Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен ваш совет!

Сестра двоюродная родила (кесаревым правда)девочку, 2.1 кг. Малышка отказываетя брать грудь наотрез! У них еще в больнице перебывали все возможные консультанты по кормлению (в том числе и La Leche)-толку никакого. Сеичас они неделю как дома. Девочка держит в ротике мамин сосок, а сосать даже не пытается, выплевывает :-( Один всего раз взяла грудь, когда сестра вышла с ней в поликлинику, а бутылку забыла дома. Так эта какерка видимо просекла, что иначе не поешь и пососала. И все!
Может у кого есть опыт? Что делать? Даже Ла Лечевские спецы не могут помочь :( Я все выходные у них просидела, пыталась приложить её и так и так.
Извините, что так долго. Просто жалко их :( Сестра пока цедится, но потом поидет на работу, и боюсь, что на этом все и закончится...
23.06.2003 10:38:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия (NTL)
а ваша сестра тоже в Иерусалиме? (я тут - а вы в какой части города?)
может, чтоб у нее руки не опускались, ей позитивные примеры нужны?
24.06.2003 13:58:35, Cнандулия (NTL)
Нет, она в Ашдоде. А я живу в Рамат Шарет :-) А Вы? 24.06.2003 21:39:38, Тиграша
Cнандулия (NTL)
в Бейт-а-Керем :) 25.06.2003 12:00:45, Cнандулия (NTL)
Free Bird
мы родились побольше, 2900, но прибавили плохо за первый месяц. сказали, что у ребенка слабое сосание и он ел только когда молоко само в ротик текло. в этом случае надо использовать lactation aid, такая тоненькая трубочка прикрепляется к груди, откуда идет смесь или лучше сцежанное молоко. В начале можно сосуд с молочком поднять выше головы, тогда малышка будет сосать волей-неволей, потом опустить на уровень головы (ниже не надо), ребетенок будет насасывать из трубочки и стимулировать грудь за одно. 23.06.2003 17:45:13, Free Bird
Это ситуация для консультанта по лактации. Свяжитесь с именно консультантами в вашей стране.

Посмотрите тут, ищите кого-то с опытом работы в больнице.http://www.iblce.org/Israel.htm

Свяжитесь с Эстер ISRAEL- Grunis, Esther D; 1998; (2003); 03-692-5643

Она вроде бы работает в Тель-Авиве, но может подсказать кого-то и Иерусалиме.
23.06.2003 17:10:23, Наташа В.
жорик
мы родились 1600 г., грудь взял ближе к 1,5 месяцам, до этого из бутылки кормили недели 2, но из груди насасывал мало и в весе не прибавлял и еще месяцев до 3,5 мы кормились смешанно - раз из груди, раз из бутылки, а потом он от груди отказался и все мои попытки ни к чему не привели, нам уже 7 и я сцеживаюсь 23.06.2003 16:18:18, жорик
А я-то всегда была уверена, что если ребенок долго не брал грудь, то через какое-то время уже не возьмет никогда из за привыкания бутылке. А ваш- молодец, взял грудь. Значит надежда у нас еще есть, что и племяшка моя одумается и возьмет.
Спасибо :)
23.06.2003 16:50:10, Тиграша
Ой, какая маленькая!!!
Пусть держит. А что говорят консультанты?
23.06.2003 13:09:11, Пелагея
Они еще в больнице приходили, бились, бились, а потом ни с чем уходили :-( Говорят, что маленькая и поэтому слабая. Что только мы не перепробовали- и в ротик капли сцеживали для аппетиту :) и сосок крутили чтобы был побольше- нифига (пардон). По-моему -это наши упрямые гены проявляются. Моя доча тоже в 9 месяцев грудь с отвращением плюнула и все- 2 недели билась впустую :-( 23.06.2003 14:09:32, Тиграша
да, но в больнице была другая ситуация. Ей бы походить на собрания, пообщаться вживую с кормящими мамами, они бы ее подзарядили силами на такую нелегкую ситуацию... 23.06.2003 14:26:44, Пелагея
Да, я понимаю, но у нее подход другой: получится- здорово, не получится- ну не судьба. По моему, я их с дочей трудности приняла ближе к сердцу, чем она :-)Я ей только что звонила, так она уже мужа за Симилаком послала. Сказала, что еще пару дней попробует, а потом- хватит.
Все равно, спасибо, что откликнулись! :)
23.06.2003 15:06:00, Тиграша
Если не получится кормить у груди, Вашей племяннице молоко можно сцеживать. Это предпочтительнее смеси на два порядка. 23.06.2003 17:33:41, Наташа В.
отправь ее к нам в Лялечку читать. Мало ли, вдруг передумает. А не передумает - она-мама. 23.06.2003 15:43:17, Пелагея
У меня тоже ребенок родился 2140 и тоже сначала плохо брал грудь. У него просто нет сил сосать. Я при любой возможности пыталась давать грудь, когда он отказывался наотрез, давала бутылку: сначала с 2 дырками, потом постепенно с одной. Недели через 2-3 стал нормально брать грудь, потом вообще перестал признавать бутылки!
Думаю, стоит потерпеть и не сдаваться!
23.06.2003 11:33:04, Mariya
Спасибо за совет. Насчет бутылки с одной дырочкой- идея хорошая! попробуем :) 23.06.2003 16:46:31, Тиграша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!