Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,5м)

Сися=соса..

И что делать? Моя красавица начала использовать грудь,как соску.. После того как она покушала она начинает "жевать" сосок.. отнимаешь,так она возмущеается и все своим видом показывает,что он жутко голодна.. Даю ей грудь опять ,так она пару раз соснет(для приличия) а потом опять жевать начинает.. Соску мы не признаем,никакую.. выталкиваем её.. мол сами еште такую гадость.. а у меня уже грудь болит.. и что мне делать?
16.06.2003 17:05:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПчёлкА
Если болит грудь, значит неправильно даете. При правильном прикладывании грудь не должна болеть! Как только появляются болевые ощущения - забирайте грудь, всунув мизинец в ротик. А насчет соски....Цитируя Пелагею, мужу веддь не предлагаете резиновую женщину, зачем ее предлагать ребенку, как-то неестественно получается. Не нужна соска, давайте грудь и пусть сосет столько, сколько хочет, это его право на данный момент и это нормально, учитесь расслабляться во время его сосания/жевания, читать, есть, шить, сидеть в сети и т.д.
Удачи и терпения!
19.06.2003 00:09:46, ПчёлкА
У меня та же ситуация: соски не берет, а грудь начинает сосать просто так.. правда мне не больно, но просто не эффективно: не ест ,наобщался со мной- мне надо и делами заняться... А соску не брал.. Но ему понравилась не пустышка ,а обыкновенная соска советская на бутылки (без дырки) - нормально! сосет только в путь! и еще надо давать в определенные моменты - когда он готов взять.. как его (момент) определить сказать не могу - интеитивно..
Удачи!
17.06.2003 01:21:51, Kashuba
ПчёлкА
Зачем это делать??????????? Зачем ребенку резину давать сосать??? 19.06.2003 00:13:24, ПчёлкА
Чтобы не травмировать грудь. 20.06.2003 01:59:31, Теа
пупсик
Если малыша нормально приучить сосать грудь (а делать это необходимо), то грудь не травмируется
20.06.2003 05:10:44, пупсик
go_romanovs
Cося "просто так", он вам стимулирует грудь, насасывает себе больше молока. Если ему этого делать не позволять, подставляя соску, то количества молока не будет увеличиваться соответственно его росту. Очень скоро молока может уже не хватать.

Прочитала Ваш рассказ про роды.. - какой ужас! Как врачи определяли, что молозива малышу не хватает?
Но я восхищаюсь Вашим упорством и настойчивостью! Вы - молодец, что не смотря ни на что, кормите ребенка своим молоком! :)
18.06.2003 05:13:08, go_romanovs
та же фигня:(

болтаться на груди может часами и остаться голодным:(

17.06.2003 20:44:51, Astra_Zolotistaja
пупсик
Если больно, нужно забирать грудь и давать ее правильно и стоять на своем. Это деть понять должен, что с грудью можно обращаться бережно и правильно... 16.06.2003 17:09:49, пупсик
Иришка.( Сашенька 1,5м)
дык она её не сосёт.. она или жуёт или просто во рту держит.иногда касаясь языком... 16.06.2003 17:13:10, Иришка.( Сашенька 1,5м)
а тебе больно при этом? она наслаждается, научи ее наслаждаться безболезненно 16.06.2003 18:59:50, Оксана из иркутска
было такое.
знаешь, для меня стало открытием, что соски бывают разной формы:)

третий образец сына более-менее устроил. так что поэксперементируй с разными сосками.
16.06.2003 17:30:27, Astra_Zolotistaja
Иришка.( Сашенька 1,5м)
уже штук восемь.. и все разные..:-( она не берёт их принципиально.. рот открывает и языком её выталкивает.. :-( 16.06.2003 17:32:11, Иришка.( Сашенька 1,5м)
ПчёлкА
Молодец она у Вас, Умная Девочка! 19.06.2003 00:18:44, ПчёлкА
она делает совершенно правильно. Я давала ссылку на сайт Брайона Палмера - о деффектах речевой полости в результате сосания соски. Ну держит она грудь во рту - тебе от этого что плохого? 16.06.2003 18:52:42, Пелагея
Иришка.( Сашенька 1,5м)
дык это.. она когда жевать начинает. .больно однако..:-) 16.06.2003 20:46:47, Иришка.( Сашенька 1,5м)
пупсик
Я никогда не позволяла себя жевать - попытки были. Я забирала грудь и давала снова правильно. Делала это до тех пор, пока мы с малышом друг друга не начинали понимать. Либо он бросал это дело, либо брал грудь правильно и сосал. Еще помогает менять обстановку или занятие - но вы еще маленькие вроде. 17.06.2003 00:32:44, пупсик
да, жевать - это и правда больно. Тут надо бы грудь забирать и давать снова - чтобы без жеваний. Они, кстати, могут начинать жевать чтобы грудь переложить просто поудобнее - если соскальзывать с нее начинают. 16.06.2003 21:06:15, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!