Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера спрашивала

Здравствуйте! Я вчера интересовалась про проблемы с лактацией, спрашивали почему не хватает? За два последних месяца дочка прибавляла по 300гр в месяц. По-моему это мало. Питаюсь я нормально, так что молоко должно быть питательным. А про тест на мокрые пеленки я не уверена- мы ведь пюре начали есть всякие, творожок- а там написано про исключительно грудное кормление.
03.07.2003 21:55:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Если вы кормитесь по требованию и вводили прикорм педагогический, то прибавка может быть вполне нормальной.
Главное, чтобы малыш к 12мес. набрал свои 9-12 (или больше) кг.
Мы на втором полугодии даже пару мес. вообще не прибавляли. - все нормально. Это может быть связано со многими вещами.
04.07.2003 13:04:31, пупсик
Я честно говоря не знаю, что такое педагогический прикорм, но комимся мы полностью по требованию. Думаю, что 9 кг быть должно, если сейчас уже 7.8. Она родилась большая-4,2 , может поэтому потом набирает не очень много 04.07.2003 18:30:27, Катафеич
пупсик
Все индивидуально. Мы тоже не маленькие родились - 4300. В год он был 12 кг. Папа у нас большой, я тоже не маленькая. И потом - он мальчик.
Пед прикорм - когда дается все по чуть-чуть и не замещаются кормления, а ГВ и прикорм идут параллельно. Малыш ест сам и сам определяет количество съеденного (в возрасте постарше), а маленьким совсем дают ложку облизать, т.е. попробовать новый вкус. практически деть до 8-11 мес. остается на ГВ с той лишь разницей, что он пробует другую пищу.
На Мозер.ру про это есть в разделе ГВ.
05.07.2003 08:04:26, пупсик
У нас после полугода прибавки 300 гр, 400 гр. В 5 мес не скажу, не были,но похоже, что около 400 или 450. Запах и цвет моча имеет уже после 2-3 мес. Важна концентрированность - то есть очень желтый цвет и резкий запах - вот признаки обезвожености. И потом ваши нормы прибавки не для искуственников случайно? какая вы сама - худенькая и папа малыша, каков его вес на дан момент - это же тоже важно. Старайтесь писать очень расвернутый вопрос, чтоб можно было ответить наиболее полно, а не занимаьтся предположениями. Я думаю по тем данным, о которых вы писали, что все нормально. 04.07.2003 05:21:40, Оксана из иркутска
Спасибо большое,теперь подробнее. Родилась девочка 4200. В певый месяц 1кг, потом 800, дальше не помню, а два последних по 300. Я до беременности была худенькая, после двух детей набрала 10 кг. Папа у нас немаленький и в высоту и в ширину :-))). Судя по-всему моча нормальная.
Просто дочка родилась пухленькая, а сейчас щечки сдулись, и нормы эти в книжках тоже прибавляют беспокойства. Да и кушать она просит каждый час-два. Может это просто особенность такая?
04.07.2003 12:53:07, Катафеич
нет, это обычно и естественно 05.07.2003 04:48:44, Оксана из иркутска
час-два - это еще может быть редко:)
А как Вы набирали в детстве?
04.07.2003 14:47:32, Пелагея
Спрашивала у мамы- она не помнит. Но была пухленькая. Мама кормила меня довольно долго по тем временам- 1г2м 04.07.2003 18:27:49, Катафеич
пупсик
Детки-груднички так и кушают. процессы питания за общим столом и грудь - параллельные процессы. Детки ползать начинают (вы ползаете?) им в этом периоде некогда подолгу сосать, и потом они могут расти скачками, когда малыш на глазах вытягивается.
Я думаю, если малыш не капризный и не причиняет неудобств, чувствует себя хорошо, то беспокоиться не о чем.
04.07.2003 13:08:57, пупсик
go_romanovs
А моча пахнет? И какого она цвета?
Я так вот и определяю, достаточно ли она жидкости получает.
А до введения прикорма, достаточно писяла-какала?
И потом, маленькая прибавка - это нормально в таком возрасте. Ведь девочка стала намного более подвижной!!! Она сбрасывает много младенческого жирка и растет только вверх.
03.07.2003 22:27:37, go_romanovs
Я имею в виду, что она может меньше писать,т.к. начала есть густую пищу. Сколько она должна теперь в день писать? 03.07.2003 22:32:28, Катафеич
go_romanovs
А я не считаю, я сужу по чистоте мочи. Если она без цвета и без запаха - значит достаточно. 03.07.2003 22:34:00, go_romanovs
а сколько Вы думаете нормально прибавлять полугодовалому ребенку? 03.07.2003 22:21:27, Пелагея
я честно говоря не знаю, но в книжке написано, что в 6-й месяц 500-600гр 03.07.2003 22:30:42, Катафеич
а что за книжка?
Даже в первый месяц миниум нормы 450 грамм. 600 - это очень много.
03.07.2003 22:50:03, Пелагея
Книжка обычная, отечественного пр-ва, про детей до 3 лет :-))) 04.07.2003 12:54:05, Катафеич
НИНАЙОТУ
Точно, 600 для полугодовалого - скорее верх нормы. 04.07.2003 09:39:09, НИНАЙОТУ
Если даже мы всего 200 набрали:))) 04.07.2003 19:03:46, Ray-of-Light

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!