Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочкам кто долго кормит

У меня такой интимный наверное вопрос: когда вообще менструация начинаться должна у кормящих? С первым ребенком началась через три месяца после родов и ровно через месяц как я перестала его кормить А сейчас кормлю год и пять месяцев нет ни хрена Причем овуляция похоже происходит тк у меня низ живота всегда побаливает А последнее время все время тянуть стал Я к врачу пошла она-дура и есть Не беременная говорит это и без нее знаю А где месячные то? Если овуляция есть , значит это плодное яйцо формируется Врач говорит что не хватает гормона тк все уходит на лактацию и на менструацию не вырабатывается Но это же плохо Значит этот фоликул остается в яичнике и так каждый месяц Кто может в этом разбирается подскажите
16.06.2003 14:52:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
У меня первые месячные пришли через 1 год 7 мес после родов, кормить продолжаю до сих пор (2 года, сосет довольно часто). Я в 1,5 года тоже занервничала по поводу месячных и задавала вопрос по этому поводу. Посмотрите ссылки - это ответы на мой вопрос:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=17300

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=4820


Мне кажется, по ощущениям не определишь, была ли овуляция. Побаливать может, например, из-за эрозии или еще почему. А может самовнушение и ничего особо не болит :)
17.06.2003 20:31:00, Наташа Р
Meitene
Определить овуляцию по ощущениям в животе нельзя. Ничего никуда "не уходит". Происходит совершено другое перераспределение, соотношение гормонов (их много, не один гормон). Овуляция быть может (так как и кормящие беременеют иногда), а менструации быть необязательно при этом. Овуляции эти случайны, нерегулярны (не так, как до родов - "по механизму часов") и никакого значения не имеют (если конечно вдруг всё не совпадёт:овуляция- оплодотворение спермиком- внутрений слой матки созрел и готов принять оплодотворённую яйцеклетку).Так что Ваша доктор совсем и не дура, потому что единственное о чём надо беспокоиться, а нет ли новой беременности?
Ничего плохого нет, что происходят "пустые" овуляции. Ну, созреет эта яйцеклетка, никому она не нужна, атрофируется, спустится в матку и выйдет с другими слизистыми выделениями.
Только, пожалуйста, не пытайтесь её найти.:) Это невидимый процесс. :)
17.06.2003 10:51:43, Meitene
Nessie
Фолликул в яичнике не остаестя... а нет менструации - значит что нет отторжения эндометрия... 17.06.2003 09:47:56, Nessie
Dash
может, в планировании спросить? у меня пока нет ничего - нам 10 мес. скоро - так что я не знаю. 16.06.2003 19:23:20, Dash
у меня в 2, 5 мес, при частом кормлении. Мне кажется вы не можете утверждать, что потягивания связаны с овуляцией, тогда но хоть маленько бы кровило. 16.06.2003 19:01:26, Оксана из иркутска
пупсик
У меня начались в год и два. Это у каждого по разному. А чего вас это беспокоит - ну нет и не надо пока -я даже расстроилась, что опять вечные критические проблемы начались
16.06.2003 16:57:34, пупсик
В принципе то, что нет менструации - это очень хорошо. Это снижает вероятность раков соответствующих органов. У меня с первым все началось после 18 месяцев, а со вторым - после 22.
Про то, что овуляция происходит - это очень вряд ли.
16.06.2003 15:34:47, Пелагея
Снандулия (NTL)
к последнему - очень может быть, помнится, Шутка, кажется, по этому поводу в беремeнной конфе писала 16.06.2003 15:42:53, Снандулия (NTL)
пупсик
Нет, просто если есть овуляция, то должны быть месячные - однозначно. Просто как бы цикл организм чувствует всегда. Я вот в дни "критические", когда они еще не наступили, чувствовала себя все равно не очень в порядке. 16.06.2003 16:59:33, пупсик
Meitene
Нет, овуляция может быть без менструации(как, кстати, кровотечения из матки тоже могут быть без овуляции). При кормлении грудью такие овуляции ввариант нормы. В других случаях надо искать проблему с гинекологом-эндокринологом. 17.06.2003 10:55:00, Meitene
пупсик
Я просто думала, что один - первый раз может быть, а потом нет, потом должны быть месячные. Или не так - просто попытка логически помыслить. я не спец. 17.06.2003 15:05:48, пупсик
Снандулия (NTL)
неоднозначно :)
врачам-гинекологам, я думаю, виднее :)
16.06.2003 17:27:24, Снандулия (NTL)
пупсик
Не, врачи могут быть нелогичными - а вот если логично рассуждать- если что-то созревает, то дальше процесс должен идти - мы ведь не компьтеры, чтобы что-нить выкинуть из программы... 16.06.2003 18:14:30, пупсик
Meitene
:))) Ох-хо-хох! Вы не иначе, как программер? ;) Человеческая природа, жизнь человеческая УЖАСНО нелогичны, скажу я. Просто чрезвычайно нелогичны и разнообразны... 17.06.2003 10:57:10, Meitene
Привет!!! Рада тебя видеть.
А меня все наоборот постоянно потрясает красотой и логикой:). Даже разнообразие:).
А подробнее про механизм можешь рассказать?
17.06.2003 16:01:33, Пелагея
Meitene
Нет, логика, конечно, есть. У мужиков, например, точно не бывает менструаций, никогда...Но грудь, бывает, растёт и у них.
Может, я не так поняла про логику. Логика есть, конечно.И красота.Это да.
17.06.2003 16:18:15, Meitene
да, растет. И они даже лактировать могут:))). Мой сын это начал какому-то знакомому на днях втирать:))) 17.06.2003 19:47:21, Пелагея
Meitene
Механизм овуляции? Нет, не могу. По крайней мере сейчас. Суть в том, что в идеале конечно, яичники и матка работают согласовано и зависимо друг от друга. Но ведь ещё и голова в этом согласовании участвует. Плюс грудь, если лактация. Кроме гормонов, есть ещё предшественники гормонов,вырабатываемые гипоталамусе. Там очень много уровней регуляции. Поэтому с одной стороны, считается, что менструальный цикл "точный как часы" свидетельствует о женском гормональном здоровье. С другой стороны,на этот цикл очень легко повлиять разнообразными внешними факторами (не доспала, не доела, переела, перееработала...) и большинство женщин не имеют точного цикла, но живут, рожают.
При лактации ещё и пролактин включается. У одной его много, у другой мало, у третьей- когда как... Лактационная аменорея - вполне официальное и признанное понятие.
17.06.2003 16:14:45, Meitene
не, про аминорею я знаю. Но я никогда не слышала, что овуляция каждый месяц происходит без месячных. Я, правда, в этой теме не копалась особенно. 17.06.2003 19:49:05, Пелагея
Meitene
Нет, не каждый месяц, конечно. Это нерегулярные и нечастые овуляции (без менструации). Но их трудно вычислить, т.е. невозможно. Поэтому и беременеют некоторые кормящие, хотя вроде и месячные не приходили и прикладываний много. Поэтому я не доверяю такого рода естественной контрацепции. Я этой темой тоже больше в рамках контрацепции интересуюсь ведь. 17.06.2003 20:00:33, Meitene
я твердо знаю, что первый период начинается до месячных. То есть можно забеременеть даже если месячных еще не было (но они должны были бы прийти через две недели). Но у меня было ощущение, что яйцеклетка всяко месячными из организма выводится. И что если кормишь и даже месячные есть - яйцеклетка может быть недозревшая и из нее может неполучиться ребенка (фу, как я плохо могу выразить эту мысль), но вот что может быть овуляция, регулярная хоть сколько-то без месячных, не заканчивающася месячными - мне очень интересно. Я про такое никогда раньше не слышала. Мне бы именно хотелось послушать чье-то объяснение на пальцах - как это может происходить. Что, там клетка внутри остается? 17.06.2003 20:45:12, Пелагея
Meitene
Я поняла! Мы совсем о разных вещах говорим. Есть понятие ановуляторный цикл - т.е овуляции нет, есть менструация. Это довольно частое явление. А то, что я говорю, это наоборот. Такое случается, например, при резком падении уровня пролактина. Вот кормит, всё ОК у неё и вдруг бац, пролактин упал, яйчник среагировал, яйцеклетка вышла, эндометрий не готов, менструации нет. Потом пролактин снова нормализовался и всё пошло, как раньше. Я примитивно, может рассказываю, но так как я понимаю. Возможно, что я не верно истолковываю, но вот опять свои лекции почитала, да нет, вроде так меня и учили.:) 17.06.2003 21:43:48, Meitene
пупсик
спасибо! я про это тоже имела ввиду. 18.06.2003 06:11:10, пупсик
Meitene
Запустился первый период (вследствии особого расположения гормонов), назовём его день 1. Вот идёт он с дня первого до, скажем 16. Вот на 16 день вылупилась здоровая яцеклетка и пошла по трубе. С этого дня начался второй период. Он 14 дней (т.е 16+14). Если она за 3 дня никого невстретила, не оплодотворилась, то всё умерла и вышла.

