Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики:((( Кто как справляется???

Вот у нас начались колики:((( Сонька плачет после кормления, плохо засыпает, пукает. Спасаемся лишь газоотводной трубочкой, ну и за питанием своим я слежу: ем гречку, овсянку, мясо вареное, сыр, кефир типа Наринэ (200 мл), яблоко зеленое съедаю 1 без шкурки, 7 черносливин, вроде и все. Единственное, пью много чая некрепкого с молоком. Может от него это??? Массажик еще делаем, на животик выкладываем, даем срыгнуть после кормления - все равно слышно прямо, как там все бурлит:(((
24.06.2003 19:42:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за отклики!!! Похоже, у нас это было все-таки на молоко: вчера вечером и сегодня я его не пью, и Сонька (3 тфу) спит спокойно. На молоко думаю еще и потому, что все остальные продукты я ела с самого ее рождения, а вот чай с молоком стала пить всего дня 4 назад, и тогда то все и началось:(( И еще кормлю ее в почти что вертикальном положении. Может и это помогло... 25.06.2003 15:11:44, Zmeika
Молоко и овсяеку исключить и дпвать саб-симплекс или эспумизан 25.06.2003 12:56:31, Дев и Мупсик
НИНАЙОТУ
У нас мучился от того, что я пила молоко и ела чёрный хлеб. Стала строже следить за диетой и давала эспумизан. Прошло. 25.06.2003 11:25:58, НИНАЙОТУ
А какой у неё стул? Трубочками действительно лучше не пользоваться.
Насчёт вашего питания. Сократив всё до минимума вы навредите и себе и дочке. Если у неё реакция на яблоко, то для газиков одного вполне достаточно. По очереди исключайте один продукт из вашего меню на несколько дней, скажем на четыре. Если улучшения нет, то ешьте его смело. Начать лучше с молочных и газообразующих. Но только по одному типу продуктов за раз. Например уберите молоко, сыр, творог и проч. и посмотрите.
Вообще-то если это настоящие колики, то никакие мамины диеты ситуацию не улучшат. На настоящий момент врачи не могут точно сказать что является причиной коликов. И одного действенного средства нет. Увы. Каждому помогает что-то своё.
Посмотрела ссылку Синдереллы. Там всё очень подробно написано. Так что не буду повторяться.
25.06.2003 06:10:35, АмальгамА
go_romanovs
La Leche League не советуют помогать ребенку какать. Вот цитата из их сайта:
После шести недель частота стула грудного ребенка обычно уменьшается. Это происходит, когда молозиво, имеющее слабительные свойства, исчезает полностью из материнского молока. Для ребенка в этом возрасте также нормально продолжать какать 5 раз в день, в некоторых случаях даже после каждого кормления. Также считается нормой для деток старше шести недель на полном грудном какать всего 1 раз за несколько дней. Некоторые абсолютно здоровые детки какают всего 1 раз в неделю. Если ребенок какает не часто, количество кала должно быть значительным. Пока малыш хорошо набирает вес, достаточно писает и ведет себя нормально, волноваться не стоит, и не следует давать ребенку слабительное, соки или оказывать другую «помощь». Наоборот, пытаясь вызвать испражнение, можно серьезно навредить малышу.

Тут, правда, про колики ничего нет. Но никто еще не определил от чего они, обычно к трем-четырем ребенкиным месяцам проходит все само. Терпения вам.
25.06.2003 03:04:50, go_romanovs
может от молока быть. Я сама пила плантекс и молока много и детке помогало. 24.06.2003 23:47:57, Максюлькина мамулька (11,5мес
сама , правда, не пробовала давать своему сынишке, но родственница , родившая два месяца назад, давала Бифидумбактерин сухой. Разводила одну дозу в ложечке чайной. Сказала мне , что помогло очень. Уже через неделю практически перестали мучить колики.
Я пока пью Бифидумьактерин сама. Газы у ребенка действительно отходят лучше.
24.06.2003 21:52:04, Komariki
эх... стандартно - эспумизан, плантекс. но реально нам мало что помогало. единственно, от молочного хуже становилось. 24.06.2003 20:24:57, tikka
Да не хочется такой крохе ничего, кроме молока давать... Разве что самой попить всякие укропчики, фенхели??? А от сыра тоже вам хуже становилось??? 24.06.2003 21:18:03, Zmeika
не хочется, конечно... но жалко ведь ребенка :)
сами - попейте, нам помогало немного
еще я делала массаж животика с анисовым маслом, тоже получше было
только осторожно с ним, его мало совсем надо
от сыра тоже хуже было
25.06.2003 14:04:53, tikka
http://www.7ya.ru/pub/physical/colic.asp 24.06.2003 22:40:36, Cinderella
Dash
влезу. нам было хуже - от сыра и от молока (не от кисломолочного), от жареного, сладкого и жирного. 24.06.2003 22:13:17, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!