Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Александр, 3,5 мес.)

пытаюсь кормить одной, не получается-(

Мы продолжаем гв внимая советам "бывалых" и вроде все нормально... У ребенка правда есть свой график и грудь в основном у него для еды и редко для успокоения, если в течение дня было много впечатлений. Так вот я все пыталась кормить одной грудью в одно кормление, да и сейчас пытаюсь, НО никак не получается-(((
Дело в том, что одна грудь за 4 часа не наполняется причем из нее съедает всего 100гр. (уж пришлось взвесить) за 10-15 мин. и через 4 часа всего 30гр за тоже время!!!, а из второй съедает за 5 минут 120, а через 2 часа от 190, т.к. приходится докармливать т.к. ведет себя плохо у груди (у мало дающей) дергается и хнычет-((
Значит у меня всеже дефект каналов или как? и что делать то кормить одной или всеже пусть хоть что-то из нее ест?
Да и сейчас мы третий день не какаем, что делать? А вот писаем активно раз 13 в сутки и много...
27.06.2003 15:06:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
А зачем из одной? Я с 1 месяца давала обе. В конце кормления опять первую. Если я кормила одно - моему организму этой стимуляции было мало и молоко уменьшалось. 28.06.2003 14:56:47, НИНАЙОТУ
НИНАЙОТУ
Ой, я наверно чего-то недопоняла. Вы хотите в ней увеличить кол-во молока? 28.06.2003 14:58:27, НИНАЙОТУ
erotchka
да и это тоже в ней очень мало. сегодня даже плакал ребенко, очень не хочу докармливать-( 28.06.2003 16:30:53, erotchka
НИНАЙОТУ
Я для увеличения в одной груди сначала давала её, а потом уже вторую. Но вторую всё равно давала. Может вам это не поможет, но у меня тоже был период, когда ребёнок плакал у груди, так как в ней было мало. Я пила чаи всякие, валерьянку, качала его, успокаивая и снова прикладывала. Кормлю до сих пор, нам 1 и 8. 01.07.2003 19:17:41, НИНАЙОТУ
пупсик
А как у вас с приливами? У меня было так - малыш начинает сосать с довольно длительными паузами вначале (насасывает или стимулирует грудь), затем через 2-3 мин. приходило молоко и я слышала только как он глотает (уже языком он не успевал двигать), а потом уже досасывал как надо. 28.06.2003 08:59:02, пупсик
erotchka
да я тоже заметила, что он так стал делать именно с "похой" грудью, а с нормальной по-другому 28.06.2003 16:32:54, erotchka
про каканье ничего не делать, обычное урежение стула в вашем возрасте, не можете кормить одной, не кормите, кормите двумя.То есть докармливайте другой грудью. расскажите, где почитать про дефект каналов, понимаю примерно, что это, но не слышала ни разу от знающих людей и нигде не читала. 27.06.2003 15:16:42, Оксана из иркутска
erotchka
спасибо, а то врачихе звонила (платной) она говорит что типа это не норма. норма какать 1 раз в 2 дня минимум и говорит срочно делай клизму или газ. трубку???
про каналы спрошу у нее опять же она говорила..
а Вы свою очередь пришлите пож. ссылку пронормы какашек
27.06.2003 15:55:30, erotchka
НИНАЙОТУ
У меня дить какал раз в 4-7 дней с 2-х месяцев! Иногда я не выдерживала и на 6 день ставила глицериновую свечку. Нормализовалось всё тока к 6 месяцам с фруктовым пюре ( а сок, кстати, привёл к настоящим запорам в то время) 28.06.2003 15:00:11, НИНАЙОТУ
http://www.mother.ru/grudnoe/ раздел проблемы с животиком 28.06.2003 06:54:10, Оксана из иркутска
erotchka
спасибо! 28.06.2003 16:35:13, erotchka
go_romanovs
Ссылка про норму какашек :))

Да, норма для кого? Для искусственника?
Вот, почитайте статью с сайта Ла Лече Лиг

У моего грудничка запор? Надо ли давать слабительное? Ему 3 месяца, а какает от всего раз в три дня.

