Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Отлучение :(((((((((((((

Бедные мы несчастные :((( Резко и неожиданно закончилось наше ГВ по той причине, что меня увезли в больницу на неделю и напичкали там лекарствами :( Моему малышику 2 года, он вспомнил сразу о родной сисе, но "нету больше" его убедило и теперь, через неделю, не просит. Но начал сосать пальчики. Надо ли это контролировать? Перед глазами ещё старший братик (скоро 3года), который постоянно сосёт то одеяльце, то подушку, соответственно и этот перенимает. И ещё вопрос, как пережечь молоко? А то я просто плакать готова каждый раз как его сцеживаю - никому оно не нужно больше! Не готовы мы были... :(((((
Да, возможно ли потом будет расцедить грудь, не рожая? То есть для неродного младенца (это чтобы знать на будущее)? Спасибо всем, кто ответит.

ЗЫ Не могу понять, как люди по собственной воле отлучают ?!!! Сами идут на такой резкий кошмар (знаю таких лично)?!!! У меня такая психотравма, да и у дитёнка... Кстати, как узнать, действительно ли ему также тяжело как и мне, или для него это в принципе не так страшно?
14.06.2003 14:07:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Про неродного ребенка - у Серзов написано, что можно. Легко верю: у меня, если надавить, до сих пор молозиво можно выцедить (не кормлю уже 2 года)... 15.06.2003 02:15:53, Томасина
Да, увидела. У меня есть знакомые знакомых, которые вскормили грудью приемных детей. То есть - ребенка со смеси, полугодовалого, перевели на грудное вскармливание. Я подробностей не знаю - но если надо - узнаю. Вполне это возможно. На сайте Ла Лече Лиг есть много информации про кормление приемных детей. Вы читаете по-английски?
Правда к тому времени, как он у вас появится - там уже будет, наверное, информация по-русски на эту тему.
14.06.2003 17:58:18, Пелагея
Насчет кормления приемного ребенка напишите мне на мейл. 14.06.2003 17:03:33, наташа_а
Maguai
Ох, как я вас понимаю.... у меня сын - ровесник вашего младшенького, тоже свершенно не готов расстаться с сисей (сейчас, когда по плохой погоде дома сидим, прикладывается чаще чем в новорожденном возрасте). А мне предстоит лечение с антибиотиками, и нужно это дело завершать. Да и организм уже не выносит постоянное доение с небольшими перерывами, особенно под утро, часов с 5-6 и до пробуждения (8-9 ута).
Но жалко его, слов нет, не знаю, как быть, найдутся ли силы...
14.06.2003 15:34:16, Maguai
Может,можно обратно сисю дать???Вы принимаете лекарства??? 14.06.2003 14:23:45, наташа_а
DD
А смысл? Лекарства уже не принимаю, но две недели без сиси... Он уже смирился. И снова начинать в таком возрасте - может, ещё хуже потом будет? Ведь когда-то же надо остановиться....:(((((( 14.06.2003 15:54:26, DD
Не беспокойтесь, он остановится. А сосание пальцев и одеял - я в конференции до года дала ссылку на сайт Палмера - как влияет на формирование челюсти. Могу здесь повторить - вы посмотрите и сами решите - хотите ли Вы, чтобы ребенок сосал пальцы и одеяла.
Если ребенку важно сосать и Вы еще не готовы - то почему надо прекратить? Другое дело - если Вы ХОТИТЕ прекратить
14.06.2003 16:12:00, Пелагея
DD
Я НЕ ХОТЕЛА, но смирилась, переживала и иногда переживаю сейчас, но переживает ли он? Два года - не такой маленький срок для грудного вскармливания, чтобы возобновлять его любой ценой после большого количества гормональных препаратов, антигистаминов (я помню как в 4 месяца я пила курс антиб. и какое это было мучения, но тогда я готова была пойти на всё ради сохранения ГВ. А сейчас так ли это необходимо??? Тем более, что приступ может повториться и ещё раз такое....:((((
Конечно, я не хочу, чтобы дети сосали одеяла и пальцы, но их психологический комфорт для меня очень важен. Есть ли какие-нибудь щадящие, кроме ГВ (тем более, что для старшего оно и не возможно) средствя для отучения от этих привычек? Дайте ссылку, пожалуйста.
И пожалуйста, ответьте на мой вопрос про вскармливание чужого ребёнка.
Спасибо.
14.06.2003 16:51:22, DD
пупсик
на мой взгляд, вам необходимо самой определиться и разобраться в своих чувствах относительно ГВ. А потом принять взвешенное решение.
14.06.2003 21:04:43, пупсик
Дело в том, что "не хотела, но смирилась" может приводить через 10 лет с ощущению - блин, зачем же я тогда так сделала!!! - оно Вам надо?
Про чужого ребенка - это где?
Про средства отлучения - я не знаю, у нас таких проблем не было. Но я старшего отлучала - в возрасте лет двух с половиной - и потом он стал кормиться снова. Я ему объяснила, как сосать.
14.06.2003 17:54:10, Пелагея
DD
>Но я старшего отлучала - в возрасте лет двух с половиной - и потом он стал кормиться снова.

И когда он в итоге отлучился?Как это произошло?
14.06.2003 22:53:05, DD
Он пока не отлучается. Конечно он уже большой и я могу сказать ему - что хватит - прямо сегодня. Но мне это было бы не удобно. Так что мы продолжаем - два раза в день или реже. 14.06.2003 23:11:56, Пелагея
DD
А ссылку обещанную про сосание пальцев и одеял дайте пожалуйста, а то у меня поиск барахлит :) 14.06.2003 21:00:04, DD
Дисклеймер писать? Это очень познавательно, но может быть очень неприятно смотреть - рты чужие. Некоторые картинки довольно мерзкие. Автор - зубной врач. 14.06.2003 23:32:13, Пелагея
Дайте,конечно,сисю!!!Ребенок не готов.Придет время-откажется.Сосание одеяла-замена маме.Не очень это как то.... 14.06.2003 16:29:07, наташа_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!