Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как перейти со смешанного на грудное???

подругу завтра выписывают после экстренного кесарева - 10 дней в больнице, из нних кормила только 4, естественно, малышка докармливали смесями. она ОЧЕНЬ хочет перейти на полностью грудное вскармливание. молока, жалуется, все меньше.
что ей предпринять, когда она выпишется из роддома, может, какие-нибудь статьи есть на такую тему?

спасибо
19.06.2003 14:15:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормить по требованию, перед самым кормлением маме пивнуть горячей жидкости, высыпаться - имхо, и вся метода.
Ну я понимаю, когда у ребенка кровоизлияния есть, или тяжелая неврология, надо постепенный переход делать, но ведь у подруги все в порядке? (иначе ребенка бы в больницу перевели)
20.06.2003 01:55:09, Теа
Free Bird
я сейчас перехожу со смешанного на грудное, вот уже три недели как боремся :(((. в принципе прогресс есть с 650 до 150 мл, но вот последние 10 дней так и стоим около 200 докорма. Доктор сказал насильно не сокращать, решить ребенку самому, когда докорм не нужен. но у нас немного ситуция другая, мы вес плохо набрали в первый месяц. Я скармливаю две груди, потом пускаю по второму кругу, чтобы деть доел все-все до капли. Если ему не хватает, он плачет (даже орет), то использую lactation aid (не знаю как по-русски), в топике про вскармливание приемного ребенка есть на это ссылки: ребенок продолжает сосать пустую грудь, тем самым стимулируя ее, а через трубочку идет смесь. Доктор говорил давать столько, сколько ест, я же немного изменила тактику. Ведь если его накормить от пуза, то есть он захочет только через часа три, а прикладывать к груди надо как можно чаще. Поэтому я даю чуть-чуть смеси, умерить аппетит, через час-полчаса, он просит грудь опять, а там как раз и молочко пришло. конечно, это занимает много времени и отнимает много сил, но будем надеется, что это того стоит. Удачи вашей подруге! 19.06.2003 17:50:12, Free Bird
Я вот подумала - а если тебе попытаться сцеживаться через минут 40? Оно может, конечно, и не получиться - много сцедить. 19.06.2003 20:24:53, Пелагея
Free Bird
Так сцежусь, а что потом ребенок будет высасывать? Я сцеживаюсь поздно вечером, когда его спать уложу и иногда сцеживаю вторую грудь, когда он первую ест с трубочкой. 19.06.2003 21:05:02, Free Bird
а ты сцеживайся не сразу перед его кормлением, а немного заранее, чтобы грудь успела отдохнуть. Она, вообще-то, молоко вырабатывает во время сосания, оно там не скапливается. Просто потом это же молоко можно будет в систему залить вместо смеси, наверное???
Это я так, рассуждаю.
19.06.2003 21:11:32, Пелагея
Free Bird
Буду стараться, конечно, я ему стараюсь давать сцеженное молоко в первую очередь. 19.06.2003 21:15:43, Free Bird
Dash
тут сейчас ссылок дадут, пока скажу: сама после кесарева - правда, кормила с рождения дочки, так что не тот случай. Но первый момент - кесарево никак не связано с кормлением. А второе - у меня подруга сейчас переходит постепенно со смешанного на грудное. Сначала ей стало казаться, что молока не хватает, а по совету врача она пыталась "выдерживать" интервалы хотя бы в 2,5 часа между кормлениями, стала смесью докармливать - со второй половины дня и дальше, молоко, ест-но, стало убывать. Мои уговоры кормить чаще не действовали особо, пока другая ее подруга у нее на работе не сказала ей то же самое. Итог: через неск. дней она докармливает уже только на ночь, немножко, а постепенно надеется и от этого отказаться. Просто чаще дает грудь, на каждый писк, не дает пустышку и постепенно сокращает кол-во докорма до минимума. Говорит, первый день было очень тяжело, но уже на второй были очень хорошие результаты. Удачи подруге - у нее все получится, обязательно! 19.06.2003 17:22:55, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!