Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда во сне

Народ, прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Укладываемся мы с грудью. Минут через 20-30 регулярно просим добавки. Если не давать грудь, дитя будет горько плакать. Так происходит и днем, и ночью. Правда, ночью, пожалуй после 2 часов спим до 5-6 часов, не просыпаясь.
Неделю назад на груди висела всю ночь, почти не отрываясь. Я решила, что она не наедается и стала вечером давать половинку протертого банана. После 2 часов ночи спит лучше, но засыпает так же.
Нужно ли с этим как-то бороться или это нормально?
Спасибо заранее!
07.06.2003 12:44:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Дети вообще засыпают не сразу, как нам кажется - т.е. глубокий сон наступает у маленьких через 2-40 мин. (у каждого по разному). поэтому, очнувшись и поняв, что мамы нет, малыш начинает нервничать. Потом после 1,5 лет постепенно все меняется.
Ночью детки сосут особо активно по разным причинам - может зубки, может еще что-то. Но сосут все равно часто - это нормально для такого возраста.
08.06.2003 19:39:06, пупсик
Ура, до полутора лет всего год остался :-))) 08.06.2003 23:02:55, Инес
пупсик
:-))
09.06.2003 09:53:43, пупсик
Kukunika
У нас так из-за зубов. Мне уже сразу понятно: если ночью меня измучил кормлениями - зубы. Как он меня только начинает часто будить, я мажу его калгелем и ребенок успакаивается и засыпает. 08.06.2003 09:51:17, Kukunika
НИНАЙОТУ
У меня стал до 3-5 утра спать, когда я стала давать кашу на ночь. До этого просыпался через час. Сейчас 2-3 раза за ночь прикладывается, если лезут зубы (а сейчас лезут клыки), то чаще. 07.06.2003 18:07:18, НИНАЙОТУ
А какая у вас каша? 07.06.2003 22:11:10, Инес
у нас тоже так было. И есть - просыпается через 1 или 1,5 часа после засыпания. Если хорошо поел прямо перед сном, может через 2 или 3, но редко. И это в 2 года! Так что думаю, что все в норме. А банан думаете поможет? У некоторых людей он пученье вызывает.. 07.06.2003 17:44:06, Оксана из иркутска
Через час-полтора - это еще ничего. У нас вот каждые минут 20-30. Банан я решила дать для ощущения сытости :)). Вроде пореже стала просыпаться. Наверное, правильнее было бы дать кашу, но каша (Нутриция, Малышка, рисовая) не пошла категорически. Ребенок долго обиженно плевался.
В принципе меня не очень напрягает еда во сне, но хотелось бы, чтобы это было хотя бы через час. В душ и то не успеваю :-(
07.06.2003 22:10:45, Инес
Dash
а я вот встряну, если еще интересно :) нам тоже помогает каша на ночь. Мы едим Ремедию (она же Беби Ситтер), но я думаю, фирма тут - дело индивидуальное. Да, нам 9,5 мес. Если не съест кашу, то просыпается каждые 1,5-2 часа, если съест - до 4 утра спим спокойно :) 09.06.2003 00:09:43, Dash
пупсик
Я варила просто каши из обычной крупы (не детские) - детские я сама пробовала - г-но исключительное на вкус. Если вы молочком детку кормите, то сбалансированные кашки ему особо не нужны. Попробуйте сварить кашу вкусную и увидите, как малыш ее уплетать будет. 08.06.2003 20:55:05, пупсик
Типа риса или гречки? А как ее протирать - до или после варки? 08.06.2003 23:04:08, Инес
пупсик
Я каши не протираю - я ем их вместе с малышом(и масло добавляю). Тогда с молоком могу ему ферментами помочь - а уж они там расщепят это дело. Если каша хорошо разварена, то зачем ее еще перетирать? 09.06.2003 09:54:58, пупсик
Снандулия (NTL)
очень понимаю про душ... 08.06.2003 16:20:14, Снандулия (NTL)
Снандулия (NTL)
мне кажется, у вас все в порядке :)
у нас все почти так же
07.06.2003 16:06:07, Снандулия (NTL)
Ну ладно, значит, мы не одиноки ;-)) 07.06.2003 22:29:10, Инес
Снандулия (NTL)
мы, правда, банан не едим :)
с 6-ти месяцeв начали кашу есть, овощи-фрукты пока не проходят :)

а вас уже с 7-ми месячьем можно поздравить! :)
08.06.2003 12:29:05, Снандулия (NTL)
M&Ms
Для нас с дочкой это нормально, она спит рядом и если надо, висит на мне всю ночь. Меня это не напрягает, если бок отлежу - переворачиваюсь и даю ей другую грудь, при этом мы обе и не просяпаемся чаще всего. Но у нас такие вот ночные кормежки - компенсация моего каждодневного отсутствия, для нас ночь и выходные - единственное время, когда мы можем полноценно как мама с дочкой пообщаться. Кстати, все выходные она тоже на мне висит. 07.06.2003 14:47:17, M&Ms
Засыпать с грудью-самое правильное.Продолжительное ночное сосание в вашем возрасте тоже нормально!(если не кормить ночью-молоко кончается!)Ребенок может сосать долго не потому ,что он не наедается,а потому,что что-то происходило днем,что его напугало и требуется мамина помощь и поддержка.Все у Вас нормально,не загружайтесь. 07.06.2003 12:51:10, наташа_а
Да я не против кормить ночью :-). Хорошо бы только не беспрерывно... 07.06.2003 22:13:31, Инес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!