами наблюдаю, мнения у них абсолютно разные. а СПЕЦЫ - это их ЛИЧНЫЙ опыт. Если у них ребенок не умер от инфицированного молока, это не значит что у другого он не заболеет очень сильно. Это ИМХО. 05.07.2003 18:45:48, Так интэрэсно
Красно Солнышко
Ну вот я тоже имела возможность неоднократно посетить много врачей, выслушать много мнений и в конце концов убедиться, что альтернативное часто более правильное. На собственном опыте. Поэтому альтернативное мнение мне всегда интересно. Не как прямое руководство к действию, а как повод для размышления и для того, чтобы тем же врачам задать вопросы. 05.07.2003 20:42:07, Красно Солнышко
Согласна 100%. Именно поэтому я здесь довольно часто консультируюсь. 05.07.2003 14:38:50, Ray-of-Light
до полугода это называется дисбиоз, а не дисбак. Поэтому почти не у кого "здоровой" флоры нет, причем у взрослых вы тоже ее вряд ли обнаружите, етсь ведь еще разница, откуда брать материал для анализа, в разных отделах кишок может быть разная картина. А что до экологии- то в роддомах редко кого увидишь недокормленным, поэтому много больничной патогенной флоры. 05.07.2003 04:47:06, Оксана из иркутска
Ну вобщем конечно, но нам полгода уже через 5 дней будет. То есть Вы считаете, что дисбиоз не лечат, а дисбак - все-таки лечить нужно, я правильно поняла? Да, я еще в роддоме нас точно не докармливали, я об этом позаботилась, но откуда-то все-таки эта гадость берется, эх:(( Наверное, нужно в деревню переезжать. 05.07.2003 11:24:52, Ray-of-Light
вот в дет медицине тема. там есть какой-то доктор Соколов - спец по дисбаку как написано на его страничке, попробуйте ему написать.http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=med2000 05.07.2003 19:00:47, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Лучше не надо, имхо :( 05.07.2003 20:43:14, Красно Солнышко
соколова не надо? А что так? Расскажите? Он сильно традиционен или что ? 06.07.2003 05:20:48, Оксана из иркутска
или что. 06.07.2003 14:39:44, Пелагея
Красно Солнышко
Просто я была у него на приеме в свое время с ребенком на том этапе, когда уже было обойдено много врачей и получен достаточный опыт для того, чтобы адекватно оценить врача и считаю что амбиций там больше, чем профессионализма. Кроме того, периодически его почитываю в "Медицине"... Это лишь мое, имхо. Никому его не навязываю. Только ремарка. 06.07.2003 10:52:53, Красно Солнышко
Наташа В в отпуске, она всегда писала, что в животе могут быть хоть нильскеи крокодилы, и если ребенок бодр и весел, то все ОК 05.07.2003 18:45:22, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Я не знаю, что считает Оксана, а я считаю, что нет такого диагноза. Выдумали, чтобы делать умный вид, получать большие деньги за прием и выкачивать еще бОльшие деньги за лекарства.

У нас у ребенка был сильный диатез. Поскольку очень часто его объясняют дисбактериозом мы сдавали анализ раз 5. И всякий раз он был разным. Причем, в первый раз, пожалуй, лучше всего. Последующие были связаны, скорее всего с проведенным "лечением". С диатезом (у нас тяжелый случай, практически, экзема), стало все намного лучше когда мы перестали маяться дурью и бегать по врачам...
05.07.2003 14:18:24, Красно Солнышко
вот про деньги точно подмечено, так как анализ без очереди сдать можно только за деньги, и еще бесконечные курсы линекса и иже с ними. Откровенно говоря, я не знаю, как к дисбаку относиться, мы ечили, но это было до моего прихода в Инет, в мой темный период, как я его называю. Мы пили клебсилезный бактериоы=фаг, до фига было клебсиеллы, 90% Так вот, в 2 года нам по случаю просто гомеопат сказал, что бактериофаги сами по себе могут вызвать аллегрию, так как сделаны на чужеродном белке, я правда не поняла, на каком...но он мог и не знать, у кого б спросить? 05.07.2003 18:44:12, Оксана из иркутска

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!