Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Про форму соска

Добрый день всем мамочкам! Я пока беременная, да и срок у меня еще маленький, но мучает меня уже давно один вопрос: когда родила первого ребенка, мне в роддоме санитарка сказала, что у меня сосок маленький и будут трудности с кормлением. И, в общем, трудности действительно были, но немного другого рода, то есть ребенок был слабеньким, сосал минут 5 и засыпал. В итоге мне пришлось 8 месяцев сцеживаться и кормить Леху из бутылочки с большими дырками. Вот сейчас жду второго и думаю, может, купить специальные такие насадки для придания соскам формы или все это фигня и не надо париться, ребеночек сосок сам вытянет? А еще мне мама говорила, что молоко у меня жидкое и нежирное, хотя питалась я хорошо. Чего делать-то? Прошлое кормление и отсутствие нормальных ежемесячных прибавок в весе вспоминаю с ужасом.
03.07.2003 15:53:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Всем огромное спасибо, поняла, что еще не все потеряно! 04.07.2003 10:44:14, Polaris
go_romanovs
Так я не поняла, соски просто маленькие или вывернуты внутрь? У меня тоже маленькие соски и всегда были маленькими, и проблем совсем не было. Размер соска тут совсем не важен. 03.07.2003 21:39:59, go_romanovs
Polaris
Не вывернутые, просто маленькие...Вот одна тетка сказала, а я уже почти 12 лет терзаюсь по этому поводу... 04.07.2003 10:39:03, Polaris
go_romanovs
Не терзайся, у меня тоже соски очень маленькие. Никаких проблем не было. Вообще никаких :) Даже намека. 04.07.2003 23:08:39, go_romanovs
НИНАЙОТУ
У меня был один сосок заметно меньше другого. За месяц ребёнок их "сравнял" 03.07.2003 19:07:42, НИНАЙОТУ
Санитарки в роддомах – первые специалисты, которых надо слушать. Мне еще давали советы гардеробщица и уборщица, тоже опытные специалисты в кормлении детей. Даже акушеры роддома считали, что кормление по требованию – это когда ребенок требует через 3-4 часа. Позвоните консультантам, даже если вы не в М, я сама тут по-моему самая восточная, но всегда считала, что лучше потратить десятки рублей на разговор с консультантом, чем тысячи на смеси. Была бы возможность и пригласила бы домой. Вы молодец, что все-таки кормили сына своим молоком. 03.07.2003 18:11:10, Оксана из иркутска
А чем санитарки, принципиально от многих консультантов по вскармливанию отличаются? Если вскармливали грудью своих детей. Спец. образования (как и у Оксаны) нет. ответственности как у консультантов тоже никакой Зато практики с роженицами иногда поболе будет. 04.07.2003 11:35:49, мимо шла
Мне Ваши переживания знакомы: сосок был втянутый, ребенок слабый сосал плохо, молоко мое мама Тархуном называла за сходство цвета :)) Сначала тоже кормила из бутылки с двумя дырками, потом с одной, потом замечательно брал грудь и сосок вытянул. Молоко так и осталось жидкое и нежирное, полупрозрачное какое-то. Но его питательные свойства не в жирности заключаются. Я переживала сначала, врач сказала, что это лучше, чем жирное, т.к. от последнего бывают запоры. Пытаться повысить его жирность питанием во-первых, бесполезно, т.к. это зависит от жирового обмена человека, во-вторых, опасно, т.к. жирным может стать не молоко, а совершенно другие места:)), что тоже будет проблемой. Не думайте об этом, все получится, а накладки Вы купить всегда успеете! Удачи! 03.07.2003 17:24:41, Mariya
Polaris
Спасибо большое, меня обнадежило это очень! 04.07.2003 10:40:24, Polaris
OFF/ Я немного не в тему. А что правда, что от питания жирность молока не зависит? Я тут расползлась довольно заметно, а худеть боюсь. Если я разумно ограничусь в еде- молоко хуже не станет? 03.07.2003 22:04:57, Катафеич
Вам уже ответили. Я родилила в середине лета, жара была жуткая, есть вообще было невозможно. Я питалась одним кефиром и салатами! :)) 04.07.2003 10:17:38, Mariya
go_romanovs
Нет, хуже оно не станет. Даже матери, которые недоедают в слаборазвитых странах, происзводят нормальное молоко. Когда мать плохо питается, она ущемляет себя, а не ребенка.
А жирность - это особенность организма, а не питания.
03.07.2003 22:17:30, go_romanovs
пупсик
Насколько я знаю, можно организовать кормление даже с втянутыми сосками. 03.07.2003 17:05:54, пупсик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!