Количество грязных и мокрых подгузников ребенка на грудном вскармливании – очень важный показатель его здоровья, но то, что считается нормой, имеет достаточно широкие границы.
ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЖИЗНИ
В первые 2-3 дня жизни для малышей является нормой намочить только 1-2 подгузника в день. По мере того, как количество маминого молока увеличивается, значительно возрастает и количество «выходного продукта» малыша. В первые дни после родов стул новорожденных темный и густой, он называется «меконий», это вещество накапливается в организме малыша еще до рождения. По мере того, как малыш начинает получать молочко, оно вычищает меконий из кишечного тракта, и через несколько дней стул становится более мягким и значительно светлеет. Обычно стул желтого, зелено-желтого или желто-коричнегого цвета. Также считается нормой, если иногда стул приобретает зеленый цвет. Запах должен быть не сильным и не особо отталкивающим. Консистенцию можно описать как жидкий творог, заварной крем или горчица. Часто в стуле можно увидеть маленкие частички, похожие на семена.
ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ
После первых нескольких дней и приблизительно до 6-ти недель большинство малышей какают от двух до пяти раз в сутки. Кал должен быть по объему примерно с грецкий орех. Некоторые детки могут какать чаще, для здорового ребенка также нормально какать реже. Если малыш до 6ти недель какает меньше двух раз в день, это тоже может считаться нормой, при условии, что он достаточно писает и нормально набирает вес, ну и, конечно, если общий объем кала большой.
После первых нескольких дней ребенок на полном грудном должен мочить 6-8 тканевых подгузников или 5-6 одноразовых в сутки. Чтобы проверить объём мочи, налейте 2-4 столовых ложки (30-60 мл) воды на сухой подгузник. Приблизительно таким должен быть на ощупь мокрый подгузник младенца. Конечно, легче увидеть, что ребенок мокрый, если он носит тканевые подгузники. Если Вы пользуетесь одноразовыми, имейте ввиду, что подгузники разных фирм ведут себя по-разному. Подгузники одной фирмы не будут казаться мокрыми вообще, а подгузники другой будут полны до отказа на ощупь при одинаковом количестве влаги. Чтобы безошибочно определить, мокрый ли подгузник, можно положить внутрь кусочек бумажной салфетки.
ПОСЛЕ ШЕСТИ НЕДЕЛЬ
После шести недель частота стула грудного ребенка обычно уменьшается. Это происходит, когда молозиво, имеющее слабительные свойства, исчезает полностью из материнского молока. Для ребенка в этом возрасте также нормально продолжать какать 5 раз в день, в некоторых случаях даже после каждого кормления. Также считается нормой для деток старше шести недель на полном грудном какать всего 1 раз за несколько дней. Некоторые абсолютно здоровые детки какают всего 1 раз в неделю. Если ребенок какает не часто, количество кала должно быть значительным. Пока малыш хорошо набирает вес, достаточно писает и ведет себя нормально, волноваться не стоит, и не следует давать ребенку слабительное, соки или оказывать другую «помощь». Наоборот, пытаясь вызвать испражнение, можно серьезно навредить малышу.
После шести недель ребенок может намочить всего 5-6 тканевых подгузников в день, но при этом они должны быть значительно более мокрые. По мере того, как растет мочевой пузырь малыша, он в состоянии производить и держать в себе больше мочи. Чтобы определить что такое мокрый подгузник у ребенка этого возраста, вылейте 8 столовых ложек (120 мл) в сухой подгузник. Такой подгузник считается мокрым.
ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА
Когда в рацион грудничка вводят прикорм или начинают давать пить, выходной продукт тоже меняется. Кал приобретает более неприятный запах, меняются его цвет и консистенция. Иногда в грязном подгузнике можно найти целые кусочки овощей. Это не должно вызывать беспокойства, поскольку даже варёные овощи труднее перевариваются, чем многие другие продукты. Сейчас ребенок уже действительно может страдать от запоров или даже поносов, что должно служить родителям сигналом того, что только что введеная еда или сок не подходят маленькому животику. Дополнительную информацию об этом можно найти в наших ответах на часто задаваемые вопросы о введении прикорма по адресу: http://www.lalecheleague.org/FAQ/solids.html

http://www.lalecheleague.org/FAQ/bm.html



27.06.2003 21:41:19, go_romanovs

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!