Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выход на работу и питание

Девочки, подскажите у кого есть опыт.. ребнку 2 месяца, через пару недель надо выходить на работу.. хотелось бы продолжить кормить грудью.. В течение рабочих дней наверное буду сцеживаться, но нету возможности оставлять ето молоко для ребенка (офис далеко от дома, холодильника в офисе нету и работать надо по 8 часов).. так что скорее всего ребенок будет на исскуственном молоке днем (4 раза в неделю) а остальное время буду кормить.. подскажите пожалуйста, по сколько надо давать исскуственное молоко ребенку и как часто, если сейчас я кормлю ребенка по требованию..
15.06.2003 02:28:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dlya togo, chtoby sohranyat'scezhennoe na rabote moloko kupite sumochku s ice packs (tam gel', zamorazhivaete doma v morozilke, nekotorye zaprosto derzhat holod 8-10 chasov dazhe v zharu). Vazhno: eto moloko mozhmo sotavit' na noch' v holodil'nike i skormit' rebyonku na sleduyushii den', a vot zamorazhivat' ego dlya bolee dlitel'nogo hraneniya ne stoit.
Skol'ko s'edaet rebyonok ya opredelila s pomosh'yu vesov (vzveshivala do i posle kahdogo kormleniya primerno za nedelyu do vyhoda na raboty). V itoge znala, skol'ko s'edaet rebyonok dnem i staralas' stol'ko zhe scedit' na rabote. Dlya scezhivaniya pol'zovalas' dvumya ruchnymi Aventami (v etom sluchae na vtoroe scezhivanie u menya byl chistyi molokootsos).
16.06.2003 04:01:56, irina.
Олесь, попробуй взять весы напрокат и посмотри, сколько в среднем съедает за одно кормление - детки то разные - кто 90 гр, кто и 120 съесть может в таком нежном возрасте. если нацедить достаточно можешь - то классно. если нет - посчитай сама, сколько ему смеси на твое отсутствие надо. 15.06.2003 20:14:48, Astra_Zolotistaja
можно начать морозить молоко сейчас.
Молоко хранится при комнатной тепературе несколько часов - то есть сцедить перед выходом с работы и превести что-то домой вы вполне сможете.
15.06.2003 02:43:50, Пелагея
а как правильно размараживать такое молоко? просто ставить пакетик/бутылочку в горячую воду?
и тогда по сколько раз просить в саду кормить ребенка или тоже заставлять их делать ето по требованию?
и еще вопрос - когда лучше сцеживать молоко , я имею в виду что я кормлю сразу из двух грудей и по требованию.. т.е. если я сцежу, а дочке есть захочется а у меня молока то и нет.. подскажите пожалуста как лучше сцеживать молоко для заморозки..
16.06.2003 00:18:59, olesja
Лучше сцеживать как раз перед едой - пока вы дома и кормите по требованию она и сама себе насосет. Утром перед работой можно пытаться немного сцедить, тогда на день будет еще дополнение к заготоленному заранее. Ночью кормите, чтобы молоко не пропало. 17.06.2003 15:30:55, Julia_K
Снандулия (NTL)
я вытаскиваю замороженный пакет (150-180 ml) на 2 часа при комнатной температуре, потом разливаю по бутылкам и в холодильник 16.06.2003 11:50:17, Снандулия (NTL)
а столько молока в пакете - это за одно сцеживание или ты смешиваешь от разных?

16.06.2003 14:45:17, Astra_Zolotistaja
Снандулия (NTL)
за одно (сейчас иногда 280 бывает) 16.06.2003 15:43:36, Снандулия (NTL)
OlyaMT
Замороженный пакетик\бутылочку под теплую воду - не больше 37 гр!!! 16.06.2003 00:50:14, OlyaMT
Я завела сумку - холодильник. Если положить в нее три, четыре охладительных элемента (дома их замораживаешь в морозилке на ночь), то хватит на целый день. Мы ездили на жаре в поездку часов на 9-10. Посередине я сцедилась, молочко приехало домой холодненькое. Так что не обязательно на искусственое переводить, можно и своим выкормить. 15.06.2003 10:52:27, Zenya
а что ето за сумка такая? вы где ее покупали? она тяжелая сама то? 16.06.2003 00:11:00, olesja
Я покупала в хозяйственном (в Израиле), где оборудование для кемпингов и пикников. Еще бывает в туристических магазинах. Весит она ничего - как обыкновенная трячная сумка. Я взяла самую маленькую - квадратную. Охладительные элементы чего-то весят, все вместе все равно не тяжело получается. 16.06.2003 10:18:38, Zenya
Akka K.
О!!! Классная идея про сумку, может и мне пригодится (когда-нибудь) 15.06.2003 14:04:50, Akka K.
Снандулия (NTL)
имхо, тут и думать нечего :) - это было первое, о чем я подумала, когда начала на работе сцеживаться
да и здесь об этом писалось
15.06.2003 14:30:24, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!