Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Отучение от докорма

Такая у нас хорошая тенденция была к уменьшению смеси, а вчера прям жор на ребенка напал. В больнице нам скармливали 600-650мл смеси, потом дома это количество стало сокращаться с каждым днем, сначала до 450мл, потом до 400-350... Делали это не насильно, давали столько, сколько просил. С 6 по 9 июня 4 дня подряд съедали не больше 150 мл (смесь + сцеженное молоко), а вчера съел 220, прям обидно, ведь так все хорошо шло за 10 дней с 650 до 150 мл. Вот думаю, что сегодня делать, давать столько, сколько будет не хватать или постараться удержать на 150, чтобы насасывал больше из груди? Нам 7 недель к тому же, может это скачок роста? Как вообще нужно смесь убирать правильно?
11.06.2003 18:34:42,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваше кол-во докорма не значительно,оно не играет никакой роли для роста и развития,т.е.такое кол-во убираеися одномоментно.НО может быть это плачь по бутылке.К сожалению,ребенок очень быстро привыкает к такому ритуалу"дали грудь-потом бутылку" и сложнее всего этот ритуал убрать Бутылка убирается сразу,при необходимости докорм дается из ложки.(необходимость определяется подсчетом мокрых пеленок).Почитайте на мазе.ру статьи о недостатке молока(скорее всего у Вас уже никакого недостатка нет,есть просто неуверенность в себе) 12.06.2003 09:46:39, наташа_а
Free Bird
а почему количество незначительное? нам 7 недель, вес 3500. Ему положено съедать 600-650мл (так мне в госпитале сказали, не знаю насколько правда), так что 200 мл это треть, вполне значительно. конечно, можно было бы оставить его без докорма, поорал бы пару дней да насосал бы, но к сожалению, за нами сейчас куча врачей смотрит, чтобы мы вес хорошо набирали :(((. за такие методы опять пришлют кого-нибудь из общества защиты детей :(((. 12.06.2003 16:12:05, Free Bird
При кол-ве 150-200 г.докорма в сутки и нормальном кол-ве пописов докорм можно отменить(опять же контролируя пописы и соблюдая правила г.в.) 12.06.2003 16:20:32, наташа_а
Тут надо быть осторожнее. Особая ситуация, плюс Птичку наблюдают специалисты самого высокого уровня. 12.06.2003 17:55:02, Наташа В.
Я,видно,совсем не вкурсе.Может,кто расскажет подробнее???Все дело чем то осложнено?? 12.06.2003 18:15:16, наташа_а
Free Bird
вот две ссылки на мои топики в этой конференции и заграничной, я там все подробно описала http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Breast&tid=44472
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Foreign&tid=14917
12.06.2003 19:20:50, Free Bird
Я все прочитала.У нас тоже таких случаев предостаточно,но слава Богу,они не оттягощены социальными службами.Я точно знаю что слишком много всего влияет на набор веса.Например,прием препаратов для сохранения беременности.И по-моему,подсчет пеленок всетаки вполне безопасный способ для проверки.Вы все еще ходите взвешиваться так часто??Наверное,показатели все время разные.Дай Вам Бог силы вынести эти сложности.Сообщайте результаты Удачи!!! 12.06.2003 20:59:49, наташа-а
Забыла спросить!Сколько вы сейчас прибавляете???? 12.06.2003 21:12:25, наташа-а
Free Bird
с пеленками у нас всегда было все в порядке, в час писал один раз точно, иногда два. вот с покаками были проблемы в первые три недели, пару дней (не подряд) мы были совсем без покаков, я прочитала, что это норма для гв, но оказывается это не распространяется на первые три недели :(((. за неделю в госпитале прибавили порядка полкило, за последние две недели грамм по 200, завтра к семейному доктору на взвешивание идем. С госпиталем мы разорвали отношения. Ходим только в клинику по гв по понедельникам и к семейному по пятницам, два визита еще терпимо. 12.06.2003 21:30:51, Free Bird