В это время в матке до 16 дня должен созреть эпителии, для того, чтобы эта яйцеклетка оплодотворённая прикрепилась в случае чего. Если ничего не прикрепилось, то до 30 дня эпителий нарастает-нарастает, пока не отвалится (менструация).

Процессы в матке и яичнике параллельны и в идеале синхроны. Но при лактации может случиться, что яйцеклетка созреет, а эпителий матки- нет. Матка во время кормления как бы атрофирована (её внутренний слой). А может случиться, что (т.е как случается беременость у кормящей): она кормит, ничего не созревает, эпителий атрофирован, но вот вдруг запустился межанизм цикла (никто же не знает, что он вот запустился), и вот уже идёт день первый, 2, 3-16, овуляция, и матка тоже среагировала созрела, и муж желание изъявил - и всё сложилось...

Спрашивай дальше.
17.06.2003 21:05:30, Meitene
Можно я спрашу? А вот при первой ситуации (есть яйцеклетка, но эпителий не готов) куда она потом девается? Она же должна каким-то образом покинуть организм ? Или нет? 17.06.2003 22:00:49, MQ
Meitene
Через матку во влагалище и выделяется с другими выделениями (эти выделения образуются в основном железами половых органов). Думаю, что выделяется также, как и обычно неоплодотворённые яйцеклетки выходят. 17.06.2003 22:10:57, Meitene
пупсик
:-) нет, я не програмер, но считаю, что поведение организма очень даже последовательно (хотя, случаются казусы). Не может работать организм, исключив пару стадий какого-нить процесса. Это паталогия, потом может и приспособиться, но это повлечет уже другие процессы (иногда тоже патологические). Это мое личное мнение. 17.06.2003 15:08:22, пупсик
Meitene
Так, как Вы описываете, тоже бывает.В онкологии, например. Жизненный цикл клетки очень точно запрограммирован. Чуть сбой, не умрёт клетка во время и начнёт разростаться.:(
Но с гормонами всё ещё сложнее, как мне кажется. Я тоже не специалист в гинекологии и эндокринологии, но "сильно любитель".:)))
17.06.2003 16:33:43, Meitene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!