Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите знатоки! Хочу кормить приемного

Помогите знатоки!
Хочу кормить приемного ребенка сама. Ребеночек скорей всего будет совсем маленький (до 1 мес.) Подскажите как быть и что делать.
На данный момент каждые 4 часа "стимулируюсь" молокоотсосом по 5 мин. И ношу специальные раковины для мамаш у которых молоко течет ( на них написано, что они стимулируют равномерный приток молока)
Первого своего ребенка (родного) кормила сама, но с тех пор прошло 5 лет.
Буду очень признательна за квалифицированные и обоснованные ответы (если можно). Заранее спасибо.
Информацию можно передавать мылом.
18.06.2003 17:59:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже прочитала, что вам уже дали ссылку на сайт Ленор Голдфарб. Там есть очень подробно расписанные схемы стимуляции с применением гормонов. Обсудите это с вашими врачами, если есть такая возможность. Вот ссылка именно на эту страничку. 19.06.2003 21:59:05, АмальгамА
Всем огромное спасибо за отклики (очень помогли)! 19.06.2003 20:27:43, Мандарин
Светик@.ru
К сожалению,посоветовать ничего не могу,но снимаю перед Вами шляпу!Верю,что все у Вас получится!Удачи! 19.06.2003 11:46:22, Светик@.ru
M&Ms
Обратитесь в "Рожану", я слышала, у них подобные случаи бывали. Телефона у меня под рукой нет, попробуйте поиском найти, или здесь наверняка должна быть где-то их реклама. Желаю удачи! 19.06.2003 10:27:08, M&Ms
Утренняя_роза(Наталья)
А что такое "Рожана" - частная клиника какая? В Москве? 19.06.2003 10:42:59, Утренняя_роза(Наталья)
M&Ms
Это центр поддержки грудного вскармливания. Смотрите по ссылке 19.06.2003 14:11:13, M&Ms
Free Bird
я прочитала ниже, что вы английский не очень жалуете, а то бы я вам информации накидала и дала бы e-mail доктора Ньюмана, который может помочь, хоть он и в Канаде. Есть такой препарат Донпередон, вообще-то он против рвоты, но как побочный эффект, увеличение количества молока, я его сейчас принимаю, но у меня свой ребенок, немного другая ситуация, но смысл тот же :))).

Может ради такого дела вооружитесь словариком и почитаете

http://www.asklenore.com/
18.06.2003 19:42:42, Free Bird
Plutonianka&Polinka
Птичка! Дай мне пож-та мейл др. Ньюмона. Я правда не в Канаде, но близко. У меня тож молока все меньше и меньше. А кормить ух как хочется. 18.06.2003 20:39:19, Plutonianka&Polinka
а в Ла Лече Лиг вы обращались? 19.06.2003 00:00:17, Пелагея
Free Bird
посмотрите на его сайте http://www.breastfeedingonline.com/newman.shtml различные протоколы по теме, потому что он скорей всего их и вышлет.
mailto: drjacknewman@sympatico.ca
18.06.2003 20:51:15, Free Bird
Я бы поискала какую-то группу поддержки в Москве для просто кормящих. Познакомилась с консультантами.