Все таки с молоком у Вас все впорядке.На прибавку в весе много чего действует.Если поподробнее разобраться причину можно найти(сложные роды,применение медикаментов,даже вскрытие плодного пузыря,какие нибудь закаливающие процедуры).В конце концов вовсе не обязан ребенок прибавлять строго по таблицам!Так было у одной моей подруги.У нее за первый месяц ребенок прибавил около 200г.Эта мама-консультант.Ребенок писал по18-20 раз в сутки и стал прибавлять со 2 месяца.Догнал и перегнал все нормы.Сейчас ему 5 лет и все у него в порядке.Да и вы,я смотрю,нормально прибавляете:))Когда ребенку действительно не хватает он очень мало писает даже при постоянном круглосуточном сосании.Все будет у вас хорошо. 13.06.2003 20:33:03, наташа_а
Free Bird
Спасибо за поддержку, будем надеется, что все наладится. После госпиталя у меня сильно молоко поубавилось, будем надеется, что все встанет на круги своя. 13.06.2003 21:08:05, Free Bird
Free Bird
а мы бутылку и не давали изначально, используем lactation aid: ребенок продолжает сосать грудь, а ему в уголок рта вставляется тоненькая трубочка, из которой он высасывает смесь. А после госпиталя недостаток молока был сильный, может еще и есть, я сейчас пью таблетки для возвращения лактации. 12.06.2003 16:00:14, Free Bird
пупсик
Наташ - у них история долгая и непростая. Там внизу топики почитаь можешь. Они и так бились тут правдами и неправдами и хорошо, что у них ГВ сохранилось! 12.06.2003 10:05:08, пупсик
Пупсик! Они,оказывается,в разных комнатах спят. 12.06.2003 16:17:38, наташа_а
Мне кажется,я Вас с кем то перепутала.Прошу прощения.У меня от кол-ва ников с непревычки путаница какая-то. 12.06.2003 16:27:56, наташа_а
Free Bird
:))) уж кто-кто а мы вместе спим, даже муж уже проникся этим, говорит "так приятно, просыпаешься, а рядом такое милое существо мирно посапывает". 12.06.2003 16:32:24, Free Bird
go_romanovs
Ой, как вам хорошо, а у нас папа просыпается утром от того, что по нему ползают и лупасят по ушам и лицу :) 12.06.2003 21:20:43, go_romanovs
Free Bird
так мы еще не ползаем :))), посмотрим, как папа дальше реагировать будет 12.06.2003 21:32:37, Free Bird
Free Bird
вчера всеми правдами и неправдами остались на 155мл, не стали на ночь докармливать. вроде с голода не умерли :))) 12.06.2003 16:03:28, Free Bird
Ну вы посчитайте-таки эти пописы!Трубочка-это sns?Если "да"-то ее не используют более 3 недель! 12.06.2003 16:25:46, наташа-а
Free Bird
не знаю, что такое sns, но то что мы используем ссылка внизу на английском. вот там написано Weaning the Baby from the Lactation Device... The whole process may take 2-8 weeks, although some mothers have used the device only a few days, whereas others have not been able to stop it at all. Rapid improvement sometimes occurs after a long period of little change. 2-8 недель отучение от этой штуки, а иногда это используется постоянно. У нас заканчивается третья неделя.
12.06.2003 16:37:17, Free Bird
Supplementary Nutrition System 12.06.2003 17:53:59, Наташа В.
Это такой пакетик на шею вешается и от него трубочка к груди??? 12.06.2003 16:58:52, наташа_а
Free Bird
ага он самый 12.06.2003 17:23:38, Free Bird
Наверное,пора снимать.Они потом долго отвыкают,хуже,чем от бутылки.Если докорм все еще нужен можно давать из ложки или шприца без иголки( тоже в уголок рта по капле). 12.06.2003 17:53:20, наташа_а
Я,собственно,действительно не знаю предыстории,но посчитать пеленки и давать докорм из ложки ,в любом случае, можно.Может,ребенок уже и ненуждается в докорме ,а просто требует свою бутылку,а у мамы не хватает духу не дать? 12.06.2003 11:16:31, наташа_а
не знаю, насколько в тему, но расскажу.. мы первые 2 дня жизни полностью в роддоме жили на смеси... на 3й день пришло много малозива и я кормила где-то 50 на 50. на 4 день полностью убрала смесь, а когда кричал - давала грудь. он у меня еще ко всему и не брал грудь как следует! но поорав часа 2 - взял и потом опять через ор пару раз.. но потом зато все проблемы были сняты - ест из груди и без докорма.. нам сейчас почти месяц.
