Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы ,советы...

Прочитала ниже про вмешательство посторонних в кормление по средствам советов и критики и вспомнила про свою "беду"
У меня несколько другой вопрос: все как ненормальные "рекомендуют" мне допаивать малыша водичкой! Он у меня полностью на ГВ (месяца еще нет). И любая мать старшего поколения начинает со мной разговаривать как с садисткой, котораяне дает воды! А аргументы, что малыш не хочет, не пьет ее, что в молоке все есть- не понимают. остаются очень обиженными, когда я говорю, что, мол, "это ваш опыт, а это наш. Мой ребенок - моя ответственность и я отвечаю за его здоровье и самочувствие". Когда мой педиатор участковый посоветовал давать малышу эспумизан, от которого у него диатез выскачил - я не упрекаю ее, а говорю, что это я допустила.. И все тут соглашаются.. тоже самое с водичкой.. Но соглашаться тут никто и не думает... Так вот и спорим..
Хотя последнее время я резко закрываю тему и все. правда это чревато обидами...

Девочки, скажите- как вы отмазываетесь от подобных натаций? что б не обижать родственников?
11.06.2003 02:51:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
Родственникам говорю, что так сказал врач, а врачам говорю, чтоб сами приходили и давали моему ребенку водичку (или прикорм в 4 мес.)вместо сиси и сами бы потом его утешали. Нам в месяц врач сказала, что ночью ребенок должен спать, а то что она сосет так это она не есть а пить хочет... ну я ей и сказала то что выше написала, поскольку даже прошлым летом (жара, пожары) при попытке ей дать в рот что-то другое кроме сиси встречалось таким горем! 15.06.2003 12:04:05, Жужа и Софико 11 мес.
M&Ms
Точно так же. От родственников, знакомых и прочих доброжелателей могу отмазаться очень резко. Если обидятся - ну, не мои это проблемы. Слава богу, мои родители не вмешиваются в мои принципы кормления и воспитания, они у меня очень и очень понятливые. Друзья тоже особо не докучают советами (так получилось, что они почти все бездетные), и с педиатром мне очень повездо, она как раз сторонница долгого кормления грудью (бываеи и такое!). Если все же родственники и друзья обижаются, то можно извиниться, поблагодарить и сказать (типа предупредить), что у молодых мам очень много гормонов в крови, поэтому они могут очень бурно реагировать, так что в следующий раз лучше не пытаться навязывать какую-то точку зрения... 11.06.2003 15:59:57, M&Ms
Бестия (Витя 1,5 года, Алена 2 месяца)
мама моя тоже настаивает на водичке и сестра тоже туда же... я им говорю, что в молоке все есть, доводы не принимаються... 11.06.2003 15:50:31, Бестия (Витя 1,5 года, Алена 2 месяца)
Снандулия (NTL)
я сама в свое время устала от этого...
и тоже такие вопросы здесь задавала...

последней каплей стала статья в местном журнале, что летом в Израиле детям надо давать воду каждые полчаса, А ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ ЕЕ ПИТь, ТО ДАВАТь ПОДСЛАЩЕННУЮ ВОДУ
11.06.2003 12:31:23, Снандулия (NTL)
aska
Очень резко, практически грубо требую отстать от меня с советами. Но один раз. Сразу предупреждаю, что если не отстанут, нам придется прекратить общаться.
У меня старшая дочь очень ранняя, мне с ней каждый встречный-поперечный норовил советов надавать, а лучше показать, как надо. Приходилось обороняться.
11.06.2003 12:28:24, aska
Я обычно спрашиваю у мам-советчиц, как долго они кормили своих детей.
Ни одна из тех, кто советовали мне не кормила дольше полугода.
Дальше гордо заявляю, что у них нет удачного опыта гв, поэтому давать советы они не имеют права.
Если и после этого пристают рекомендую почитать материалы воз и ЛЛЛ по гв, а вот после этого поспорим.
11.06.2003 09:21:53, Тукка
пупсик
Я расставила точки над "и" сразу - мол, вы своих детей воспитали - дайте нам своих воспитать.
Еще статьи подсовываю или не обсуждаю эти темы.
11.06.2003 05:37:58, пупсик
можно ссылаться на рек-ции ВОЗ, все просвещенное мировое сообщество, хотя нет, это обидно. Или вообще не разгваривать на скользские темы. 11.06.2003 04:55:28, Оксана из иркутска
можно сказать, что врач не рекомендует. Просто - мне врач говорит, что допаивать водой вредно. Никто не обидется - врач же сказала. ПРоверить они не смогут - какой именно врач:) 11.06.2003 03:41:14, Пелагея
они мне на это говорят "ну мы же поили!!!"
советт хороший - буду говорить так...
11.06.2003 04:16:21, Kashuba
ну это ж ВРАЧ говорит. Конечно они поили. Но вдруг у твоего ребенка какая-то предболезнь, ты не знаешь, а врач - видит? ВДруг сейчас вода другая в трубах стала? Нееееееееее, тебе врач КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил!!
ЕЩе лето идет - тебе еще больше будут говорить.
11.06.2003 05:32:59, Пелагея
а летом если очень жарко, то может все же стоит? Когда у нас 35 стало я подпаивала, но мы постарше. 11.06.2003 08:46:12, Херувимка
Допой, особенно в жару, согласно какому-то исследованию или ям, считается даже опасным. 11.06.2003 08:56:36, Наташа В.
Есть и "расшифровка" этой опасности- вода не везде безопасна. Потому ВОЗ и настаивает категорически только на ГВ.
Наташа, а как быть при высоком уровне билирубина+жара у ребенка до месяца? Что в этом случае рекомендуют специалисты ГВ?
20.06.2003 02:22:27, Теа
Жужа и Софико 11 мес.
Обезвоживание видно по впавшему родничку и то надо не допаивать а держать подольше в воде. Мы прошлым летом по часу 2 раза в день в воде брязгались и еще раза 3 в день обливались водой из колодца. 15.06.2003 12:06:10, Жужа и Софико 11 мес.
и что такое ям??? 11.06.2003 10:04:37, Херувимка
Снандулия (NTL)
:) окончание множественного числа :) 11.06.2003 12:20:08, Снандулия (NTL)
ok)))))))))))) 11.06.2003 18:55:27, Херувимка
а чем это опасно может быть?((( Даже если из чашечки поить- все равно попадает только пару ложечек воды. Off. Mы к врачу ходили так там нам все уши прозужжали о том что зубы пора чистить обычной пастой. А то от грудного молока они портятся((( Я как-то слабо представляю даже мало пасты во рту 6-месячного ребенка((( 11.06.2003 10:03:14, Херувимка
Кариес это болезнь рафинированного сахара, а не грудного молока. Посмотри ссылку в заграничной, которую я дала Сластене. Там есть очень простая легкая презентация на эту тему.

