Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как закончить кормить.

Моя подруга хочет закончить кормить свою дочку, которой чуть больше года. Дочка ест ночами, и подруга не представляет, как наименее безболезненно для всех закончить кормить. Кормить дольше она не хочет, посоветуйте!
10.06.2003 21:28:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
А че все в лето так хотят бросить кормить, это ж чревато. Подождите хотя бы до осени. 15.06.2003 12:08:22, Жужа и Софико 11 мес.
Я присоединяюсь к вопросу с той лишь разницей, что нам без недели 11мес. Последние месяцы кормимся только на ночь и чуть-чуть ночью. Молока очень мало, ребенок сосет, иногда злится, что нет молока. Никто другой не может уложить его спать. Пробовала дать кефир на ночь, не хочет. Грудь подавай и все тут! А грудь-то пустая, мне больно. Посоветуйте что-нибудь... 11.06.2003 12:31:48, Mariya
Жужа и Софико 11 мес.
Лучше восстановить лактацию известными способами. Рановато отлучать тем более лето на дворе. 15.06.2003 12:11:15, Жужа и Софико 11 мес.
helenzan
Я закончила кормить в течении месяца малышке было 11 месяцев. Доча ночью кушала один раз, на ночь, и на дневной сон. Молока у меня мало было но оно было достаточно питательным (до 7-ми мес без прикормов с очень хорошей прибавкой в весе). В первый день я убрала дневное кормление - заменила смесью и, к моему удивлению, все прошло хорошо - смесь понравилась (до этого никогда она ее не ела). С грудью ничего не делала - ни сцеживала, ни перевязывала, сначала было тяжеловато - молоко приходило, через дня 4-5 мы вместе перешли на 2-разовое кормление. Через неделю я убрала вечернее кормление (на ночь) доча не сопротивлялась - ей очень нравилось есть из бутылочки "от пуза" :)) На этом этапе грудь приходилось подцеживать вечером, немного, через дней 5 приспособилась к одноразовому кормлению. Потом кормила через день, и т.д. Мы, и я и она, перенесли это нормально без осложнений, хотя я очень боялась этого процесса. Надеюсь реальный опыт поможет:) Удачи подруге 11.06.2003 02:37:13, helenzan
Жужа и Софико 11 мес.
А зачем давать смесь если есть молоко. Я понимаю заменять кормление "взрослой едой", а не суррогатами (без обид, я просто не пониманию). 15.06.2003 12:10:06, Жужа и Софико 11 мес.
Всем спасибо! Статьи распечатаю и отдам ей. Но, почитав их, вижу, что специальных приемов не предлагают, кроме как дождаться физиологической готовности. И даже намазывание груди чем-нибудь горьким жестко критикуется.
Уйти от ребенка на несколько дней для нее невозможно, ребенок к этому явно не готов, поэтому она и переживает, и продолжать кормить дальше - невозможно тоже по семейным причинам. Муж, мягко говоря, не одобряет кормление, а уж после года особенно.
10.06.2003 22:31:55, Абрикос
В этом возрасте не стоит прекращать.Ребенок не готов,мама тоже не готова(ей может казаться иначе,но грудь не готова). 10.06.2003 22:14:12, наташа_а
Наташа Р
Мне кажется, ей надо определиться, что для нее важнее. Если дочка еще не готова, безболезненно закончить ей не получится. Значит прийдется выбирать, либо она настоит на своем не смотря на дочкин плач, либо ей придется уступить дочке. Тут важна причина такого решения. Насколько это действительно обоснованно или просто "все так советуют" :)
Часто советуют маме уехать на недельку. Но опыт знакомых показывает, что если ребенок не готов, он либо после возвращения снова "рассосет" грудь, либо (если ему это не позволить) - будет плохо засыпать и т.д.
Можно попробовать:
1. Чтобы укладывал ребенка кто-то другой и ночью вставал к нему тоже другой.
2. Днем не давать грудь, пытаясь отвлечь.
Но если ребенок не готов, это скорее всего не особо поможет и плача + лактостаза не избежать :(
10.06.2003 22:01:56, Наташа Р
Статья прекращение кормления. 10.06.2003 21:50:46, Наташа В.
Есть еще статья...

http://katys.narod.ru/Nika/Rojana_Weaning.htm

Вроде все толково, но не нравится мне один момент: не хотелось бы все-таки доводить до первого и второго признаков готовности: значительного (!) физического утомления женщины и "полета" зубов и волос...
10.06.2003 22:09:11, MQ
да, это какая-то фантазия Рожаны - что волосы и зубы от кормления летят. Видимо русские женщины все-таки обладают какими-то физиологическими особенностями, которыми они перестают обладать, пересекая границу нашей Родины:) 10.06.2003 22:31:13, Пелагея
Дык автор вроде как та же Майорская, которую давече здесь все хвалили... 10.06.2003 22:45:29, MQ
и что? Она - лучшее, что есть в России. Это не значит, что это лучшее, что есть в мире, скажем. Или что я согласна с каждым ее словом просто потому, что это Рожана или Майорская. Я по прежнему продолжаю восхищаться и хвалить на каждом углу. Просто в рассуждениях на тему инволюции и отлучения - я с Рожаной не согласна. 11.06.2003 01:25:56, Пелагея
У меня просто замечательно растут ногти, девочки, и волосы сыпались только в теч недели после родов. И это на 3 году кормления при противоал диете и витамины когда не забуду на водорослях. Желаю вам того же 11.06.2003 04:58:23, Оксана из иркутска
вот и я о том же:))) У меня тоже ничего никуда не выпадает. Может еще инволюции не было:)? 11.06.2003 05:33:38, Пелагея

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!