Удачи!
12.06.2003 05:26:52, Kashuba
Free Bird
спасибо за свою историю, такие истории подбадривают 12.06.2003 16:06:45, Free Bird
Как часто ты даешь грудь сейчас? И можешь ли ты давать ее чаще? 11.06.2003 19:47:26, Пелагея
Free Bird
ночью мы без докорма хорошо справляемся, полночь - 3 ночи - 5 утра - 6:30, а днем прикладываю так часто, как просит, перерывы по полтора часа максимум. Но он очень быстро выедает обе груди и начинает капризничать, почему-то днем плохо молоко вырабатывается, ему не хватает, как ночью. Все-таки у меня есть надежда, что это просто такой день вчера был, сегодня пока только 30 мл сцежанного молока и вот сейчас смесь ест, пока только 10 мл выпил. 11.06.2003 20:27:19, Free Bird
ПчёлкА
Молока вырабатывается столько, сколько сосет ребенок, чем больше сосет, тем больше молока. Ему надо привыкнуть к груди, понять как нужно ее сосать, чтобы вырабатывалось молочко, а как сосать, чтобы оно не вырабатывалось:) Убирайте смесь и давайте грудь. Часто менять грудь я Вам не советую. Растягивайте сначала грудь на полтора часа, затем на 2, затем на 3, т.е. в течении 1.5 часов давайте одну грудь независимо от кол-во присосов ребенка. Ес-но бутыли и пустышки выкинуть!
Удачи!
12.06.2003 09:31:33, ПчёлкА
Free Bird
он у нас плохо вес набрал в первый месяц из-за того, что слабо сосал, не насасывал сколько ему нужно, предпочитал вздремнуть. так что мне сказали давать обе груди, пока хороший поток и он сосет, а как устал давать смесь через трубочку в уголок рта. 12.06.2003 16:27:28, Free Bird
Есть два термина milk-making and milk-giving. Молокоделание и молокодавание. Молоко может быть, но его можно просто не дать ребенку. Страх, волнение, стресс могут подавлять прилив. Может быть стоит попробовать на двое-трое суток днем очень большим усилием воли не волноваться? Аутотренинг попробоватья? Ночью просто большинство не волнуется, и очень расслаблены. 11.06.2003 22:46:12, Наташа В.
Free Bird
вроде стараюсь не волноваться, после госпиталя все уже утряслось, только и заниаюсь тем, что произвожу молоко :))). решили до конца недели не давать больше 150 (вчера 155 дали), в следующую не больше ста. А потом совсем убрать. В пондельник встреча с доктором Ньюманом, посмотрим, что он посоветует, еще и таблетки должны полностью подействовать к след недели. 12.06.2003 16:23:36, Free Bird
можно давать первую грудь-вторую-первую снова - и после этого уже смесь?? 11.06.2003 22:07:53, Пелагея
Free Bird
:))) я даю первую, вторую, первую, вторую, первую, вторую.... время пребывания у грудей сокращается, потом наступает момент, когда он соснет и сразу плачет у обеих грудей, тогда приходит время смеси. Рабует очень, что придумали такую штуку как lactation aid, малыш продолжает стимулировать грудь. 12.06.2003 16:18:41, Free Bird
а сколько времени занимает одно такое кормление? 12.06.2003 18:09:38, Astra_Zolotistaja
Free Bird
подолгу, иногда по часу и более, но я считаю, что оно того стоит, сейчас трудно, через месяц будет лучше и лучше. 12.06.2003 19:33:27, Free Bird
Не знаю насчет как убирать, но старшего кормила сцеженным молоком. Так пару недель в вашем возрасте он переедал норму на грамм 80-90. Педиатр очень удивлялась как много он ест, даже советовала не кормить((( Может стоит на 150 удержать попробовать 11.06.2003 19:13:06, Херувимка
не помню...давно это было(( 12.06.2003 22:13:30, Херувимка
Free Bird
а какая была норма, мне сказали что 650мл с его весом, так что 200мл значительное количество. 12.06.2003 16:28:44, Free Bird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!