Если хотите, я брошу Вам свой мейл. Можно будет пообщаться, но живая помощь и поддержка наиболее важны.
18.06.2003 19:14:04, Наташа В.
Молодчина Вы.
Мне кажется, что однй стимуляции молокоотсосом недостаточно. Нужно еще подготовить "гормональную почву" - попить правильных препаратов, имитируюших гормоны, которые вырабатываутся при беременности и в момент рождения. Где Вы живете? Спросите у своего гинеколога, он должен прописать правильные дозы, исxодя из Вашего веса и т.д.
18.06.2003 18:23:35, Elka1
Большое спасибо за "молодчину". Зайдите в конфу о приемных детях там таких "молодчин" целая армия. Есть чему порадоваться. 18.06.2003 22:00:59, Мандарин
С гинекологом проблематично, т.к. хотелось бы, чтобы наименьшее кол-во людей было в курсе. Но главное, что наша женская консультация оставляет желать лучшего. А на действительно специалиста особо средств не хватает.
Вот и надеюсь на конфу. Но все равно спасибо за ответ.
18.06.2003 18:35:37, Мандарин
попробуйте позвонить в Рожану или поговорить с Лилей Казаковой.
Читаете ли Вы по-английски?
18.06.2003 19:40:49, Пелагея
Утренняя_роза(Наталья)
Гормонов таких нет - я консультировалась.есть такой аппарат специальный - ребенок сосет грудь, и одновременно у него во рту маленькая трубочка резиновая идет из бутылочки...
постепенно якобы должно молоко придти
18.06.2003 18:42:17, Утренняя_роза(Наталья)
Наталья, Ваши волнения и волнения Мандарина - немножко разного свойства. Для тех, кто выносил и родил сам, "гормоно-заменителей" не бывает и быть не должно - они вырабатываются сами. Для тех, кто хочет кормить ПРИЕМНОГО ребенка, проблема иная - надо имитировать процесс беременности и родов, чтобы молозиво, а потом и молоко, начали вырабатываться. 18.06.2003 21:05:39, Elka1
Утренняя_роза(Наталья)
А мне кажется наоборот наши проблемы одинаковые- и у нее и у меня уже есть свои детки, правда моему уже 10 лет, но я его кормила грудью в свое время. :) 19.06.2003 09:57:30, Утренняя_роза(Наталья)
По поводу иммитации процесса беременности не уверена, т.к. среди моих знакомых есть 2 человека, у которых получилось кормить без гормонов. Просто молоко пошло само собой, когда детки появились ( приемные естественно) и им особо нечего мне посоветовать. 18.06.2003 22:03:29, Мандарин
Это Вы у Серзов наверное прочитали. Это аппарат фирмы MEDELA. Дело в том, что я изрыла весь интернет с точкой RU, но ничего такого не нашла. У меня вот молокоотсос этой фирмы и в коробочке вложен их рекламный проспект, в нем тоже я такого не нашла. Если Вы знаете где купить, то я бы конечно купила. 18.06.2003 18:47:01, Мандарин
Утренняя_роза(Наталья)
Давай на ты? 18.06.2003 18:56:45, Утренняя_роза(Наталья)
OK!! 18.06.2003 19:01:32, Мандарин
Утренняя_роза(Наталья)
Я видела это на англоязычном сайте. Наверное, по интернету можно заказать? название его:Hazelbaker™ FingerFeeder 18.06.2003 18:56:18, Утренняя_роза(Наталья)
НедоразумениЕ
a vot v Rossii vrode firma Medela toze prodajet svoju produkciju!
http://www.medela-russia.ru/where_buy.htm
tut adresa ih magazinov. Na saite estj i etot samij Supplemental Nursing System. Vot tolko v angl. i franc. variantah tam napisano, chto goditsa dlja togo, chtobi pojavilosj moloko u prijemnoj mami, a na russkom pro eto ne slovo. Ne prinjato, chto li? Kto v Moskve, gljante ka nibudj, prodajetsa li eto ustroistvo u nih.
20.06.2003 01:11:15, НедоразумениЕ
FingerFeeder это не совсем то. Это устройство, с помощью которого ребенка учат снова правильно сосать. Вам нужны такие http://www.selfexpressions.com/supnursys.html 18.06.2003 19:56:44, Пелагея
Спасибо! Единственная проблема в том, что сама я не англоязычная, а скорее франко. 18.06.2003 19:02:53, Мандарин
Утренняя_роза(Наталья)
Я переводила все это переводчиком автоматическим - в принципе, смысл можно понять.
Ну а в целом, скажу тебе по секрету, несколько человек, усыновивших детейЮ мне говорили, что на 3ий день общения с ребенком молоко приходит само!
18.06.2003 19:04:59, Утренняя_роза(Наталья)
Ты знаешь, я тоже об этом слышала. Но я такая беспокойная, а вдруг у меня не так будет. Да и каждый день для ребеночка с бутылкой идет не в пользу грудного вскармливания.
Вобщем, я не совсем представляю как это будет. А вдруг главврач мне не разрешит прикладывать малыша.
В голове полный сумбур.
18.06.2003 20:13:51, Мандарин
ТАСЯ
Приходит, приходит, чесслово :))) 18.06.2003 21:53:51, ТАСЯ
Тася, Привет! Напишите поподробней. Жду. 18.06.2003 21:59:16, Мандарин
ТАСЯ
Сюда или на мыло? 18.06.2003 22:56:21, ТАСЯ
Утренняя_роза(Наталья)
И я тут тоже обитаю. Мне через год мамой становиться, вот думаю - может быть уже начать готовить грудь? ТОлько знаете - вот еще вопрос: надо же будет сдать это молоко - ну предмет того, можно ли им кормить грудного ребенка? У меня вот еще мастопатия, боюсь - вдруг молоко не совсем "чистое" будет? Если кто откликнется вам на мыло - вы мне тоже пишите, ладно? 18.06.2003 18:04:21, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!