Я не помню, вроде бы увеличивается шанс поноса. Посмотрю сейчас.
11.06.2003 16:44:48, Наташа В.
Я посмотрела. Поэтому я сильно и удивлялась при чем тут молоко.((( И у меня вопрос- насколько сильно ребенку в дальнейшем нужен сок (мы не даем, я о будущем)? Что-то я к мысли сколняюсь что вообще не нужен 11.06.2003 19:07:30, Херувимка
Сок не нужен, а по моему личному мнению вообще опасен. 11.06.2003 20:11:39, Наташа В.
Снандулия (NTL)
Наташ, а как объяснить, в чем разница, например, между яблочным пюре и свежим яблочным соком?
12.06.2003 12:15:50, Снандулия (NTL)
Помимо клетчатки еще просто пропорции разных веществ. Концентрация их. 12.06.2003 23:41:30, Наташа В.
А если яблоко потереть на терочке пластмассовой- пюре получится. Что концентрация веществ изменится в свежеприготовленном пюре? Каким образом? 13.06.2003 00:20:59, мимо шла
Исходный вопрос - "в чем разница, например, между яблочным пюре и свежим яблочным соком" - ответ наташи - пропроции разные разных веществ. Комментарий Ваш - Что концентрация веществ изменится в свежеприготовленном пюре? - Мой вопрос - Вы ВООБЩЕ не читаете что написано:)??? 13.06.2003 15:19:40, Пелагея
Это что? Сравните сок и пюре. 13.06.2003 02:15:20, Наташа В.
в количестве клетчатки. В соке же ее убирают. На detki.de есть статья про соки - ты не читала? 12.06.2003 16:00:18, Пелагея
Снандулия (NTL)
читала, но вовремя не вспомнила...

т.е. получается, что пюре полезнее, а не сок вредный - у меня уже все смешалось :(

после углов Эйлера я уже плохо соображаю..
12.06.2003 16:17:34, Снандулия (NTL)
о!!! Наш человек!!
Я не даю. Я даю фрукты целиком
11.06.2003 19:48:15, Пелагея
пупсик
Я тоже даю или фрукты или варю компот - идет на ура (и у меня тоже - обожаю компоты). 12.06.2003 10:21:09, пупсик
Можно чистить просто щеточкой. Без пасты. Мои друзья - там папа зубной врач - так и делает. От грудного зубы не портятся. У Палмера очень интересная презентация - как видно по челюсти что ребенок сосал - грудь или что-нибудь еще.
Про воду - когда ты даешь ребенку грудь - там сначала идет жидкое молоко, переднее. В нем есть всякие витамины и минералы. Вот если это заменить просто водой - то ты украдываешь у него эти витамины и минералы. А писать он будет не просто водой, потеть - тоже.
11.06.2003 15:32:08, Пелагея
Я не спорю, я не знаю. В моем случае при жаре через час после кормежки давала чуть воды попить, ребенко без памперса и не писяв по два часа лежало. А если писало то пару ложек.((( 11.06.2003 18:59:44, Херувимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!